[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что мешает грешнику покаяться... (привидите примеры...)
Что мешает грешнику покаяться...
ястреб Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:57 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 1
Репутация: 0
Написано:

"И как проповедовать, если не будут посланы (апостолос греч.)"э
Рим 10:15.

Так же написано:

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия"
Рим 10:17.

Это значит, что в тебе не произойдет вера, если ты не услышишь слово Самого Бога.
А слово Самого Бога говорит только посланный, то есть Апостол Иисуса Христа.

Если бы ты проповедовал слово Божие, то грешник получил бы возможность покаяться, потому что твои слова произвели бы в нем веру.
Но поскольку ты не Апостол, то значит Иисус тебя не посылал, а значит ты проповедуешь надутое пустословие, а поэтому грешник не имеет никакой возможности покаяться слушая тебя.

Сказано:

"Ибо произнося надутое пустословие, они уловляют в разврат и плотские похоти тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении;
19 Обещают им свободу будучи сами рабы тления"
2Пт 2:18,19.

А это значит, что если ты не Апостол Христов, то ты поповедуешь надутое пустословие, и вместо того, чтобы выпускать скованных грехом не свободу. ты связываешь их еще больше в разврат и в грех, и в похоти.












Сообщение отредактировал ястреб - Воскресенье, 09.03.2014, 21:59
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 00:18 | Сообщение # 27
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
Что мешает грешнику покаяться?

Если не дано свыше то и не покается.
 
Алеся Дата: Среда, 12.03.2014, 02:11 | Сообщение # 28
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 1
Репутация: 0
Ответ был неверным. Написано просите, и дано будет, стучите- и отворят
 
Алеся Дата: Среда, 12.03.2014, 02:26 | Сообщение # 29
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарков: 1
Репутация: 0
Ребята я посоветуюответы искать в библии я сама раньше думала что ето ерунда, поверьте очень действует, и не ошыбишся! Пусть вас Бог благословит!
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 09:21 | Сообщение # 30
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Алеся ()
Ответ был неверным. Написано просите, и дано будет, стучите- и отворят
Читайте внимательно

И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Иоан.6:65)
 
ИмяМое Дата: Среда, 12.03.2014, 10:32 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Цитата alexey957 ()
... если то не дано будет ему от Отца Моего

поддержу Алесю - ну так и просите! Просите, чтобы дано вам было от Отца ТО, что вы придете к Нему... Просите, и обязательно дано вам будет.
Так что, читайте внимательно... Библию))
 
ИмяМое Дата: Среда, 12.03.2014, 10:46 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Цитата AnD ()
Что мешает грешнику покаяться?

Покаяться, значит осознать греховность своего образа жизни, принять, что избранный тобой путь не соответствует Божьему замыслу, а также захотеть изменить это. То есть покаяться - значит пожелать жить по другому, в осознании того, что раньше ты жил не Богоугодно, а теперь ты понял, что будет Ему угодно, а значит будешь жить соответственно.
Почему это не работает?
- Человек 20, 30, 50 и более лет живет, строит сою жизнь, строит свои отношения с окружающими людьми и с Богом... И вдруг рррраз - и вся твоя прошлая жизнь в трубу, нафик, нет ее, все зря, все неправильно... И почему он должен так решить? Здесь самое главное - потому что КТО-ТО так сказал. Кто-то сообщил человеку, что он живет неправильно, и поэтому человек должен отказаться от всех своих привычек, убеждений, взглядов, и еще много чего. И все только для того, чтобы признать себя неправым, а другого человека правым.
Молодой человек, вы попытайтесь хотя бы в банальном житейском споре убедить человека в том, что он не прав.... максимум, чего вы добьетесь это того что он молча останется при своем мнении. А убедить его покаяться... это можно сделать только с очень слабовольным человеком. Так что кающийся - скорее всего, человек слабовольный, убежденный кем-то в необходимости принять чуждые взгляды и переменить свой образ жизни в соответствии с этими чужими убеждениеми.
Сильный человек на такое не пойдет.
Так что грешнику мешает покаяться его вера в истинность своего избранного пути. И попробуйте доказать ему, что он не прав....


Сообщение отредактировал ИмяМое - Среда, 12.03.2014, 20:17
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 20:38 | Сообщение # 33
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ИмяМое ()
поддержу Алесю - ну так и просите! Просите, чтобы дано вам было от Отца ТО, что вы придете к Нему... Просите, и обязательно дано вам будет.
Так что, читайте внимательно... Библию))
Возьмите и прочитайте что ничего никто не будет просить если Бог не призовёт.
Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Рим.9:16)
 
ratibor Дата: Четверг, 13.03.2014, 20:49 | Сообщение # 34
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Истокование притчи:
"Кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее. Дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: "Этот человек начал строить, и не мог окончить!”
"Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде (с другими), силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами? Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире. Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет не может быть Моим учеником”

В евангелии от Матфея написано «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Евангелие от Матфея 11: 28-30)
Стыдно признаться, но прочитав это понял, что видел и принимал во внимание только первую часть..


Сообщение отредактировал ratibor - Четверг, 13.03.2014, 20:50
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:55 | Сообщение # 35
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ИмяМое ()
Здесь самое главное - потому что КТО-ТО так сказал. Кто-то сообщил человеку, что он живет неправильно, и поэтому человек должен отказаться от всех своих привычек, убеждений, взглядов, и еще много чего. И все только для того, чтобы признать себя неправым, а другого человека правым.
На своём примере могу сказать что всё что мне говорилось пролетало мимо ушей и никто не мог меня переубедить пока сам Господь не взялся за меня.А там и понимание пришло, и покаяние.
 
Arfa Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:42 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Что мешает покаяться???
ЛЮБОВЬ К ЛЮБИМОМУ ГРЕХУ
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:21 | Сообщение # 37
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa-iii ()
Что мешает покаяться???
ЛЮБОВЬ К ЛЮБИМОМУ ГРЕХУ
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Иоан.6:64,65)
 
ИмяМое Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:33 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Подарков: 3
Репутация: 15
Вопрос:
Цитата
Что мешает грешнику покаяться... (привидите примеры...)

Ответ:
Цитата alexey957 ()
никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

Вывод:
Грешнику мешает покаяться Отец, ибо никто не придет к Нему (не покается), если то не дано будет ему от Отца. Отец даст покаяние - значит грешник покается и придет к Нему. А не даст Отец покаяния - не придет значит грешник к Нему.

Правильно я вас понял, alexey957?
 
alexey957 Дата: Вторник, 25.03.2014, 22:43 | Сообщение # 39
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ИмяМое ()
Вывод:
Грешнику мешает покаяться Отец, ибо никто не придет к Нему (не покается), если то не дано будет ему от Отца. Отец даст покаяние - значит грешник покается и придет к Нему. А не даст Отец покаяния - не придет значит грешник к Нему.

Если вы говорите о грешнике из мира то правильно.
 
AnD Дата: Вторник, 25.03.2014, 23:08 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Цитата ИмяМое ()
Вывод:
Грешнику мешает покаяться Отец, ибо никто не придет к Нему (не покается), если то не дано будет ему от Отца. Отец даст покаяние - значит грешник покается и придет к Нему. А не даст Отец покаяния - не придет значит грешник к Нему.

Если вы говорите о грешнике из мира то правильно.

я с вами категорически не согласен, этот текст ни как не говорит о спасении, а если о спасении, то Бог одних ставит за рамки, а других в рамки, а вдруг Бог не хочет чтобы вы не приходили к Нему, вдруг Он вас не звал в Себе, что тогда??? этот стих говориться о вас..
 
AnD Дата: Вторник, 25.03.2014, 23:09 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
Что мешает покаяться???
ЛЮБОВЬ К ЛЮБИМОМУ ГРЕХУ

Аминь!
даже есть такое что выходят каяться, а с грехом не расстаются, и потом мучаются...
 
ratibor Дата: Вторник, 25.03.2014, 23:40 | Сообщение # 42
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
От Иоанна,10,34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Псалтирь, глава 81

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Иезекииль, глава 33
11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
 
ratibor Дата: Вторник, 25.03.2014, 23:44 | Сообщение # 43
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Богу не возразишь, Он творит что хочет. Одна рука Его карает, другая милует.
 
AnD Дата: Среда, 26.03.2014, 09:41 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ratibor если у Бога одна рука карает, а другая милует, то как же может у него вообще милость? если Он карает, а если Он любящий Бог, то как же Он вообще может карать?
 
ratibor Дата: Среда, 26.03.2014, 11:39 | Сообщение # 45
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Любовь и наказание. Добро должно быть с кулаками. Нет хуже равнодушной доброты.
Книга Иова, Глава 5, стихи 8-27
17 Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
Пс 93:12
Притч 3:11
Иак 1:12
Евр 12:5-11
Откр 3:19
18 ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.
Втор 32:39
Ис 30:26
Ис 61:1
Ос 6:1
19 В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло.

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Притч 3:11-12
1 Кор 11:32
Евр 12:5-6
 
ratibor Дата: Среда, 26.03.2014, 11:43 | Сообщение # 46
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Знаете я не могу бросить курить. И когда я просил Его , Он показал, что я сам пригласил это и не Ему выгонять наших гостей...
 
AnD Дата: Среда, 26.03.2014, 13:53 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ratibor все наши зависимости заключаются в грехе, который вошел в человека, и человек бессилен освободиться от грехов зависимости, это то что делают постоянно, это может освободить только Бог, а если бы человек мог бы это сделать то тот человек оставил бы Бога, но когда человек нуждается в Боге, то приходит победа, это тоже самое что подниматься на гору, впереди больше препятствий, и силы уходят на исход, и будут несколько испытаний и искушений, чем больше доверяешь всё Богу, тем меньше становиться грех в человеке...
 
alexey957 Дата: Среда, 26.03.2014, 23:00 | Сообщение # 48
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
вдруг Бог не хочет чтобы вы не приходили к Нему, вдруг Он вас не звал в Себе, что тогда??? этот стих говориться о вас..
У Бога бывает вдруг или Он всё определил прежде сотворения мира?
 
ratibor Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:45 | Сообщение # 49
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата alexey957 ()
У Бога бывает вдруг или Он всё определил прежде сотворения мира?

Плач Иеремии, 3 глава
37 Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
Думаю и то и то верно.
 
alexey957 Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:52 | Сообщение # 50
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
Думаю и то и то верно.
То есть у Бога бывает и вдруг, что то спонтанное?
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что мешает грешнику покаяться... (привидите примеры...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB