[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Как быть христианам в Украине (Вопрос)
Как быть христианам в Украине
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 26.12.2014, 20:35 | Сообщение # 76
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
относительно иерихона например - идите и убейте всех, даже скот их убейте...


а напомните, пожалуйста, за что было сказано убить всех...... вы привели пример Ветхого завета, происходящих событий до Иисуса... а вот есть хоть один подобный пример в Новом завете во время жизни Иисуса на земле и после Его жизни на земле, где бы Иисус учил или Апостолы, где бы просто велась речь о том, что нужно пойти и убить всех или кого-либо??? smile

Цитата Shindler ()
так давайте разберемся, о чем говорит заповедь не убей?!


согласен, давайте










 
Shindler Дата: Пятница, 26.12.2014, 20:50 | Сообщение # 77
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Владимир_Владимир ()
а за что было сказано убить всех.....

владимир, у нас счас ключевое слово убей, а не за что...

в законе кстати, есть что если человек убил случайно, то были города куда он мог спрятатся от мести родствеников. но он же все таки убил, а Бог говорит что он может спастись...

надо понимать, что заповедь не убей, не относится ко всем кто убил, это определенное понятие...
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 26.12.2014, 21:11 | Сообщение # 78
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
владимир, у нас счас ключевое слово убей, а не за что...


неееееет... smile всему есть причинно следственная связь..... в Ветхом завете за грех - смерть (физическая, побивали камнями или еще как), были жертвоприношения, а с приходом Иисуса и после Его жертвы уже не так.... поэтому брать пример Ветхого завета, не разобравшись в нем детально, и применять его в наше время, как минимум не мудро и не разумно
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 26.12.2014, 21:14 | Сообщение # 79
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
в законе кстати, есть что если человек убил случайно, то были города куда он мог спрятатся от мести родствеников. но он же все таки убил, а Бог говорит что он может спастись...


в каком именно законе???

Цитата Shindler ()
надо понимать, что заповедь не убей, не относится ко всем кто убил, это определенное понятие...


мммммм...... что за определенное понятие??? и как так заповедь "не убей" не относится ко всем кто убил? поясни
 
Денис_Пинский Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:56 | Сообщение # 80
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
Shindler скажи ты христианин?? или нет? у меня такой вопрос потому что ты так хочешь убивать всех налево и направо не ссылайся на ветхий завет ты что Живёшь по нему?? Ты что не знаешь жертвы Христа? и то что Он сказал (Се творю всё новое) Забудь о ветхом завете забудь о их жизни забудь о их принципах и законах! У НАс есть Христос а оправданий убийству нет и быть не может случайно или нет убийство есть убийство и этим всё сказано! в новом завете сказано НЕ УБЕЙ и нет тому оправдвний есть белое и чёрное а у тебя похоже и серинькое есть так что лучше больше приближайся ко Христу и в писание вникай!
 
Денис_Пинский Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:57 | Сообщение # 81
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
Владимир_Владимир
а стобой я поностью согласен Да благословит тебя Господь!!!
 
AnD Дата: Понедельник, 05.01.2015, 10:46 | Сообщение # 82
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Денис_Пинский ()
Забудь о ветхом завете забудь о их жизни забудь о их принципах и законах! У НАс есть Христос а оправданий убийству нет и быть не может случайно или нет убийство есть убийство и этим всё сказано! в новом завете сказано НЕ УБЕЙ и нет тому оправдвний есть белое и чёрное а у тебя похоже и серинькое есть так что лучше больше приближайся ко Христу и в писание вникай!

я с тобой здесь не согласен, тогда почему ветхий завет внесли в кононические книги? пускай бы внесли в не кононические книги... и Бог дал заповедь НЕ УБЕЙ, тогда, когда ещё Израиль ни разу не воевал, кроме сыны Иакова, за то что обесчестили сестру ихнюю, и после этого Бог говорил Израилю иди войной, так что тогда? я считаю, что лучше не сунуть свой нос туда куда не надо, пусть Бог во всём этом Сам устроит и сделает Свою работу, а нам только молиться и больше ни чего..
 
AnD Дата: Понедельник, 05.01.2015, 10:49 | Сообщение # 83
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
И ещё Новый завет говорит СЛУШАТЬСЯ НАЧАЛЬСТВ, если начальство скажет тебе иди на войну, ты послушаешься? если НЕТ то почему? значит грешишь против Бога потому что нарушил послушание что написано в Библии. если ДА то почему? тогда поступаешь не по новым заветом, а по старому завету. а если НЕ ЗНАЮ, так лучше вообще об этом не говорить...
 
AnD Дата: Понедельник, 05.01.2015, 10:49 | Сообщение # 84
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
и таких ООООООчень много примеров можно привести...
 
Shindler Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:28 | Сообщение # 85
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Полностью с тобой AnD, согласен.
Как то у нас странно тут получается, верующие не из украины начинают играть в духовность и говорить как нам жить. Ребята, а не боитесь, что Бог посмотрит на вас, и приведет в вас в такое же положение...

каждая ситуация, это отдельные случаи. и как многие говорят мы под благодатью в христе, как же вы утверждаете о заповеди не убей, которая по сути является законом...

если кто не понял, я убивать не хочу, но когда в стране идет просто или ты идешь в армию и следовательно на войну, или тебя судят как изменника родины, то выбор не большой.
одно дело когда ты попадаешь на суд за благовестие, другое как изменник...

и никто из вас не знает как он поступит в той или иной ситуации

у меня друг и брат по вере, вернулся недавно с ато, был в аэропорту, капеланом служил, вот рассказывал случай, был с ним тоже служил капеланом, пошел на пост поговорить с парнями, а тут началось наступление, и всех парней на посту положили за пять минут, он один. не поверите, взял автомат и начал отстреливастя, а потом пол дня пытался понять почему он так поступил...
можно осудить, ты убийца, ты нарушил заповедь, если конечно забыть что написано, - суд без милости не оказавшему милости..

ситуации разные бывают, если завтра, не дай Бог конечно, в ваш дом постучит война, я бы хотел посмотреть на вашу супер духовность...
 
Shindler Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:32 | Сообщение # 86
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
вы бы лучше чем судить верующих и братьев своих по вере из украины, молились о том чтоб это все остановилось.

как много верующих в россии идут к своим военным и объясняют что то что они делают в украине Богу не приемлемо...

если вы этого не делаете, как вы можете судить других поступаю они правильно или нет?!
 
AnD Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:24 | Сообщение # 87
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
Как то у нас странно тут получается, верующие не из украины начинают играть в духовность и говорить как нам жить. Ребята, а не боитесь, что Бог посмотрит на вас, и приведет в вас в такое же положение...

Аминь!!! я всё время говорю, прежде чем сказать что то либо, подумайте, устоите ли вы в этих ситуациях или нет, и при этом знаю что СЛОВА КОТОРЫЕ ВЫПУСКАЕТ НА ВЕТЕР ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ СИЛУ...
Цитата Shindler ()
если кто не понял, я убивать не хочу, но когда в стране идет просто или ты идешь в армию и следовательно на войну, или тебя судят как изменника родины, то выбор не большой.
одно дело когда ты попадаешь на суд за благовестие, другое как изменник...

вот это, и выбора нету, даже если в доме сидеть, не идти в армию, а если воины противники зайдут в тот дом? что тогда? смотреть как гибнет семья от расстрелов автоматов? и потом на всё горло реветь и рыдать и раздирать одежды за это? я бы лично заступился за семью, потому что кто бы хотел чтобы в ваших родных, папу маму братьев сестёр возможно родным племянниц убивали или резали ножами, кто этого хочет видеть просто и стоять?
Цитата Shindler ()
у меня друг и брат по вере, вернулся недавно с ато, был в аэропорту, капеланом служил, вот рассказывал случай, был с ним тоже служил капеланом, пошел на пост поговорить с парнями, а тут началось наступление, и всех парней на посту положили за пять минут, он один. не поверите, взял автомат и начал отстреливастя, а потом пол дня пытался понять почему он так поступил...
можно осудить, ты убийца, ты нарушил заповедь, если конечно забыть что написано, - суд без милости не оказавшему милости..

да тяжёлая ситуация...
Цитата Shindler ()
ситуации разные бывают, если завтра, не дай Бог конечно, в ваш дом постучит война, я бы хотел посмотреть на вашу супер духовность...

пусть Бог помилует...
 
Денис_Пинский Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:43 | Сообщение # 88
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Shindler ()
вы бы лучше чем судить верующих и братьев своих по вере из украины, молились о том чтоб это все остановилось.

Говорю как есть мы молимся за это и хотим чтобы всё закончилось!
Цитата AnD ()
я с тобой здесь не согласен, тогда почему ветхий завет внесли в кононические книги? пускай бы внесли в не кононические книги... и Бог дал заповедь НЕ УБЕЙ, тогда, когда ещё Израиль ни разу не воевал, кроме сыны Иакова, за то что обесчестили сестру ихнюю, и после этого Бог говорил Израилю иди войной, так что тогда? я считаю, что лучше не сунуть свой нос туда куда не надо, пусть Бог во всём этом Сам устроит и сделает Свою работу, а нам только молиться и больше ни чего..

ветхий завет дан нам как образ и пример но не как закон и постановление!!мы можем читать размышлять но ориентироватся на то мы неможем!
Цитата Shindler ()
если кто не понял, я убивать не хочу, но когда в стране идет просто или ты идешь в армию и следовательно на войну, или тебя судят как изменника родины, то выбор не большой. одно дело когда ты попадаешь на суд за благовестие, другое как изменник...

а сколько братьев отказались брать в руки оружие во время ссср и скольких за это в тюрьму упекли и как ты думаешь они были чисты пред Богом? и если государственный закон идёт против писания то можно смело не подчинится ему и Бог будет на твоей стороне!
 
Shindler Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:43 | Сообщение # 89
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Денис_Пинский ()
а сколько братьев отказались брать в руки оружие во время ссср и скольких за это в тюрьму упекли и как ты думаешь они были чисты пред Богом? и если государственный закон идёт против писания то можно смело не подчинится ему и Бог будет на твоей стороне!

С одной стороны согласен, а с другой нет...
когда при ссср тебя брали в армию, и ты небыл даже еще женат, то как то легче было, отказыватся...
но когда у тебя дети, и ты осознаешь, что твои дети становятся детьми изменника родины, очень тяжело делать выбор, или Богу это будет приятно, что я такой класный проявил свою верность Ему, но через это все могу потерять детей....
или небыло таких случаев, даже при ссср, когда родители отказывали и садились в тюрмы, а их дети в последствии не выдерживали натиска общества относительно их родителей и уходили на всегда в мир отказываясь верить в Бога, да к томуже обвиняя Его, в том что Он виновен что в их жизни так случилось?!

Скажу Бог желает, чтоб ты верный остался, а дети могли изза твоей верности отвернутся от Него, или нет?!

а я знаю случаи, когда при ссср верующие уходили на войну, почти все из них верят что в никого не попали...

вот живой пример, первый пастырь церкви в городе в котором я вырос, воевал, он рассказывал что надеется что не попал в никого, по крайней мере в брата по вере, если вдруг бы оказался, верил что не попал. А кроме того, он в свободное время, доставал свою старенькую библию и читал в слух ее, я честно в шоке что нквд-исты, ктороый были в каждой части тогда, его не загребли...
а еще, с его роты человек 10 уверовали, и как тогда на счет надо идти или нет?!

я думаю проблема не в этом... такие вопросы каждый человек должен решать с Богом, где он должен быть, а где не быть...

тем более, даже если заберают, в нашей ситуации в армию, Бог, как Всемогущий может усмотреть что верующий даже не попадет на передовую, может быть при штабе, поваром, на складах служить и так далее. Или Бог не в силе усмотреть такие варианты?!

давай поймем, что в любом вопросе надо доверять Богу, а не следовать тупым правилам...
 
Shindler Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:56 | Сообщение # 90
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
я знаю твердо, где бы ты не оказался. ты должен оставатся верующим, чтоб через все что ты делаешь, ОН прославился...
быть на фронте, это еще не факт что тебе придется убивать...

вспомним, сейчас случай, один брат, лично его не знаю, но он счас в ато, с автоматом ходит, в бронике, хотя не стреляет. в бтр которых он ездит, снаряд не взрываются, те что долетают. в его роте уже половина уверовали, поскольку он постоянно проповедует христа, и говорит что это Бог его охраняет, а мог он не поехать в ато, и у этих парней даже шансов не было уверовать....

вот есть такое хорошее место
Спрашивали его и воины, говоря: а нам что делать? И сказал им: никого не насилуйте, не вымогайте доносами и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Лук.3:14)

что иоанн хреститель не знал, что они в любой момент могут уйти на войну? или иоанн был менее духовней наших современных верующих?

нет... и что он им советует, не ходите в армию, бросайте оружие и уходите на гражданку поскольку вы верующие? опять же нет
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:27 | Сообщение # 91
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Денис_Пинский, аминь! убивать - это грех и точка
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:31 | Сообщение # 92
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Денис_Пинский ()
Забудь о ветхом завете забудь о их жизни забудь о их принципах и законах!


все хорошо, а вот забывать о Ветхом завете нам никак нельзя smile знаешь почему?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:34 | Сообщение # 93
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Денис_Пинский, Shindler, AnD, очень уж щепетильная тема братья smile
 
Shindler Дата: Среда, 07.01.2015, 08:35 | Сообщение # 94
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Да я думаю проблема скоро закончится, у нас тут новая беда надвигается в стране.
попахивает гражданской войной, вот такие пироги парни...
 
AnD Дата: Среда, 07.01.2015, 13:08 | Сообщение # 95
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Денис_Пинский ()
ветхий завет дан нам как образ и пример но не как закон и постановление!!мы можем читать размышлять но ориентироватся на то мы неможем!

очень хороший пример воевать как Давид воевал) значит можно воевать))))
 
Shindler Дата: Среда, 07.01.2015, 15:23 | Сообщение # 96
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
воевать имеет в себе много различных понятий - защищить, нападать например....
 
maxiimuss Дата: Среда, 07.01.2015, 19:36 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()

очень хороший пример воевать как Давид воевал) значит можно воевать))))

Ага..можно))))) Топор войны со стены снимай и алга комсомол!!!
можно и жить в свое удовольствие,и делать дела разные..например подставить своего друга и тем более недруга.Давид же так Урию подставил,да и жен чужих можно забирать как делал Давид. Писание само призывает юношу веселится в дни юнности но ниже итог Знай что за все приведет тебя Господь Бог на суд
 
alexey957 Дата: Четверг, 08.01.2015, 20:17 | Сообщение # 98
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата k@tya ()
а если это война или ты защищаешь свою семью,детей,то можно.
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
(Еф.6:12,13)И ещё, оружия воинствования нашего не плотские.


Сообщение отредактировал alexey957 - Четверг, 08.01.2015, 20:18
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 12:52 | Сообщение # 99
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
Да я думаю проблема скоро закончится, у нас тут новая беда надвигается в стране. попахивает гражданской войной, вот такие пироги парни...


давайте молиться, потому что большего мы сделать не сможем
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:04 | Сообщение # 100
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
воевать имеет в себе много различных понятий - защищить, нападать например....


согласен... есть хорошее место в Писании, которое ниже приведено alexey957,

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. (Еф.6:12,13)

в данном стихе мы можем четко видеть, что мы, христиане, если мы себя называем так, должны вести правильную брань (войну)и с правильным оружием и тогда мы сможем противостоять, все преодолеть и устоять.
ВСЕ ПРОСТО - ПРОСТО НУЖНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ И ПРАВИЛАМ БОГА И ТОГДА МЫ ВСЕ ПРЕОДОЛЕЕМ.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Как быть христианам в Украине (Вопрос)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB