[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » ЛЮБИТЬ СПАТЬ - это хорошо или вредно??? (какая польза и какой вред???)
ЛЮБИТЬ СПАТЬ - это хорошо или вредно???
maxiimuss Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:34 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
А М И Н Ь!!!!!!!!!!!!!!!!! думаю, что немного вздремнуть можно

И кто тебе это разрешил?? smile Разве дремота не одна из стадий сна???
Или ты опираешся на место Что как жених замедлил то все задремали и уснули?? там ведь главная мысль о готовности а не о сне идет ))
1 Фес. 5:6 очень ярко говорит Итак не будем спать как прочие smile Извени брат что разбудил)))










 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 12.08.2014, 19:22 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
И кто тебе это разрешил??


Цитата maxiimuss ()
Разве дремота не одна из стадий сна???


правильно подметил, дремота это одна из стадий сна, но не полноценный сон smile можно на 10-20-30-40-50-60 минут отключиться, так сказать вздремнуть и этого может хватить на длительное время и это не есть спать и любовь ко сну....... smile

Цитата maxiimuss ()
Или ты опираешся на место Что как жених замедлил то все задремали и уснули?? там ведь главная мысль о готовности а не о сне идет ))


даже и мыслей не было о данном стихе или на что-то опираться.... smile

Цитата maxiimuss ()
1 Фес. 5:6 очень ярко говорит Итак не будем спать как прочие )))


а как прочие спят??? кто такие прочие, о ком речь??? smile
 
maxiimuss Дата: Среда, 13.08.2014, 03:24 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата maxiimuss ()
1 Фес. 5:6 очень ярко говорит Итак не будем спать как прочие )))

а как прочие спят??? кто такие прочие, о ком речь???


Итак мы медленно но уверенно перешли с физического сна на духовный smile
 
Варнава Дата: Среда, 13.08.2014, 07:10 | Сообщение # 54
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
можно на 10-20-30-40-50-60 минут отключиться, так сказать вздремнуть


А, некоторые и по 10-20 лет дремлют. Только глазки прикрыли. Они даже в церковь ходят каждое воскресение (с закрытыми глазами). Их будя будят, а они дрыхнут. Ничего не видят.
 
maxiimuss Дата: Среда, 13.08.2014, 07:15 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
На похоронах один говорил свидетельство об умершем
А этот мертвец был членом церкви 30 лет... biggrin
Тоже наверно дремал)))
 
Варнава Дата: Среда, 13.08.2014, 07:48 | Сообщение # 56
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 13.08.2014, 19:36 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss, Варнава, smile
 
DMITRIY Дата: Пятница, 15.08.2014, 00:04 | Сообщение # 58
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Братья и сестры,если о плоти ей нужно дать отдохнуть минимум 4 часа в сутки.Много спать как некоторые любят,это ведь мы не даем себе в большей мере,когда есть такая возможность наши сердца наполнить той благодатью которую дает нам Господь.Хватит спать давайте открывать наши сердца и призывать Бога!Давайте бодрствовать и ходить пред Богом,пред Лицем Его!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 15.08.2014, 16:38 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Хватит спать давайте открывать наши сердца и призывать Бога!Давайте бодрствовать и ходить пред Богом,пред Лицем Его!


Аминь!!! и трудится smile
 
Варнава Дата: Пятница, 15.08.2014, 20:04 | Сообщение # 60
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата DMITRIY ()
4 часа в сутки.


мало. Лучше шесть.
 
DMITRIY Дата: Пятница, 15.08.2014, 23:40 | Сообщение # 61
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата DMITRIY ()
4 часа в сутки.

мало. Лучше шесть.

Да я сказал так как мы физиологически выдерживаем,я не хочу поставить рамки,нужно давать отдыхать плоти настолько насколько мы пребываем в течении дня в каком то физическом усиленном труде ну тогда по возможности и дать отдохнуть плоти больше,я не говорю что вот именно 4 часа и встал и ты бодр нет все зависит от обстоятельств в нашей жизни,что опять же повторюсь и относится к нашей плоти.Давайте вот возьмем пример из своей же жизни,когда устали очень сильно за день и не выспались как следует,как вы будете себя чувствовать?Поэтому я немного оговорился и сказал что нужно уважать плоть,нет ее не уважать нужно а с уважением относиться к себе братья и сестры.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 16.08.2014, 20:50 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
мало. Лучше шесть.


4-6 часов самое то smile
 
Варнава Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:05 | Сообщение # 63
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
4-6 часов самое то


Тогда чем-то компенсировать.
А так, интересно получается. У нас такая бурная жизнь, что для духовного, нужно именно от сна отрывать. У работы четырнадцати часовой, пару часиков не отхапнешь, на болтовне бесполезной не сэкономишь. Уже пол жизни перевели в экспресс режим, а времени нет. Давайте экономить на здоровье. Может, просто мозги включить, и подумать, как расходовать свое время.

У меня мама недавно заметила. Раньше не было машинок автомат, посудомоек. Была колготня с детьми, огороды, работа. Но, всегда находилось время на улице с подругами посидеть. Сейчас на пенсии, дети по переженились, огород -хобби, а времени отдыхать нет.
 
Ninel Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:39 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Знаете есть еще такое - чувствительность к Духу Святому. Даже когда просто проснулся среди ночи, и чувствуешь, что нужно молиться о том, о чем в голову придет. вот парочка свидетельств.

Сестра проснулась среди ночи, не может заново уснуть, поняла, что Бог побуждает к молитве. Это было в ночь с воскресенья по понедельник. Слезы текут, не понимает почему. Как раз она была в посту, никакого телевизора, чтения газет и т.д. Она не знала, что твориться в Мире. Вот на служении среди недели ей рассказали, что в Беларуси, в метро города Минска был произведен теракт в понедельник утром. И она сказала, что верит, что Бог не одну ее пробудил для молитвы, слышала как люди рассказывали, как они чудом спаслись, ну мы то знаем, что есть это чудо. Вот.

Второй случай, со мной. Думаю знаете про Украину, кто не оттуда. Вот, в Юго-Востоке живет мой хорошо знакомый, к сожалению неверующий, но я все молюсь о том, чтоб он как-то пришел к Богу. Как-то в вечером молилась за Украину, заодно за семью знакомого, тоже с горечью. Потом узнаю, что он чуть не погиб. Слава Богу, чтоб без серьезных последствий и Бог сохранил ему жизнь. А потом рассказал, что в место, где он мог быть, попала мина. Но в это время он уже лежал в больнице. А до этого, тоже проснулась ночью, около 3-х, тоже помолилась, потом узнала, что около 4-х ему делали операцию, а я вообще не знала где он и что он, жив ли, или нет.

Надеюсь с темы не вышла)) biggrin
 
Черген Дата: Понедельник, 18.08.2014, 02:07 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Ninel ()
Надеюсь с темы не вышла))

Я думаю не вышла, а дала новый поворот для рассуждений.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 18.08.2014, 19:01 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Может, просто мозги включить, и подумать, как расходовать свое время. У меня мама недавно заметила. Раньше не было машинок автомат, посудомоек. Была колготня с детьми, огороды, работа. Но, всегда находилось время на улице с подругами посидеть. Сейчас на пенсии, дети по переженились, огород -хобби, а времени отдыхать нет.


это точно!!!
 
Авденаго Дата: Среда, 15.10.2014, 21:53 | Сообщение # 67
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Владимир_Владимир ()
хотелось бы рассмотреть "спать" с 2-х сторон: в отношении Господа и в нашем земном отношении.
.

В каком это "нашем земном отношении" - в отношении плоти что ли? Ап. Павел не "советовался с плотью" (Гал 1:16): полезно или вредно: днём благовествовал, а ночами шил палатки. Он не спрашивал её и не угождал ей, он просто распял её, чтобы не прислушиваться к ней. Ему была важна в отношении этого только точка зрения Христа, Господа его - ведь он был "раб Христа". Любил ли Иисус поспать? Вы сами это знаете. Если бы это было так, то Он не проводил бы ночи в молитвах. Он любил Отца, а сон был только необходимостью. Такое же отношение ко сну было и у ап. Павла, ибо в нём был тот же "дух Христа" = "дух любви" (2Тим 1:7) к Отцу.
Как хорошо что Вы, Владимир, затронули эту тему, а она затронула меня. Благодарю. Мне необходимо потуже затянуть пояс, а то почти развязался. В Мф 24:12 написано: "Во многих охладеет любовь" - а ведь это касается и сна! Если мы стали больше спать - больше необходимого, значит теплее стали любить Возлюбленного. Смотрите, что написано про Невесту в начале: "На ложе моем ночью искала я Того, которого любит душа моя" (Песнь 3:1), т.е. и ночью она молилась, бодрствовала и искала общения с Ним! Встала (проснулась) и нашла (Песнь 3:4). Но в 5 главе уже всё по другому! Хотя она слышит голос Его (5:2), Который просит пустить Его в её сердце для общения, призывает пробудиться и встать в молитве. Но она в этот раз отказывает Ему (5:3). Любовь охладела? Возлюбила сон более Его! Со мною тоже так было. Слышу зовёт по имени: "Сергей, Сергей!". А я так уставал за день, что не мог вставать. Проснусь от голоса Его, и опять засыпаю. Потом Он перестал это делать. Потом позже вставал на молитву: "я искала его и не находила его; звала его, и он не отзывался мне" (5:6). Нет надо заканчивать с этой любовью ко сну. Запахну одежду свою, затяну её поясом, встану и пойду искать Его в ночи. Пусть меня побьют, поранят "стражи" = пусть это будет мне во вред здоровью. Всё равно не буду советоваться с плотью и угождать ей. Благодарю Вас, Владимир, за "петуха" (Лк 22:61).
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 16.10.2014, 20:05 | Сообщение # 68
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
Он не спрашивал её и не угождал ей, он просто распял её, чтобы не прислушиваться к ней. Ему была важна в отношении этого только точка зрения Христа, Господа его - ведь он был "раб Христа". Любил ли Иисус поспать? Вы сами это знаете. Если бы это было так, то Он не проводил бы ночи в молитвах. Он любил Отца, а сон был только необходимостью.


аминь!!!

Цитата Авденаго ()
Как хорошо что Вы, Владимир, затронули эту тему, а она затронула меня. Благодарю.


пожалуйста

Цитата Авденаго ()
Мне необходимо потуже затянуть пояс, а то почти развязался.


да и мне нужно

Цитата Авденаго ()
В Мф 24:12 написано: "Во многих охладеет любовь" - а ведь это касается и сна! Если мы стали больше спать - больше необходимого, значит теплее стали любить Возлюбленного. Смотрите, что написано про Невесту в начале: "На ложе моем ночью искала я Того, которого любит душа моя" (Песнь 3:1), т.е. и ночью она молилась, бодрствовала и искала общения с Ним! Встала (проснулась) и нашла (Песнь 3:4). Но в 5 главе уже всё по другому! Хотя она слышит голос Его (5:2), Который просит пустить Его в её сердце для общения, призывает пробудиться и встать в молитве. Но она в этот раз отказывает Ему (5:3). Любовь охладела? Возлюбила сон более Его! Со мною тоже так было. Слышу зовёт по имени: "Сергей, Сергей!". А я так уставал за день, что не мог вставать. Проснусь от голоса Его, и опять засыпаю. Потом Он перестал это делать. Потом позже вставал на молитву: "я искала его и не находила его; звала его, и он не отзывался мне" (5:6). Нет надо заканчивать с этой любовью ко сну. Запахну одежду свою, затяну её поясом, встану и пойду искать Его в ночи. Пусть меня побьют, поранят "стражи" = пусть это будет мне во вред здоровью. Всё равно не буду советоваться с плотью и угождать ей. Благодарю Вас, Владимир, за "петуха" (Лк 22:61).


аминь!!!
 
Авденаго Дата: Четверг, 16.10.2014, 22:58 | Сообщение # 69
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Владимир_Владимир ()
да и мне нужно


Думаю, что не только нам. О, если бы твоя тема коснулась и других. Будем надеяться, брат.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:41 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
Думаю, что не только нам. О, если бы твоя тема коснулась и других. Будем надеяться, брат.


Аминь!!!
 
Evgecha Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:33 | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
Приветствую братья и сестры!!!
Хотелось бы затронуть данную тему и выявить положительные и отрицательные стороны от нашего ежедневного действия "спать" и как это влияет на нашу жизнь

Честно сказать страдающая сфера моей жизни, из-за отсутствия чёткой дисциплины. Спать конечно нужно. Много спать это неправильно, потому что тогда не успеваешь сделать важные дела. Мало спать тоже вредно, так как снижается работоспособность мозга, а для подготовки проповеди мне требуется (хоть это мало я так считаю) от 4-9 часов работы. Стараюсь себя дисциплинировать, но не всегда получается. Рим.13:14. но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.


Сообщение отредактировал Evgecha - Суббота, 25.04.2015, 19:34
 
irarodionova Дата: Среда, 29.04.2015, 14:25 | Сообщение # 72
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
необходим сон человеку так же как и еда и воздух и вода. недосыпающий человек становится неврастеником и это однозначно не приносит пользы ни Богу ни служению ни людям. спать - это хорошо. это нужно. а вот лень и сонливость - такой же грех как и сквернословие. пример сребролюбия - без денег мы бы за вермишель расплачивались бы мешком редиса или др. а так вынул денежку и готово. деньги - очень удобно и хорошо. но вот ЛЮБОВЬ к деньгам приводит ко многим грехам. так и со сном. сон - сам по себе нужная процедура. а вот любовь к нему - это уже не хо ро шо.
 
alexey957 Дата: Среда, 29.04.2015, 20:08 | Сообщение # 73
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
человек прям любит спать по дольше...... это нормально?
Нормально! Разве Бог не силен и во сне наставить истине если захочет? Когда то мог не спать сутками а с возрастом уже так не могу. Есть конечно ситуации когда надо бодрствовать и молиться но ведь такое бывает не каждый день, Бог есть Бог устройства.
 
Espey Дата: Вторник, 05.05.2015, 17:26 | Сообщение # 74
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Нужно любить любовь, или Духом Святым любить Святого Бога.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » ЛЮБИТЬ СПАТЬ - это хорошо или вредно??? (какая польза и какой вред???)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB