[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Служа в церкви - мы служим Иисусу или....???
Служа в церкви - мы служим Иисусу или....???
Владимир_Владимир Дата: Среда, 26.02.2014, 11:54 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Давайте найдем понимание в вопросе истинного служения Богу!!!
Кого, когда, где и к какому служению нас призывает Иисус???
Какой вы смысл вкладываете в понятие "служение" и кому оно предназначено???










 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 26.02.2014, 12:00 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Я, отталкиваясь от Писания, могу сказать, что наше служение может осуществляться для ближних наших, для братьев и сестер, чему учил нас Иисус и может непосредственно для Него!!! В чем для вас разница в данных служениях???
 
AnD Дата: Среда, 26.02.2014, 12:26 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
разницы нету, какое служение, а разница заключается в твоей духовной силе, твоё личное взаимоотношений с Богом, но есть и другая сторона, которая показывает что Дух Святой Сам указывает человеку служение Богу, и каждому по силе...
 
виоло4ка Дата: Четверг, 27.02.2014, 00:27 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
любое служение должно сводиться к Его славе. вот и все. вроде просто, а выполнить, ах, как не легко... мы так и норовим во всех делах нас, любимых, прославить
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.02.2014, 11:25 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
разницы нету, какое служение,


Для кого нету разницы??? smile

Цитата AnD ()
разница заключается в твоей духовной силе, твоё личное взаимоотношений с Богом


Аминь!!! Исходя из этого все таки разница есть smile

Цитата AnD ()
другая сторона, которая показывает что Дух Святой Сам указывает человеку служение Богу, и каждому по силе...


Вот вот, давай ка разберемся, какие Дух Святой Сам указывает человеку служения Богу??? Я из твоих ответов тоже вижу, что могут быть служения, на которые может назначить человек, т.е. пастор или иной представитель церкви и называется ли это служением непосредственно Ему (очень распространено в церквях), а есть служения, которые Сам Дух Святой указывает и дает для служения Ему!!! smile В чем все таки эта разница???
Как я понимаю, на примере земной семьи, если мы чем-то послужим своему родному брату или сестре - это не есть послужить родителям, но родители за это похвалят, отметят и чем-либо поощрят. Но мы же можем послужить как брату или сестре, так и родителям или только брату или сестре или только родителям. Да согласен, действие наше тут одно - мы послужим и тем и тем, но послужить родителям мы чаще всего можем в более сложных для нас вещах, т.к. мы это должны сделать, если хотим порадовать, почти на их уровне, а брату или сестре проще - на своем уровне и соответственно оценка данного действия будет разная, т.к. у родителей больше мудрости и возможностей оценить и отблагодарить smile Так ведь??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.02.2014, 11:50 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата виоло4ка ()
любое служение должно сводиться к Его славе


Аминь!!! smile А какие это служения, которые должны сводиться к Его славе???

Цитата виоло4ка ()
вот и все. вроде просто, а выполнить, ах, как не легко


Вот в том-то и дело, что на самом деле не все так просто, как кажется, поэтому вот почему, ах, как не легко smile


Цитата виоло4ка ()
мы так и норовим во всех делах нас, любимых, прославить


О да, есть такое!!! smile и это происходит в основном всегда, когда служение (очень часто служением для Него называют то, что к Нему не имеет прямого отношения) дается человеком человеку (в церквях), но не произойдет этого когда Сам Дух Святой дает дар того или иного служения для Него smile
 
AnD Дата: Четверг, 27.02.2014, 23:07 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Для кого нету разницы?

для христианина, все они равные, все имеют препятствия, всех их ненавидит сатана, на их воюет сатана...
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата AnD ()
разница заключается в твоей духовной силе, твоё личное взаимоотношений с Богом

Аминь!!! Исходя из этого все таки разница есть

в этом и Божие благословение)))
Цитата Владимир_Владимир ()
другая сторона, которая показывает что Дух Святой Сам указывает человеку служение Богу, и каждому по силе...

Вот вот, давай ка разберемся, какие Дух Святой Сам указывает человеку служения Богу??? Я из твоих ответов тоже вижу, что могут быть служения, на которые может назначить человек, т.е. пастор или иной представитель церкви и называется ли это служением непосредственно Ему (очень распространено в церквях), а есть служения, которые Сам Дух Святой указывает и дает для служения Ему!!! В чем все таки эта разница???

читай внимательно, прочти что я подчеркнул и не только то что Дух Святой даёт служение, НО И ПО СИЛЕ ЧЕЛОВЕКА, не каждый сможет убрать церковь, некоторые стесняются, что даже бояться помыть пол в церкви... и то надо силы же на это служение согласиться, ДУХ СВЯТОЙ ДАЁТ СИЛУ!!! АМИНЬ? и всё же Дух Святой даёт желание в сердце человеку...
 
AnD Дата: Четверг, 27.02.2014, 23:08 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Как я понимаю, на примере земной семьи, если мы чем-то послужим своему родному брату или сестре - это не есть послужить родителям, но родители за это похвалят, отметят и чем-либо поощрят. Но мы же можем послужить как брату или сестре, так и родителям или только брату или сестре или только родителям. Да согласен, действие наше тут одно - мы послужим и тем и тем, но послужить родителям мы чаще всего можем в более сложных для нас вещах, т.к. мы это должны сделать, если хотим порадовать, почти на их уровне, а брату или сестре проще - на своем уровне и соответственно оценка данного действия будет разная, т.к. у родителей больше мудрости и возможностей оценить и отблагодарить Так ведь???

это уже твой пример smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.02.2014, 09:17 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
для христианина, все они равные, все имеют препятствия, всех их ненавидит сатана, на их воюет сатана...


возможно для христиан да, но не для Него!!! smile

Цитата AnD ()
в этом и Божие благословение)))


smile

Цитата AnD ()
читай внимательно, прочти что я подчеркнул и не только то что Дух Святой даёт служение, НО И ПО СИЛЕ ЧЕЛОВЕКА


Я с чем-то тут был не согласен??? Согласен!!!! smile

Цитата AnD ()
не каждый сможет убрать церковь, некоторые стесняются, что даже бояться помыть пол в церкви...


Аминь!!!

Цитата AnD ()
и то надо силы же на это служение согласиться, ДУХ СВЯТОЙ ДАЁТ СИЛУ!!! АМИНЬ?


Тут, к сожалению, согласиться не могу!!! Наверное потому, что у нас немного разное понимание того, что есть служение в прямом значении этого слова для Него!!! smile

Цитата AnD ()
и всё же Дух Святой даёт желание в сердце человеку...


и желание дает тоже, точнее побуждает smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 28.02.2014, 09:22 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
это уже твой пример


Ну а семья земная - это не есть прообраз Его семьи??? Он - наш Отец, мы - Его дети (есть и дети дьявола), а между собой мы - братья и сестры!!! smile Вроде как мы созданы по образу и подобию Божьему!!!
 
AnD Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:24 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир Аминь!
 
vitalick1 Дата: Пятница, 13.06.2014, 00:29 | Сообщение # 12
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
Кого, когда, где и к какому служению нас призывает Иисус?
Кого, чаще всего это происходит в пророческом служении или у отдельных в личном общении а когда и где это уже по желанию Бога, как в прочем и первое.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:16 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Кого, чаще всего это происходит в пророческом служении


хммм.....почему в пророческом???

Цитата vitalick1 ()
или у отдельных в личном общении


это про кого речь???

Цитата vitalick1 ()
а когда и где это уже по желанию Бога, как в прочем и первое.


в Писании наверное по любому сказано об этом

так все таки к какому служению нас призывает Иисус?
 
vitalick1 Дата: Пятница, 13.06.2014, 23:09 | Сообщение # 14
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
.почему в пророческом?
Потому что Бог открывает о том кого ставит на служение через пророчество или через личное общение.А служение у каждого своё, одно общее это быть свидетелями Богу.
 
идущий Дата: Суббота, 14.06.2014, 18:21 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Подарков: 3
Репутация: 113
"И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". Мф.25:40
Вот и весь ответ на поставленный вопрос.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:45 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата идущий ()
"И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". Мф.25:40


О чем Царь говорил??? что это???
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:46 | Сообщение # 17
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата идущий ()
"И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". Мф.25:40
Хороший пример того как мы должны поступать, как в притче о Самарянине.
 
nastikjs Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:50 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата идущий ()
"И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". Мф.25:40
Вот и весь ответ на поставленный вопрос.

Мне то же самое в голову пришло, как только я прочитала тему:)

Но не забываем о мотивах сердца: не своей ли славы ищем; не перед кем-то ли пытаемся показать себя. Тогда это и будет служение Богу.
 
AnD Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:58 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата nastikjs ()
Но не забываем о мотивах сердца: не своей ли славы ищем; не перед кем-то ли пытаемся показать себя. Тогда это и будет служение Богу.

как от этого избавиться, если не хочешь об этом помышлять, а мысли идут прямо в сердце....
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:05 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Но не забываем о мотивах сердца: не своей ли славы ищем; не перед кем-то ли пытаемся показать себя. Тогда это и будет служение Богу.


важная заметка
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:08 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
как от этого избавиться, если не хочешь об этом помышлять, а мысли идут прямо в сердце....


ну прямо то вряд ли biggrin по любому через горло например....или у тебя прямой путь открыт без преград??? happy
 
nastikjs Дата: Вторник, 01.07.2014, 18:07 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата AnD ()
как от этого избавиться, если не хочешь об этом помышлять, а мысли идут прямо в сердце....

Было время, когда я не могла остановить и контролировать мысли. Потом, когда мысли начали приносить моральную боль, у меня не было выбора и оказалось, что ЛЮБУЮ МЫСЛЬ МОЖНО ПРЕСЕЧЬ И ОСТАНОВИТЬ:) Сейчас объясню, как это происходит на практике:)
"Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их" (Прит.20:5) Когда приходит мысль, вы в свою очередь насильно заставляете думать себя о чём-от другом. Точнее не о чём-то, а именно "что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Фил.4:8) Т.е. вспомните любой библейский стих (лучше всего по теме мыслей) и начинайте о нём размышлять. Очень помогает:)
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 01.07.2014, 19:22 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Сейчас объясню, как это происходит на практике:) "Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их" (Прит.20:5) Когда приходит мысль, вы в свою очередь насильно заставляете думать себя о чём-от другом. Точнее не о чём-то, а именно "что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Фил.4:8) Т.е. вспомните любой библейский стих (лучше всего по теме мыслей) и начинайте о нём размышлять. Очень помогает:)


помогает 100%
 
vitalick1 Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:07 | Сообщение # 24
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата nastikjs ()
Когда приходит мысль, вы в свою очередь насильно заставляете думать себя о чём-от другом.
smile
Если нет власти от Бога чем ещё побеждать плоть с сатаной.
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
(Гал.5:16)


Сообщение отредактировал vitalick1 - Пятница, 04.07.2014, 17:08
 
Ромашичка Дата: Четверг, 10.07.2014, 15:22 | Сообщение # 25
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Можно служить в церкви но не служить Богу.Многие служат в церкви для похвалы от людей.Делая труд не от сердца и для Бога,но ради репутации своей в окружающей среде
Бог по церквам говорит,что ,,гробы окрашенные"-в церкви мы все ангелы,а сердцем далеко от Бога.(1 Царств 16,7)-Господь смотрит не так как смотрит человек,Он смотрит на сердце.
Можно быть в церкви ,а сердцем далеко.( 1 Пар.28,9 ).
 
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Служа в церкви - мы служим Иисусу или....???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB