[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Проповеди » Какие проповеди вы слушаете? (напишите сюда имя проповедника или ссылку и немного о нём...)
Какие проповеди вы слушаете?
vitalick1 Дата: Понедельник, 16.06.2014, 07:33 | Сообщение # 51
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
Какие проповеди вы слушаете?
В. Савича, Рейнхард Боннке,Дмитрий Березюк,Давид Вилкерсон,Джон Бивер,Кульман,Дерик Принс.










 
AnD Дата: Понедельник, 16.06.2014, 16:09 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
Цитата AnD ()
предложите пожалуйста проповеди где проповедовалось 1900-1999 годы, среди гонений, хотелось бы послушать или прочитать...

AnD, НЕ СТОИТ...ТО, ЧТО БЫЛО, ТО ПРОШЛО

почему?
 
Arfa Дата: Среда, 18.06.2014, 20:06 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss,
Цитата maxiimuss ()
http://audioteka.org/project/qq-2007-2008.html
СПАСИБО ЗА СНОСКУ! НРАВИТСЯ! НЕ ТОРОПЛИВО И ПРАКТИЧНО
 
Arfa Дата: Среда, 18.06.2014, 20:10 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата AnD ()
AnD, НЕ СТОИТ...ТО, ЧТО БЫЛО, ТО ПРОШЛО

почему?

AnD, ОТВЕЧУ ЛИЧНО
 
Arfa Дата: Среда, 18.06.2014, 20:11 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
А КАК ВАМ ЯРЛ ПЕЙСТИ? Чётко, ясно, кратко и конкретно! Слава Богу!
http://www.youtube.com/watch?v....e=share
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 09:31 | Сообщение # 56
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
почему?
Потому что то что было в проповеди актуально вчера не всегда актуально сегодня.Если человек проповедует от Бога он будет говорить то что Бог хочет сказать сейчас и сегодня.
 
nastikjs Дата: Вторник, 24.06.2014, 23:19 | Сообщение # 57
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
По поводу дискуссии выше: каждый из нас является носителем Святого Духа, и этот Дух, который в нас, помогает нам синтезировать материал. Поэтому невозможно, чтобы человек слепо всё воспринимал. Есть вещи, которым Дух противится, и они могу находится в самоё помазанной проповеди самого великого проповедника. То, что нужно нам, мы услышим, и будем либо наполнены, либо обличены. А из-за того, что нам что-то не легло на сердце, не нужно делать выводов о проповеднике в целом. Бог говорит через всех, а вот отличить, что от Него, а что нет - это уже чисто наша проблема. Божьи овцы знают Его голос и услышат Его;) Иначе мы всех проповедников будем бояться слушать:) А слушать других полезно, иначе сами мы в такие дебри залезть можем, что потом нелегко будет нас оттуда вытянуть:)

Я с детства слушаю Дэвида Вилкерсона, благодаря проповедям которого я узнала о том, что существует тот самый голос Духа, который нужно учиться слушать. Он очень много говорит о Божьей любви, о чувствительности к Богу, о молитве и тайной комнате - это замечательная основа (после Библии, конечно))
Джойс Майер - житейские проповеди с большим кол-вом практических примеров о том, как применить знания на практике. Очень мудрые проповеди.
Александр Шевченко в последнее время его проповеди больше похожи на учение, но тем не менее они не утрачивают своей ценности и актуальности.
Андрей Шаповалов - очень специфический проповедник со специфическими проповедями. Время от времени слушаю, но очень много приходится отсеивать, потому что много и Божьего и человеческого (это видно невооружённым глазом)). Есть много очень сильных хороших вещей, но, повторюсь, нужно быть осторожным.
Андрей Шаповал - (многие путают с Андреем Шаповаловым, но это совершенно разные люди) Проповеди этого человека круто изменили мою жизнь, моё отношение к Богу и Его Слову! Через этого проповедника говорится о том, что мы должны уделять больше времени не слушанию того, что было открыто другим людям, а лично искать Бога и откровения для себя. В проповедях говорится о важности Слова, ежедневного чтения и изучения. О молитве и её силе. О Божьей любви и о том, как она может действовать через нас. Именно после его проповедей я начала ежедневно читать Слово и размышлять над ним. Стала вставать на молитву по утрам, чтобы строить эти личные взаимоотношения с Богом и "искать прежде Царствия", Его воли. Начала меняться жизнь! (Но не благодаря проповеднику, а благодаря Богу, о Котором он говорил!))
Теперь я меньше слушаю других, а больше читаю Библию сама:) (Но полезно и то и то)
Слава Богу за Его проповедников и служителей! Не каждый из нас так любит Бога, чтобы беспрекословно слушать Его, поститься, молиться по несколько часов в день, изучать Слово и т.д. Это труд! Слава Богу за тех, кто готов трудиться!


Сообщение отредактировал nastikjs - Вторник, 24.06.2014, 23:21
 
vitalick1 Дата: Четверг, 26.06.2014, 21:02 | Сообщение # 58
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата nastikjs ()
Бог говорит через всех,
Как в прочем и сатана если есть грех а различить может только тот кто с Богом и Бог в нём.
 
AnD Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:04 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Потому что то что было в проповеди актуально вчера не всегда актуально сегодня.Если человек проповедует от Бога он будет говорить то что Бог хочет сказать сейчас и сегодня.

я с этим соглашусь, но нам и забывать нельзя, что когда были в то время братья, и сестры, как они страдали в гонениях, и хорошо бы прочитать то что они переживали...
 
vitalick1 Дата: Пятница, 27.06.2014, 20:13 | Сообщение # 60
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
я с этим соглашусь, но нам и забывать нельзя, что когда были в то время братья, и сестры, как они страдали в гонениях, и хорошо бы прочитать то что они переживали...
Простой пример от Апостола чтобы понять переживание тех кто в гонениях :

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

(2Тим.3:12)


Сообщение отредактировал vitalick1 - Пятница, 27.06.2014, 20:14
 
AnD Дата: Суббота, 28.06.2014, 01:20 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Простой пример от Апостола чтобы понять переживание тех кто в гонениях : Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (2Тим.3:12)

Ну да, не заметил это, спасибо...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 13:01 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (2Тим.3:12)


Аминь!!! сказки никто нам не обещал если мы захотим и будем стараться жить благочестиво во Христе Иисусе
 
nastikjs Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:06 | Сообщение # 63
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата vitalick1 ()
Как в прочем и сатана если есть грех а различить может только тот кто с Богом и Бог в нём.

Да, Аминь! С этим не поспоришь. Те, кто Божьи, те узнают, что от Него.
Цитата AnD ()
я с этим соглашусь, но нам и забывать нельзя, что когда были в то время братья, и сестры, как они страдали в гонениях, и хорошо бы прочитать то что они переживали...

Я уже достаточно много читала, не переживайте:) Уже лет 10 читаю))
А по поводу гонений не обязательно лезть глубоко в прошлое, когда в нашей жизни гонения не прекратились. И это не обязательно физическое избиение, это может быть неприятие, словесное унижение и т.д.
Меня с детства называли штундой, следили за каждым моим словом, действием, считали меня белой вороной, но я не отреклась от Того, Кому служу. Это только закалило меня. И это те же самые гонения, страдания за имя Христа.


Сообщение отредактировал nastikjs - Вторник, 01.07.2014, 15:06
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:35 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Меня с детства называли штундой, следили за каждым моим словом, действием, считали меня белой вороной, но я не отреклась от Того, Кому служу. Это только закалило меня. И это те же самые гонения, страдания за имя Христа.


Слава Господу!!!
 
vitalick1 Дата: Вторник, 29.07.2014, 07:56 | Сообщение # 65
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата nastikjs ()
А по поводу гонений не обязательно лезть глубоко в прошлое, когда в нашей жизни гонения не прекратились. И это не обязательно физическое избиение, это может быть неприятие, словесное унижение и т.д.
Аминь!

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим.3:12)
 
VeD Дата: Вторник, 29.07.2014, 09:53 | Сообщение # 66
Разумный
Группа: Администратор
Сообщений: 685
Подарков: 110
Репутация: 16254
Внимательно читаем название темы!!!
Сообщения не по теме будут удаляться.
 
Arfa Дата: Вторник, 29.07.2014, 12:04 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
Я люблю читать и слушать, через Писание, проповеди самого Иисуса Христа и Апостолов, я точно знаю, что в них все правильно и нам во благо,
СОГЛАСНА 100%
 
Форум » Служения » Проповеди » Какие проповеди вы слушаете? (напишите сюда имя проповедника или ссылку и немного о нём...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB