[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Церковь и хлопанье, танцы (Ваше отношение ко всему этому в церкви?)
Церковь и хлопанье, танцы
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 13:53 | Сообщение # 101
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Вот, например, вспомним историю про Давида и его жену. Он танцевал и его жена смутилась, ваше мнение. почему?


Я не могу пока сказать своего мнения (на свое мнение стараюсь не полагаться, а только на Писание) по поводу того почему же жена его смутилась, т.к. эту ситуацию детально не разбирал smile Ну что-то подсказывает мне внутри, что дело не в Давиде было, т.к. он славил Бога у себя дома и это приводится как хороший пример, а в его жене. И из этой ситуации можно будет много чего интересного извлечь для себя. Как-нибудь вникну!!! Спасибо!!! smile










 
Ninel Дата: Среда, 08.01.2014, 14:09 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Владимир_Владимир ()
Ну я понял, что о прикосновении! что именно имела ввиду??? ты этот пример предоставила нам из каких-то соображений ведь в сравнение к моему факту об анатомии человека при рукопожатиях. Как тут можно провести сравнение, аналогию между рукопожатиями у людей (с непонятными мотивами, сердцами и не понятно для чего) с ситуацией, когда грешница раскаялась в грехах, получила прощение от Господа и в знак благодарности омыла Ему (больше никому) ноги??? Какая связь??? Не пойму. Объясните!
Предлагаю остановиться в этом вопросе с рукопожатиями и каждый сам наедине с Господом по размышляет и Он обязательно даст ответ для правильного принятия решения Аминь!!

По-моему в этой ситуации больше вероятности в грязных мыслях, чем в рукопожатии. И вообще почему я завела этот разговор. Я была во многих церквях, и небыло ни одной, чтоб братья с сестрами не привествовались. И для наоборот было удивлением то, что на форуме пишут, что этого делать нельзя, это грех. У меня нет таких мыслей, о которых Вы говорили.
 
Ninel Дата: Среда, 08.01.2014, 14:12 | Сообщение # 103
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Владимир_Владимир ()
Я не могу пока сказать своего мнения (на свое мнение стараюсь не полагаться, а только на Писание) по поводу того почему же жена его смутилась, т.к. эту ситуацию детально не разбирал Ну что-то подсказывает мне внутри, что дело не в Давиде было, т.к. он славил Бога у себя дома и это приводится как хороший пример, а в его жене. И из этой ситуации можно будет много чего интересного извлечь для себя. Как-нибудь вникну!!! Спасибо!!!

Я полагаюсь на Писание. Просто рассуждала. И пришла к такому мнению: Давид от радости начал танцевать перед Богом, но жена его смутилась по той причине, что она боялась мнения людей, что подумают все, а она ведь жена его. Но а что в дальнейшей произошло? Она стала бесплодной, в наказание. Если я не ошибаюсь.
 
AnD Дата: Среда, 08.01.2014, 14:28 | Сообщение # 104
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Давид от радости начал танцевать перед Богом

А где Давид танцевал??? в скинии???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 14:34 | Сообщение # 105
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
По-моему в этой ситуации больше вероятности в грязных мыслях, чем в рукопожатии. И вообще почему я завела этот разговор. Я была во многих церквях, и небыло ни одной, чтоб братья с сестрами не привествовались. И для наоборот было удивлением то, что на форуме пишут, что этого делать нельзя, это грех. У меня нет таких мыслей, о которых Вы говорили.


Сестра!!! smile да тут речь то не идет о тебе или обо мне и о твоих или моих мыслях - это здорово, когда у нас в каких-то аспектах все в норме! smile но вокруг нас масса людей (братьев, сестер), у которых в связи с этим может быть то, о чем мы писали выше и как бы нам не стать тем самым поводом для соблазна... не более того...мы тут стараемся добраться, докапаться до истины, чтобы следовать ей и становится все лучше и лучше перед глазами Бога!!! smile
 
Ninel Дата: Среда, 08.01.2014, 14:37 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата AnD ()
А где Давид танцевал??? в скинии???

Как только он возрадовался, что, первая мысль была: О! Побегу-ка я скинию, там попрыгаю. Где был, там и танцевал.
 
Ninel Дата: Среда, 08.01.2014, 14:38 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Владимир_Владимир, но мое удивление остается smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 14:39 | Сообщение # 108
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
но мое удивление остается


Удивление чего??? smile
 
Ninel Дата: Среда, 08.01.2014, 14:53 | Сообщение # 109
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Владимир_Владимир ()
Удивление чего???

Что рукопожатие сестры и брата спорный вопрос. Но это дело лично каждого.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 15:58 | Сообщение # 110
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Что рукопожатие сестры и брата спорный вопрос. Но это дело лично каждого.


smile Да это не спорный вопрос, на него есть ответ. Я и сам в свое время этому значения особо не придавал, т.к. тоже считал, что у меня в этом отношении проблем нету. И как-то в свое время понял, что думать и ровнять не нужно по себе, ведь есть еще и ближние оказывается smile И тут если начать разбираться что, чего, куда, кому, то мы далеко и на долго уйдем от темы данного форума. Поэтому пищу для размышления каждый получил, теперь надо ее переварить и принять для себя решение, задав себе вопрос, следуя во всем Его примеру: "а Иисус так делал, Его ученики так делали, Он так учил делать??? Он бы одобрил безоговорочно данное действие, говоря о соблазнах???" smile Если Он, например, про омытие ног, раз уж мы это затрагивали ранее, сказал ученикам, оставил пример, объяснил что почем, то про рукопожатия между братом и сестрой (вопрос еще в том брат ли это и сестра тебе), да и вообще между кем либо, как-то умолчал smile Это казалось бы мелочь и незначительный пустяк, но и потом начался с первой капли, что опривело знаем к чему, хотя всех предупреждали, а в ответ все удивлялись, смеялись, были уверены в себе т.д.

Цитата Ninel ()
По-моему в этой ситуации больше вероятности в грязных мыслях, чем в рукопожатии. И вообще почему я завела этот разговор. Я была во многих церквях, и небыло ни одной, чтоб братья с сестрами не привествовались. И для наоборот было удивлением то, что на форуме пишут, что этого делать нельзя, это грех. У меня нет таких мыслей, о которых Вы говорили.


Весь вопрос в том, что у тебя пока в основе "по-моему", "я была во многих церквях", "было удивлением", а не то как на это Бог смотрит (задать себе вопрос и попытаться найти на него ответ), а как Он это оценит. А ты знаешь, что у Бога и для Бога всегда было меньшенство??? smile

Ни смотри ни на кого, а смотри на Иисуса
После таких общений, я бы тебе руку пожал smile
 
Ninel Дата: Среда, 08.01.2014, 20:22 | Сообщение # 111
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Владимир_Владимир, я смотрю на Иисуса, и ответ на этот вопрос Бог мне открыл)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.01.2014, 21:17 | Сообщение # 112
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
я смотрю на Иисуса, и ответ на этот вопрос Бог мне открыл)


Аминь! smile
 
Варнава Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:06 | Сообщение # 113
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Ninel ()
знаю, что в некоторых церквях, взглянув сестре на брата, просто случайно взгляд туда попал, то сестру обвиняют в прелюбодеянии в сердце своем.

С трудом представляю, но в частном варианте, запросто. Кто-то кого-то заподозрил и осудил.

Цитата Владимир_Владимир ()
Зная не много анатомию человека, то ни для кого не секрет, что у не малой части мужчин и женщин в некоторых местах рук расположены эрогенные зоны,


Лишь бы в голове что-нибудь располагалось, а остальное неважно. У кого проблемы с похотью, того и взглядом убить можно, а у кого приветствие - знак выражения христианской любви, тому не важна анатомия зон. Не знаю, не было у меня таких проблем.

Насчет танцев. Я воспитался в среде христиан, которые отказались от выражения эмоций с помощью танцев. Обоснований в Библии не ищу, т.к. их нет.
Кто-то плясал, кто-то нет. У кого-то и по ныне это национальная традиция. Считаю, что в любом случае, даже если танцы и допускаются, то должны быть благоговейными. Я был на богослужениях, где танцуют (скажу честно, довольно таки скромно). Хотя в общей христианской традиции, на протяжении всей истории, танцы не имели места в богослужениях.
Мое мнение, что в церкви, лучше без танцев. Могу обосновать. В остальном - пожалуйста, только с умом.
 
Ninel Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:46 | Сообщение # 114
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Варнава ()
Лишь бы в голове что-нибудь располагалось, а остальное неважно. У кого проблемы с похотью, того и взглядом убить можно, а у кого приветствие - знак выражения христианской любви, тому не важна анатомия зон. Не знаю, не было у меня таких проблем.

Согласна с братом.
Цитата Варнава ()
С трудом представляю, но в частном варианте, запросто. Кто-то кого-то заподозрил и осудил.

Откуда я это узнала, там только дай повод сделать замечание, хотя обоснований как таковых нет.
 
Anya777 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 05:27 | Сообщение # 115
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Подарков: 16
Репутация: 250
У нас в гостях были люди из Германии(абсолютные атеисты). Их приглосили на служение, они не отказались. Служение шло своим чередом, пение, проповедь слова, как всегда. По окончании служения с ними побеседовали, ну и на прощание спросили как мол вам Богослужение, всёли приемлимо. Они переглянились между собой, а один из них и говорит:- Церковь, как церковь- клуб по интересам. Ну вот скажите а всли бы они увидели ещё и пляски , крики, смех и т.д. чем бы они назвали наш Дом молитвы? Потом они сказали вот в православных храмах иконы, благоговение,а тут что :голые стены, стулья и десяток попов, непорядок.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 13.01.2014, 06:50 | Сообщение # 116
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Лишь бы в голове что-нибудь располагалось, а остальное неважно. У кого проблемы с похотью, того и взглядом убить можно, а у кого приветствие - знак выражения христианской любви, тому не важна анатомия зон. Не знаю, не было у меня таких проблем.

Цитата Ninel ()
Согласна с братом.


Это ваши сугубо личные мнения, которые ни есть истина smile
А о ком вы можете сказать, что у него приветствие - знак выражения христианской любви и кому не важна анатомия зон??? Где в Библии говорится о данном виде выражения христианской любви??? Не сами ли это вы придумали??? smile Речь в этом вопросе изначально шла о том, что это касается в большей степени не тех, у кого с этим нет проблем, например у вас, у меня, а тех кто еще слаб и не утвержден в вере (а это может в конечном счете стать и нашей проблемой). Вы все говорите только о том, что у вас с этим проблем нет, но вы забываете тот факт, что есть те, для кого это может стать соблазном разной формы (для братьев и сестер), которые еще не укреплены в вере, а по поводу этого написано в Луке 17:1-2 "Сказал также Иисус ученикам Своим: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, чрез кого они приходят: лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтоб он соблазнил одного из малых сих".
Пусть мудрость Божья пребудет в каждом!!! smile
 
Ninel Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:09 | Сообщение # 117
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Владимир_Владимир ()
Это ваши сугубо личные мнения, которые ни есть истина
А о ком вы можете сказать, что у него приветствие - знак выражения христианской любви и кому не важна анатомия зон??? Где в Библии говорится о данном виде выражения христианской любви??? Не сами ли это вы придумали??? Речь в этом вопросе изначально шла о том, что это касается в большей степени не тех, у кого с этим нет проблем, например у вас, у меня, а тех кто еще слаб и не утвержден в вере (а это может в конечном счете стать и нашей проблемой). Вы все говорите только о том, что у вас с этим проблем нет, но вы забываете тот факт, что есть те, для кого это может стать соблазном разной формы (для братьев и сестер), которые еще не укреплены в вере, а по поводу этого написано в Луке 17:1-2 "Сказал также Иисус ученикам Своим: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, чрез кого они приходят: лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтоб он соблазнил одного из малых сих".
Пусть мудрость Божья пребудет в каждом!!!

С таким ни разу не столкнулась, поэтому мне нелегко это понять) но если у кого-то в этом проблема, и чтоб не усугублять, то приветствия рукопожатием спокойно можно воздержаться happy
 
Masiania86 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:31 | Сообщение # 118
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
[v]http://youtu.be/e3iUrXCPhbE[/v]
 
Masiania86 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:34 | Сообщение # 119
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
[v]http://youtu.be/yK_ycOegN4c[/v]
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 14.01.2014, 06:33 | Сообщение # 120
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
С таким ни разу не столкнулась, поэтому мне нелегко это понять) но если у кого-то в этом проблема, и чтоб не усугублять, то приветствия рукопожатием спокойно можно воздержаться


wink smile А с таким если честно сложно столкнуться, я не думаю, что будут желающие сказать "ой! знаете у меня с этим проблема, давайте лучше не будем так делать, а то у меня появляется соблазн" smile
Вот лично я, сам, не против так приветствоваться, т.к. нормально к этому отношусь и всего хватает, но знаю пару примеров, которые выявлялись случайно у тех (а сколько еще таких, только Богу известно), о ком и подумать не мог, вот поэтому у меня отношение в плане этого вопроса немного поменялось и теперь стараюсь по минимуму это использовать, только с очень близкими и проверенными людьми, опять же и к ним в мысли, сердце не залезешь. На суде потом обо всем узнаем smile
Тут уж каждый сам для себя делает выводы и потом даст ответ перед Богом! smile
 
Егор-Беспалько Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:57 | Сообщение # 121
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Подарков: 17
Репутация: 483
Мне дал Чудный Бог ответ....
О песнях, танцах, хлопаньях и т.п;
Вы с такими кликами и хлопками с орущими барабанами на галгофу зайдите!Зайдёте?Будет ли с вами распятый творец?
Барабаны нужны но не с таким звуком так как :
1)Обращаешь на это внимание;
2)Нет такого как на голгофе чувства;
Почему я сравниваю с голгофой :
1)Написано("Всё делайте как для Господа...");
2)Лицемерие на голгофе так, а в другом месте по другому!Так!?Или не ьак?;
Дальше :
3)А в гонениях споёте ли такие песни?Я думаю не все песни.
Давайте каждый вздох творить с любовью. wink
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 29.01.2014, 15:32 | Сообщение # 122
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Егор-Беспалько ()
Вы с такими кликами и хлопками с орущими барабанами на галгофу зайдите!Зайдёте?


На голгофу нет! А вот получив новость о Его воскресение, почему бы и нет smile Всему свое время, время плакать и время смеяться, время рождаться и время умирать........

Цитата Егор-Беспалько ()
Будет ли с вами распятый творец?


На сколько я знаю, по Писанию, наш Творец не распятый, а воскресший!!! Аллилуйя!!! smile

Цитата Егор-Беспалько ()
Почему я сравниваю с голгофой :
1)Написано("Всё делайте как для Господа...");
2)Лицемерие на голгофе так, а в другом месте по другому!Так!?Или не ьак?;


В контексте темы на данном форуме, да и вообще не вижу взаимосвязи голгофы с местом из Писания "все делайте как для Господа...". Поясните более подробно, основываясь на Писание, где проходит эта взаимосвязь.

Цитата Егор-Беспалько ()
3)А в гонениях споёте ли такие песни?Я думаю не все песни.


Ну во время гонений может и не получится, хотя почему бы и нет, наоборот, прославляя Господа мы должны остановить гонения smile
Такое ощущение, что вся твоя жизнь связана только с распятием Христа, гонениями и т.д. А где же всегда радуйтесь и веселитесь в Господе, прославляйте имя Его, за все благодарите и т.д.??? smile

Цитата Егор-Беспалько ()
Давайте каждый вздох творить с любовью.


Я за, давай!!! А это как??? даже когда сидишь в туалете и вздыхаешь, то и тут каждый вздох должен быть с любовью???(извините, не обижайтесь, но это первое что пришло в голову) smile
 
alexey957 Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:46 | Сообщение # 123
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата yanny ()
ЦЕРКОВЬ И ХЛОПАНЬЕ, ТАНЦЫ
Вопрос, кто хоть раз переживал присутствие Божье?
Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.
Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками.
(2Цар.6:14,15)
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.02.2014, 16:09 | Сообщение # 124
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Вопрос, кто хоть раз переживал присутствие Божье? Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.


Тут вопрос о хлопании и танцах в церки, а причем тут те, кто хоть раз переживал присутствие Божие и пример с Давидом с акцентом еще на то, во что он был одет???? smile
Ответьте, а где находился Давид когда скакал из всей силы пред Господом и одет же был Давид в льняной ефод??? Я так полагаю, что в своих жилищах пожалуйста, на что хватит фантазии, так и прославьте Бога, но тут вопрос о хлопании и танцах в церки, при большой массе людей. smile

Цитата alexey957 ()
Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками.


Восклицание и трубные звуки - это не танцы!!! smile
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 10.03.2014, 07:49 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Пс 49:14 Принеси в жертву Богу хвалу.

Евр. 13:15 Итак,будем через Него непрестанно (постоянно)приносить Богу жертву хвалы,то есть плод уст наших прославляющих имя Его

Все Это место понимают одинаково?????? Речь идет о нашей жертве Богу в виде прославления , поклонения ????? Надеюсь что не будет человека кто б это понимал по другому.
У меня вопрос..именно эти места говорятся о Храмовом служении??????
Надеюсь согласитесь что для жертвы было отведенно место определенное..сам храм ,где перед Богом совершали жертвоприношения. я не встречал на страницах библии чтоб это действие совершалось вне храма...надеюсь и вы тоже
Вывод - мы говорим о церковном богопоклонении ,о жертве хвалы в храме ( не будем залазить с этим вопросом далеко , может кто то скажет храм это наше сердце,пусть будет так если вам так удобно)
У меня вопрос... видел ли кто то чтоб приносящий в жертву священик пред Богом танцевал пусть даже ритуально??? чтоб священник вел себя распущенно перед жертвойи перед Тем кому возносится жертва?? я уверен на все 100 что он понимал что он делает и жертва это не пряники или сладости.. жертва это смерть,это убиение ради жизни и освобождения ...даже мирнэ жертвыпочитайте как должны приносится...Мы священники нового завета производим те же священодействия что и священик в храме производил 2000 лет назад.
Мы священники нового завета..это мы знаем наизусть ,а как вести себя во время такого же обряда мы спрашиваем друг у друга... не заигрываемся ли мы в игры нам не разрешенные?? Незнание или неведение не освобождает нас от ответственности.. Народ этот будет истреблен за неведение -однажды такое определение вынес Бог.
я не осуждаю тех кто делает свое священодействие с покачиванием или танцами ,используют элементы а то и весь процесс язычества в богослужении. это же выбор их..и они за это будут нести ответственность .но вопрос остается таким же как и в Едеме...Подлино ли нам сказал Бог... а может вот так надо?? а может по другому??? Название темы в форуме Церковь и хлопанье, танцы (Ваше отношение ко всему этому в церкви?)скажите мне на милость вы действительно не знаете ответ на этот вопрос? только не кривя душой ответьте...а если задается вопрос что бы укрепится мнением других то кажется это самообман...

P.S. Мой совет ..не ищите на такие вопросы ответы у человеков... не им вы служите а задавайте вопросы Богу.Он уверен проговорит но с лукавым поступит по лукавству а с чистым по чистоте...Не обижайтесь если я кого то задел нехотя.


Сообщение отредактировал maxiimuss - Понедельник, 10.03.2014, 07:56
 
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Церковь и хлопанье, танцы (Ваше отношение ко всему этому в церкви?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB