[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Как быть христианам в Украине (Вопрос)
Как быть христианам в Украине
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 16:51 | Сообщение # 26
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
по сути речь тут идет что делать в украине верующему, поскольку понимаю изза ситуации в ато. я держусь такой позиции, пока оффициально не объявлена война, т.е. что на нашу страну есть нападение, а это уже грозит нападением и на наши семьи, верующему в ато делать нечего, ну разве волонтером или капланом
ну а если будет оф.война, верующий свободен держать оружие...
кто сомневается, прошу спросить по церквям старших братьев, те которые на великой отечественной воевали, будущи уже верующими...












Сообщение отредактировал Shindler - Суббота, 06.12.2014, 16:52
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:54 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
по сути речь тут идет что делать в украине верующему, поскольку понимаю изза ситуации в ато. я держусь такой позиции, пока оффициально не объявлена война, т.е. что на нашу страну есть нападение, а это уже грозит нападением и на наши семьи, верующему в ато делать нечего, ну разве волонтером или капланом ну а если будет оф.война, верующий свободен держать оружие... кто сомневается, прошу спросить по церквям старших братьев, те которые на великой отечественной воевали, будущи уже верующими...

согласен, ну я слышал, что многие не брали оружия, а стояли как стены, и их растреливали...
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 19:40 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
чисто моя точка зрения, не буду утверждать что правильная, тут должно быть призвание. если Бог призвал на это, то да надо идти и стоять, а если Бог не звал, а кто то решил показать какой он духовный, ну так бывает, да ж мы знаем, ну так это проблема этого человека по сути...
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:28 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
чисто моя точка зрения, не буду утверждать что правильная, тут должно быть призвание. если Бог призвал на это, то да надо идти и стоять, а если Бог не звал, а кто то решил показать какой он духовный, ну так бывает, да ж мы знаем, ну так это проблема этого человека по сути...

да.. слышал такое...
 
Денис_Пинский Дата: Суббота, 13.12.2014, 15:57 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
честно говоря я не могу вас понять! вот вы говорите Давид убивал, тот убивал. скажите мне какой сейчас завет??? ветхий или новый?? мы живём по новому а старый завет оставлен нам только как образ и как история!!!! даже в мыслях допустить такого нельзя что я убью! это уже грех!
 
Денис_Пинский Дата: Суббота, 13.12.2014, 16:00 | Сообщение # 31
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
Shindler

тебе просто надо углубится в Священное Писание!! там ты увидишь что делать в той или иной ситуации!! да безусловно семью защищать надо но защити её сначало молитвой хорошенько и тогда поверь что никакой враг не подойдёт!
 
Денис_Пинский Дата: Суббота, 13.12.2014, 16:05 | Сообщение # 32
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
А ситуация на украине ВЫ думали истинную причину всего? НЕ материальную А ДУХОВНУЮ! да чего дошли Христиане на украине Они же готовы просто поубивать друг друга! На уме одни только деньги, власть,! если хРистиане поправят своё положение и своё хождение перед Богом то и проблемы которые у их Бог решит!
 
Shindler Дата: Суббота, 13.12.2014, 22:00 | Сообщение # 33
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Денис_Пинский, представьте себе ситуацию - приходят к вам вдом, насилуют вашу жену при вас, ваших детей убивают, а вы играете в духовность, и делаете так как тут сказали?!
вы идите верующим которые жили в зоне ато расскажите...
 
Shindler Дата: Суббота, 13.12.2014, 22:03 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Денис_Пинский ()
Они же готовы просто поубивать друг друга!

вот вы судите, а вы кто судья, или христиане на украине ваши рабы?!
у вас лучше ситуация? и вы знаете как кто живет на украине?
 
Arfa Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:31 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Братья, не ссорьтесь на дороге в небо! Вопрос очень сложный! Да даст Бог мудрости каждому, как поступать...последнее время! Лучше позаботиться о личной готовности к встречи с Господом! Потому что это может произойти внезапно и в любой момент...
 
Shindler Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:57 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
аминь.
 
Денис_Пинский Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:02 | Сообщение # 37
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
я говорил защищать надо! Но не убивать!!!! во первых если ТЫ ограждаешь семью молитвой То БОГ такого просто не допустит!!! Это я знаю и уверен в этом!!!! я знаю таких верующих И С ИХ слов те кто жил достойно звания ХРИСИАНИН ни у кого никто не погиб а те кто жили абы как у тех и проблемы! Поэтому Доверяй Богу и тебя ничего плохое не постигнет!
 
Денис_Пинский Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:06 | Сообщение # 38
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Shindler ()
вот вы судите, а вы кто судья, или христиане на украине ваши рабы?!
у вас лучше ситуация? и вы знаете как кто живет на украине?

Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОТЕЛО ОБИДЕТЬ КОГО НИБУДЬ, я извиняюсь если что то написал обидное! Но я говорю то что вижу я очень часто бываю на Украине. у меня очень много друзей там служитилей с которыми я знаком! Но почему то, все говорят об одном и том же! я не хочу никого судить потому что мне просто это не надо ЯВЫРАЖАЮ МНЕН Е НЕ ТОЛЬКО СВОЁ НО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ БОЛЕЕ ОПЫТНЫХ И ДУХОВНЫХ!
 
Shindler Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:14 | Сообщение # 39
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
не вольно вспомнилась история, первые христиане, по вашим словам они жили кто как...
а знаете как любили в то время казнить христиан?! их запускали на арену со львами..
или рабби шауля (ап. павала) вообще казнили, он тоже жил как нибудь?!

бывает так что Бог не допускает, а бывает и наоборот..
вспомните к примеру праведника Иову...
 
Shindler Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:16 | Сообщение # 40
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
а духовные, знаете, бывают разные...
со своей жизни знаю, живущие по духу, сильно пальцы не разгибают да и вообще не любят много говорить...
 
Денис_Пинский Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:45 | Сообщение # 41
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Shindler ()
не вольно вспомнилась история, первые христиане, по вашим словам они жили кто как...
а знаете как любили в то время казнить христиан?! их запускали на арену со львами..
или рабби шауля (ап. павала) вообще казнили, он тоже жил как нибудь?!

бывает так что Бог не допускает, а бывает и наоборот..
вспомните к примеру праведника Иову...


не надо сравнивать то время и это тогда было определённое гонение на христиан а щас такого нет!!! И если так брать то нам далеко далеко далеко до тех христиан!!!!Если бы мы были как они то и умереть не страшно будь то арена или война!
 
Денис_Пинский Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:46 | Сообщение # 42
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Shindler ()
а духовные, знаете, бывают разные...
со своей жизни знаю, живущие по духу, сильно пальцы не разгибают да и вообще не любят много говорить...


с этим полностью согласен
 
Arfa Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:58 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Денис_Пинский, ПОД ЗАЩИТОЙ БОЖЬЕЙ! ДА И АМИНЬ!
Знаю, одна бабушка свидетельствовала о защите Божьей! Во время 2 мировой они жили на Украине, фашисты обстреляли с воздуха, их дом уцелел, потом танки пошли и враги пришли, выгнали их из дома, не били и не убивали! Эвакуировали, вели под конвоем несколько дней с коровой, на подводах, лошадях...обстрелы советских с воздуха - все целы, враги гибнут. Потом 2-м семьям захотелось спрятать детей в сене. Спрятали. А немцы начали собирать детей и в закрытый фургон, говоря, что в лагерь...потом их расстреляли. Бомбили сверху и советские и вражеские самолёты, немцы конвоиры несли большие потери...потом пленных начали расстреливать группами. В итоге, осталось 3 семью, среди них - одна семья верующих с детьми, которых враги отпустили. Невероятно? Но - факт!
 
Arfa Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:02 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Да, после войны они вернулись домой - дом был целым! Аллилуия! Слава и хвала Господу!
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:36 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Денис_Пинский ()
во первых если ТЫ ограждаешь семью молитвой То БОГ такого просто не допустит!!!

Ого как утвердительно да еще за Бога говорите....Иов говорит у Тебя пути мои и скорбь и мучение и такого много приготовлено для человека.... Иаков пишет были убиваемы, скитались в овечих кожах, перепиливаемы были тех кого считали ни чем...Неужели выдумаете они не ограждали себя и свою семью молитвами?????Им выпала такая доля и они верны остались в этом...вот что важно!!! не важно то через что мысейцхаспроходим...поройдаже не важно как так получилось что мыименно в это время в этом месте ...но ВАЖНО что если я прохожу этим путем остатся в первую очередь человеком Божиим
 
Денис_Пинский Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:38 | Сообщение # 46
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
даже там на Украине я не помню в какой деревне но об этом в журнале (слово христианина)написано
что бабушка с дедом (христиане)
как ни странно но когда они выходили из дома то бой обстрелы о всё остальное прекращалось!!! всех бомбят а их нет всех герабят а их нет!!
Вот тут и видны отношения с Богом в их жизни!!!
Статья кажется называется(а у нас с Богом всё в прядке)
 
Денис_Пинский Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:50 | Сообщение # 47
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата maxiimuss ()
Ого как утвердительно да еще за Бога говорите.


я не в ком случае не хочу говорить за Бога! ясное дело что если Бог предопределил, то так тому и быть, но даже взяв писание мы видим что Бог по молитве может изминить свои планы! Да если нас такое постигло, самое главное остатся верным и чистым пред Богом! Я ЗА ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Но и молится о своей семье это наверное самое главное!!!!
 
бонка Дата: Понедельник, 15.12.2014, 17:10 | Сообщение # 48
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Сегодняшняя война- решение Бога. Кто виноват? Возможно, чтобы что-то изменить нельзя было по-другому…. Сегодня, общество меняется, люди более активно начинаю искать Бога.
У нас в Церкви, и мне лично (еще в 2008г), Бог открывал , что грядут тяжелые времена(война, голод) на Украину. Я не принимала, противилась, просила о милости, и мне было сказано: « Решение принято, молись не молись - это будет….».
Только сейчас, я приняла сегодняшние события, как волю Божью. И получила мир.
Идти или не идти на войну – личное решение каждого. Знаю христиан, которые воюют в зоне АТО, молюсь, чтобы Бог сохранил. Знаю, основные волонтерские движения помощи в зоне АТО- христианские (хотя СМИ не всегда – это озвучивают). И как бы там не было, уверена, что непрощение, месть, злость, страх – неправильный мотив, чтобы идти на войну.
Думаю, все будет хорошо. Нам нужно выстоять, остаться людьми, во всем довериться Богу.
И еще, благодаря милости Божьей и молитве Церкви, в нашей, Днепропетровской области, относительно, мирно.
 
Arfa Дата: Понедельник, 15.12.2014, 20:48 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Бог допустил это испытание для народа.
И будет так, как определил Господь...кого миловать - помилует, кого пожалеть - пожалеет, а кому-то под меч...только в любой ситуации быть Ему верным! Сложно, но нужно, другого пути нет
 
Денис_Пинский Дата: Понедельник, 15.12.2014, 22:59 | Сообщение # 50
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
Я Придерживаюсь мнения: МОлись Молись Молись! И будь верен до смерти!!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Как быть христианам в Украине (Вопрос)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB