[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Троица
Троица
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:10 | Сообщение # 176
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
убил... убил... убил...
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:12 | Сообщение # 177
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
ДОККУШ, тоесть, по вашему, спасение в ненависти, а не в любви
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:17 | Сообщение # 178
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Спасение в Боге.
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:23 | Сообщение # 179
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
ДОККУШ, в Моисее... И чтобы быть в Моисее, нужно возненавидеть своих родных... Я правильно рассуждаю?
 
alexey957 Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:24 | Сообщение # 180
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ДОККУШ ()
И как тогда, по вашему, крестил Христос?
Что то вы повторяетесь? Было крещение покаяния как Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть в Него .Как в другом месте

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан.6:29)
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:24 | Сообщение # 181
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
ДОККУШ, в Моисее... И чтобы быть в Моисее, нужно возненавидеть своих родных... Я правильно рассуждаю?
да


Сообщение отредактировал ДОККУШ - Пятница, 10.04.2015, 20:25
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:25 | Сообщение # 182
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
А лично вы возненавидели?
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:26 | Сообщение # 183
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
да
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:27 | Сообщение # 184
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
А как же - возлюби ближнего своего?
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:28 | Сообщение # 185
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Что то вы повторяетесь? Было крещение покаяния как Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть в Него .Как в другом месте

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан.6:29)
Можно было бы. Но нет.
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:29 | Сообщение # 186
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
А как же - возлюби ближнего своего?
И как же нужно возлюбить ближнего своего?
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:31 | Сообщение # 187
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Обыкновенно, простой человеческой любовью...
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:33 | Сообщение # 188
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата lott ()
Обыкновенно, простой человеческой любовью...

Нет.

Возлюбить как самого себя.
И если не от мира сего, то должен возлюбить ближнего как не от мира сего.
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:35 | Сообщение # 189
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
ДОККУШ, а родственники, это не ближние? Почему их нужно ненавидеть? Ведь человеку нет никого ближе его матери
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:36 | Сообщение # 190
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Сыну Бога нет ни кого ближе, чем Отец Небесный.
 
lott Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:39 | Сообщение # 191
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Мне искренне жаль вас...
Жить в ненависти - это не жить вообще... Вы мертвы.
 
ДОККУШ Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:40 | Сообщение # 192
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Сын Бога живёт вечно.
 
alexey957 Дата: Пятница, 10.04.2015, 22:11 | Сообщение # 193
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ДОККУШ ()
Так Иисус, сказано, поставлен не над всеми.
а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
(Евр.3:6)
 
Николай_7777 Дата: Пятница, 10.04.2015, 22:46 | Сообщение # 194
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Разрешите присоединиться.
Мне понравилось начало обуждение этой темы. И доводы разных сторон. Но читая дальше, а дочитал я до конца, стало очевидно (лично мне, как постороннему слушателю) что над высказываниями других здесь мало размышляют, просто стараются утвердить своё понимание поднятого вопроса. Сказано здесь уже много, но всё же выводов никаких. Так будет бесконечно, мне так кажется smile
Со стороны это виднее. Не подумайте, что я присоединился, что бы что-то указывать, но вы так увлеклись утверждением своих мыслей, что не обращаете на логичность доводов других. А доводов здесь, мне кажется уже достаточно, что бы сделать выводы кто где ошибается.
К примеру: было сказано: "Разрешите присоединиться.
Мне понравилось начало обуждение этой темы. И доводы разных сторон. Но читая дальше, а дочитал я до конца, стало очевидно (лично мне, как постороннему слушателю) что над высказываниями других здесь мало размышляют, просто стараются утвердить своё понимание поднятого вопроса. Сказано здесь уже много, но всё же выводов никаких. Так будет бесконечно, мне так кажется smile
Со стороны это виднее. Не подумайте, что я присоединился, что бы что-то указывать, но вы так увлеклись утверждением своих мыслей, что не обращаете на логичность доводов других. А доводов здесь, мне кажется уже достаточно, что бы сделать выводы кто где ошибается.
К примеру: Разрешите присоединиться.
Мне понравилось начало обуждение этой темы. И доводы разных сторон. Но читая дальше, а дочитал я до конца, стало очевидно (лично мне, как постороннему слушателю) что над высказываниями других здесь мало размышляют, просто стараются утвердить своё понимание поднятого вопроса. Сказано здесь уже много, но всё же выводов никаких. Так будет бесконечно, мне так кажется smile
Со стороны это виднее. Не подумайте, что я присоединился, что бы что-то указывать, но вы так увлеклись утверждением своих мыслей, что не обращаете на логичность доводов других. А доводов здесь, мне кажется уже достаточно, что бы сделать выводы кто где ошибается.
К примеру: была цитата: "ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца." а потом стоял вопрос - "Это Он про себя? Иисус хоть раз называл себя Богом?" (Сообщение # 3)
Давайте подумаем над этим вопросом... Подумали?.. Так почему же Иисус не сказал, что он- Бог? Просто потому, что он им и не был. Это ведь так просто.
А кем он себя считал? - Тоже есть ответ в обсуждении,- цитировалось (Иоан.10:34-36) "Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" (Сообщение # 8). Хотя Цитата приводилась не с той причины, но вывод с этих слов был сделан правильным: -
"Если вчеловека назвать верблюдом, как же трудно будет вам доказать, что вы не верблюд!
Иисусу тоже трудно доказать, что он не Бог, после того, как евреи сами назвали его Богом: "Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" Почему Иисус скрыл, что он Бог, если бы он действительно был Богом? Разве можно представить, что он намеренно лгал?
Иисусу даже сегодня трудно доказать, что он не Бог, а его Сын. Эта простая истина недоступна тем, кто просто не желает ее принимать. Евреи назвали Христа Богом, чтобы его убить." (Сообщение # 12 )
Эта мысль также заслуживает остановки, что б обдумать её... И если подумать какой смысл влаживал Иисус в эти слова, тогда не нужно что-то прибавлять самому. Или что-то не так?
 
Николай_7777 Дата: Суббота, 11.04.2015, 00:09 | Сообщение # 195
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Потом вижу доказательство:

Подробнее: http://fon-ki.com/contacts
Но поразмыслив над стихами с 19 по 23-й стаёт понятной мысль. Отец научил своего сына как поступать, и даёт ему задание, и с этим заданием посылает сына. Каждый отец хочет, что б его сына уважали, конечно, чтили. Что тут особенного в этих словах? Так что приведённая выше цитата, если и есть доказательство того, что Сын равен Отцу, то только для тех кто в это свято верит. А для человека, который хочет разобраться спокойно, молитвенно, не приписывая ничего лишнего, своих домыслов,- эта цытата утверждает авторитетность Сына, и усиливает к нему уважение, поскольку не сможете вы рассчитывать на благосклонность Отца, если не будете увжать, или чтить, его Сына. Попробуйте ка обидеть какогото ребёнка, а потом подойти а его отцу... Именно эту мысль высказал Иисус.
Здесь кажется тоже можно разобраться.
 
ДОККУШ Дата: Суббота, 11.04.2015, 06:53 | Сообщение # 196
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
(Евр.3:6)
К Евреям 3 глава
23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
 
ДОККУШ Дата: Суббота, 11.04.2015, 06:59 | Сообщение # 197
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Николай_7777 ()
К примеру: была цитата: "ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца." а потом стоял вопрос - "Это Он про себя? Иисус хоть раз называл себя Богом?" (Сообщение # 3)
Давайте подумаем над этим вопросом... Подумали?.. Так почему же Иисус не сказал, что он- Бог? Просто потому, что он им и не был. Это ведь так просто.
Евангелие от Иоанна 10 глава
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
 
maxiimuss Дата: Суббота, 11.04.2015, 08:31 | Сообщение # 198
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Николай_7777 ()
Давайте подумаем над этим вопросом... Подумали?.. Так почему же Иисус не сказал, что он- Бог? Просто потому, что он им и не был. Это ведь так просто.

И кем Он был???
 
maxiimuss Дата: Суббота, 11.04.2015, 08:34 | Сообщение # 199
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Николай_7777 ()
Иисусу тоже трудно доказать, что он не Бог, после того, как евреи сами назвали его Богом:

И когда же евреи назвали его Богом???
Молодой человек Вы какую Библию читаете???
Его распят за то что Он называл Себя Сыном Божьим.. а Павел потом к тем же евреям писал что Он не посчитал хищение быть равным Богу.. Павлу приходилось это доказывать евреям
 
maxiimuss Дата: Суббота, 11.04.2015, 08:37 | Сообщение # 200
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Николай_7777 ()
Иисусу даже сегодня трудно доказать, что он не Бог, а его Сын. Эта простая истина недоступна тем, кто просто не желает ее принимать. Евреи назвали Христа Богом, чтобы его убить." (Сообщение # 12 )

Не пойму это ваше сообщение или высказывание кого то????
Тут тоже вопросов много по этому заключению
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Троица
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB