[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Церковь и хлопанье, танцы (Ваше отношение ко всему этому в церкви?)
Церковь и хлопанье, танцы
Ninel Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:18 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
А как вы выражаете свою радость?









 
AnD Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:38 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
А как вы выражаете свою радость?

в тишине, без трясок, и стою как ты говоришь, стою похоже на статую smile
Я не хочу в пустую чувствовать радость, потанцевал поплясал, а что дальше выйду, и дальше плясать? я хочу слышать чувствовать прикасаться к Духу Божьему, и чувствовать это постоянно, даже когда выхожу с церкви, благодать наполняет меня...
 
yanny Дата: Вторник, 26.11.2013, 06:09 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Варнава
А да, чуть не забыл по поводу стандартов поклонения, прочитайте книгу откровения, там во многих местах описывается как ангелы хвалят и превозносят Бога.
А по поводу музыки можно вспомнить того же Давида, который играя на арфе или гуслях (забыл уже) изгонял злого духа.
 
yanny Дата: Вторник, 26.11.2013, 06:15 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 7
Да кстати обратите внимание на тот факт когда Давид играя на своем музыкальном инструменте изгонял злого духа.
Не думаете ли вы что так же и человек нечестивый играющий свою мелодию может вызывать этих же самых злых духов? Или когда мы включаем этот МУСОР который льется из радиоприемников нас тоже могут окружать Злые духи?

Что вы думаете по этому поводу?
 
AnD Дата: Вторник, 26.11.2013, 11:21 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
да есть такие... есть такие, что когда поют песни в концерте и в это время проклинают народ именами сатаны, и народ не понимает, а если и понимает, то даже не знаю как это выразить словами, и хочутся сказать, что бы слушаете? бред полный, они ведут вас к сатане...
 
Егор-Беспалько Дата: Вторник, 26.11.2013, 18:15 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
Танцы можно!ННо польза какая от этого?!(всё позволительно но не всё полезно Ап Павел)Я считаю что Бога нужно славить и прословлять не по обычаям. А От сердца Поднимать руки нужно :
1)как бы вы радовались если бы вы получили много много денег АА???;
А здесь в собрании Бог который способен на всё ?????Друзья стоит задуматься
2) Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения (1 Тим.2:8)
 
AnD Дата: Вторник, 26.11.2013, 18:46 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Егор-Беспалько ()
1)как бы вы радовались если бы вы получили много много денег АА???;

Был бы довольный как слон biggrin прыгал до потолка...
 
Егор-Беспалько Дата: Вторник, 26.11.2013, 18:58 | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
Был бы довольный как слон прыгал до потолка...
ну даже если не так то поблагодорил Бога и славя Его говорил(слава тебе(скромно!!!)слава Тебе)Даа я бы всем говорил руками показывая ведь чтото случится и мы так стараемся пересказать всё помогая руками!!
Если я неправ помогите
 
AnD Дата: Вторник, 26.11.2013, 19:09 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Егор-Беспалько ()
ну даже если не так то поблагодорил Бога и славя Его говорил(слава тебе(скромно!!!)слава Тебе)Даа я бы всем говорил руками показывая ведь чтото случится и мы так стараемся пересказать всё помогая руками!! Если я неправ помогите

Аминь!!!! у каждого свой характер! smile
 
Ninel Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:21 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Бог любит детей, а как большинство выражают радость, прыгают, смеются, кричат. Они это делают искренне.
 
AnD Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:42 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Бог любит детей, а как большинство выражают радость, прыгают, смеются, кричат. Они это делают искренне.

Это можешь ты сказать только о себе, и ни о ком другом... согласна? или можешь описать, как каждый человек славит Бога и дать ему оценку, по 10 системе...
 
Nastena Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:08 | Сообщение # 62
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 8
Народ! Вы как Библию читаете? А? Танцевал ли Давид??? Ответ: 2 Царств 6:14-16!!! И не будьте Мелхолами! Не уничижайте в сердцах ваших тех, кто прославляет Бога в танце! Если до вас это ещё не дошло, это не значит что это неправильно. Вообще, всякая духовная скованность препятствует работе Бога! Поэтому, я за танцы для Бога! Я всегда прыгаю от радости в церкви! ведь Он меня спас! Он дал мне радость! ведь радость наша - это Его пища!!! Будьте свободны, особенно когда дело касается прославления)))) Я думаю, что церковь именно то место, где ты не должен стесняться своих эмоций, чувств по отношению к Богу!!! Конечно же не надо в цервки усиленно крутить попой... ну это уже другое! Смотря на человека, можно понять, прославляет он Бога, или же пытается своим танцем кого-то сооблазнить)))) Но это часто делают только, те кто только покаялся и ещё не привыкли танцевать для Бога. ну ещё конечно же имеет значение какая музыка звучит... Во многих церквах звучит такая музыка под которую и не потанцуешь...))) Поэтому понимаю многих... у них наверное не представлялось возможности по полной прославить Бога в танце. Извините, что так много текста))))
 
AnD Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:19 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Nastena а где он танцевал??? и как танцевал??? показать примеры??? yes
 
Nastena Дата: Понедельник, 16.12.2013, 23:37 | Сообщение # 64
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 8
Покажи))))
 
AnD Дата: Понедельник, 16.12.2013, 23:48 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
примеры потом покажу)))) а вам не кажется, что Давид в Скинии не танцевал smile happy
 
Nastena Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:57 | Сообщение # 66
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 8
Нет... мне так не кажется! Судя по псалмам это был человек, который славил Бога и в танцах, и в плясках, и на коленях, и восклицая... вообще по-всякому)))) И для меня остаётся авторитетом Библия, а не чьи-то предположения...))) без обид!!!
 
Черген Дата: Вторник, 17.12.2013, 12:46 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Nastena, не хотелось поднимать этот вопрос снова, но очень хочется тебя спросить....
Цитата Nastena ()
И для меня остаётся авторитетом Библия

ну дорогая, тогда покажи мне пример из Библии пляшущего или скачущего Христа, или Апостола, или кого из первых христиан...
Христос говорил подражать Ему, Апостол Павел говорил те же слова. Давай в этом разберёмся...
 
Nastena Дата: Вторник, 17.12.2013, 13:44 | Сообщение # 68
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Подарков: 1
Репутация: 8
я писала выше)))) будьте внимательней)))
 
Черген Дата: Вторник, 17.12.2013, 14:48 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Nastena, повторись пожалуста, потому что ответа на свой вопрос я не увидела
 
Masiania86 Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:51 | Сообщение # 70
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Что сказал Господь Иисус о танцах?
Он дал следующий пример:
Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны? Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали. Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес. Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость всеми чадами ее. (Евангелие от Луки 7:31-35)
Господь Иисус говорит здесь, что танец был выражением радости, которую ожидали от людей в то время, когда начинали играть на свирели, точно также, как покаяние было ожидаемым ответом от тех, кому говорили Евангелие. Так же и в притче о блудном сыне, Господь Иисус говорит, что когда вернулся старший сын с поля, в доме отца было веселие и танцы по причине возвращения потерянного сына. Итак, танец был выражением большой радости.
 
Masiania86 Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:52 | Сообщение # 71
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Танец входит в список «спорных вопросов»
Теме спорных вопросов Апостол Павел посвятил целую 14 главу послания Римлянам и написал следующее:
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. (Римлянам 14:1-3)
Итак, Бог принял и одного и другого, хотя они не могут принять друг друга и в своем уме не могут вместить, как другой делает то, что делает.
 
Masiania86 Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:26 | Сообщение # 72
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
[v]http://youtu.be/LQkgbiwyAaI[/v]
 
Черген Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:26 | Сообщение # 73
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Masiania86,
Цитата Masiania86 ()
в своем уме не могут вместить, как другой делает то, что делает.

Дело не этом...мы же давно пришли к выводу, что нам нужно принимать друг друга... Но опять кто то начал доказывать на авторитете Библии что можно танцевать... Ну и я прошу показать мне пример где плясал Иисус, Апостолы и т.д... потому что слова
Цитата Masiania86 ()
Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны? Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали. Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес. Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость всеми чадами ее. (Евангелие от Луки 7:31-35)

это только алегория, а где ясно написано, что христиане танцами выражали свою радость...Ответ не мне нужен, а другим.
 
Masiania86 Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:27 | Сообщение # 74
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
[v]http://youtu.be/2sKSwWX7LFM[/v]
 
Masiania86 Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:33 | Сообщение # 75
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
тогда покажите место из писание где нельзя танцевать “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф. 5:17).а еврее до сих пор славят Бога в танцах Бог им не запрещал это делать.
 
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Церковь и хлопанье, танцы (Ваше отношение ко всему этому в церкви?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB