[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Как быть христианам в Украине (Вопрос)
Как быть христианам в Украине
k@tya Дата: Пятница, 11.07.2014, 12:46 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
в ветхом завете в заповедях написано "не убей",но Давид воевал много и много с кем(и не только Давид),и Бог был всегда с ним.были города для тех кто убил по неосторожности.в новом завете так и осталась заповедь "не убей".я спрашивала у служителей и мне объяснили,что умышленно убивать нельзя,а если это война или ты защищаешь свою семью,детей,то можно.так как быть христианам в ситуации на Украине?









 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 13:17 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата k@tya ()
так как быть христианам в ситуации на Украине?

это сложный вопрос, защищать семью родных надо, но прежде выяснить надо кто виноват, мне нравились в ветхом завете как люди с мудрым умом, разговаривали один на один, и вся война прекращалась, на этом этапе, трудно и можно сказать не возможно остановить мудростью, а только деньги и власть, и больше ни чего, что сказать по отношении того что Бог хочет видеть, однажды Бог Иерусалиму Бог выходите в плен, и будете живы, а другим говорил, что выходите на войну Я буду с вами, и предам их в руки ваши... а сейчас что Бог говорит нам??? что Иисус хочет от нас? как вы думаете? исполнить Его волю, а какова воля Божия? остаться верным до смерти, Иисус же сказал НЕ БОЙТЕСЬ УБИВАЮЩИХ ТЕЛО, А ДУШИ НЕ МОГУЩИХ УБИТЬ, БОЙТЕСЬ ТОГО КТО И ТЕЛО И ДУШУ МОЖЕТ ВВЕРГНУТЬ В ГИЕНУ ОГНЕННУЮ, но это не значит что надо выходить стоять между боями, и ждать когда пуля попадёт в плоть, нет, нужно дорожить свою жизнь, как драгоценный подарок от Господа, но не бояться тех, кто хочет забрать вашу жизнь, но что говорит Библия об этом??? где - то написано что если вас из овец Моих убьют, того Я накажу, даже государство уничтожу, я лично таких свидетельств слышал, но брать оружие и стрелять, я не думаю что это вариант, это тоже самое что ты ближнего сделался врагом, но разве это враг?? это война! на войне христианам можно быть? я лично думаю, это решать каждому христианину, и то пророчества говорят что скоро будет 3 мировая война, она не будет длиться 4 года, я думаю что даже месяца не будет, бросят пару атомных бомб, и будет сплошная пустыня, и не будет победителей, и не будет проигравших, и Христиане пойдут ловить атомные бомбы)) нет...
 
maxiimuss Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:36 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
так как быть христианам в ситуации на Украине?
так и быть ....Не убей. нет никаких оговорок после этой заповеди. нет обьяснений как вести себя в том или этом случае... Не убей. коротко и ясно ...
 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:05 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Не убей.

хорошо, а Давид убивал? Самуил убивал? и других, думаю не хватит символов чтобы писать...
Даже я вам могу место из писания, где Бог Сам помогал убивать Своею силою врагов Израиля...
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:12 | Сообщение # 5
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата k@tya ()
так как быть христианам в ситуации на Украине?
Как и в любой другой стране.
 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:40 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Как и в любой другой стране.

особенно там где гонение на Христиан...
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:46 | Сообщение # 7
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
особенно там где гонение на Христиан.
На Украине этого нет, так что тут легче.
 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:49 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
так что тут легче.

где лучше? в Украине? smile на Югославии точно не лучше, а на западной спокойно)))))
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:52 | Сообщение # 9
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
где лучше? в Украине?
Где лучше не знаю а христианам спокойно( пока) и легче на Украине.
 
AnD Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:56 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Где лучше не знаю а христианам спокойно( пока) и легче на Украине.

в Белоруси чувствуется депрессия у христиан, цены каждый день что то дорожает...
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:57 | Сообщение # 11
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
в Белоруси чувствуется депрессия у христиан, цены каждый день что то дорожает...

А должно так быть?
 
AnD Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:03 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
А должно так быть?

я понимаю так, всё что происходит, то происходит не случайно, Богом всё определено, Он правит миром, и нужно благодарить Бога за всё, что есть у тебя в карманах...
 
vitalick1 Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:05 | Сообщение # 13
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
всё что происходит, то происходит не случайно
Значит у Белорусских христиан и депрессия не случайна.
 
AnD Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:09 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Значит у Белорусских христиан и депрессия не случайна.

Нет, мы миром не правим, правит Бог, а над собою мы можем и править, поставить себя на трон, Христа прогнать с трона, и тут недовольство тем что имеем.....
 
vitalick1 Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:12 | Сообщение # 15
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
миром не правим, правит Бог
Или сатана?
 
AnD Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:16 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Или сатана?

а где написано?
 
vitalick1 Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:27 | Сообщение # 17
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
а где написано?
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр.12:12)
 
AnD Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:34 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр.12:12)

но я думаю, что он правит чтобы обольщать народы,
я помню место из писания из В.З. и там написано: ( своими словами пишу, потому что не помню) напрасно сторожит сторож город, если Бог определил его разрушить....
 
vitalick1 Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:40 | Сообщение # 19
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
он правит чтобы обольщать народы,
Тему новую надо открыть" состоит ли сатана на службе у Бога? "
 
maxiimuss Дата: Суббота, 12.07.2014, 02:21 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
AnD, Давид получил какие то другие заповеди????? В них написано Убей????
Если Давиду Бог сказал иди и истреби то поверь Давид оправдается словом Бога.. Ты же чем оправдаешся??? Мне и тебе звучит закон НЕ УБЕЙ и по этому закону будет судим каждый...
Не убей является заповедь без обьяснений . Скажу больше что это касается всего дышашего... Все что можно лишить жизни закон лишает права человеку убивать... Повторюсь для ясности мысли .. Не убей касается ко всему что можно убить.
 
vitalick1 Дата: Суббота, 12.07.2014, 09:21 | Сообщение # 21
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Если Давиду Бог сказал иди и истреби то поверь Давид оправдается словом Бога.
Однозначно! Главное оружие верующего это молитва

..много может усиленная молитва праведного. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
(Иак.5:17,18)
 
mva69 Дата: Понедельник, 22.09.2014, 00:08 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Сейчас на Донбассе идёт полномасштабная война. И там много верующих. И к нам тоже бегут много беженцев. Слово Божье говорит:"наша брань(война) не против плоти и крови(людей), а против...духов злобы поднебесной". А Иисус сказал: "взявший меч мечём погибнет". Те служители, которые говорят, что можно защищать (т.е. убивать) других ради семьи, детей - не знают Бога, либо агенты КГБ.
Сегодня профессионалы не могут себя защитить с оружием и опытом боевых действий!!!
Когда приходит убийца-профессионал - через него действует бес-убийца. Что вы ему противоставите? У него и реакция, он видит вашу агрессию издалека, и знает, что с вами сделать быстрее, чем вы об этом подумаете!!! Если Бог что допустит, вы НИЧЕГО не сделаете.А с гневом, злобой, или с кровью человека предстать пред Богом, как??? Не равняйте Ветхий Завет и Новый! Ветхий Завет показал, на сколько грешен грех, и привёл ко Христу, а Новый - дал нам Спасителя, рождение свыше, новые мысли чуства, желания. У нового творения НЕ МОЖЕТ, и не должно быть и в мыслях на зло отвечать злом, иначе "вы не то, чем должны быть".
 
mva69 Дата: Понедельник, 22.09.2014, 00:11 | Сообщение # 23
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Цитата vitalick1 ()
Тему новую надо открыть" состоит ли сатана на службе у Бога? "

Интересная идея! У меня много примеров и мест Писания. smile
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 14:41 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
ну если вы считаете что защищать свой дом с оружием в руках верующему возбраняется, тогда я лишь вам пожелаю чтоб враг пришел в ваш дом, и вы показали свою веру и духовность, за что будет вам нагарда от Бога.

только скажите, евреи, они верят в Бога, хотя не приняли христа, с 1947 года в израиле воюют с арабами за свою землю, им никто не говорил иди и убей, вы считаете что Бог их не благословляет в том что они делают?! защищая свою страну... мне вас чисто по человечески жаль...


Сообщение отредактировал Shindler - Суббота, 06.12.2014, 14:46
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 15:09 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
ну если вы считаете что защищать свой дом с оружием в руках верующему возбраняется, тогда я лишь вам пожелаю чтоб враг пришел в ваш дом, и вы показали свою веру и духовность, за что будет вам нагарда от Бога. только скажите, евреи, они верят в Бога, хотя не приняли христа, с 1947 года в израиле воюют с арабами за свою землю, им никто не говорил иди и убей, вы считаете что Бог их не благословляет в том что они делают?! защищая свою страну... мне вас чисто по человечески жаль...

Вы о чём? я считаю, что защищаться надо за семью, вы ведь не будете стоять тихо в уголке, если вашего сына будут избевать или вашу дочь или вашу жену будут бить, и вы не будете кричать крипитесь, на небесах вас ждёт награда!!! но Бог за это спросит..
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Как быть христианам в Украине (Вопрос)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB