[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Музыка » Все о музыке » Смесь христианской и мирской музыки (Обсуждение различных мнений)
Смесь христианской и мирской музыки
Мэри_Попинс Дата: Пятница, 17.10.2014, 17:12 | Сообщение # 76
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Я считаю, что есть душевная и духовная музыка, если от песни тебя переполняют эмоции, не думаю что это совсем правильно,хотя и консервативно,а когда от песни ликует твой дух , то это словно связь с Богом.









 
Мэри_Попинс Дата: Пятница, 17.10.2014, 17:17 | Сообщение # 77
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Цитата yanuk ()
"Не любите мира , не того , что в мире. Я тогда тоже старомодная , и я очень благодарна Господу , что я не слушаю этих " модных" вещей!!!!


А чем же пахнет мода- причем любая будь то песни или что то другое- мода пхнет АДОМ-МОДА наоборот!
 
AnD Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:55 | Сообщение # 78
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Мэри_Попинс ()
Я считаю, что есть душевная и духовная музыка, если от песни тебя переполняют эмоции, не думаю что это совсем правильно,хотя и консервативно,а когда от песни ликует твой дух , то это словно связь с Богом.

Аминь!!! я говорю это своим, а они меня не понимают, не знаю как им объяснить на нормальном языке...
 
Ninel Дата: Суббота, 18.10.2014, 23:27 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Мэри_Попинс ()
а когда от песни ликует твой дух , то это словно связь с Богом.

Когда песня обличает, что-то у меня не ликуется, не все песни вызывают именно радость, хоть и про Бога, сокрушение, не забываем о нем)
Лично я - музыкант, натура своеобразная, трепетна к музыке, и к простой инструментальной, как это назвать?
 
Черген Дата: Понедельник, 03.11.2014, 16:55 | Сообщение # 80
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Ninel ()
Лично я - музыкант, натура своеобразная, трепетна к музыке, и к простой инструментальной, как это назвать?

Это душевность.... И это нормально. Человеку нужна не только духовность - но и душевность, ведь многие эмоции именно душевны, так что, они нам не нужны? Нужны...просто душевное не назидает наш дух . Но нам нужно и первое и второе.
 
Ninel Дата: Понедельник, 03.11.2014, 17:11 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Черген ()
Это душевность.... И это нормально. Человеку нужна не только духовность - но и душевность, ведь многие эмоции именно душевны, так что, они нам не нужны? Нужны...просто душевное не назидает наш дух . Но нам нужно и первое и второе.

Вот-вот, а то многие забывают о душе, ей тоже что-то нужно. Дух-несомненно, но есть у нас также душа и тело. Тело так покормить все, почти, любят))
 
DMITRIY Дата: Понедельник, 10.11.2014, 23:10 | Сообщение # 82
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Приветствую всех вас форумчане! smile
Лично мне довелось пережить радостные моменты по этому вопросу за что Слава и Благодарение Богу,за мое немногое время от покояния,но все же Иисус не медлит,когда к Нему мы стремимся всем сердцем и всей душой,аллилуйя!Слава Господу!Когда я пришел в церковь мне предложили петь в группе,ну я сначала стеснялся немного ну все такое,но через это Бог мне помог подняться .Мирскую музыку я уже профильровал,но еще кое что слушал,потом она меня начала раждражать,и в данный момент она меня обсалютно не интересует,и не только музыка,а все остальное,что связано с миром из которого вывел меня Иисус т.е.все что меня не назидает в Господе,слава Ему!Сначала мне потихоньку начало открываться Слово,далее Бог освободил от всякого греха,но пороки томили душу,и Бог не оставил далее мой рост во Христе,и я с жаждой просил дальнейшее мое духовное развитие.Далее Бог даровал самое радостное событие,которое можем пережить мы Христиане-крещение Духом Святым.И вот с этого момента началась новая жизнь.Все начало открываться в другом свете и любви Божией.Я почувствовал,что петь я начал в Духе.Я уже пишу вам свидетельство,чем отклонился от темы)))Хочется поделиться этими радостными моментами в моей жизни,которая и далее продолжается.Слава Христу!Я считаю,что рок неуместен в прославлении.Богу нужны те которые поклоняются ему в истине,и петь псалмы,которые наполняют Божественным присутствием,ведь мы поем перед Живым Богом!Нам нужно быть с приготовленным сердцем(почвой)перед тем как мы выходим петь Нашему Творцу,это очень важно.Иметь дар прославления для меня очень дорого,аллилуйя!Мы когда поем,выходим не для того чтобы показать себя,как мы поем?Вот это очень важно.Если мы поем что то,что не наполняет нас Духом Святым,задумаемся давайте над тем,что бы мы пели то,что радовало бы нас в духе,ведь мы поем пред лицем Господа!Аллилуйя!Давайте петь и поклоняться Богу в духе истинной любви,и Бог вознаградит нас.И если мы видим,что у кого то получается хуже или лучше давайте сливаться единодушно и тогда у нас будет стройное пение в едином Духе!Аминь!


Сообщение отредактировал DMITRIY - Понедельник, 10.11.2014, 23:23
 
Victory_val Дата: Пятница, 17.04.2015, 23:34 | Сообщение # 83
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата Черген ()
Это душевность.... И это нормально. Человеку нужна не только духовность - но и душевность, ведь многие эмоции именно душевны, так что, они нам не нужны? Нужны...просто душевное не назидает наш дух . Но нам нужно и первое и второе.
Хорошо сказано! Только вот сомневаюсь, что душевное не касается нашего духа.
 
Victory_val Дата: Пятница, 17.04.2015, 23:44 | Сообщение # 84
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарков: 6
Репутация: 31
Цитата VeD ()
А как нащёт, взять мирскую песню, переписать слова под христианскую песню, и спеть?

Люблю обсуждаемые темы дополнять конкретными примерами: так "яснее вырисовывается картинка" smile На днях одна знакомая христианка восхищалась песней "Аллилуйя" в исполнении А. Каратаева (кстати, она есть здесь на сайте). Да, песня действительно красивая; и слова, и мелодия... Но...когда я впервые услышала эту песню в оригинале, на английском языке, меня переполнили какие-то двоякие чувства: и восторг, и... не знаю, как выразиться...какое-то давление, даже тяжесть в душе, что ли... Я не понимала, почему, считая, что это песня-поклонение; и она должна вызывать только положительные чувства. Английский я понимаю не так хорошо; но, слыша слово "аллилуйя", я была уверенна, что это христианская песня smile . И каково же было мое разочарование, когда я прочитала об истории написания этой песни, и о тех совсем не религиозных целях, которые ее автор (Леонард Коэн) и чуть позже исполнители различных кавер-версий ставили при этом (кому интересно, можно почитать об этом в интернете). Но, с другой стороны, есть, например, известная христианская песня "С небес лазурных", которую очень любят многие верующие. Она положена на мелодию мирской неаполитанской легкой и доброй песни "’O sole mio". И еще я когда-то читала, кажется, о Мартине Лютере - инициаторе Реформации, что он для того, чтобы заинтересовать молодежь и помочь им полюбить христианские песни, брал известные народные мелодии и накладывал на них христианские тексты. Люди потом очень любили петь такие христианские песни в церквях . Поэтому, прежде чем положить христианский текст на мирскую мелодию (что само по себе действительно неправильно, но ведь во всем бывают исключения), нужно хорошенько исследовать "корень" песни: историю написания, слова... Мне кажется, то состояние, в котором находился создатель оригинала, что он хотел донести, накладывает отпечаток и на все дальнейшие версии; даже христианские.
 
Aron Дата: Суббота, 05.12.2015, 02:06 | Сообщение # 85
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
Похоже что если бы В. Цой выпустил молнию из глаз или "низвел огонь с неба" это бы то же не особо удивило эмпириков, хотя было бы и не таким большим чудом как то, что он восстал из кочегарки (воистину "последний" стал "первым" и если по блату то со Всевышним) и в том же "Шапито-шоу" упомянута тема о "его" дне рождения (псевдоцой это образ материального воплощения в которое "весь Цой" конечно не уместился) ,а родился он в ночь на Ивана Купала когда стерта "граница" между мирами верхним и средним по языческим представлениям (он объединяет даже миры "интегрирует") ,а дальше день убывает ,а тьма пребывает ,чем гитлер и "воспользовался" ,начав войну (лекарство против морщин ; и миг превратился в вечность для бойцов ,что о траву вытирали мечи (песня "Легенда") - говорят , в бою минута кажется часом ,что доказывает субъективность времени ,особенно для Бога для Которого 1 день как 1000 лет - так выясняется ,что Бог внутри и восстанавливается единство меж. субъектом и объективным миром и возможность управлять всем внешним, а не быть жертвой обстоятельств , как Адам в Адаме (Эдэме) всему давал "свои" имена (бытие определяется сознанием по Квантовой физике (?) как форма содержанием ,а не наоборот) ; двое посланников из Откр 11 действуют 1260 дней т.е. 3,5 года ,а воскресли через 3,5 дня (день = год) 42 месяца зверя = 3,5 года света ,т.е. они едины как и конец с началом где Енох прожил 365 "дней-лет" , а ровно 1260 дней в 3,5 года если в году ровно 360 дней , как градусов в круге (орбите) так возможно и было при Енохе , затем в году стало на 5 дней больше (есть об этом в мифах Греции и Египта), но расширение орбиты по спирали не подтвердил астрофизик дававший мне консультацию; здесь В.Цой пролил свет на единство всех наук религий и др. проявлений культуры.
...и не дадут положить их во гробы (Откр 11) настенная надпись "Цой жив" - не дают хоронить; х.ф. "Игла" обыгрывает изречение "Религия - опиум для народа" коими были и социализм с коммунизмом , там "Мамонов" (слуга а не "Божий") говорит "Дину мы вытащим только вдвоем" т.е. говорит что встает на сторону Цоя в этой войне "между землей и небом" и в реале ушел чуть ли не в монастырь (как Савл стал Павлом и Аврам Авраамом так и Мамонов Аммоновым Ра) - Цой "бросил семью" и ушел к Разлоговой - как бы разложился морально, но и пел Истину и снялся в фильме про Правду , распад - часть объединения
ПС - если 1260 дней разделить на 28 лет жизни В.Цоя то будет "45" а это "имя" 1-го альбома группы "Кино" ("порядковый номер" на рукаве) где песня про 24 круга-часа и о смерти на асфальте
 
Форум » Музыка » Все о музыке » Смесь христианской и мирской музыки (Обсуждение различных мнений)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB