[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кушать жывотных
Кушать жывотных
AnD Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:30 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
alexey957 вам последнее замечание, чтобы подобного этого я не видел:
Цитата alexey957 ()
Если у вас в церкви есть сосуды от Бога попросите чтобы за вас помолились.

если смотреть со священного писания, то вы человек а не Бог, чтобы судить что в человеке, а что в человеке судит ОДИН БОГ, и при этом, КАЖДЫЙ даст отчёт перед Богом...
С уважением Администрация форума!










 
maxiimuss Дата: Понедельник, 12.01.2015, 06:24 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa ()
maxiimuss, Тогда 1 вариант верный - Бог создал их нетленными, как и нас, но грех всё испортил...Наверное не даром снятся любимые, но уже умершие домашние животные....Но зато в откровении о их воскресении ничего не сказано! ИЛИ ТЫ НАХОДИЛ?


Находил)))) там написано так здорово!!!!!Не видел не слышал и не приходило на ум....что приготовил Бог ...и следующая фраза меня просто окрыляет......она мне радоватся неперестанно заставляет...Что приготовил Бог ЛЮБЯЩИМ ЕГО...Слышишь ли ты меня сестра??? нам приготовленно намного больше что мы когда то видели и когда то слышали...Ты ищешь в откровении слово о животных???? там так же не сказано о звездах... о галактиках... неужели ты думаешь что их тоже не будет ????? tongue
 
Arfa Дата: Понедельник, 12.01.2015, 23:34 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
alexey957, этот сон был ещё в детстве, я была не верующей! alexey957, ничего в том криминального не нахожу....я же не утверждаю...
 
Arfa Дата: Понедельник, 12.01.2015, 23:38 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, СЛЫШУ - СЛЫШУ ... !!! ... БРАТ! tongue не только животные, звёзды, неведанные миры...НЕБЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ...САМ ГОСПОДЬ!!! И даже на сердце не приходило, что приготовил Бог! На земле этого НЕТ ....КРАСОТА ! ВОСТОРГ И ВОСХИЩЕНИЕ!!! ПРЕЖДЕ ВСЕГО - НАШИМ ГОСПОДОМ!
 
maxiimuss Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:42 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Аллилуйя!!
 
alexey957 Дата: Вторник, 13.01.2015, 07:52 | Сообщение # 31
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
как написано "все мне позволительно, но не все полезно", поэтому надо включать разум свой и делать стараться только то, что полезно
А ещё лучше когда что то делаем по Его воле и в Его Духе имея веденье .
 
ratibor Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:05 | Сообщение # 32
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Arfa ()
ratibor, Значит вы не рубили домашнюю птицу! Кричит ещё как, и вырывается и поцарапать лапами может. Не кричат только ручные, которые доверяют человеку. Остальных - коров, лошадей, коз, свиней - очень трудно завалить. Это делают специалисты.

Я писал, что в момент удара примолкают. До этого, да сопротивляется тварь..
Представьте эту картину - курица орёт во всё горло, а ты её топором раз, два, кровь во все стороны.. Ужасы какие то, я бы так не смог.
Я же повелитель животных или как ? Держишь за лапы а голову на пень, раз и всё, потом ногой придавил..
На несколько секунд примолкает, иначе будет насилие и мясо будет со страхом..


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 13.01.2015, 21:11
 
alexey957 Дата: Четверг, 15.01.2015, 08:00 | Сообщение # 33
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
Я же повелитель животных или как ?
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор.8:13)
 
Arfa Дата: Четверг, 15.01.2015, 21:10 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss,
Цитата maxiimuss ()
Аллилуйя!!
АМИНЬ!!!
 
Arfa Дата: Четверг, 15.01.2015, 21:16 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
ratibor, вот это - точно издевательство...!!!...бедную курицу 2 раза топором....ещё придавить! А крови куда деваться??? В Ветхом Завете ясно написано - кровь - на землю ... и готовить, и кушать без крови. Гормоны, вызывающие страх, при варке коагулируются и становятся не активными...так что не верьте буддистам-вегетарианцам и сказкам их
 
ratibor Дата: Четверг, 15.01.2015, 22:09 | Сообщение # 36
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Жаль, что вы меня не поняли и не сочли нужным даже внимательно прочитать, к тому же назвали обманщиком..
Если брат спрашивает, значит есть причина. А едят мясо многие, но некоторые утверждают, что можно всё движущееся есть. Вероятно от того и соблазн. Да посмотрите - в какой деревне есть вегетарианцы ?! Это же даже не смешно. Это сыроедение придумали городские лентяи. А есть ещё ядущие солнце.. они вообще не питаются.. да врут, конечно. И 100% не работают вообще.
Уважаемая arfa.


Сообщение отредактировал ratibor - Четверг, 15.01.2015, 22:10
 
alexey957 Дата: Пятница, 16.01.2015, 07:55 | Сообщение # 37
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
некоторые утверждают, что можно всё движущееся есть.
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт.9:3)
Вот Он так и утверждает .
 
ratibor Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:00 | Сообщение # 38
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
alexey957, Если не ошибаюсь, это говорилось ещё до Потопа. Могу предположить, что тогда не было понятия о нечистоте животных. Или не было прецедента по употреблению нечистых животных в пищу. И имелось в ввиду, что это само собой разумеется.
Всё это Камень преткновения.
 
alexey957 Дата: Суббота, 17.01.2015, 11:34 | Сообщение # 39
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
alexey957, Если не ошибаюсь, это говорилось ещё до Потопа.
Ошибаетесь! Это говорилось после потопа Ною.
Цитата ratibor ()
Или не было прецедента по употреблению нечистых животных в пищу.
И не могло быть, не было закона.
 
ratibor Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:02 | Сообщение # 40
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата alexey957 ()
Цитата ratibor ()
alexey957, Если не ошибаюсь, это говорилось ещё до Потопа.
Ошибаетесь! Это говорилось после потопа Ною.
Цитата ratibor ()
Или не было прецедента по употреблению нечистых животных в пищу.
И не могло быть, не было закона.

Точно, после.
И как я предположил, что первым людям вряд ли пришло бы на ум есть всё что движется..
Но что меняет, что не было закона написанного ? Адаму было сказано не есть от дерева Познания добра и зла, но он и она ослушались и были наказаны жестоко, в полной мере. Хоть и не было как такового Закона.
Есть же дух закона и он выше буквы. Человек со временем забывает смысл и вольно может трактовать, хотя если подумать, то решение правильное очевидно, что и отразилось в своде Законов, во избежание разночтений..
То что подчёркнуто слово - все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт.9:3)
может говорить о том, что нельзя есть падшее, падаль. И всего то. А вовсе не то, что вообще всё, что только движется.


Сообщение отредактировал ratibor - Суббота, 17.01.2015, 19:02
 
ratibor Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:10 | Сообщение # 41
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
И опять же, если придерживаться Закона, то нас всех надо побить камнями..
Око за око - должно означать постоянные войны, потому что конца и края обиженным нет и кто то должен остановиться в желании мести, то есть нарушить Закон.
Как определить чистое животное ? Посмотрите, чем оно питается..
 
Arfa Дата: Суббота, 17.01.2015, 20:27 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата ratibor ()
Как определить чистое животное ? Посмотрите, чем оно питается..

ratibor, ТРАВОЙ! Но стоит свинью на волю отпустить, она будет питаться падалью.... ratibor, я вас, уважаемый, обманщиком не называла, не надо придумывать то, что не написано, не надо меня обвинять в том, о чём я даже не думала.....будьте здоровы, будьте мудры! И да благословит вас Господь ratibor,
 
alexey957 Дата: Суббота, 17.01.2015, 20:54 | Сообщение # 43
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
первым людям вряд ли пришло бы на ум есть всё что движется.
И не могло им такого придти.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
(Быт.1:29)
 
alexey957 Дата: Суббота, 17.01.2015, 20:56 | Сообщение # 44
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
И опять же, если придерживаться Закона, то нас всех надо побить камнями..
Вас если вы под законом по желанию а я под благодатью и к закону нет желания возвращаться.
 
ratibor Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:24 | Сообщение # 45
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Arfa ()
ratibor, Значит вы не рубили домашнюю птицу!

Это что по-вашему ? Просто предположение, выводы на основе доступной информации.? ну, ну.
Для меня не принципиально, что вы думаете и я не рвусь это делать (рубить птицу), но мне не понятно почему вы считаете, что можно говорить что я этого не делал, если я сказал что делал.. Если так дальше пойдёт, то вы скажете что я делал, того что не делал ?! Это уже куда хуже будет.
 
ratibor Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:33 | Сообщение # 46
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата alexey957 ()
И опять же, если придерживаться Закона, то нас всех надо побить камнями..
Вас, если вы под законом, по желанию а я под благодатью и к закону нет желания возвращаться.


Что это значит (выделено)? Если я под законом, то моё желание никто не станет учитывать. И почему меня, а не всех, кто под законом ?
По закону не оправдается ни одна плоть, как сказано.
А ещё сказано - не гордись, но бойся. не то дикая маслина привьётся на твоё место..
Слава Богу во Иисусе Христе. Аминь.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:17 | Сообщение # 47
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
И почему меня, а не всех, кто под законом ?
Если кто живёт или придерживается закона тот пусть и боится битья камнями.
 
Arfa Дата: Понедельник, 19.01.2015, 00:40 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата ratibor ()
ratibor, Значит вы не рубили домашнюю птицу!

Это что по-вашему ? Просто предположение, выводы на основе доступной информации.? ну, ну.
Для меня не принципиально, что вы думаете и я не рвусь это делать (рубить птицу), но мне не понятно почему вы считаете, что можно говорить что я этого не делал, если я сказал что делал.. Если так дальше пойдёт, то вы скажете что я делал, того что не делал ?! Это уже куда хуже будет.

ratibor, ПРОСТИТЕ.....дальше не пойдёт......как всё мелочно!!! даже предположить не могла, что это так сильно может ранить твою душу.......ПРОСТИ....и ставлю большую....ТОЧКУ!
 
ratibor Дата: Понедельник, 19.01.2015, 10:06 | Сообщение # 49
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Arfa ()
ratibor, ПРОСТИТЕ.....дальше не пойдёт......как всё мелочно!!! даже предположить не могла, что это так сильно может ранить твою душу.......ПРОСТИ....и ставлю большую....ТОЧКУ!

Ну вот вы мне теперь рот затыкаете. Мне почему то кажется, что вы не точку поставили, а крест. Обозвали меня мелочным человеком. Хорошо не безумным..
Люблю wiki
Мы́тарь — сборщик податей; в современном смысле — таможенник, налоговый инспектор.
Если вы кого то называете мытарем, то оказываетесь в положении должника. Не думали о таком раскладе ?
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Получается приобретать братьев очень выгодно.. wink

Не требую ответа.
 
alexey957 Дата: Понедельник, 19.01.2015, 18:31 | Сообщение # 50
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
Получается приобретать братьев очень выгодно

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:50)
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кушать жывотных
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB