[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Молитва - МЕРЗОСТЬ!!! (когда для Него наши молитвы мерзость???)
Молитва - МЕРЗОСТЬ!!!
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 03.04.2014, 19:04 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Как нам знать, угодны ли Ему наши молитвы???









 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 03.04.2014, 19:05 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
А когда наши молитвы для Него МЕРЗОСТЬ????
 
Черген Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:04 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Когда говорят только наши уста, а сердце молчит...
 
Черген Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:08 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Угодная Богу молитва - это когда наш дух смирён и сокрушён, а сердце горит искренней любовью к Богу.
 
AnD Дата: Четверг, 03.04.2014, 23:16 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Молитву праведников -Господь слышит, а от нечестивых нет, почему? а вдруг он кается?
 
Черген Дата: Пятница, 04.04.2014, 00:37 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Так Бог же видит его сердце...Он знает кается или нет.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 04.04.2014, 05:58 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
а сердце молчит...


а как я смогу понять, что оно молчит, а говорят только мои уста??? или как понять, что оно не молчит и говорят не только мои уста???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 04.04.2014, 06:17 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Угодная Богу молитва - это когда наш дух смирён и сокрушён, а сердце горит искренней любовью к Богу.


Елена! Сказано очень хорошо, только можно это на примере как-то показать, либо на своем, либо на чьем-либо для понимания, мы же каждый день молимся??? как вы отслеживаете эту грань- угодна Богу ваша молитва или нет??? smile у меня иногда вопрос возникает когда я иду в церковь, молюсь, прославляю - а угодно ли это Ему или это просто я так думаю и хочу думать???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 04.04.2014, 08:15 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Молитву праведников -Господь слышит, а от нечестивых нет, почему? а вдруг он кается?


когда кается, тут то Господь в любом случае слышит, если кается от сердца, действительно понимая и осознавая что сделал ай-яй-яй-яй smile
 
Черген Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:14 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Владимир, этот вопрос именно Вас лично интересует? Тоесть Вы незнаете ответа?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:22 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Так Бог же видит его сердце...Он знает кается или нет.


Бог видит, да! Как сказано в Писании, например, совершите достойный плод покаяния. Вот когда можно сказать, что человек действительно раскаялся???
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:40 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Владимир, этот вопрос именно Вас лично интересует? Тоесть Вы незнаете ответа?


Лена!!! Он меня интересует и сказать, что я совсем не знаю ответа - не скажу, так как размышляю над этим и хочу разобраться в этом максимально сколько возможно smile Просто я не хочу, чтобы мои молитвы были перед Ним и угодными и иногда мерзостью, не хочу в те моменты лицемерить, думая что все хорошо, а хочу чтобы были только угодные для Него молитвы, радовать Его своим здравым и рассудительным общением а тут нужно узнать и понять позицию самого Бога и в Писании об этом говорится, а не ссылаться на свои размышления и мнения smile Хочу разобраться максимально на сколько это возможно и все тут!!! Всех желающих милости просим smile
 
Черген Дата: Пятница, 04.04.2014, 22:07 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Владимир, сейчас немогу написать полный ответ, нет компютера а с телефона неудобно. Смогу ответить в воскресенье.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:35 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
сейчас немогу написать полный ответ, нет компютера а с телефона неудобно. Смогу ответить в воскресенье.


Хорошо!!! smile
 
Черген Дата: Среда, 09.04.2014, 12:16 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Владимир_Владимир ()
Елена! Сказано очень хорошо, только можно это на примере как-то показать, либо на своем, либо на чьем-либо для понимания, мы же каждый день молимся??? как вы отслеживаете эту грань- угодна Богу ваша молитва или нет???


Я даже не знаю, как можно описать это и какой дать пример.
Это просто чуствуется в духе, что Бог слышит тебя, Он слышит даже когда я просто иду по улице и говорю с Ним, и слышу что Он отвечает мне...
Чем ближе и крепче наши взаимоотношения с Богм, тем явственнее мы слышим Его голос. А если точнее, то всё дело в нашей вере Слову Божьему и в доверии Богу... Сначала мы верим тому, что говорит Слово Божье, а потом переживаем лично близость с Богом...
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.04.2014, 12:46 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Я даже не знаю, как можно описать это и какой дать пример.


Лен! на полном серьезе??? smile

Цитата Черген ()
Это просто чуствуется в духе,


подожди, ну ведь наши чувствования, ощущения - это ведь не показатель, они могут быть ошибочными и в Писании даже близко я не встречал того, что если мы чувствуем в духе то, что Бог слышит - это действительно так, это ведь может быть как и самовнушение, что так и есть.....неееее, мы должно реально понимать: угодна молитва или мерзость для Него. Если тебя этот вопрос волнует, то могу поделиться своими соображениями на этот счет, а если нет, то и время терять, думаю, не будем smile wink

Цитата Черген ()
Он слышит даже когда я просто иду по улице и говорю с Ним, и слышу что Он отвечает мне...


это да, аминь и такое бывает smile

Цитата Черген ()
Чем ближе и крепче наши взаимоотношения с Богм, тем явственнее мы слышим Его голос.


Аминь!!! а в чем выражаются "ближе" и крепче" взаимоотношения с Богом??? в моем понимании, когда я больше и больше познаю Его слово в отношении себя и стараюсь соблюдать, а Он всегда верен Своему слову, тогда и получаются более тесные и крепкие ВЗАИМОотношения, т.е. отношения должны быть взаимными, т.е. учитывать интересы и пожелания друг друга smile

Цитата Черген ()
А если точнее, то всё дело в нашей вере Слову Божьему и в доверии Богу... Сначала мы верим тому, что говорит Слово Божье, а потом переживаем лично близость с Богом...


Аминь!!! да, сначала мы узнаем Слово Божие, потом верим этому слову, вот тут добавлю, а потом НАЧИНАЕМ СТАРАТЬСЯ ЖИТЬ по этому слову и вот когда мы начинаем жить по слову, то вот тогда мы и переживаем близость с Богом smile так же или ты имела ввиду другое??? smile
 
Черген Дата: Среда, 09.04.2014, 13:27 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Владимир_Владимир ()
Лен! на полном серьезе???

Конечно, мне трудно вызить то, что я переживаю или чуствую...

Цитата Владимир_Владимир ()
Если тебя этот вопрос волнует

нет не волнует, в этом вопросе у меня полная уверенность...

Цитата Владимир_Владимир ()
ну ведь наши чувствования, ощущения - это ведь не показатель

Конечно, они не главный показатель, к тому же я говорю не о простых чувствай, а о глубоких и проверенных на основе Слова Божьего

Цитата Владимир_Владимир ()
да, сначала мы узнаем Слово Божие, потом верим этому слову, вот тут добавлю, а потом НАЧИНАЕМ СТАРАТЬСЯ ЖИТЬ по этому слову и вот когда мы начинаем жить по слову, то вот тогда мы и переживаем близость с Богом smile так же или ты имела ввиду другое???

а ВОТ ЗДЕСЬ ТОЖЕ ЕСТЬ НЮАНСИК - СТАРАТЬСЯ ЖИТЬ И ТОГДА... здесь нашего старания не достаточно, здесь нужна вера и надежда на Бога, а старание - как бонус. Вот место Писания - Иуд.1:24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.04.2014, 14:07 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
нет не волнует, в этом вопросе у меня полная уверенность...


даже так??? smile прям полная уверенность??? я конечно рад за тебя, но на чем она основана у тебя, непонятно!!! знаешь, я бы вот не рисковал заявлять о полной уверенности в том или ином вопросе, хотя раньше тоже, да и сейчас иногда уверенность зашкаливает smile но чем больше познаю Его, то понимаю, что не можешь быть в чем-либо уверен полностью, т.к. не знаешь как и что произойдет с тобой через 5 минут или как ты себя поведешь через 5 минут, какие у Него планы на тебя, какие испытания тебя ждут и как я буду себя вести в этих случаях - как тут можно быть уверенным??? .......
Лен! ведь Петр, Апостол, один из сильнейших учеников Иисуса, ходил 3 года с Иисусом бок о бок и тоже был очень уверенным, даже сверхуверенным, что не отречется от Него, а сделал это трижды за 1 день ))) к чему бы этот пример дан нам, как думаешь??? smile конечно опять же это уже дело каждого, но не сказать этого не могу smile теперь вопрос закрыли smile

Цитата Черген ()
нашего старания не достаточно, здесь нужна вера и надежда на Бога, а старание - как бонус.


а я разве написал, что стараний достаточно??? smile прочитай еще раз какую последовательность я писал, все как и ты, только добавил в конце, что нужно стараться так и жить (потому что вера без дел мертва), узнав и поверив Его слову, ничего более :)
Цитата Владимир_Владимир ()
СНАЧАЛА мы УЗНАЕМ Слово Божие, ПОТОМ ВЕРИМ этому слову, вот тут добавлю, А ПОТОМ НАЧИНАЕМ СТАРАТЬСЯ ЖИТЬ

Т.е. узнали - поверили - стараемся жить - переживаем близость.
 
Черген Дата: Среда, 09.04.2014, 14:26 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Владимир_Владимир ()
прям полная уверенность???

полная уверенность - слышит мою молитву Бог или нет, угодна она Ему или нет. Владимир - это ясно для дочери Отца.


Цитата Владимир_Владимир ()
Т.е. узнали - поверили - стараемся жить - переживаем близость.

smile
smile smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.04.2014, 15:10 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
полная уверенность - слышит мою молитву Бог или нет, угодна она Ему или нет. Владимир - это ясно для дочери Отца.


ну да ладно, хорошо smile привел бы примеры для размышления, да вижу, что уверенность места не оставляет smile

а вот три смайлика с улыбкой на мою цитату - это значит мы поняли друг друга??? smile
 
Черген Дата: Среда, 09.04.2014, 15:29 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Владимир_Владимир ()
а вот три смайлика с улыбкой на мою цитату - это значит мы поняли друг друга???

конечно smile

Цитата Владимир_Владимир ()
привел бы примеры для размышления, да вижу, что уверенность места не оставляет

Примеры в любом случае полезны, может себя увижу happy
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.04.2014, 20:20 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Примеры в любом случае полезны, может себя увижу


попробую привести примеры, немного порассуждав над ними, надеюсь будет понятно о чем я smile

За основу буду брать место из Писания и приводить пример к нему:

к Ефесянам 4:26-27
26 стих Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 стих и не давайте места диаволу.

Ну вот, например, я проявил гнев и в результате этого гнева получилась например ссора, или распря, или разногласие, а мы знаем, что все это Царствия Божия не наследует. Вот, например, возьмем пример с близкими нам людьми, я поругался с женой (с любым человеком) и при этом с обоих сторон прозвучали оскорбительные, неприятные слова (подобных случаев масса происходит), мы дали место дьяволу в данном случае, соответственно я (мы) какое-то время после этого не разговариваем и держим обиду и все это время каждый думает как меня обидели, какой он плохой и он не прав(все это время продолжает дьявол вершить свои дела в нашей жизни): вот не общаемся мы 1-2-3-4-5......дней, , ждем что он(она) должен подойти и извиниться первый, потому что каждый по своему обижен и вот в это время мы можем идти в церковь или сами на едине обращаемся к Богу со своими текущими вопросами, чтобы Он помог или как ни в чем не бывало прославляем Его, а в это время внутри каждого из нас, в наших сердцах и мыслях далеко не Его присутствие, поэтому в таких случаях я считаю - это лицемерие перед Ним, когда мы приходим к Нему, а у нас в это время с кем-то испорчены отношения и мы не примирились ДО ЗАХОДА СОЛНЦА в тот день, когда произошла эта ссора, либо на следующий день и ничего для этого не предприняли. В данном случае наши молитвы Он не слышит или они Ему не приятны.

Другой пример, так же я могу утром собираться в церковь и до момента прихода в нее, может так же произойти какая-либо ситуация, которая приведет к неправильным вещам, вот например, стоишь на остановке, а тебя кто-то рядом стоящий случайно выпачкал, или наступил сильно на ногу, или зацепил сумкой и порвал твою вещь очень сильно и редкий случай когда наша реакция будет спокойная, без гнева, раздражения, каких-либо высказываний... и вот чаще всего бывает заведешься в таких ситуациях, как-нибудь человека еще оскорбишь или грубо ответишь и идешь в церковь и обращаешься к Богу, прославляешь Его, когда 30 минут или час назад гневался, поругался и вряд ли примирился.... а что у того человека осталось после наших слов об этом мы не думаем, мы же можем и убить словом, а этот человек тоже Его дитя, Он и его тоже любит и может тот человек тоже верующий..... и в данном случае наши молитвы о чем-либо своем, возвышенном, наши прошения для Бога не интересны....
У меня теперь когда происходит что-то подобное, я стараюсь сразу же с человеком примириться, первым извиниться, даже если он не прав, а бывает и не получается примириться, так и остается, то потом обращаясь к Богу в первую очередь я раскаиваюсь перед Ним и прошу простить меня, что так получилось, что я допустил такое и прошу Бога, если больше не встречу того человека, чтобы он не держал зла, а если у меня есть возможность связаться и встретиться с этим человеком, то стараюсь это сделать и примириться, хотя бы лично извиниться и уже как-то после прошу Бога о чем-то для себя, о своем, обычно это не сразу происходит, так как очень стыдно перед Ним за произошедшее smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.04.2014, 20:42 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Например в одном из мест в Притчах 28:9 сказано "Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость"

Т.е. когда говорится о законе, а закон - это Его слово, заповеди, которые Он нам дал для соблюдения, на которых все Писание основано и если верующий христианин не хочет или ему не нравится, не интересно их слушать и он не слушает, то молитва таких верующих - мерзость.
Поэтому я очень трепетно отношусь к Его слову и стараюсь всегда прислушиваться к Его слову, докапываться до истины. Я очень люблю Его слово, оно реально живо и действенно в моей жизни smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.04.2014, 21:01 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
да и вообще, когда есть сделанный грех, в любом его проявлении, особенно который Царства Божия не наследует, а это далеко ходить не надо: ссоры, распри, разногласия, зависть, гнев, гордость и т.д. и он в нас остается не осознанным и не раскаянным, то Бог нашим молитвам не будет рад.

в Исаия написано о тщетных жертвах перед Ним 1:15-17 (почитать можно всю главу)
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете МОЛЕНИЯ ВАШИ, Я НЕ СЛЫШУ: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; УДАЛИТЕ ЗЛЫЕ ДЕЯНИЯ ВАШИ от очей Моих; ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕЛАТЬ ЗЛО;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

Поэтому, чтобы Бог слышал нас и чтобы Его очи были открыты на нас, нам нужно удалять свои злые деяния и потом перестать делать это зло smile

ну вот в кратце мои размышления по поводу моих молитв перед Ним smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 09.04.2014, 22:03 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
вот еще места из Писания, что есть мерзость перед Ним и соответственно когда мы предстаем пред Ним в молитве, имея у себя что-либо из нижеперечисленного, то наша молитва получается мерзостью:

Притчи 6:16-19
16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

Притчи 11:20 "Мерзость пред Господом – коварные сердцем........"

Притчи 12:22 "Мерзость пред Господом – уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему."

Притчи 15:26 "Мерзость пред Господом – помышления злых, слова же непорочных угодны Ему."

Притчи 16:5 "Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным."

Притчи 17:15 "Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного – оба мерзость пред Господом."

Притча 21:27 "Жертва нечестивых – мерзость, особенно когда с лукавством
приносят ее."

Я вот как понимаю, так как я еще не святой, мне еще не все открыто в Писании, то значит в тех или иных ситуациях я могу чего-то недопонимать, в чем-то ошибаться, согрешать и как следствие делать мерзость перед Ним, поэтому прежде чем к Нему обращаться по своим личным нуждам и вопросам, я сначала должен у Него попросить прощение за содеянные проступки, которые мне еще возможно не открыты и конечно же за те, которые я осознаю и впредь пообещать Ему стараться больше так не делать. Тогда, надеюсь, мои обращения, молитвы к Нему будут Ему угодны smile
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Молитва - МЕРЗОСТЬ!!! (когда для Него наши молитвы мерзость???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB