[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Дружба между семьями
Дружба между семьями
Мэри_Попинс Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:01 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Как вы считаете ,нужно ли в наше время ,когда происходят столь сильные изменения в христианстве и между людьми в целом, близко дружить семьями? Потом расскажу одну историю в связи с которой я задала такой вопрос....









 
AnD Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:57 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Мэри_Попинс ()
Потом расскажу одну историю в связи с которой я задала такой вопрос....

а может сначала историю расскажете, а потом рассуждать будем, а так то вопрос не конкретный... или хотя бы пример привести..
 
Мэри_Попинс Дата: Понедельник, 01.09.2014, 08:26 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Первая история.
Я живу с моими любимыми бабулей и дедулей с 14 лет. И вот за эти годы многое происходило, мои папа и новая мама разорвали отношения с бабулей и дедулей, из за того что не хотели чтобы они о нас заботились,а у нас в семье 11детей и они нам сильно помогали, ма и папа посчитали их помощь как 'влазят не в свои дела' и сильно разругались с ба и дедой, папа даже попросил наказать ба и деду за не понятно что!

Вторая история .
У нас небольшая церковь, и все друг друга знают. И вот к нам пришли новые люди,ставшие членами церкви. Мои ба и деда очень добрые и отзывчивые люди, и они стали с ними общаться и дружить. Почему то главного в семье была жена и это было заметно, так как она всегда голосила в церкви, хотя бывали такие моменты что ей нельзя было говорить по Писанию. Ну в общем суть такова спустя 5 лет дружбы они буквально-обвинили ба и деду за такие вещи которых они не делали и видя это снова мне за них так обидно,но каждому достается своя судьба....потом эта семья перешла из нашей церкви в другую, которая тоже нашей динаминации , но они принимают всех подряд. А вот в нашей церкви их поставили на замечание,но они так и не пришли попросить, чтобы мы их отпустили с миром,(они и в церкви наворотили дел).
А вот и третья история.
Она только начинается и у меня ощущение что она тоже может плохо закончиться,если они опять впустят их полностью в сердца. Только теперь эта история касается и меня и мужа моего.......потому что глава семьи работает с моим мужем, у них общее дело. Муж уже рассказывает,как видит насколько они могут быть далеко не такими в личном общении как на людях........
 
Мэри_Попинс Дата: Понедельник, 01.09.2014, 08:29 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Молюсь чтоб Господь не дал нам снова наступить на те же грабли.......муж мой всегда меня учит, никогда не рассказывай людям что то личное что должны знать ты и я, и я знаю что он прав, потому что во всех этих историях это и случилось, мы делились личным, а потом наше личное было всеобщим 'благодаря' таким вот ' верующим' wacko

Сообщение отредактировал Мэри_Попинс - Понедельник, 01.09.2014, 08:30
 
Черген Дата: Понедельник, 01.09.2014, 11:40 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Мэри_Попинс, это конечно же печально. Но дело в том, что близкая дружба между семьями укрепляет саму церковь. Но дружить мы должны с близкими по духу людьми, с теми, кому мы можем доверять, с людьми, которые искренны, готовы в любую минуту пожертвовать своим ради помощи вам. Это всё конечно сразу неувидишь, потому заводить дружбу с только что приехавшими или только потому что вместе начали работать - нестоит. Но помогать нам нужно всем, быть добрыми и отзывчивыми с теми, кто нуждается в помощи (например к только что приехавшим)
 
AnD Дата: Понедельник, 01.09.2014, 19:26 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
и обязательно испытывать в вере ли они или так просто в кавычках христиане...
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:59 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
Как вы считаете ,нужно ли в наше время ,когда происходят столь сильные изменения в христианстве и между людьми в целом, близко дружить семьями?


что вы вкладываете в понятие близко дружить семьями??? просто из ваших историй я понял, что речь идет про близость, выраженное в доверии, помощи и т.д. так???
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:59 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
Молюсь чтоб Господь не дал нам снова наступить на те же грабли.......муж мой всегда меня учит, никогда не рассказывай людям что то личное что должны знать ты и я, и я знаю что он прав, потому что во всех этих историях это и случилось, мы делились личным, а потом наше личное было всеобщим 'благодаря' таким вот ' верующим'


правильно говорит муж!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:06 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Но дело в том, что близкая дружба между семьями укрепляет саму церковь.


кто такое сказал??? как может укреплять, так может и разрушать

Цитата Черген ()
Но дружить мы должны с близкими по духу людьми, с теми, кому мы можем доверять, с людьми, которые искренны, готовы в любую минуту пожертвовать своим ради помощи вам.


а кто эти люди, как их узнать, распознать, что именно они будут готовы в любую минуту пожертвовать своим ради помощи вам??? мне кажется, что таких людей мы сможем узнать только тогда, уже когда что-то произойдет с нами и кто нам окажет искреннею помощь, а до подобных случаев общение и дружба это как лотерея, потому что мы не видим помыслов и сердце человека, а человек, люди могут маскироваться всю жизнь smile

Цитата Черген ()
Но помогать нам нужно всем, быть добрыми и отзывчивыми с теми, кто нуждается в помощи (например к только что приехавшим)


прям таки всем??? smile
 
Мэри_Попинс Дата: Понедельник, 08.09.2014, 08:44 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Цитата Владимир_Владимир ()
как может укреплять, так может и разрушать

Согласна!
 
Варнава Дата: Понедельник, 08.09.2014, 21:45 | Сообщение # 11
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Что значит дружба? Вот, сказано, что кто хочет иметь друзей, тот сам будь дружелюбным. С чего начинается дружба? С улыбки. С какого-то желания, что-то сделать человеку. Христианин не может не иметь друзей, потому что он запрограммирован на добрые дела. Он бескорыстен, поэтому не ищет своего. Поэтому и не принимает обиды близко к сердцу. Он не боится разочароваться в человеке, потому, что очарован Господом.

Ну, а детали. мы разные. И подход должны вырабатывать индивидуальный. Одному человеку нельзя доверять секреты. Он их не вывезет, или не сохранит в тайне. Другому не доверишь кошелек. И правильно. Зачем искушать? Третьему жизнь не доверишь, потому что он сам трус.
Мы разные. И не возможно требовать от другого того что ему не под силу.

Другой вопрос сложнее. Способны ли мы нести немощи других, или нам "дешевле" просто разбежаться?
 
Мэри_Попинс Дата: Вторник, 09.09.2014, 08:28 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Варнава, мне очень понравился ваш ответ!!!!
Цитата Варнава ()
Способны ли мы нести немощи других, или нам "дешевле" просто разбежаться?

Общаться ведь нужно с людьми, в нашей жизни без этого никак....а люди в наше время действительно думают чаще о себе чем о ком либо....вот и эгоизм...
 
Мэри_Попинс Дата: Вторник, 09.09.2014, 08:31 | Сообщение # 13
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
И вот что удивительно, что во всех этих ситуациях, что с нашей семьей произошли.,эти люди просто убежали из нашей церкви...
 
Мэри_Попинс Дата: Вторник, 09.09.2014, 08:32 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 26
Репутация: 2435
Как легко вот так "нагадить", потом растоптать и уйти.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 09.09.2014, 17:13 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
Общаться ведь нужно с людьми, в нашей жизни без этого никак....


без сомнения нужно, только разумно, аккуратно

Цитата Мэри_Попинс ()
люди в наше время действительно думают чаще о себе чем о ком либо....вот и эгоизм...


так и есть
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 09.09.2014, 17:24 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
И вот что удивительно, что во всех этих ситуациях, что с нашей семьей произошли.,эти люди просто убежали из нашей церкви...


так это и бывает ))
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 09.09.2014, 17:25 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Мэри_Попинс ()
Как легко вот так "нагадить", потом растоптать и уйти.


еще как нагадить и потом тщательно размазать и уйти........
 
Варнава Дата: Среда, 10.09.2014, 21:55 | Сообщение # 18
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Вот, у вас образы пошли.
Они простые люди. как и все мы. Пред своим Господом падают и встают. Бог силен любого поднять. А без таковых, и у нас не было бы испытаний. Росли бы в тепличных условиях. В нормальном обществе должны быть всякие.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:23 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Вот, у вас образы пошли.


нормальные образы

Цитата Варнава ()
Они простые люди. как и все мы. Пред своим Господом падают и встают.


нет такого понятия "простые люди", а есть дети Божии и дети дьявола (волки в овечьей шкуре) и другого не дано

Цитата Варнава ()
Бог силен любого поднять.


тут не об этом речь

Цитата Варнава ()
А без таковых, и у нас не было бы испытаний. Росли бы в тепличных условиях. В нормальном обществе должны быть всякие.


в обществе да, но не в наших жизнях
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Дружба между семьями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB