[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Проповеди » Что посеет человек то и пожнёт... (Галатам 6:7)
Что посеет человек то и пожнёт...
AnD Дата: Вторник, 23.07.2013, 15:55 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
В Галатам 6:7 стих говорит нам:"...Что посеет человек то и пожнёт..."
--- В этой короткой проповеди я не хочу писать о жатве, потому что жатва, как мы все понимаем жатва это кончина века. Но буду писать, что является нашими делами, и что эти дела имеют силу в последствии занять лучшие места уголки нашего сердца.
--- Сеять - это значит что то делать в своей личной жизни;
--- Пожинать - это уже экзамен, отчёт того что ты делал в своей жизни;
--- В мире есть закон и этот закон ни кто не может отменить или переделать, как Бог сказал однажды своим словом, и стало так и нет этому слову изменения, а если бы можно было изменить, то лучшего результата бы не дало, как дал однажды Бог и оно до сего дня продолжается быть неизменным.
И если человек посеял на поле своём семя огурца, то пожинать будет огурцы, но ни как не будет пожинать помидоры, если бы посеял помидоры, то помидоры и пожнёт, но ни как огурцы, потому что это две разные семена, две разные породы.
Точно так же и духовный мир имеет силу сеять и жать как и в мире суеты, но если человек в сердце своём посеял правду, то правду и пожнёт, но ни как не пожнёт зло, потому что зло и добро это два разных слова, они друг другу противоречат. Так человек если посеял в сердце своём зло, то зло пожнёт, но ни как не пожнёт правду.
--- И этот закон духовный дан каждому человеку живущему на земле, порой неверующие люди говорят: "это не нам дано что бы что-то сеять или пожинать в духовном мире, потому что мы неверующие атеисты. Но к большому сожалению, все пристанут к престолу суда, чтобы дать отчёт Богу за прожитую жизнь: за дела, за поступки, за мысли и т. д., только одни для того чтобы иметь награду и быть без награды войти в жизнь вечную, остальные для осуждения в муки вечные с дьяволом, и все предстанут на суд абсолютно все и атеисты и пятидесятники, и баптисты, и адвентисты, и харизматы, и исламисты, и индуисты и др.;
--- Статистика: Можно спросить у человека: что лучше добро или зло? они скажут: добро; Почему тогда на земле зла больше чем добра, почему они происходят? Мы потом вернёмся к этому вопросу...
--- Читаем дальше Галатам 6:8 "...сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную..."
--- В этом стихе есть две параллели: ПЛОТЬ и ДУХ:
*Галатам 5:17 "...ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы..." Это значит что у друг друга есть цели, и эти цели хотели бы выполняемые, но стоит другой вопрос, какое последствие будет этих дел, будут ли они угодны Богу или дьяволу?
*Римлянам 8:5-9 "...Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его..." это значит кому угождать если по духу, то угождаешь Богу, а если по плоти, то угождаешь сатане, потому что Бог любит дела духа, а сатана любит дела плоти, Бог не требует делать дела по духу а сатана требует...
*Галатам 5:19-21 "...Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют..." это ясно что дела плоти, и это любит сатана, и требует у нас этого быстрого и немедленного выполнения дел плоти, чтобы угодить сатане, всякий кто принимает эти дела и любит делать, и не противится им и не борится, тот раб сатане, потому что любит делать дела плоти, и эти дела как деревья растут в сердце человека. Если христианин борится, с делами плоти, и противится, то он ненавидит сатану, ненавидит дела плоти, хотя человеческая натура способна сделать дело плоти, но как важно господствовать над грехом, не допускать в сердце своё эту грязь, но очищая кровью и живою водою Иисуса Христа.
*Галатам 5:22-23 "...Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона..." это качество плода, самое идеальное, самое, что радует Бога, но рушит, разбивает оковы сатанинские, сатана не может терпеть эти дела и плоды духа, корни, которые однажды посеял сатана, если тем плодам противимся, они засыхают, не могут пить источники Иисуса Христа, а только источники сатаны, и источники Иисуса ни как не могут питать плоды плоти, но только плоды духа. А если нравиться плод плоти хотя бы один, то тот корень дух плоти - уничтожит плоды духа.
--- Возвращаемся к вопросу: Почему тогда на земле зла больше чем добра, почему они происходят? Сеющий в плоть духа, для того чтобы угодить себе, и только себе, его буква "Я" царствует, а не Христос, потому что ради выгоды, чтобы не быть униженным - и это нравиться сатане, и служить геене огненной.
Сеющий в дух дела, унизится, смириться, на престоле сердца царствует Христос, а буква "я" у подножье ног Иисуса, пожинает прекрасные плоды,для того чтобы жить в вечной жизни, и самое главное радует Бога.
--- И примем совет Апостола Павла записано в Галатам 5:16 "...Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти..."
--- И последнее, стоит самый страшный и большой вопрос: Если посеял плохой плод, который не угоден Богу, что делать?
Мой совет к вам кто имеет эту проблему:
*Исповедоваться пред Богом. Это нужно идти к священному служителю, и всё рассказать все до одной проступки, и молитвою отречения помолится и обещать Богу этого не делать всеми силами стараться.
*Если вы ещё не покаялись то нужно принять достойный плод покаяния, для того чтобы провозгласить духовному миру, переход от власти дьявольской на власть Богу Иисусу Христу.
Аминь!










 
Черген Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:46 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
AnD, спасибо за такую назидательную проповедь
 
Полинка_ Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:08 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Подарков: 21
Репутация: 213
очень жизненная тема!
 
Nadia Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:14 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
Слава Богу, очень хорошая тема respect
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 01.04.2014, 20:45 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
100%-я истина!!! smile
 
nastikjs Дата: Суббота, 05.07.2014, 22:42 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
АМИНЬ!
Хотелось бы немножко дополнить и сказать о том, что не так давно я открыла для себя smile
В самом начале стиха написано: "НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ", т.е. тот, кто думает, что его действия, дела, слова, поступки и т.д. не принесут плода, тот обманывается. И продолжение темы, доказывающее эту мысль: "Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем" (Гал.6:9). Многие стараются любить, отвечать добром на зло, прощать, не мстить и т.д., но, поступая так, не видит плодов своих стараний. И начинает казаться, что все эти старания сеять доброе, тщетны. Но этот стих уничтожает все наши сомнения! Могут пройти месяцы, годы, и если мы не прекратим поступать так (по Слову), если мы не сдадимся, то обязательно пожнём, но В СВОЁ ВРЕМЯ, если не ослабеем и не потеряем к этому времени веру.
Поэтому "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" Гал.6:7)
Спасибо за проповедь, AnD smile


Сообщение отредактировал nastikjs - Суббота, 05.07.2014, 22:44
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:47 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
А если посев уже сделан??? Можно ли изменить результат жатвы??
 
AnD Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:55 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
А если посев уже сделан??? Можно ли изменить результат жатвы??

Для человека ни чего не возможно, но Богу всё возможно) даже о трудном вспоминать нечем)
 
AnD Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:56 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
В самом начале стиха написано: "НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ", т.е. тот, кто думает, что его действия, дела, слова, поступки и т.д. не принесут плода, тот обманывается. И продолжение темы, доказывающее эту мысль: "Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем" (Гал.6:9). Многие стараются любить, отвечать добром на зло, прощать, не мстить и т.д., но, поступая так, не видит плодов своих стараний. И начинает казаться, что все эти старания сеять доброе, тщетны. Но этот стих уничтожает все наши сомнения! Могут пройти месяцы, годы, и если мы не прекратим поступать так (по Слову), если мы не сдадимся, то обязательно пожнём, но В СВОЁ ВРЕМЯ, если не ослабеем и не потеряем к этому времени веру.

это как написано в Малахии 3:14-16 Аминь!
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 07:39 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Цитата maxiimuss ()
А если посев уже сделан??? Можно ли изменить результат жатвы??

Для человека ни чего не возможно, но Богу всё возможно) даже о трудном вспоминать нечем)


Разве Бог сеет ??? Человек же сеет и жать должен человек.. Еще раз вопрос... Если посев уже готов может ли человек поменять результат жатвы??
 
AnD Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:29 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Разве Бог сеет ???

Бог не сеет, я имел в ввиду, что Бог может вырвать те плохие растения...
 
nastikjs Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:23 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата maxiimuss ()
Если посев уже готов может ли человек поменять результат жатвы??

Мне как-то ещё в детстве объясняли механизм греха. Я не могла понять, если Бог прощает нас, то и наказаний больше быть не должно. Но "если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может" (2Тим.2:13) "Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего" (Пс.137:2)
Т.е. раз написано, то "не обманывайтесь". Раз "наказание за грех смерть", то Бог не может отречься Своего Слова.
Т.е. как бы сильно Бог нас не любил, как бы сильно не хотел уберечь нас от беды, мы уже запустили механизм. Слова должно исполниться. Единственное, это милость Божья, которая может как бы "смягчить" всё то, что должно было получиться в результате наших действий.
 
AnD Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:27 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
Мне как-то ещё в детстве объясняли механизм греха. Я не могла понять, если Бог прощает нас, то и наказаний больше быть не должно. Но "если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может" (2Тим.2:13) "Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего" (Пс.137:2)
Т.е. раз написано, то "не обманывайтесь". Раз "наказание за грех смерть", то Бог не может отречься Своего Слова.
Т.е. как бы сильно Бог нас не любил, как бы сильно не хотел уберечь нас от беды, мы уже запустили механизм. Слова должно исполниться. Единственное, это милость Божья, которая может как бы "смягчить" всё то, что должно было получиться в результате наших действий.

так конкретней) мы значит пожинаем своё плохое, и Бог за это не вступается?
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 07.07.2014, 03:00 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
nastikjs, я умышленно задал вопрос если посев уже сделан то можно ли изменить жатву??? Настя а как ты сама думаешь по этому поводу??то что тебе обьясняли надо подтверждать писанием. Если механизм начал работать, то мы все согрешили и лишились славы Божьей.. Но есть одно НО .. понимаете про что я??
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 07.07.2014, 09:35 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Т.е. раз написано, то "не обманывайтесь". Раз "наказание за грех смерть", то Бог не может отречься Своего Слова.
Т.е. как бы сильно Бог нас не любил, как бы сильно не хотел уберечь нас от беды, мы уже запустили механизм. Слова должно исполниться.


аминь!!!

Цитата nastikjs ()
Единственное, это милость Божья, которая может как бы "смягчить" всё то, что должно было получиться в результате наших действий.


только "как бы" мешает smile
 
nastikjs Дата: Понедельник, 07.07.2014, 14:46 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата maxiimuss ()
Настя а как ты сама думаешь по этому поводу??

Если бы этот стих был написан в Ветхом Завете, то я бы решила, что в Новом Завете он бездействен, так как мы уже искуплены. Но так как он в Новом, то о чём-то же это должно говорить. Но в то же время мы всегда можем покаяться в сказанном или в содеянном.
Если вспомнить Израильский народ, то они не раз из-за своих дел и своего ропота могли быть истреблены, но Бог отменял наказание для всего народа, но часть всё же погибала. Либо Бог говорил, как они могли бы очиститься.
Возможно, многое зависит от сердца человека: если приходит искреннее раскаяние, то придёт и милость, а если есть лукавство, то по лукавству своему человек и получит.
Так же написано: "Милость превозносится над судом" (Иак.2:13) и "Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать"(Мих.7:18) Здесь написано, что Бог не вменял преступления, т.е., как понимаю, не воздавал им по делам их.
Цитата maxiimuss ()
то что тебе объясняли надо подтверждать писанием.

Я постаралась это сделать в предыдущем сообщении smile
Цитата maxiimuss ()
Но есть одно НО .. понимаете про что я??

Не понимаю, к сожалению smile Из контекста не понятно, что именно я должна понять smile
 
AnD Дата: Понедельник, 07.07.2014, 14:56 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
nastikjs Аминь! :-)
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 07.07.2014, 18:04 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
nastikjs, Помните слова Иисуса? Прощается ей много потому что она ВОЗЛЮБИЛА МНОГО.. эти слова были обращены к грешнице .Посев ее был ужасен ,значит и жатва должна быть такойже... но исход был другим.. если по вашей версии смотреть на искупление то механизм греха включен и каждый должен умереть. Это подтверждается писанием ...Возмездие за грех смерть ,но идет продолжение в Новом Завете А ДАР БОЖИЙ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ.
Как ни странно если сделан посев мы должны вернутся к посеву чтоб изменить жатву... другими словами сделанный грех надо раскрыть перед Богом чтоб Он покрыл все своей кровью. Грех не теряет силу ни через года ни через столетия. остается в силе возмездие за грех и за него кто то должен ПЛАТИТЬ
Житейский пример. вы в банке заняли $100000 долларов но ваши доходы состовляют $1000 в год и по времени ваш долг не в силах вы выплатить. Чувство долга висит над вами день и ночь.но в один хороший день банкир звонит вам и говорит что ваш долг прошен. вы не должны банку .Скажите долг куда делся??он исчез??? Нет ..банк будет иметь минус в $100000 долларов .нужено самому банкиру вложить эту сумму ,то есть заплатить за вас. Для вас это дар а для него это последствие долга которое он взял на себя.
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 07.07.2014, 18:33 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
nastikjs, А теперь вернемся сново к вопросу сеенья и жатвы..
Мы уже говорили что при совершении греха есть прошение которое освобождает человека от вины, но ПОСЛЕДСТВИЕ ГРЕХА остаются
Адам сЕвой согрешили и появилась жертва заместительная за грех. Жертва была Последствием греха... Чтоб понятно было что такое последствие греха еще один житейский пример
Жила молодая пара очень любили др друга..Но однажды случилось страшное .. Жена узнала что муж ей изменил. Она любила мужа и простила его за все .. Решили все начать заново..Муж получил прощение ,востановился в статусе любимого человека но вдруг кто то жене шепнул скем ее муж изменил ей..это была их соседка пропавшая пьяница.и в душе сново борьба...на кого он меня променял????? Хоть было прощение от чистого сердца но последствие греха было перед ее глазами.Она встречалась с этой женщиной ежедневно на улице и мира не было в сердце. Большими усилиями и молитвой она преодалела и это смогла простить и этой женщине. но прошло совсем немного времени и они оба узнают что та женщена понесла о их связи ребенка..Последствие греха..Грех же прощен но последствия тянутся.. так как соседка была в алкагольной зависимости у нее рождается неполноценный ребенок и она его не может содержать из за нехватки денег то ребенка должны поместить в приют .Молодая пара в молитве пред Богом снова.Через великую борьбу жена этого человека говорит что мы должны забрать этого ребенка в наш дом..Они так и сделали. Настя скажи за грех было заплочено сполна?? я думаю что жена этого мужа согласилась платить за своего мужа и за его грех ,последствие этого греха будут свегда перед ней
Но она все покрыла любовью.А теперь наш вопрос. ... Если у греха ессть последствия то кто за них платит???Помнишь место писания Жертвы и всесожений Ты не восхотел , но ТЕЛО уготовал... Христос говорил сБогом о плане спасения и Он согласился грех и ПОСЛЕДСТВИЯ ГРЕХА взять на себя.О каком последствии я говорю??? Тело уготовал.....Бог ВОПЛОТИЛСЯ В ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА.страдал и воскрес. У меня еще один вопрос... После воскресения Его тело изменилось??? Фома вложи персты в раны мои ...Помнишь это??? У Христа Тело осталось человека с ранами от гвоздей... последствие греха он взял на себя и сам согласился платить наш долг за грех.Вот когда об этом размышляешь то трепет охватывает и не можешь ничего Ему дать взамен как свою жизнь.
Ибо благодатью я спасен через веру и это не от меня ,не от дел чтоб никто не хвалился.
Вот и понимаешь смысл слова ДАР БОЖИЙ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ

 
nastikjs Дата: Понедельник, 07.07.2014, 20:46 | Сообщение # 20
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата maxiimuss ()
Вот и понимаешь смысл слова ДАР БОЖИЙ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ

Многие моменты по данной теме для меня до сих пор оставались непонятны, но Вы очень хорошо всё объяснили. Спасибо, maxiimuss smile
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 07.07.2014, 21:26 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
nastikjs, Бог пусть благословит тебя.. Я рад что смог помочь в чем то
 
maxiimuss Дата: Вторник, 08.07.2014, 06:37 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Сеять - это значит что то делать в своей личной жизни;

Андрей а если ничего не делать??? разве жатва будет отменена??? Не делая ничего тоже попадаешь под осуждение... помнишь про взаимодавца притчу? одному дали 100 динариев другому и третьему по определенной сумме ... но последний принес то что взял не умножил ..Христос тоже говорил...Кто не собирает тот расточает.
 
vitalick1 Дата: Вторник, 15.07.2014, 08:11 | Сообщение # 23
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата nastikjs ()
В самом начале стиха написано: "НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ", т.е. тот, кто думает, что его действия, дела, слова, поступки и т.д. не принесут плода, тот обманывается. И продолжение темы, доказывающее эту мысль: "Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем" (Гал.6:9).
Почему то ни когда не обращают внимание на слова [c]
то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание
, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
(2Пет.1:5,6)Ведь можно всему миру помочь а душе своей повредить.
 
AnD Дата: Суббота, 19.07.2014, 00:23 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Андрей а если ничего не делать???

а что пожал раб, который закопал своё серебро???
Цитата maxiimuss ()
разве жатва будет отменена??

"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован", (Притчи 28:13)
Цитата maxiimuss ()
Кто не собирает тот расточает.

это уже другая тема...
 
maxiimuss Дата: Суббота, 19.07.2014, 08:09 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован", (Притчи 28:13)

Аминь.... посев сделан был но и возврат к началу посева необходим.. а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован"....Один вопрос ...Статус <помилован> несет в себе какие то ограничения для человека? Или он освобождается от вины полностью???
 
Форум » Служения » Проповеди » Что посеет человек то и пожнёт... (Галатам 6:7)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB