[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Проповеди » Следуй за Мной (от Матфея 9:9)
Следуй за Мной
AnD Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:42 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Иди за Мной

Евангелие от Матфея 9:9
"Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: Следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним".
---Ваш день покаяния:Давайте вместе вспомним, когда вы пришли в церковь, возможно вас пригласили, или вас Сам Дух Святой провел путём в церковь, когда вы первый раз услышали о Христе, услышали о Его любви к нам, о Его подвиге в казне, которую совершил победу, и этим доказало, что мы грешники, нечестивые люди, негодные для Царствия Божия, но однажды пришел призыв. Однажды Дух Святой постучался в вашем сердце, что вы действительно жалкий нищий слепой человек, нуждающийся в Спасителе Иисусе Христе, в Его крови, в Его ранах, для того чтобы очиститься, для того чтобы быть духовно здоровым, чтобы быть святым, пред лицом Иисуса Христа, войти в Город Святый Град Бога Живого. Я это помню свое личное, и не могу это забыть, и не стараюсь забыть, а стараюсь всегда вспоминать, всегда чувствовать, как мне было легко в душе, что произошло духовное провозглашение, духовное освобождение, духовное исцеление, не знаю как вы это вспоминаете, но советую всем вспоминать, это чудный день для моей жизни когда получил звание христианина, ведь без звания пропуска этого звания "христианина" не войдем в царство Божие, а имя звания то войдем в Царство Божие, и не только этот праздник но и водное крещение тоже великий праздник, который даровал нам Бог, а если вы не приняли Иисуса, если еще не приобрели духовную свободу, то прочитайте эту проповедь до конца, пусть Божий мир будет и наполнит ваши сердца...
---Призвание Матфея, было чудесно, хотя оно коротко и написано в Библии, и то очень понятно, и ясно, что призвал его Иисус;
Заметим: Почему Иисус именно к Матфею подошел?
Я считаю, что Иисус видел в этом человеке, его характер, его будущую жизнь его характер, что он примет Иисуса, и будет свидетелем, Иисус видит все уголки сердца человека, что прикоснулся к сердцу Матфея, что без упреков без сожалений(возможно и было сожаление о работе) но всё же Матфей встал, и последовал за Иисусом, и стал Апостолом, и проповедовал в иноземные страны и в Палестине.
--- Иисус не сказал, смотрите какой грешник сидит деньги ворует, и не говорил о его грехах, хотя на самом деле, люди мытари служившие подати Римлянам, и были очень суровы, грехи их были тяжкие, и на самом деле было страшно представить что эти люди ещë остались живыми в народе Божием, чтобы брать налоги, оскорблять, унижать, и много чего другого. Но всë же Иисус подошëл к Матфею и сказал, "Следуй за Мною".
*Даже до сих пор не понятно, что тронуло, или что побудило Матфея идти за Господом? Весьма вероятно, что (я так думаю) он устал работать этой грязной работой, грехи почти бы утопили его, возможно что Бог коснулся его сердце, и дал повеление следовать за Господом.
*Только Бог может разбить каменные сердца, и зажечь огонёк любви в сердце человека, чтобы любить людей, уважать их, помогать им, как написано, молотом разбивающий скалы.
*Только Бог может проломить любовь к деньгам, я бы не сказал что эта была любовь к деньгам, но страстное желание иметь деньги, и хотя они даже зарабатывали много, им бы было мало, кто хочет любит деньги, хочет ещë больше денег, кто любит много обуви, тот хочет ещë больше обуви, кто любит машину, хочет ещë одну машину, этого страсти и желания ни когда не прекратиться, им будет мало, мало, мало...
*Только Бог Духом Святым может вести за Иисусом Христом, в мире, много обманов, много лжи, и какое же правильное решение? А это указывает как раз Иисус Духом Святым, Иисус указал Матфею самый лучший путь, это следовать за Иисусом Христом, хотя в начале и потом бывает, и будут трудности, но потом не будет трудности и проблем, потому что потом мы будем на небе. И хотя есть много путей в мире, но их на самом деле не много их только два: узкий и широкий; по широкому пути Иисус не ходит, и не возит Своих избранных, а только по узкому пути, а по широкому пути много путей, но ни один из них не проведёт в Царство Божие, все они ведут в погибель, в одно место мучения.
--- Подобие:Точно так же как и с Матфеем случилось, встретился с Иисусом, должен повстречаться каждый из нас с Господом, чтобы приобрести вечную жизнь, чтобы иметь Божие благословение, а мы знаем, что Божие благословение печалей с собою не приносит.
Заключение: И последнее место Евангелие от Матфея 16:24-26(прочитайте) это наставление, или предупреждение для каждого христианина, и не только христианина, но всех людей, призывает следовать за Господом, чтобы иметь жизнь вечную, на вечно. Но это нужно сделать несколько шагов, чтобы переступить через себя, согласиться с Словом Божьим, обратитесь к Богу, только Он есть Путь и Истина и Жизнь, и нету другого имени которого надлежало нам бы спастись, нас Иисус ни кого не прогоняет, и не называет какие мы грешники, Он купил нас, как и Матфея. Пусть Господь Благословит вас, чтобы вы приняли хорошее и угодное Богу решение!
Аминь!










 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 01.04.2014, 20:43 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
нужно сделать несколько шагов, чтобы переступить через себя, согласиться с Словом Божьим, обратитесь к Богу, только Он есть Путь и Истина и Жизнь, и нету другого имени которого надлежало нам бы спастись


Цитата AnD ()
Пусть Господь Благословит вас, чтобы вы приняли хорошее и угодное Богу решение


Аминь!!! smile
 
Форум » Служения » Проповеди » Следуй за Мной (от Матфея 9:9)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB