[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что, как и о чем сказать неверующему???
Что, как и о чем сказать неверующему???
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:56 | Сообщение # 76
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Улыбаюсь на все 32 зуба.


biggrin все 32 на месте??? у меня уже не все smile










 
alexey957 Дата: Суббота, 29.03.2014, 00:17 | Сообщение # 77
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
все 32 на месте??? у меня уже не все
Это как мы в духе на Небесах в целости так и у меня зубы. biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 29.03.2014, 00:45 | Сообщение # 78
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Это как мы в духе на Небесах в целости так и у меня зубы


biggrin
 
vitalick1 Дата: Пятница, 04.07.2014, 19:33 | Сообщение # 79
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
не мы будем говорить, а Дух Святой в нас
Так должно быть при свидетельстве и на проповеди чтобы говорилось не от ума а от Бога.
 
Tremendous Дата: Суббота, 09.08.2014, 16:49 | Сообщение # 80
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: 0
Когда я начинаю проповедовать неверующему Евангелие, то я сразу предупреждаю, что не принадлежу к сектам, где идёт финансовый обман в виде "десятины" и прочих мирских схем. Если вы это говорите, то сердце человека открывается. Потом я проповедую Евангелие и объясняю кратко сущность жизни во Христе. Учение Нового Завета чрезвычайно простое, поэтому важно не напускать мистики и тайн, но нужно не уклоняться от простоты во Христе.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 09.08.2014, 20:49 | Сообщение # 81
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Tremendous ()
Когда я начинаю проповедовать неверующему Евангелие, то я сразу предупреждаю, что не принадлежу к сектам, где идёт финансовый обман в виде "десятины" и прочих мирских схем. Если вы это говорите, то сердце человека открывается. Потом я проповедую Евангелие и объясняю кратко сущность жизни во Христе. Учение Нового Завета чрезвычайно простое, поэтому важно не напускать мистики и тайн, но нужно не уклоняться от простоты во Христе.


хороший подход....спасибо
 
alexey957 Дата: Пятница, 22.05.2015, 06:27 | Сообщение # 82
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Tremendous ()
я сразу предупреждаю, что не принадлежу к сектам, где идёт финансовый обман в виде "десятины" и прочих мирских схем.
И куда вы их приглашаете для общения, изучения слова Божьего и молитв ?
 
AnD Дата: Пятница, 22.05.2015, 09:20 | Сообщение # 83
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Tremendous ()
Когда я начинаю проповедовать неверующему Евангелие, то я сразу предупреждаю, что не принадлежу к сектам, где идёт финансовый обман в виде "десятины" и прочих мирских схем.

причём тут десятина,тем боле что мы под благодатью...
 
alexey957 Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:26 | Сообщение # 84
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
причём тут десятина
Надо же чем то пугать, отводить от себя подозрение как участника секты.
 
Aron Дата: Суббота, 14.11.2015, 05:04 | Сообщение # 85
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Подарков: 0
Репутация: 0
"Остаться верным Богу не значит предать одного из его пророков. Наоборот, по-настоящему следовать за Моисеем (мир ему) можно только признав следующих за ним Иисуса и Мухаммада (мир им), так же как сохранить верность Иисусу (мир ему) можно только последовав за следующим за ним пророком, о котором он предвещал, и, конечно, следование за Мухаммадом (да благословит его Всевышний и приветствует) обязывает его последователей любить и уважать всех посланников, предшествующих ему.

- Взято из "диалога с мусульманами" на аналогичном форуме.

- Выходит,Бог ищет "ложку дегтя в бочке меда"("малую закваску"), а не наоборот "ложку меда" , проще говоря - "к чему бы придраться",а не "как бы спасти",но "другие верующие" "видят" все иначе - в "ЖЖ" на обсуждении "пари Паскаля" встал банальный вопрос - "что если вас встретит ТАМ не Аллах и не Иисус", а к примеру Один или Шива, а вы всю жизнь поклонялись не тому богу ?

или если "шиваиста" встретит Аллах, то что он ему скажет ? - выходит надо поклонятся сразу "всем богам" или как минимум готовиться к встрече с каждым из них ??? - это в лучшем случае детская непонятка; на эту тему хорошо сказал Иисус - "невозможно служить Богу и мамоне"

выходит человек служит тому "богу" к которому стремится, каждый языческий бог это конкретное олицетворение (форма) абстрактного понятия (содержания) и если главное к чему стремятся люди в жизни это материальное богатство ,то они служат в основном мамоне, хотят они того или нет (знают ли они об этом или "не ведают что творят") ,

как сделавший своей самоцелью кузнечное искусство неизбежно поклоняется Гефесту(грубый пример) и если национальная идея это власть над др. нациями то "верховным богом" будет Юпитер в их народной мифологии (который если "копнуть глубже" начинает означать власть над собою и свободный самоконтроль),

а если идея это тупо война, то верховным станет "бог войны" - Один или Марс. Какая в жизни цель, тому идолу и служишь ("покровителю" цели),а цель верующего в Единого Бога - Самосовершенствование (во всем).

Иисус сказал ученикам Своим: Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»(МФ 7:21)

-Если не всякий говорящий Ему "Господи" войдет в "небо" , то "не говорящий" может войти ,и даже никогда о Нем не слышавший, т.к. "cлужить" кому-то "из них" значит делать их (их Духу соответствующие) дела.

По буддийской притче - для раненого стрелой важно поскорее ее вытащить ,а не узнать кто ее пустил, или кто здесь "верховный бог" т.к. это все само о себе позаботится в свое время и место (клеймо 666 - оно же "стрела")

PS В Коране сказано "Мухаммад" - последний пророк ,а в Библии "первые станут последними ,а последние первыми" вот и поупражняемся в "совмещении" на "тренажере для ума"


Сообщение отредактировал Aron - Суббота, 14.11.2015, 05:05
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:30 | Сообщение # 86
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Aron ()
В Коране сказано
Всё что там сказано взято из Евангелие потому что написан намного позже, через 600 лет.
 
nastikjs Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:34 | Сообщение # 87
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Заглянула в эту тему и решила внести свою лепту, а то потом не факт, что будет время сюда вернуться и поделиться небольшим опытом:)

1. Когда у человека есть желание говорить людям о Христе, но нет возможности, то нужно просить Бога об этих возможностях. Так и говорить в молитве: "Господь, дай возможность говорить о Тебе". На своём опыте не единожды проверяла:)

Я переживала, что не было времени и возможности евангелизировать, т.к. мой день: дом-работа-служение. И я попросила Бога дать возможность рассказать о Нём. И вот был период, когда на работе была большая текучка кадров и работники сменяли один другого каждую неделю, и всё это время я старалась что-нибудь посеять. Сейчас коллектив "стабилизировался", но я им ещё о Боге не говорила. Когда попросила возможности, Бог постепенно начал готовить почву:) Кстати, по работе на днях буду размещать статейку в честь Пасхи, в которой я написала, что сделать, чтобы спасти душу:) Т.е. написала о покаянии - намеренно, т.к. такая возможность одна на миллион - и будь что будет, но я её не упущу:) Статья будет видна более чем 5000 человек (и это не от лица церкви, а от лица фабрики, с которой работаю, но которая никак с религией не связана). Слава Богу! Теперь я понимаю, что деаю на том месте, куда Бог меня сейчас поставил))

2. В первую очередь мы должны спасти душу, а во вторую - привести в церковь. Порой перекосы в этой области мешают нам работать с людьми. Они боятся церкви, но не боятся покаяться. А Бог сказал, что не те, кто ходит в церковь, спасутся, а те, кто примут Его. Но это не значит, что и возможность привести в церковь нужно упускать, просто здесь уже нужна особая мудрость:)
У меня, например, был недавно случай: пришла на рынок, прохожу мимо ларька с продавцом дедушкой, и решила у него что-нибудь приобрести, как у пожилого, чтобы у него был доход. Покупаю "открывашку" для крышек, и он показывает, что в ней есть штопор алкоголь открывать, а я сказала, что не пью. Вот и возможность - я полезла в сумку за брошюркой, чтобы дать ему и сказать: "Возьмите, может и вы не захотите больше пить":) Правда, как нарочно подошли покупатели и продавщица, которых до этого рядом не было. Но ещё не вечер - рынок рядом:) В общем, шанс спастись я могла ему дать, а начала бы я с "пошли в церковь" - могла бы спугнуть. Хотя если Дух Святой ясно говорит так начать - никого вы не спугнёте:)

3. Может я где-то об этом писала, но в студенчестве была возможность провести урок по Библии среди одногруппников, где я раздала молитву покаяния. Потом, среди учеников одной из школ (во время практики). Потом конспект моего урока по Библии попросили 3-5 одногруппниц и провели эти уроки с молитвами, христианскими роликами, библейскими историями и стихами в своих классах. В итоге как минимум 3-6 групп людей услышали о Боге:)
4. Проходя отработку в школе я всё, что можно, пыталась связать с Богом, Библией, или моральными и нравственными принципами. Не раз во многих произведениях мы касались библейских вопросов. В школе вообще полёт фантазии не ограничен.

5. Предстояли Рождественские праздники, а я была педагогом-организатором на полставки. И решила поставить спектакль, который написала сама, называется "Ночь в музее", там оживала библейская история. Было сложно, так как в сценарии было более 15 детей, которые оказались неугомонны, но в итоге всё вышло хорошо. Мы пели исключительно христианские песни, цитировали Библию, и всё это слушали и учителя и дети. Потом директор попросила повторить всё на родительском собрании.

В общем, было бы желание, а возможность появится:) Мой небольшой жизненный опыт этому свидетель)) Я искренне хочу быть Богу полезна, потому стараюсь использовать любую возможность, если нет от Бога запрета или нет неустройства:)

Когда-нибудь постараюсь в разделе "свидетельства" написать всё подробнее:)
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 29.04.2016, 18:21 | Сообщение # 88
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
1. Когда у человека есть желание говорить людям о Христе, но нет возможности, то нужно просить Бога об этих возможностях. Так и говорить в молитве: "Господь, дай возможность говорить о Тебе". На своём опыте не единожды проверяла:)


это точно! надо просить!

Цитата nastikjs ()
Кстати, по работе на днях буду размещать статейку в честь Пасхи, в которой я написала, что сделать, чтобы спасти душу:) Т.е. написала о покаянии - намеренно, т.к. такая возможность одна на миллион - и будь что будет, но я её не упущу:) Статья будет видна более чем 5000 человек (и это не от лица церкви, а от лица фабрики, с которой работаю, но которая никак с религией не связана). Слава Богу! Теперь я понимаю, что деаю на том месте, куда Бог меня сейчас поставил))


Ух ты! Слава Богу! Пусть Он прославится через твой труд - сестра! smile

Цитата nastikjs ()
В первую очередь мы должны спасти душу, а во вторую - привести в церковь. Порой перекосы в этой области мешают нам работать с людьми. Они боятся церкви, но не боятся покаяться. А Бог сказал, что не те, кто ходит в церковь, спасутся, а те, кто примут Его. Но это не значит, что и возможность привести в церковь нужно упускать, просто здесь уже нужна особая мудрость:)


это точно...надо, чтобы человек каялся и спасение обрёл, а там всё остальное уже.

Цитата nastikjs ()
В общем, было бы желание, а возможность появится:) Мой небольшой жизненный опыт этому свидетель)) Я искренне хочу быть Богу полезна, потому стараюсь использовать любую возможность, если нет от Бога запрета или нет неустройства:)Когда-нибудь постараюсь в разделе "свидетельства" написать всё подробнее:)


уверен поможет! ты чудесная, благословенная сестра! Бог тебя обильно благословит! smile
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что, как и о чем сказать неверующему???
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB