[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Царствие Божие что это такое?
Царствие Божие что это такое?
maxiimuss Дата: Суббота, 09.08.2014, 03:42 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Однажды Иисус сказал:
От Луки 9:27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
И после этого взял на гору учеников преобразился перед ними .у меня вопрос в чем заключалось Царствие Божие в этом конкретно месте???










 
maxiimuss Дата: Суббота, 09.08.2014, 03:51 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
От Луки 9:27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
От Луки 9:28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
От Луки 9:29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
От Луки 9:30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
От Луки 9:31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
От Луки 9:32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.
 
Ромашичка Дата: Суббота, 09.08.2014, 11:39 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Царство Божие соответствует обоим значениям. В первом случае, это проявления святых свойств Божиих в нашей жизни. Во втором - это будущее нашего мира, о чем сказано:
"И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков." (Откр.11:15)

Об установлении этого Царства мы постоянно взываем к Господу в наших молитвах:
"...да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;" (Матф.6:10)

Естественно, это Царство ни имеет ничего общего с земными царствами, о чем Иисус и сказал Пилату: "Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда." (Иоан.18:36)

Это Царство является наследием спасенных:
"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира" (Матф.25:34)
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 06:15 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ромашичка, Это все понятно но уменя вопрос немного другой..
Луки 9:27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
От Луки 9:28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
От Луки 9:29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
Иисус далее говорит о том что будет в Иерусалиме и как Он пострадает...
Во всем этом событии как ученики смогли увидеть Царствие Божие и в чем оно заключалось?
 
Черген Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:07 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Я думаю, оно заключалось в той славе, которую они увидели. они увидели Преображённую славу Христа, ощутили то небесное присутствие.
 
DMITRIY Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:31 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Я не буду искать что то из писания а отвечу как я представляю себе Царство Божее.Это царство где одесную Отца сидит на престоле Сын Бога Иисус Христос.Это
чудесный город-Небесный Иирусалим,где нет ничего злого.Там жизнь вечная в радости и любви.Неопесуемое торжество славы и хвалы нашему Господу!Я считаю,что
каждый из нас,все кто пережил и переживает это радостное,неописуемое чувство,которое наполняет наше сердце,это маленькая частичка,пылинка,что нас ожидает там в Цатсве Божием!
 
Ромашичка Дата: Понедельник, 11.08.2014, 19:45 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата maxiimuss ()
Иисус далее говорит о том что будет в Иерусалиме и как Он пострадает...
Во всем этом событии как ученики смогли увидеть Царствие Божие и в чем оно заключалось?

Иисус учил учеников что Царствие Божье внутри нас находиться.И нужно усилие и старание,чтоб его получить.Царство Божье они увидели в поступках Христа.Ведь такие чудеса и такая мудрость и сила могла сходить только от самого Бога.Иисус всегда говорил,что Я творю это не от меня но от Пославшего Меня.Он им показывал этим.Они были уверенны в том,что сам человек не может творить таких дел.А когда Иисус воскрес тогда ихняя вера подтвердилась.
И они уже после Его вознесения шли и смело проповедовали о Нем Иисусе Христе!
 
maxiimuss Дата: Пятница, 15.08.2014, 03:32 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ну все же... Представим на минутку что было на горе..
Ученики видят Иисуса одежды которого начали сиять и приходят два мужа тоже в сиянии ...это и есть царство Божие??? Ведь если даже читаем описание в откровении Иоанна то царствие там описано обсалютно другое...
Что на самом деле увидели ученики на горе????
 
Варнава Дата: Пятница, 15.08.2014, 20:40 | Сообщение # 9
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
А, давайте, гипотетически, предположим, что Иисус имел ввиду не гору преображения. Может это была вовсе и не гора. Может, это событие должно было наступить позже. А может, даже и после вознесения. Как вам такой вариант?
 
maxiimuss Дата: Суббота, 16.08.2014, 01:16 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
интересная мысль smile развивай))))
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 16.08.2014, 21:12 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.

Цитата maxiimuss ()
у меня вопрос в чем заключалось Царствие Божие в этом конкретно месте???


мне так кажется, это когда мы даем или будем давать Богу в наших жизнях все свое сердечное пространство, когда мы позволим Ему царствовать в наших жизнях во всех наших делах, то тогда мы сможем увидеть и ощутить Его Царствие уже тут на земле smile
 
Варнава Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:09 | Сообщение # 12
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
мне так кажется, это когда мы даем или будем давать Богу в наших жизнях все свое сердечное пространство, когда мы позволим Ему царствовать в наших жизнях во всех наших делах,


Это значит, что никогда. smile
 
Ninel Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:17 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Варнава ()
Это значит, что никогда.

На Земле, никогда) Если бы мы такого достигли, то Бог нас бы сразу к себе бы забрал)) Насчет сияния. По мне так это признак того, что они облеклись во славу Божию. Почему я затронула это. Одна сестра рассказывала свидетельство. Когда пришло то время, когда она сильно жаждала Слова Божьего, общения с ним, бежала на служения, каждый день: молтитвенное, ночное. А когда шла просто на улице, сама была еще в старшем школьном возрасте, на нее оборачивались постоянно люди, ежедневно. Различного пола и возраста. Поступила в университет, все так же, но со временем это пропало, т.к. учеба, требующая усилий, да и она признавалась, что ее вины больше оправданий. Но это вернулось. Неверующие люди видели, что что-то в ней не то. Она не такая как все. Что-то на подобии света. А представляете как на Небесах светло будет?))))) happy
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 18.08.2014, 19:02 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Это значит, что никогда.


ну это почему же???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 18.08.2014, 19:04 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Если бы мы такого достигли, то Бог нас бы сразу к себе бы забрал))


были же такие примеры на земле, значит реально smile
 
DMITRIY Дата: Среда, 20.08.2014, 00:22 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
На Земле, никогда) Если бы мы такого достигли, то Бог нас бы сразу к себе бы забрал)) Насчет сияния. По мне так это признак того, что они облеклись во славу Божию. Почему я затронула это. Одна сестра рассказывала свидетельство. Когда пришло то время, когда она сильно жаждала Слова Божьего, общения с ним, бежала на служения, каждый день: молтитвенное, ночное. А когда шла просто на улице, сама была еще в старшем школьном возрасте, на нее оборачивались постоянно люди, ежедневно. Различного пола и возраста. Поступила в университет, все так же, но со временем это пропало, т.к. учеба, требующая усилий, да и она признавалась, что ее вины больше оправданий. Но это вернулось. Неверующие люди видели, что что-то в ней не то. Она не такая как все. Что-то на подобии света. А представляете как на Небесах светло будет?))))) happy

Аллилуйя.Я сам такое ощущаю.Но есть одно но.Нужно всегда пребывать в том наполнении Божием о котором говорила сестра,когда люди видят в нас Свет Божий,Аллилуйя Слава Господу!!!Мы все верующие должны такими быть,быть с такой жаждой по Слову Божиему,ревностным,это очень прекрасно быть в таком состоянии и как не хочется что бы оно было в упадке это состояние,поэтому давайте ревновать о Божьем и всегда быть верными Богу и он не оставит нас без Своего внимания и наполнит так как мы будем этого желать я сам это переживаю с радостью и живу чувствуя милость Божию как Его сила Духа Святого касается меня!Слава Богу!!!Аминь!
 
maxiimuss Дата: Среда, 20.08.2014, 01:21 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Ninel ()
Насчет сияния. По мне так это признак того, что они облеклись во славу Божию

Ninel писание наоборот говорит об обратном.. К римлянам мы находим следующие слова
Все согрешили и лишины славы Божией.. Слово " слава " на еврейском означает облоко .. Точно такое же слово использовалось в описании события когда царь Соломон освещал храм и там так же говорится что когда затрубили 120 священиков Слава Господня наполнила храм.. Одно и тоже слово - облоко сияющее . Адам лишился этого облака при грехопадении и из за этого он вдруг понял что он наг. Своими усилиями мы не можем святится если только Бог нас не привлекет в свое присутствие... В библии всего пару человек удостоилось этого. Моисей и.... Другого персонажа найдите сами .. Полезно иногда поиском занятся. )))
 
AnD Дата: Среда, 20.08.2014, 19:09 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Однажды Иисус сказал: От Луки 9:27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие. И после этого взял на гору учеников преобразился перед ними .у меня вопрос в чем заключалось Царствие Божие в этом конкретно месте???

Вопрос вообще не понятен, в чём твой вопрос заключается в этом стихе из Библии?
 
Ninel Дата: Среда, 20.08.2014, 19:17 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата maxiimuss ()
В библии всего пару человек удостоилось этого. Моисей и.... Другого персонажа найдите сами .. Полезно иногда поиском заняться. )))

Илья. Но тут про физическое сияние от них. А речь шла духовном, при исполнении Духом Святым. Слышала пророчество, не помню чье, что кто-то видел, как при исполнении Духом Святым, Он над человеком являлся как огонь, во время служения. По мне так, наше внутреннее состояние как-то проявляется внешне, но на духовном уровне. Может я и ошибаюсь.
 
maxiimuss Дата: Четверг, 21.08.2014, 05:41 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Вопрос вообще не понятен, в чём твой вопрос заключается в этом стихе из Библии?

biggrin Да не заморачивайся Андрюш ...просто читай выше..

Цитата maxiimuss ()
Ну все же... Представим на минутку что было на горе..
Ученики видят Иисуса одежды которого начали сиять и приходят два мужа тоже в сиянии ...это и есть царство Божие???

Цитата maxiimuss ()
Ведь если даже читаем описание в откровении Иоанна то царствие там описано обсалютно другое...
Что на самом деле увидели ученики на горе????
 
maxiimuss Дата: Четверг, 21.08.2014, 05:42 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата maxiimuss ()
Однажды Иисус сказал:
От Луки 9:27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
И после этого взял на гору учеников преобразился перед ними .у меня вопрос в чем заключалось Царствие Божие в этом конкретно месте???

Цитата maxiimuss ()


Ромашичка, Это все понятно но уменя вопрос немного другой..
Луки 9:27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
От Луки 9:28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
От Луки 9:29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
Иисус далее говорит о том что будет в Иерусалиме и как Он пострадает...
Во всем этом событии как ученики смогли увидеть Царствие Божие и в чем оно заключалось?
 
Варнава Дата: Четверг, 21.08.2014, 07:19 | Сообщение # 22
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
Вопрос вообще не понятен, в чём твой вопрос заключается в этом стихе из Библии?


Кто уже был на моих семинарах? Кто в первый раз? И кто еще не понял вопроса?
(К. Хованд) smile
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 22:05 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
biggrin
Цитата Варнава ()
Кто уже был на моих семинарах? Кто в первый раз? И кто еще не понял вопроса?
(К. Хованд)

biggrin вот вооот!!!
 
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:40 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ну, так что же такое ЦАРСТВО БОЖИЕ???
 
Sergey_Pul Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:18 | Сообщение # 25
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
maxiimuss, Я не стал всех читать и возможно мою мысль кто-то повторит, да плевать. Царство Божье - это небесный Иерусалим. Человек увидевший его до смерти был апостол Иоанн, подробней читай в книге Откровение.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Царствие Божие что это такое?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB