[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Церковь и хлопанье, танцы (Ваше отношение ко всему этому в церкви?)
Церковь и хлопанье, танцы
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 15:10 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Masiania86 мне нравиться то что ты пишешь, просто ты эту информацию копируешь... это ты писала?









 
vika Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:21 | Сообщение # 27
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Подарков: 12
Репутация: 1030
Часто люди путают свои эмоции с действием Святого Духа.
 
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:40 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vika, допустим чего....
 
Варнава Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:40 | Сообщение # 29
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
А хорошие эмоции разве не от Духа Святого? Безусловно не действие, но прекрасный дар. AnD, прости, но не все ли тебе равно сама написала скопировала. Не у всех же есть такой уникальный дар лаконичности, как у тебя.
smile Мне тоже тяжело дается печатание букв и формулировка фраз и мне приятна жертва общительности. Я в первые учавствую в форуме, но перечитал раньше многие. Не всегда получается достичь здорового христианского общения как в этих постах. Давай поблагодарим Господа и сестру, за то, что она исчерпывающе, грамотно, последовательно создает тему для общения.
 
AnD Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:48 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
да ты прав! sad но просто я так считаю, что когда человек просто копирует тексты, а сам и прочитать не хочет, а если прочитает, то там сразу видно умудренные предложения, можно и составить в простом языке... чтобы всем понятно было...
 
Варнава Дата: Четверг, 14.11.2013, 19:03 | Сообщение # 31
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Подборка материала это тоже труд. Я часто пользуюсь цитатами. Мне нравятся как выражают мысли толкователи, харизматичные проповедники. Сесть на ходу черкануть ответ, не удасужась даже сослаться на Библию это не тоже, что осмыслить и обдуманно преподнести. У нас, согласись, даже не хватает дара знаки препинания расставить, чтобы нас поняли, а тут, безукоризненный текст.
 
Есфирь Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:03 | Сообщение # 32
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
yanny, танцы в доме молитвы нерпиемлимы
 
Варнава Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:16 | Сообщение # 33
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Есфирь. У меня был такой случай. Нас собралась группа на выездное благовестие с палаткой. Старшим был областной служитель благовестник, мой хороший друг. Местные братья, кот. принимали участие в организации предложили посетить местный христианский реабилитационный центр для наркозависимых. В церквях нашей области этого служения не было. Что-то новое. Поехали. Два заброшенных военных барака без света и воды. Человек до 50. Организатор служения бывший криминальный авторитет. Погибший человек уверовал, Господь его вырвал из преступности. Но это потом мы узнали. Тогда "зеленому" (так его называли из-за поселка в кот. он находился) было года два. Но что мы увидели: Руководителя, без жаргона, но с своеобразной манерой говорить, с характерными, размашистыми жестами, лысой прической. Дополняющие картину татуировки на полуголом торсе. "Левита" (Тоже из бывших) с гитарой в руках (Песня: старый крест), на полусогнутых коленях, сквозь пробелы между зубами, растягивая букву "с" в припеве на манер Розембаума, с удовольствием синкопируя ритм в припеве (для тех,кто понимает о чем я) он, подрыгивая колено прославлял Бога. -"Какой вы деноминации". -"Никакой."
Первое впечатление у нас было не очень хорошее, отталкивающее. Их бы в братство не взяли. Но Господь сделал так, что именно это центр стал отправной точкой служения нашей церкви в деле реабилитации (это отдельная история). Она первая в области организовала свой реаб. домик. А тот руководитель, умирая от туберкулёза, действительно последние семь лет своей жизни посвятил спасению наркоманов и алкоголиков. Левит ,Леша, теперь член нашей церкви, женился, у него четверо детей. Конечно запел он по другому.
Многие наши суждения рождены стереотипами нашего воспитания, культуры, времени в котором мы живем. К ним и относятся представление о богослужениях.
 
AnD Дата: Пятница, 15.11.2013, 12:21 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Слава Богу smile
 
vika Дата: Пятница, 15.11.2013, 16:32 | Сообщение # 35
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Подарков: 12
Репутация: 1030
что значит чего?Не совсем поняла,объясни.
 
AnD Дата: Пятница, 15.11.2013, 19:11 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vika, это ты кому???
 
Варнава Дата: Пятница, 15.11.2013, 20:08 | Сообщение # 37
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Смотри пост №28.
 
AnD Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:04 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
vika, поставлю вопрос по другому, как люди путают эмоции Духом Святым, как это может быть?
 
yanny Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:08 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Я пожалуй тоже выскажу свое мнение раз уж я открыл эту тему.
На данный момент я придерживаются позиции что большинство музыки которая играется она не угодна Богу.
Само понятие музыкальные инструменты не возможно разделить на христианские и не христианские, на те что сдавят Бога и те что нет. Но играет роль кто и как их применяет. Почитайте книгу "откровение" посмотрите как ангелы проставляют Бога. Там не встретишь многого из того что творится в церквях сейчас. Я думаю что музыка которая двигает твою плоть, не дух святой в церквях не должна играть, и она не славит Бога. Слова могут быт и христианскими, но музыка которая оказывает огромное влияние на человека, должна быть тоже по Божьим "стандартам".
И если не играть танцевальную музыку в церкви никто и не будет танцевать в церкви. То что Давид танцевал не дает никакова указания или разрешения это делать так как Бог не говорил это делать ему. Но я не осуждаю его так как он муж Божии, пророк и мне далеко до его путей. О нем же говоря то у него были и наложницы и большое кол-во жон. Почему мы этому примеру не следуем? И таких примеров из его жизни можно много набрать.
Ходите в церковь чтобы пережить присутствие Божие, его силу ( там где 2 или 3), а не для развлечения себя.
Это если в общем подойти к вопросу.
 
Ninel Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:50 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Я была в разных церквях, все по-разному славят Бога. Подтверждение того, что рукоплескания славят Бога уже было. Те, кто считает, что танцы неприемлемы в церкви, не осуждайте, кто считает иначе. Слышала я много осуждения на этот счет, но помните, что судить мы не имеем права. Мое мнение, что танцы могут прославить Бога. Самое интересное, это то, что если танцы, то сразу дискотека. А почему песни, это не концерт, где слава вся исполнителям. В мире тоже поют, значит нам этого делать нельзя? Одну параллель проводите, а другую нет. Нелогично...
 
AnD Дата: Суббота, 23.11.2013, 02:07 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата yanny ()
Я пожалуй тоже выскажу свое мнение раз уж я открыл эту тему.

Да пожалуйста, без ограничения высказывайте своё мнение, только без конфликтов...
Цитата yanny ()
большинство музыки которая играется она не угодна Богу

какая именно?
Цитата yanny ()
То что Давид танцевал не дает никакова указания или разрешения это делать так как Бог не говорил это делать ему.

а вы внимательно прочитайте, и ответьте на вопрос: ГДЕ ТАНЦЕВАЛ ДАВИД? В ХРАМЕ?
Цитата yanny ()
Это если в общем подойти к вопросу.

это надо доказать)))
 
yanny Дата: Суббота, 23.11.2013, 05:58 | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
AnD
Повторюсь нще раз:)
1Та которая двигает твою плоть, а не дух. 2Та которая написана сатанистами и для сатаны. 3...

Нет он танцевал не в храме. Но есть люди которые не обращают на это внимание. Впрочем это не является плюсом в их сторону.

Что именно доказать и какова доказательства вы хотите?
 
Ninel Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:37 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата yanny ()
2Та которая написана сатанистами и для сатаны.

У меня есть знакомые, которые пишут песни, хоть они и не верующие, но они пишут песни не для сатаны и под них не станцуешь.
 
AnD Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:01 | Сообщение # 44
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата yanny ()
Нет он танцевал не в храме.

Тогда не было Храма, а была Скиния!
Цитата yanny ()
На данный момент я придерживаются позиции что большинство музыки которая играется она не угодна Богу.
Само понятие музыкальные инструменты не возможно разделить на христианские и не христианские, на те что сдавят Бога и те что нет.

Вот это самое основное и там постороннее ещё...
 
Варнава Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:07 | Сообщение # 45
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата yanny ()
должна быть тоже по Божьим "стандартам".

Можно узнать, что Вы имели ввиду? Где в Библии можно увидеть этот стандарт?
Какой из современных стилей исполнения, жанров может соответствовать такому мерилу?
 
yanny Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:49 | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Варнава слово "стандартам" я специально поставил в скобки так как я его образно использовал.

А что касается музыки я уже написал что от нее не должна твоя плоть двигаться.

Потому что под многие милодии и на русском и на англ. если бы не знал языка то никогда бы не подумал что она о чем то божественном.
 
Ninel Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:56 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
yanny, так слушая музыку или прославляя Бога мы не должны дергаться, а стоять как истуканы??
 
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:04 | Сообщение # 48
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ninel, а Давид в скини что делал?
 
Ninel Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:54 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, вряд ли стоял как статуя.
 
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:47 | Сообщение # 50
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ninel, а давай прочитаем 2,3 Книги Царств, и найдём места! но заметим, там были хороводы!но они были не в Храме или Скинии, хотя хороводов наверное не было во дни Давида, а во дни Соломона были, и хороводы ходили по притворам Соломоновым, по стенам израильским итак ходили и радовались...
 
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Церковь и хлопанье, танцы (Ваше отношение ко всему этому в церкви?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB