[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Музыка » Все о музыке » Смесь христианской и мирской музыки (Обсуждение различных мнений)
Смесь христианской и мирской музыки
Sergey_Pul Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:47 | Сообщение # 51
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Ninel, Именно его люди пытаются заглушить музыкой, ТВ, общением, покупками и тд









 
Ninel Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:37 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Sergey_Pul покупками?:-)
 
Sergey_Pul Дата: Понедельник, 02.09.2013, 12:33 | Сообщение # 53
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Ninel, Шопингоманы, редкость, но бывает
 
Ninel Дата: Понедельник, 02.09.2013, 14:37 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Sergey_Pul идолом может стать все что угодно... И это тоже.
 
Ромка Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:52 | Сообщение # 55
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарков: 0
Репутация: 64
Друзья ,если интересно знать правду о рок музыке,то есть видео у меня,зайдите в личку на v.k Спосибо.
 
Ромка Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:57 | Сообщение # 56
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарков: 0
Репутация: 64
Друзья ,если интересно знать правду о рок музыке,то есть видео у меня,зайдите в личку на v.k Спосибо.
 
AnD Дата: Суббота, 08.02.2014, 13:23 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ромка сейчас есть видео которое показывают против рока, а есть видео что показывают за рока, и даже говорили что Иисус танцевал под музыку рок.. вот как найти истину?
 
Ромка Дата: Суббота, 08.02.2014, 13:36 | Сообщение # 58
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарков: 0
Репутация: 64
AnD Андрей ты лучше сам посмотри видео и сам сделай вывод,а верить всякой ерунде не стоит.это изврашенная правда диавола на Бога.
 
AnD Дата: Суббота, 08.02.2014, 14:00 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ромка ну будет время посмотрю smile а может мне пришлешь вк? если не трудно..
 
Ромка Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:45 | Сообщение # 60
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарков: 0
Репутация: 64
Не получаеться,лучше зайди на личку.
 
AnD Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:38 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ромка окей)
 
yanuk Дата: Вторник, 18.02.2014, 17:26 | Сообщение # 62
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 0
Репутация: 0
Сергей , вы молодец!!! Держитесь в том же духе. Иисус сказал нам , - будьте святы, ибо Я свят. А разве может святой слушать такую реп и поп музыку? Это не угодно Богу wink Иисус хочет , чтобы мы смирялись. И написано , -"Не любите мира , не того , что в мире. Я тогда тоже старомодная , и я очень благодарна Господу , что я не слушаю этих " модных" вещей!!!! smile
 
AnD Дата: Вторник, 18.02.2014, 17:46 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
yanuk не судите по себе, давайте посмотрим какие вы песни слушаете...
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:29 | Сообщение # 64
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, Найти истину можно включив мозги, взять Библию и почитать её. Где написано, что Иисус танцевал под рок?
 
nastikjs Дата: Вторник, 08.07.2014, 19:31 | Сообщение # 65
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Каждый здесь по-своему прав. Но дело, по-моему, не в жанре песен. Нигде нет чётких определений христианского и нехристианского жанра. Если люди привыкли находиться в состоянии постоянного покоя, то им подойдёт медленная песня. Но есть те, кто находится в состоянии постоянной войны с силами тьмы, кто воюет, ходатайствует, просто вырывает души из лап дьявола, который всеми силами держит их, то такому человеку не помешает более сильная музыка. Конечно, хард-рок, хэви метал и т.д. - это слишком. Но есть назидательные композиции, которые побуждают к действиям, помогают восстановить духовные силы и залечить душевные раны. Есть песни, которые помогают подняться и продолжать борьбу.
Если дьявол станет атаковать вас, то вы ему тихонечко скажете: "Отойди от меня, сатана", или прокричите это??? Когда покушаются на то, что принадлежит вам, вы будете чуть ли не шёпотом прогонять вора??? Так и жанры музыки: если идёт война, то нужна музыка, которая поднимет боевой дух и взбудоражит кровь, а не заставит расслабиться и чуть ли не введёт в сон. Для любого жанра есть СВОЁ ВРЕМЯ. Также, как и классическую, так и поп и реп музыку могут исполнять духовно незрелые христиане. Не нужно судить по жанру. Может кто-то из исполнителей в период, когда отвоёвывал у дьявола душу своего ребёнка, к примеру, когда находился в состоянии борьбы, написал песни в боевом духе. Эти песни коснутся скорее только тех, кто тоже воюет. А другой исполнитель наслаждался Божьей любовью - он написал медленную композицию. А у третьего исцелилась мать, и он, пребывая в неимоверной радости, написал быструю поп-композицию.
Почему мы ставим рамки? Потому что так принято? Потому что уставы такие? Или, может, в Библии что-то по этому поводу написано? А кто спрашивает у Бога лично, что можно, а что нельзя? А почему одни должны слушать то, что назидает других, но их самих не назидает? Бог ведь нас сотворил совершенно разными! Зачем гребти всех под одну гребёнку? Зачем судить тех, кто слушает тот жанр, который вы не приемлете??? Песни ведь христианские, назидают, помогают, исцеляют, восстанавливают - что ещё не так??? Вас же никто не заставляет слушать то, что вам не нравится, вот и других не надо судить. Вот как только я увижу, как поп-песня испортила человека, тогда я пересмотрю свою точку зрения, а пока скажу: "Не судите, да не судимы будете" wink


Сообщение отредактировал nastikjs - Вторник, 08.07.2014, 19:34
 
AnD Дата: Вторник, 08.07.2014, 19:44 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
Но дело, по-моему, не в жанре песен.

Аминь! я за это, уже писал выше)))
 
AnD Дата: Вторник, 08.07.2014, 19:46 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
Найти истину можно включив мозги, взять Библию и почитать её. Где написано, что Иисус танцевал под рок?

мне давали видео, и там говорили свидетельство, что видели небеса, и там увидели Иисуса играющего под рок музыку))
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 05:57 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Sergey_Pul, дело даже не в стилях музыки.Ведь стили возникали и будут возникакать пока живет человек.Разделите музыку на духовную и душевную это вам поможет в вашем сортировании песен.а что такое духовная и душевная музыка???сается духа
Духовная косается духа а душевная на уровне души.От сюда и текст песен выходит соответственно и стиль и жанр.Посмотрите темы с названиями о музыке на форуме там много раз косались этих тем...вы найдете ответ для себя я уверен в этом.
Мое мнение что музыка всего лишь колесница для Слова Божия и она должна быть соответственной и отображать небесное а не мешатся с земным и брать продолжение с начатков рэпа рока хип хопа и т.д
 
VeD Дата: Суббота, 30.08.2014, 11:29 | Сообщение # 69
Разумный
Группа: Администратор
Сообщений: 685
Подарков: 110
Репутация: 16254
А как нащёт, взять мирскую песню, переписать слова под христианскую песню, и спеть?
 
maxiimuss Дата: Суббота, 30.08.2014, 21:56 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
А для чего????????
Во первых это плагиат...
Во вторых...плагиат это воровство
В третих с грехом в храм???
Если хотите благословений от Бога то несите жертву Авеля ну а если вам не важно получить благословений от Бога то жертва Каина подойдет.
Если уже коснулись тему жертвы то мы являемся священиками нового завета, и приносим жертву хвалы уст наших.
Думаю что каждый состовляя песню имеет цель этой песней достичь какую то цель. Переделывая слова- песня не станет христианской..мое личное мнение.
 
VeD Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:53 | Сообщение # 71
Разумный
Группа: Администратор
Сообщений: 685
Подарков: 110
Репутация: 16254
maxiimuss я просто часто встречаю песни перепетые, и ладно там начинающих исполнителей, а это недавно нашел у одного известного исполнителя, и очень удивился.
 
lyudik85 Дата: Четверг, 02.10.2014, 11:57 | Сообщение # 72
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Всем привет! Тема действительно насущная. Думаю, что о роке в христианстве даже и речи быть не может. Это связано и с истоками данного жанра, и с внешним видом исполнителей, и т. д. Говоря о рэпе...сразу извиняюсь перед теми, кто любит такого рода песни, но я лично не приветствую. Церкви разные, христиане разные, но Библия одна, Бог Один, поэтому, в выборе песен для исполнения нужна мудрость, а начало мудрости - страх Господень.Если всем сердцем желаешь угодить Богу и прославить Его, Он обязательно подскажет, хорошая песня или нет, приемлима ли она для Его прославления или нет.Я тоже очень люблю хоровое пение, групповое исполнение, особенно под живую музыку.
 
AnD Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:40 | Сообщение # 73
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
А для чего????????
Во первых это плагиат...
Во вторых...плагиат это воровство
В третих с грехом в храм???
Если хотите благословений от Бога то несите жертву Авеля ну а если вам не важно получить благословений от Бога то жертва Каина подойдет.
Если уже коснулись тему жертвы то мы являемся священиками нового завета, и приносим жертву хвалы уст наших.
Думаю что каждый состовляя песню имеет цель этой песней достичь какую то цель. Переделывая слова- песня не станет христианской..мое личное мнение.

Аминь! полностью согласен...!
 
Ninel Дата: Пятница, 03.10.2014, 00:08 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Если верующий исполняет нехристианскую песню-тут и не назидание, а обратная ее сторона. А с таким я постоянно сталкиваюсь, я-учитель музыки. А когда неверующий исполняет христианскую песню-лично я минусов не нашла. Если скажете: ведь он не понимает смысла. Я вижу, иногда, как некоторые христиане поют христианские песни с пустыми глазами, их мысли витают, сердца их далеко. А неверующие произнося слова истины своими устами-это великое дело, если песню коверкать не будут. Ведь уста имеют две стороны: "Жизнь и смерть во власти языка". Пусть хоть когда, уста неверующих говорят о истине, славят Бога, а не служат проклятью.
Насчет наложения христианского текста на мирскую музыку..я много уже размышляла по этому поводу. Бог дает таланты писать музыку, зачем нам чужое, ведь мирское для нас чужое, совершенно не свое.
Вот другой вопрос, когда стало модным впихнуть святое имя Бога в мирские песни. Редко, когда употребленно по смыслу, а не по рифме. Это печальный факт.
Еще такой момент. Когда неверующие исполняют песни вполне с христианским смыслом, а потом их подхватывают христиане, и начинают верить, что эти мирские исполнители оказываются "христиане", или покаялись недавно. Это пиар чистой воды. Христиане-очень хороший способ пропаганды творчества исполнителей. Мы начинаем делиться песнями друг с другом, исполнять в церкви, на служениях, эти исполнители становятся не только популярны среди мира, но и верующих.
Другой вопрос о исполнении таких песен. Не каждый христианин своим духовным состоянием может перекрыть иную идею песни, не как прославление Бога, а как способ прославиться самому исполнителю. Слова же истины, но дух не тот. Так что братья и сестры, будьте внимательны и трепетны к Духу Святому.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 03.10.2014, 02:54 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ох уж эта музыка))))) ох уж эти стили )))) тема битая , перебитая... Пишем , ждем чтоб написали суждения о музыке.... Ищем ответы а как правельно а как не правельно. Я заметил одну странную вещь в церквах нашего времени.. Сегодня церкви делятся не от ветроучений не от догматических убеждений а просто по причине предпочтения стиля жизни , музыки и проповеди. Эти три кита лежат в основании разделений между народом Божьим. Сегодня так все запутано что трудно выбрать на чьей стороне воевать?? Чьи интересы отстаивать... Вы не заметили даже тут ссколько у нас мнений по этому вопросу.. Один пишет :-Рок это плохо ,другой в противовес пихает ссылку... Посмотри ролик и тебе откроется правда.. Принесли выражение такое:- Рэп это плохо... А кто то его поет.. И еще утверждает что рэп вышел из православия... Типо там батюшка машет кадилом и читает ... Не поет а читает реповые строки...
Мне интересно одно, все кто участвует в форуме имеют свидетельство в сердце что его позиция в вопросах музыки стоит на писании??? Мне кажется при свободе которая для нас открылась как для христиан в странах снг мы с хорошими фрагментами жизни еще получили поток бурный всевозможной информации в том числе и музыкальной, а цедить через призму писания не имели опыта. Заметьте что при этом и предпочтения в стилях и жанрах уже изменили и наше сознание сформировав в нас какой то стереотип как нам кажется должной формы музыки. Только часто такой стереотип имеет несоответствие не с учением евангелия ни с ее традициями, начинается революция в церквах из за простого понимания или наоборот , недопониманич музыки, что влечет за собой разделения между собой. Иисус молил в своей молитве чтоб были все ЕДИНО, и дальше привел пример .. КАК ТЫ ОТЧЕ ВО МНЕ ТАК Я В ТЕБЕ.
Все же серьезные вопросы требуют серьезных ответов. Думаю это все преодалеть можно если все проводить через сито или через вопрос:-ГОСПОДИ А ТЫ ПРИМЕШЬ МОЕ ПЕСНОПЕНИЕ ТЕБЕ?? Бог не замедлит ответить, я в этом уверен.
 
Форум » Музыка » Все о музыке » Смесь христианской и мирской музыки (Обсуждение различных мнений)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB