[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Церковь и хлопанье, танцы (Ваше отношение ко всему этому в церкви?)
Церковь и хлопанье, танцы
Arfa Дата: Вторник, 11.03.2014, 00:46 | Сообщение # 126
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
maxiimuss, Всё правильно...
Матф.11-16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
И оправдана премудрость чадами ее.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:56 | Сообщение # 127
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Всё правильно...
Матф.11-16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
И оправдана премудрость чадами ее.


Я не совсем понял взаимосвязь темы форума с данным местом из Писания!!! Если не затруднит, поясните, пожалуйста!!!
 
maxiimuss Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:06 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()

Тут вопрос о хлопании и танцах в церки, а причем тут те, кто хоть раз переживал присутствие Божие и пример с Давидом с акцентом еще на то, во что он был одет????


Вопрос с Давидом тут вообще интереснейший....
Говоря о Давиде и во что он был одет во время переноса ковчега, то нельзя брать только это событие происходившее в тот день
Надо говорить так же и о том что Давид увидел как благословил Бог дом человека который сберегал ковчег у себя , получив его от филлистимлян
Надо так же говорить и об другом человеке который погиб по халатности и не внимательности к Слову Бога. Было точное предписание как транспортировать ковчег и при каких обстоятельствах..так же было повеление кто должен был это делать...так же в каких одеяниях должны они быть одеты...
То что писание нам открывает детали во что был одет Давид говорит насколько люди по другому отнеслись в этот раз к святыне..(которую потеряли в сражении с филистимлянами)
Кто то путает этот ход с храмовым служением и ссылается на Давида что он танцевал..Изучите внимательно это событие и у вас вернется страх перед Богом в служении Ему.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 04.04.2014, 06:04 | Сообщение # 129
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Кто то путает этот ход с храмовым служением и ссылается на Давида что он танцевал..Изучите внимательно это событие и у вас вернется страх перед Богом в служении Ему.


Аминь!!! меня тоже ох как режет, когда стихами и местами из Писания бросаются неразобравшись и необдуманно smile
 
maxiimuss Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:01 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
кто понимает по английски тому полезно посмотреть видео
https://www.youtube.com/watch?v=SheWR8TF8F8#aid=P-xJSqWghz8
 
vitalick Дата: Суббота, 19.04.2014, 09:12 | Сообщение # 131
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата Arfa-iii ()
Напишу не своё, а то, что в Слове Божьем. Думаю, кто хочет Господа прославлять, будет делать так, как ОН ХОЧЕТ. А Его Слово ЧЁТКО, ЯСНО И КОНКРЕТНО ГОВОРИТ...
1 Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.
(Пс.150:1-6)
21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом [плясать буду. И благословен Господь], Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;
22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен.
(2Цар.6:21,22)


Сообщение отредактировал vitalick - Суббота, 19.04.2014, 09:14
 
Joni777 Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 02:01 | Сообщение # 132
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Ребята я верю в Бога не унылого!!! Бог- веселый, радующийся. Он не печальный, галгофа позади, Он воскрес!!! Не надо говорить что давид танцевал не в храме, он танцевал пред ковчегом завета, а ковчег завета- это тоже самое святое святых!!!
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(К Евреям 1:9)
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Псалтирь 44:8)
Бог нас помазал елеем радости!!!
Он умере вместо меня на голгофе, Он дал мне прощение и за это я буду славить Его, буду превозносить Его, буду рукоплескать Ему, буду танцевать перед ним, буду воспевать его, ибо Он достоин принять всю славу, всю честь!!!
Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.
(Псалтирь 32:1)

Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.
(Притчи 17:22)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 07:22 | Сообщение # 133
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
Ребята я верю в Бога не унылого!!! Бог- веселый, радующийся. Он не печальный,


Даже тогда Бог веселый и радующийся, когда вы согрешаете перед Ним, когда делаете то, что тот же Бог просил и просит не делать того, что для Него мерзость и что Его приводит в гнев??? Я конечно вас не знаю, может вы уже совершенный, тогда вы правы!!! Бог не только веселый и радующийся, но Он так же и строгий, наказывает, мы Его можем огорчать и очень сильно и в эти моменты Ему точно не радостно....... Он - Судья Праведный!!!

Цитата Joni777 ()
Бог нас помазал елеем радости!!!


Аминь!!! Только всему свое время: время плакать и время смеяться, время радоваться и время печалиться............ smile
 
vitalick Дата: Пятница, 25.04.2014, 08:45 | Сообщение # 134
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата Владимир_Владимир ()
Только всему свое время: время плакать и время смеяться, время радоваться и время печалиться.
Если радуются значит для них это время пришло.Может у вас есть ведение от Бога то поделитесь если это возможно.
 
AnD Дата: Пятница, 25.04.2014, 23:32 | Сообщение # 135
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick ()
Цитата Владимир_Владимир ()
Только всему свое время: время плакать и время смеяться, время радоваться и время печалиться.
Если радуются значит для них это время пришло.Может у вас есть ведение от Бога то поделитесь если это возможно.

нет, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ, в притчах это говориться, но ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ, я не думаю что вы видели такого человека, который бы с рождения радовался и до самой смерти радовался и ни слезинки не уронил, нет таких людей...
 
vitalick Дата: Суббота, 26.04.2014, 17:22 | Сообщение # 136
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата AnD ()
ни слезинки не уронил
Не знаю как вы а я радуюсь и плачу от Его присутствия.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 26.04.2014, 22:45 | Сообщение # 137
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick ()
Если радуются значит для них это время пришло.Может у вас есть ведение от Бога то поделитесь если это возможно.


Извиняюсь, что так долго не отвечал, 4-5 дней не было на форуме меня.

Вообще христианин должен быть всегда радостным. Если радость кончается - ищи, в чем ошибся. Радость - плод духа, а поэтому она никак не связана с нашим земным благополучием, жизненными удачами и неудачами.

Приведу несколько мест из Писания, которые дают мне понимание в данном вопросе:

1) К Филиппийцам 4:4 "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь."

2) 1-е Фессалоникийцам 5:16 "Всегда радуйтесь."

Радость есть плод духа (к Галатам 5:22 "Плод же духа: любовь, радость....") и характерное свойство Царствия Божия (к Римлянам 14:17 "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе."). Она не есть преходящий восторг, вызываемый Словом и исчезающий при испытаниях ( От Марка 4:16-17 "16 Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, 17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются."), но духовная радость верующих, пребывающая в них постоянно.


Так же мы видим еще места в Писании:

к Римлянам 12:15 "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими."

Исаия 61:10 "Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем;..."

Псалом 15:11 "Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек."

Притчи 10:28 "Ожидание праведников - радость, а надежда нечестивых погибнет."

Притчи 12:20 "Коварство - в сердце злоумышленников, радость - у миротворцев."

Притчи 19:22 "Радость человеку - благотворительность его...."

Притчи 21:15 "Соблюдение правосудия - радость для праведника и страх для делающих зло."

Я испытываю радость ежедневно о нашем Господе Спасителе, о Его благости ко мне, великой милости, о Его человеколюбии и не лицеприятии. Какую же радость испытывает мое сердце когда побеждаю грех и когда служу Христу.
 
AnD Дата: Суббота, 26.04.2014, 22:50 | Сообщение # 138
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick ()
Не знаю как вы а я радуюсь и плачу от Его присутствия.

Аминь!!! согласен с вами 100% это и есть такова жизнь ХРИСТИАНИНА!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 26.04.2014, 22:58 | Сообщение # 139
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick ()
Не знаю как вы а я радуюсь и плачу от Его присутствия.


Есть такое и у меня smile
 
vitalick Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:46 | Сообщение # 140
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата Joni777 ()
Он умере вместо меня на голгофе
Как правильно вместо или за?
 
Ninel Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:47 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата maxiimuss ()
P.S. Мой совет ..не ищите на такие вопросы ответы у человеков... не им вы служите а задавайте вопросы Богу.

Так а если Бог ответил уже на вопрос мне лично, и ответ не сходится с вашим? Или вы на 100% уверены в своей правоте и мне надо усомнится в Боге?
 
vitalick Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:23 | Сообщение # 142
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата Ninel ()
Так а если Бог ответил уже на вопрос мне лично, и ответ не сходится с вашим? Или вы на 100% уверены в своей правоте и мне надо усомнится в Боге?
Всякое бывает, бывает рогатый бог открывает, вы как проверили истинность?
 
Ninel Дата: Вторник, 29.04.2014, 01:10 | Сообщение # 143
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
vitalick, глупый вопрос, ладно, если бы я не была христианкой. которая не знает о личных взаимоотношениях с Богом. На то они и личные, что я о них не распостроняюсь. Вы можете быть не правым.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:25 | Сообщение # 144
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick ()
Всякое бывает, бывает рогатый бог открывает, вы как проверили истинность?


Бывает.... и каждый может быть этому подвержен
 
Ninel Дата: Вторник, 29.04.2014, 12:24 | Сообщение # 145
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Но присутствие Бога ни с чем не спутать, так что этот вариант я не рассматриваю в этом вопросе.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 29.04.2014, 13:07 | Сообщение # 146
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Но присутствие Бога ни с чем не спутать, так что этот вариант я не рассматриваю в этом вопросе.


Нина! Я лично не имел ввиду кого-то конкретного, в частности тебя, я говорю о том, что каждый может быть подвержен этому, и я и ты и каждый, поэтому надо бодрствовать и все испытывать через призму слова Божьего, так как дьявол - отец лжи и он может очень легко и красиво вводить в заблуждение, особенно не святых, которыми мы пока еще и являемся....и не нужно быть сильно самоуверенным в том, что основано на наших откровениях, которым в Писании нет подтверждения. Если Бог что-то открывает, то этому обязательно в Писании будет подтверждение.
 
vitalick Дата: Вторник, 29.04.2014, 13:14 | Сообщение # 147
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Подарков: 1
Репутация: 10
Цитата Ninel ()
vitalick, глупый вопрос
Больше можно назвать ваш ответ, судя по вашим постам вы не имеете различия духов.И всё таки, как вы отличаете голос Бога от голосов иных? Ваш ответ может послужить назиданием для участников форума.


Сообщение отредактировал vitalick - Вторник, 29.04.2014, 13:15
 
Ninel Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:36 | Сообщение # 148
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Владимир_Владимир, я это не вам писала)
 
Ninel Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:39 | Сообщение # 149
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата vitalick ()
Больше можно назвать ваш ответ, судя по вашим постам вы не имеете различия духов.И всё таки, как вы отличаете голос Бога от голосов иных? Ваш ответ может послужить назиданием для участников форума.

Чтоб судить по моим постам, прочтите их все. Я не писатель, личные переживания не могу передать. Попробуйте сами объяснить, как ощущаете присутствие Божье.
 
Ninel Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:40 | Сообщение # 150
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Владимир_Владимир ()
Нина! Я лично не имел ввиду кого-то конкретного, в частности тебя, я говорю о том, что каждый может быть подвержен этому, и я и ты и каждый, поэтому надо бодрствовать и все испытывать через призму слова Божьего, так как дьявол - отец лжи и он может очень легко и красиво вводить в заблуждение, особенно не святых, которыми мы пока еще и являемся....и не нужно быть сильно самоуверенным в том, что основано на наших откровениях, которым в Писании нет подтверждения. Если Бог что-то открывает, то этому обязательно в Писании будет подтверждение.

Я знаю это, спасибо.
 
Форум » Служения » Разные вопросы по служению » Церковь и хлопанье, танцы (Ваше отношение ко всему этому в церкви?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB