[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Жизнерадостный святой - миф или реальность
Жизнерадостный святой - миф или реальность
-Авденаго- Дата: Среда, 13.01.2016, 14:19 | Сообщение # 26
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата lott ()
т интересно, может ли по жизни счастливый человек стать святым, или обязательно нужно страдать ради Господа Бога?


Как понимаю, вы и есть этот "по жизни счастливый человек". По фотографии догодался biggrin

Цитата lott ()
Я просто ищу ответы


Это хорошо. Бог для того и дал разум человеку.

Цитата lott ()
неверующие счастливые люди


Согласен, неверующие тоже могут быть счастливыми. Вы тоже были "по жизни счастливым " неверующим в Бога человеком. И я, и другие. Но это было только до (как вы сказали) "откровения":

Цитата lott ()
Я представляю себе человечка, который вечно на приколе, весь такой позитивный и тут бац, откровение.
.

Оказывается, не такой уж этот мир прекрасный: здесь царствует смерть,уносящая наших близких, родных и любимых.
И человек начинает искать ответы. Он никогда не верил в Бога. А тут вдруг задумался... .
Не думаю,что после такого откровения человек остался таким же "вечно на приколе,..позитивным". Хотя нет. Вот что Бог пишет о тех, кто не хочет ни чему учиться в этих откровениях, упорствует и остаётся по глупости своей "вечно на приколе", т.е.даже после откровения остаётся слепым:

"Увы народ грешный, народ обремененный беззакониями,...Во что вас ещё бить, продолжающие своё упорство?"

Вот в Лк 18:10-14 мы видим 2-х человек, по разному реагирующих на откровение Бога. Господь им обоим сказал: "Придите ко Мне". Вот они и пришли в храм. Но один из них так ничего и не понял: пришел таким же позитивно настроенным, "по жизни счастливым" (как вы говорите) как и раньше. Стал ли он святым после того как стал выставлять себя праведным?...

Стать святым может только тот, кто после откровения "бац" (как кирпичом по голове) и сменил внешнюю позитивность на внутреннюю негативность. Как этот мытарь:

"Будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой", т.е. святым с чистым сердцем.

Всем ли грешникам говорит Бог: "Придите ко Мне"? - Нет. Он сказал фарисею приходить, но только в том случае, если он осознает себя обремененным грехами, как мытарь. Но он не понял откровения Бога, ибо не считал себя грешным.

Если вы,Lott, приходите к Богу как самодостаточный фарисей, остающийся "по жизни счастливым", то вы напрасно пришли. Ибо только "плачущим ныне" уготовано звание святого. Они-то по настоящему и счастливы (Мф 5:4).

И ещё, Lott, если вы все же ищите прощения грехов у Бога после откровения, то не ищите его у других божков. Никто из них не умирал за вас грешника, как жертва за ваши грехи










 
ratibor Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:48 | Сообщение # 27
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата nastikjs ()
"билет в Рай" есть только у Бога. Бесплатный, кстати, билет.

Как же много погрешают такие проповедники... нет ничего бесплатного. Даром - означает Дар, то есть добровольно отдаваемое - ему нет цены, это прибавка к вашему выбору пути !
Так вот мы платим - если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Евангелие от Луки, 14:26)
Это самый важный момент, который мало кто проясняет для новообращённых. Я не говорю, что цена велика, но это цена. Царство Божие безценно, точнее оно многоценно.. Так много, что ни у кого нет столько -
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
28 И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.
(Мар.10:26-28)
То есть надо оставить всё ! и не надо говорить, что ваша жизнь ничтожна и такое прочее - не надо обесценивать самих себя ! Всем есть что терять всегда ! Но мы можем всё потерять или приобрести ещё.. Смотря какой выбор сделаем.
Вот человек думает, что он станет постоянно горевать или что то в этом роде. Но почему ? Что такое страдать ? Страда - это работа вообще то. То есть страдание - это работа по изменению себя. Кто вам мешает делать это с радостью ?! Никто.
Уход от страданий - это уход от Любви.. С Любовью тепло, много чувств - это очень важно ! В мире нет чувств, там все одиноки. (чувства и эмоции - разные вещи) То есть когда человек наедине с собой - ему либо тепло от Любви, либо холодно от одиночества.


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 17.01.2016, 22:12
 
ratibor Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:06 | Сообщение # 28
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата nastikjs ()
Во-первых, люди страдают не ради Бога, а потому, что они в Боге. Борьба добра и зла ярче всего прослеживается в христианстве, так вот страдания - это попытка "зла" сбить человека с правильного пути. В такой момент человек должен понимать, что это не воля Божья для него. Бог не заинтересован в том, чтобы мы страдали, потому что "Бог есть любовь" (1Иоан.4:8)

Цитата nastikjs ()
Истинные твёрдые христиане не страдают. Не потому, что трудностей нет, а потому, что они не обращают на них внимание. Они знают, что Бог не оставит их и рано или поздно поможет. Они умеют ценить то, что имеют. Они доверяют Богу и не бояться трудностей. Их реакция на проблему будет контрастно отличаться от реакции неверующего на ту же проблему. У христиан даже в душе мир, не говоря об их спокойном поведении.

Вы высказываете спорные мысли. Возможно просто не так выражаете.
Страдание - это наши внутренние переживания, которые благотворно влияют на здоровье между прочим. Помните - горе, не высказанное в слезах, заставляет плакать внутренние органы ! Так что плачьте, страдайте, но без фанатизма..
Думаю наши страдания - это просто не совершенная реакция на Любовь Свыше. Мы не совершенны в радости. И этому надо учиться.
Пс.44:8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Я это понимаю не потому, что совершенен, а как раз наоборот - потому острее чувствую..
//Рекомендую http://www.bbnradio.org/ Библейский институт


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 17.01.2016, 22:31
 
-Авденаго- Дата: Среда, 20.01.2016, 13:39 | Сообщение # 29
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата ratibor ()
Мы не совершенны в радости.


А что означает, быть совершенным в радости, как вы понимаете?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:03 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ratibor ()
Как же много погрешают такие проповедники... нет ничего бесплатного. Даром - означает Дар, то есть добровольно отдаваемое - ему нет цены, это прибавка к вашему выбору пути !Так вот мы платим - если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Евангелие от Луки, 14:26)Это самый важный момент, который мало кто проясняет для новообращённых. Я не говорю, что цена велика, но это цена. Царство Божие безценно, точнее оно многоценно.. Так много, что ни у кого нет столько -26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.28 И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.(Мар.10:26-28)То есть надо оставить всё ! и не надо говорить, что ваша жизнь ничтожна и такое прочее - не надо обесценивать самих себя ! Всем есть что терять всегда ! Но мы можем всё потерять или приобрести ещё.. Смотря какой выбор сделаем.


аминь! цена есть всему!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:05 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
А что означает, быть совершенным в радости, как вы понимаете?


мне тоже хотелось бы почитать откровения на этот счёт!
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Жизнерадостный святой - миф или реальность
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB