[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Прошлое и покаяние
Прошлое и покаяние
podorojnik Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:03 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Привет всем. Есть строки в библии вроде бы в Ветхом Завете, где говорится что Бог находится в руках наших, как искра. И другие строки у Иова-"тем менее, человек который есть червь и сын человеческий который есть моль" И мне Бог явился в виде червя и давал понимать мне то что Он хотел бы сказать. Так например я сказал Богу:"я сказал дьяволу-бойся", а Бог мне говорит: "вот ты и бойся". Неужели Бог может принимать вид червя и говорить?











Сообщение отредактировал podorojnik - Понедельник, 07.03.2016, 09:08
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 21.03.2016, 19:34 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата podorojnik ()
Неужели Бог может принимать вид червя и говорить?


вобще Бог может всё!!! smile
 
ratibor Дата: Среда, 23.03.2016, 08:54 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата podorojnik ()
Есть строки в библии вроде бы в Ветхом Завете, где говорится что Бог находится в руках наших, как искра.

Иов.12:6 Покойны шатры у грабителей и безопасны у раздражающих Бога, которые как бы Бога носят в руках своих.
Я вот только такое помню. Но это не то, что вы хотели сказать.
 
Ninel Дата: Суббота, 02.04.2016, 22:28 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Бог вне рамок порой нашего понимания, вполне Он может проговорить через кого угодно!
 
Bambino Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:12 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Ninel ()
Бог вне рамок порой нашего понимания, вполне Он может проговорить через кого угодно!

Цитата Ninel ()
Бог вне рамок порой нашего понимания, вполне Он может проговорить через кого угодно!
 
Bambino Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:14 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
В Писаниях сказано, что Бог грешника не слышит... Как это понимать?
 
Bambino Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:19 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Иоан.9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
 
Bambino Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:22 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
wacko
 
ratibor Дата: Понедельник, 03.10.2016, 07:44 | Сообщение # 9
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Bambino ()
Иоан.9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

Рим.4:5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
-Там много чего сказано - выбирай что хочешь.
Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,( Матф.21:31)
14 Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
15 и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".
16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]. ( Пс.49:14-21)
Желательно читать всю главу, которую цитируют.


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 03.10.2016, 07:47
 
ratibor Дата: Понедельник, 03.10.2016, 08:20 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Ninel ()
Бог вне рамок порой нашего понимания, вполне Он может проговорить через кого угодно!

Так говорить не хорошо - как же тогда с Ним общаться ?!
как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.( Пс.102:13)
Иначе говоря Он вполне определён и мы можем знать о Нём, то что нужно для взаимодействия с Ним. Мир бесконечен лишь в нашем понимании. Мы привыкли так считать. Представьте, что есть больше привычных нам трёх или четырёх измерений..

"..чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,( Еф.3:18)"
Если предположить, что есть Центр Вселенной (обиталище Всевышнего), то там времени нет - это точка отсчёта всего. И если всё крутится вокруг Этого Центра, то там уже будет время, по степени удалённости от Центра. Но опять же это в нашем восприятии. Так же есть понятие Бездны - это ли безконечность (ибо нет дна) ?!
А Небесный Град даже исчислён в Откровении Иоанна и других (в локтях даже).
И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.( Откр.21:17)

Вот если добавить ещё некую ось через центр, то получим x-y-z пространство координат. (наверное, наверняка..)


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 03.10.2016, 08:32
 
Bambino Дата: Суббота, 08.10.2016, 21:57 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Bambino ()
В Писаниях сказано, что Бог грешника не слышит... Как это понимать?


Так слышит или нет?
 
Bambino Дата: Суббота, 08.10.2016, 22:07 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
wacko
 
ratibor Дата: Суббота, 08.10.2016, 22:54 | Сообщение # 13
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Bambino ()

Так слышит или нет?

Если уж быть точным, в вашей цитате нет слова НЕ СЛЫШИТ, а есть слово НЕ СЛУШАЕТ.
Поймите, что праведник - это тот, кто научен благочестию и не делал никогда явных грехов. Остальные не имеют чести - нечестивы. Но тот кто искренне хочет очиститься, того Он слушает, потому что это есть Его воля.


Сообщение отредактировал ratibor - Суббота, 08.10.2016, 23:00
 
Bambino Дата: Суббота, 08.10.2016, 23:57 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Поймите, что праведник - это тот, кто научен благочестию и не делал никогда явных грехов.
Нет человека на земле, который бы не грешил, даже праведник который научен благочестию грешит, возможно и не явно, а тайно, но всё равно грешит. В чём отличие явных грехов от грехов благочестивых? В чём разница между явными грехами и грехами тех, кто научен благочестию? Какова природа этих грехов? Кто такой праведник? Кто такой благочестивый?
Слышит ли Бог грешников или нет?
 
ratibor Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:47 | Сообщение # 15
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Bambino, Что такое грех ? Слово по-грешность знаете ?
https://ru.wiktionary.org/wiki/огрех
Так вот у одних мало погрешностей, ошибок, неверных действий, заблуждений, а у других много. Праведный от слова правильный, поступающий верно, надёжный..
Вы бы кого выбрали для дела - того кто постоянно ошибается или лишь изредка ?
Цитата Bambino ()
Слышит ли Бог грешников или нет?

12 Там они вопиют, и Он не отвечает им, по причине гордости злых людей.
13 Но неправда, что Бог не слышит и Вседержитель не взирает на это. ( Иов.35:12,13)
Насаждающий ухо не услышит ли ?!
Прит.15:3 На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
Матф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

А вы почему спрашиваете ? Может конкретное что то интересует ?


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 09.10.2016, 10:48
 
Bambino Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 15:15 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Но неправда, что Бог не слышит и Вседержитель не взирает на это.
Значит Бог грешника слышит.
Цитата ratibor ()
А вы почему спрашиваете ? Может конкретное что то интересует ?

Если Бог слышит грешника, когда он обращается к Нему, в чём я не сомневаюсь, то для чего говорят , необходимо исповедание грехов при 2х или 3х свидетелях. Какой духовный акт происходит в данном случае? Что, Бог не знает о грехах грешника? Или Ему нужны свидетели на суде из числа 2х или 3х человек, которые слышали исповедь, что бы, если что, там, когда то на суде, грешник не отказался от своих слов? Получается Бог всё обо мне знает, меня слышит, зовёт ко спасению, принимает мою молитву покаяния, а простить без пастора и свидетелей не может. Что то тут не так...
 
Bambino Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 15:34 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Так вот у одних мало погрешностей, ошибок, неверных действий, заблуждений, а у других много. Праведный от слова правильный, поступающий верно, надёжный..


Что означает слово погрешность? Это что, маленький грех? Праведник - это кто, человек который не грешит вообще или грешит немножко? Как соединить эту цепь, Праведник - Праведность- дела- погрешности -ошибки- заблуждения - спасение. Праведник и праведность это одно и тоже?
 
ratibor Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:32 | Сообщение # 18
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Bambino, На счёт исповедания не помню, что бы нужны были свидетели. Но Поскольку Бога не видел никто никогда, то для нашей веры, закрепления намерения надо кому то из служителей исповедоваться. Но иногда проще тому, кому доверяешь - признавайтесь друг другу в проступках.
Два - три свидетеля - это точно для суда ! Ещё саентологи на камеру пишут - это конечно не правильно, просто компромат собирают.
Вообще по принуждению лучше не исповедоваться. Если не по вере - грех..

Погрешность ? Это когда вам сдачи недодали в магазине.. Вроде не грех.. А грех - это прямое нарушение постановлений - дать в морду продавцу - будет грех.
Совесть сама скажет, что грех, а что грешок.. Что для одного преступно, то для другого может быть почти нормой - ну например кто ест мясо и кто не ест и считает это нечистым, животный белок не усваивается и содержит трупный яд - такие есть ведь..
Со-Весть , то есть совместная весть - соизмерение своих мыслей с мыслями из учения. Потому и сказано - наученный книжник царствию божию из сердца своего выносит и новое и старое... У него совесть уже не так чётко будет работать.
Горе от ума..


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 09.10.2016, 21:38
 
Bambino Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:12 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Bambino ()
Праведник - это кто, человек который не грешит вообще или грешит немножко? Как соединить эту цепь, Праведник - Праведность- дела- погрешности -ошибки- заблуждения - спасение. Праведник и праведность это одно и тоже?
Есть ещё у кого то ответ на эти вопросы?

Цитата ratibor ()
Совесть сама скажет, что грех, а что грешок..

Это вы о поступках говорите, которые могут быть хорошими и не хорошими, я же задал вопрос кто есть праведник, и что есть ПРАВЕДНОСТЬ...
Образ ваших мыслей напоминает мне кого то, из недавних знакомых на другом форуме, только имя другое... Может быть мне так показалось...
 
ratibor Дата: Понедельник, 10.10.2016, 09:21 | Сообщение # 20
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Bambino, Говоришь А говори и Б, или не говори ничего. (а то какие то лукавые подозрения - я за себя привык отвечать, так что не стесняйтесь)
Праведность = правильность, она может быть как воспитана родителями и окружением вообще, так и самостоятельно (с Божьей помощью).
Если человек скажет что он праведный, но поступает неверно - то сами понимаете это ложь.
А знаете кто такие Иезуиты ?
Иезуи́ты, Общество Иисуса (лат. Societas Jesu) (официальное название)
То есть, те кто сделал Иисуса богом...


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 10.10.2016, 09:35
 
Bambino Дата: Понедельник, 10.10.2016, 12:58 | Сообщение # 21
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Bambino, Говоришь А говори и Б, или не говори ничего. (а то какие то лукавые подозрения - я за себя привык отвечать, так что не стесняйтесь)

Так вот,в отношении А и Б. На этот счёт о вас у меня есть два варианта ответа.
Первый вариант: вы человек который скрывает своё истинное лицо и под разными именами выставляется на разных форумах. Это не запрещено, но не интересно на новом форуме начинать общение с тем в прошлом знакомым человеком, в отношении которого ты уже сделал своё определённое решение.Это пустая трата времени.

Второй вариант: Вы не тот человек о котором я написал выше, но всё же, вы по образу мыслей, суждению,написанному слогу,реакциям на вопросы, схожи с теми
кто живёт подобными умозаключениями. Хотя и сам не без греха по этим вопросам...


Сообщение отредактировал Bambino - Понедельник, 10.10.2016, 13:17
 
Bambino Дата: Понедельник, 10.10.2016, 13:19 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
А знаете кто такие Иезуиты ?
Иезуи́ты, Общество Иисуса (лат. Societas Jesu) (официальное название)
То есть, те кто сделал Иисуса богом...

Иисуса Богом никто не может сделать, потому как Он и ЕСМЬ Бог.
Но почитаю о них, для ума.


Сообщение отредактировал Bambino - Понедельник, 10.10.2016, 13:26
 
ratibor Дата: Понедельник, 10.10.2016, 22:29 | Сообщение # 23
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Bambino ()
Иисуса Богом никто не может сделать, потому как Он и ЕСМЬ Бог.
Но почитаю о них, для ума.

1. Матф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
2. Мар.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

1. Матф.19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
2. Мар.10:18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
3. Лук.18:19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 10.10.2016, 22:31
 
Bambino Дата: Понедельник, 10.10.2016, 23:32 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()
Матф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
2. Мар.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

1. Матф.19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
2. Мар.10:18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
3. Лук.18:19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

Ну воистину, как на суде... Статья 106 часть 3. 8лет строгого режима.
Ваши ответы даже без "духа", о котором вы писали. Вы вероятно законник по жизни, вперемежку с книжником... Скучно, как в той вашей школе. Мёртвая буква и полный штиль в общении. Не знаете вы Бога лично, только читали о Нём, и слышали. Но как человек вы в норме, библейский стандарт.
 
ratibor Дата: Вторник, 11.10.2016, 08:03 | Сообщение # 25
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
А по существу ? Что значит законник ? Я не являюсь служителем никаких религиозных течений (на момент уверования так и подавно не являлся) , где мог бы быть закон. Это понятие подходит только к служителям Торы, Танаха, Талмуда - именно про них говорил Спаситель. Что вы в это понятие вкладываете не понятно..

Понимаете в чём разница между Люцифером и Христом - в том что Христос не возносится, даже говоря, что Он альфа и омега, Он говорит, что не все тайны Ему открыты. То есть не пытается занять место Бога. Мир сотворён через Него, но Он не говорит - Поклонитесь Мне. Но - молитесь Отцу во имя Моё.
А вы делаете Его Богом. А Он сказал Я не сужу, но Слово Моё будет судить в последний день. Вот где истинная кротость и смирение.

Вы сначала спросили - слышит ли Бог грешников и не поняли разницу между слушает и слышит. К чему вы это спросили ? И как я должен был ответить ? Разве я не ответил с точки зрения учения ? Интересно как по вашему выглядят духовные, знающие Бога ?
Может это когда они говорят - аминь на любое высказывание ? Вы хотите что бы кто то подтвердил ваши домыслы ? Какой ответ вы хотели получить ?
 
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Прошлое и покаяние
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB