[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: добрая  
Форум » Музыка » История христианских гимнов » Фанни Кросби (1820-1915)
Фанни Кросби (1820-1915)
добрая Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:33 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 182
Подарков: 26
Репутация: 912
Фанни Кросби (1820-1915)

Фанни никогда не испытывала огорчения по поводу своей слепоты: «О, как я счастлива, хоть и не вижу. Все равно хочу с радостью идти по этой жизни. Люди не подозревают, сколькими преимуществами я пользуюсь. Плакать, вздыхать из-за слепоты — нет, зто не по мне».

Фанни 12 лет проучилась в институте слепых, ее попросили преподавать там. Она согласилась и в течение одиннадцати пет обучала слепых.

Бог дал Фанни изумительную память. Память ее была натренирована тем, что уже в детском возрасте она выучила наизусть так много стихов из Библии. Когда однажды ее попросили написать 40 стихов, она продемонстрировала свою хорошую память. Вместо того, чтобы написать их по порядку. она сначала проработапа каждый отдельный стих в голове. Потом она записала все 40 по порядку.

Эта одаренная поэтесса всегда была занята делом. Если она не писала. то сотрудничала в общинах или миссиях. Когда однажды вечером Фанни посетила группу рабочих в одном из миссионерских приютов, она беседовапа с ними об Иисусе и старалась разъяснить им, что в этот вечер среди них был сын одной матери, который либо должен был обрести спасение, либо навсегда потерять его. Тогда вышел вперед молодой человек, которому было примерно 18 пет. Фанни Кросби помолилась с ним и привела его к Господу. Когда она вернулась к себе в тот вечер, на память ей пришли слова из ставшей ныне всем известной песни «Старайся спасать души от погибели», На следующее утро она записала текст этой песни.

Одну из красивейших песен об обращении к Иисусу Фанни Кросби написала после своей беседы с доктором Г. Доаном о близости Бога. Вечером она написала песню «Я твой, Господь».










 
Форум » Музыка » История христианских гимнов » Фанни Кросби (1820-1915)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB