[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Троица
Троица
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:19 | Сообщение # 101
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
Ещё один пример-загадка... Крестьянин служащий барину вышел на сенокос, мимо проезжает князь... Крестьянин гнёт спину в поклоне, барин гнёт спину в поклоне князю... Через некоторое время мимо проезжает царь, крестьянин, барин и князь гнут в поклоне спины царю. Потом крестьянин идёт в церковь и там тоже склоняется в поклоне. Кому служит крестьянин?

Евангелие от Иоанна 12 глава
44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.












Сообщение отредактировал ДОККУШ - Пятница, 10.04.2015, 13:20
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:21 | Сообщение # 102
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата ДОККУШ ()
Евангелие от Иоанна 12 глава 44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня

и что вы хотели этой цитатой сказать?
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:27 | Сообщение # 103
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
И заметьте, барин, князь и царь - это триединство власти. Но всё же барин, князь и царь - это три разных субъекта характеризующих власть над крестьянином... Тот же принцип и в триединстве Бога, мне так кажется...

Троица- Отец, Сын, и Святой Дух пребывают в Доме вечно.
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:28 | Сообщение # 104
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
и что вы хотели этой цитатой сказать?

Служащий Христу не Христу служит, но Отцу.
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:31 | Сообщение # 105
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата ДОККУШ ()
Троица- Отец, Сын, и Святой Дух пребывают в Доме вечно.

Цитата ДОККУШ ()
Служащий Христу не Христу служит, но Отцу.


Извините, но я в шарады не играю
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:36 | Сообщение # 106
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Евангелие от Иоанна 13 глава
20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

Евангелие от Иоанна 12 глава
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:41 | Сообщение # 107
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Ну вот что за привычка у людей говорить цитатами, а не нормальной человеческой речью... неужели это так сложно...
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:44 | Сообщение # 108
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
Ну вот что за привычка у людей говорить цитатами, а не нормальной человеческой речью
Евангелие от Матфея 16 глава
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Кто от Бога, тот слушает слова Бога.
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:02 | Сообщение # 109
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата ДОККУШ ()
Евангелие от Матфея 16 глава 22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. Кто от Бога, тот слушает слова Бога.

У меня сложилось впечатление, что вы думаете, что говорите от Бога... Или я ошибаюсь?
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:18 | Сообщение # 110
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
У меня сложилось впечатление, что вы думаете, что говорите от Бога... Или я ошибаюсь?
От Иоанна 3 глава
20 Ведь каждый, кто делает зло, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обнаружились его дела.
21 Но кто живет по истине, тот, наоборот, идет к свету, чтобы было ясно видно, что его дела совершены в Боге.
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:29 | Сообщение # 111
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Убийца мозга...
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:27 | Сообщение # 112
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Послание к Римлянам 8 глава
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:28 | Сообщение # 113
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Послание к Римлянам 8 глава
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Мозг мёртв для греха.


Сообщение отредактировал ДОККУШ - Пятница, 10.04.2015, 17:30
 
alexey957 Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:36 | Сообщение # 114
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ДОККУШ ()
крестить - во имя Отца, и Сына, и Святого Духа- начали после воскрешения Христа!?
Естественно!
Цитата ДОККУШ ()
Мозг мёртв для греха.
К сожалению ещё плоть не мертва и её постоянно приходится усмирять и порабощать .
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:00 | Сообщение # 115
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Естественно!
И как тогда, по вашему, крестил Христос?
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:08 | Сообщение # 116
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
К сожалению ещё плоть не мертва
Послание к Римлянам 7 глава
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:27 | Сообщение # 117
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата ДОККУШ ()
Послание к Римлянам 7 глава
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Все правельно написано...и тут нет противоречия с выше приведеным стихом.1Кор.9:27
Процесс возрождения включает в себя смерть ко греху...но есть ещё последствия греха с которыми мы сражается усмиряя и порабощая плоть нашу.. Если б мы умерли для греха и Бог нас восхитил на небо не нужно было бы проделывать труд по усмирению, но грех в мире и он атакует человека это и есть последствия греха...
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:32 | Сообщение # 118
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ДОККУШ ()
Тогда, как, по вашему, крестил Христос?


хороший вопрос!!! я вам так сразу и не отвечу...... точно знаю, что Христос нам сказал, когда уходил, крестить во имя Отца, Сына и Духа Святого, а как Он крестил и крестил ли вообще - вопрос smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:32 | Сообщение # 119
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ДОККУШ ()
Ни кто не может служить двум Господам. А тем паче трём


это кто такое сказал??? это чисто ваша теория??? и в том стихе о 2-х господах идёт речь о совершенно противоположных господах..... а вы всё сводите к Отцу, Сыну и Духу Святому.... это искажение
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:42 | Сообщение # 120
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ДОККУШ ()
Кто служит двум господам, тот одного будет ненавидеть, а другого любить, одному будет угождать, а другим пренебрегать.


о каких господах речь???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:43 | Сообщение # 121
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
Ещё один пример-загадка... Крестьянин служащий барину вышел на сенокос, мимо проезжает князь... Крестьянин гнёт спину в поклоне, барин гнёт спину в поклоне князю... Через некоторое время мимо проезжает царь, крестьянин, барин и князь гнут в поклоне спины царю. Потом крестьянин идёт в церковь и там тоже склоняется в поклоне. Кому служит крестьянин? Барину, князю, царю или Богу? Могут ли все они называться его господами? Или крестьянин служит одному господину? Тогда назовите его...

Цитата lott ()
И заметьте, барин, князь и царь - это триединство власти. Но всё же барин, князь и царь - это три разных субъекта характеризующих власть над крестьянином... Тот же принцип и в триединстве Бога, мне так кажется...


хороший пример
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:47 | Сообщение # 122
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ДОККУШ ()
Евангелие от Матфея 16 глава 22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. Кто от Бога, тот слушает слова Бога.


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:49 | Сообщение # 123
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
У меня сложилось впечатление, что вы думаете, что говорите от Бога... Или я ошибаюсь?


он цитирует слова Господа из Писания, поэтому мы либо принимаем эти слова Господа, либо нет.... всё норм вроде, никто тут Богом себя не ставит
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:51 | Сообщение # 124
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата maxiimuss ()
но есть ещё последствия греха с которыми мы сражается усмиряя и порабощая плоть нашу.. Если б мы умерли для греха и Бог нас восхитил на небо не нужно было бы проделывать труд по усмирению, но грех в мире и он атакует человека это и есть последствия греха...

Верующий в Христа не судится
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:54 | Сообщение # 125
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()

хороший вопрос!!! я вам так сразу и не отвечу...... точно знаю, что Христос нам сказал, когда уходил, крестить во имя Отца, Сына и Духа Святого, а как Он крестил и крестил ли вообще - вопрос smile
Действительно вопрос для вас, так как он сказал перед тем как его распяли-
Евангелие от Иоанна 15 глава
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Троица
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB