[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » ВРАЖДА и КОНФЛИКТЫ (должны ли быть в жизни христианина???)
ВРАЖДА и КОНФЛИКТЫ
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 23.08.2014, 21:18 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Приветствую всех кто заинтересовался этой темой и зашел оставить свой взгляд на данный вопрос.

Давайте поразмышляем и попытаемся разобраться:

1) познав пути Божии и следуя за Ним, в нашей жизни как верующего человека, христианина должны присутствовать вражда и конфликты как нормальные составляющие или все таки эти составляющие показатель отсутствия любви и не исполнения Его воли???

2) если все таки вражда и конфликты это нормально, то против кого или чего??? и для чего???










 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 23.08.2014, 21:21 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
вражда и конфликты могут быть полезными для нас и на сколько или они только разрушают нас???
 
Черген Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 16:36 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
О о о, это серьёзная тема...Если проследить от начала Бытия и по всей Библии - то это было во все времена... Такие уж мы люди, такова жизнь на земле.
Но мы, познавшие Господа и вкусившие драгоценный дар Царства Божьего - переходим от веры в веру, от силы в силу, облекаясь в любовь и силу Христа - избавляемся от всякой вражды и конфликтов.
Всё зависит от нас самих...Вражда - это уже отсутствие любви...А вот конфликты будут возникать, потому что их могут создавать для нас другие, нужно только достойно из них выходить...
 
Черген Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 16:38 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Владимир_Владимир ()
вражда и конфликты могут быть полезными для нас и на сколько или они только разрушают нас???

Вражда полезной быть не может - она разрушает нас изнутри...
Конфликты - ну если мы их создаём, то полезного нет, только разрушение...А если другте нам создают - то полезное в том, что мы учимся из них выходить, побеждая зло, распри, гнев и т.д...
 
Варнава Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:04 | Сообщение # 5
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Мы эту тему затрагивали в семейном разделе.

Предлагаю разделить эти два понятия. Вражда и конфликт это не одно и тоже. Так же нельзя сказать, что одно без другого не существует.
Не должно быть ни того ни другого, но бывает и то и то.
Я знаю христиан, живущих во вражде. Даже деятельных. Они не правы, но не меняют ничего. Бывает вражда односторонней.
Павел говорит:
... Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
(Рим.12:18).
В любом конфликте, важно ответить для себя: все ли возможное я сделал, чтобы загладить свою вину? Только после этого успокаиваться.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:08 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
облекаясь в любовь и силу Христа - избавляемся от всякой вражды и конфликтов.


а где есть такое в Писании, подскажи???

Цитата Черген ()
Вражда - это уже отсутствие любви...


а где есть такое в Писании, подскажи???

Цитата Черген ()
А вот конфликты будут возникать, потому что их могут создавать для нас другие, нужно только достойно из них выходить...


это да, согласен...... т.е. враждовать и конфликтовать мы не можем, противопоказано получается???? я думаю наоборот, это смотря с кем и против кого...... порой мне кажется должны и обязаны.......
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:11 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Вражда полезной быть не может - она разрушает нас изнутри...


вообще никакая не может быть??? любая разрушает???

Цитата Черген ()
Конфликты - ну если мы их создаём, то полезного нет, только разрушение...А если другте нам создают - то полезное в том, что мы учимся из них выходить, побеждая зло, распри, гнев и т.д...


как определить и установить факт создания конфликта: я или кто-то??? я ведь могу думать что кто-то, а на самом деле разобравшись может оказать что я
 
Варнава Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:18 | Сообщение # 8
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
как определить и установить факт создания конфликта: я или кто-то??? я ведь могу думать что кто-то, а на самом деле разобравшись может оказать что я


В любом случае ты.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:23 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Не должно быть ни того ни другого,


да почему так категорично то??? smile

Цитата Варнава ()
Павел говорит: ... Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим.12:18).


вот вот "если возможно с вашей стороны......" - это говорит о том, что может быть и не возможно с нашей стороны........ осталось теперь выяснить в каких случаях и когда это может происходить???
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:25 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
В любом конфликте, важно ответить для себя: все ли возможное я сделал, чтобы загладить свою вину? Только после этого успокаиваться.


разве в любом конфликте обязательно должна присутствовать наша вина???
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:45 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
В любом случае ты.


чем докажешь???? я так не думаю
 
Варнава Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:45 | Сообщение # 12
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
чем докажешь???? я так не думаю


А что тут доказывать? Как ты себе представляешь односторонний конфликт? Само слово это не допускает. Конфликт - это когда каждый отстаивает свою, противоположную другому сторону. Когда один уступил, то это уже не конфликт, а односторонняя вражда. Или если один провоцирует, а другой смиренно не отвечает. то это тоже не конфликт.

Для меня слово конфликт острое. Оно отличается от ссоры.
 
DMITRIY Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:06 | Сообщение # 13
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата Варнава ()
Для меня слово конфликт острое. Оно отличается от ссоры.


Мы же христиане,разве мы можем поступать так что б создавать конфликт от которых и вражда?
 
Варнава Дата: Понедельник, 25.08.2014, 16:29 | Сообщение # 14
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата DMITRIY ()
Мы же христиане,разве мы можем


Не должны. Но можем.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 25.08.2014, 20:18 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Конфликт - это когда каждый отстаивает свою, противоположную другому сторону.


хорошо! давай представим ситуацию, например: в рабочее время сотрудникам магазина запрещено курить на территории магазина, т.к. это правило и требование собственника + закон запрещает курить в общественных местах, сотрудники это знают и делают вид, что этого не делают, но в один из дней ты узнаешь что у тебя на территории магазина в рабочее время курят сотрудники, в том числе и заведующая на пару с подчиненным и ты на ходишь это подтверждение по видеозаписи......... далее спокойно разговаривая с заведующей ты у нее не взначай спрашиваешь или говоришь "тут поступила информация что вы курите в рабочее время и не одна", на что ты получаешь наглую ложь, что "нет, да что вы???",потом ты начинаешь говорить "а если по камере посмотреть???" и тут человек понимает, что жаренным запахло и говорит "да, я курила", а ты дальше спрашиваешь "одна или с тем-то???", на что в ответ снова наглая ложь "да нет, я одна, поверьте, никто об этом не знал, я одна, я одна курила.....", на что ты в итоге говоришь, что уже просмотрел видео и на котором запечатлено четко где видно, что вы курите вдвоем и мило общаетесь и спрашиваешь "ну зачем так нагло врать??? вы же понимаете, что теперь доверия к вам не будет раз даже в таком мелочном случае и до последнего вы обманывали и будете однозначно наказаны???", на что человек начинает конфликтовать вместо того чтобы признать свою вину и извиниться, говоря "ну все тогда, увольте меня раз больше не доверяете. что, я не могу покурить??? это мое право и т.д. и т.п.", хотя все знают что не могут и нет такого права в рабочее время, либо будет наказание, устраиваясь на работу все расписывались и знают........ smile

ну и что??? в данном случае вина в конфликте 2-х сторонняя или все таки виновата одна из сторон в произошедшем и создавшемся конфликте??? или руководителю надо было молчать в данном случае и не реагировать??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 25.08.2014, 20:20 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Мы же христиане,разве мы можем поступать так что б создавать конфликт от которых и вражда?


Можем! и нужно просто понимать в отношении чего мы можем это делать и с какой целью
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 25.08.2014, 20:22 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владимир_Владимир ()
Не должны. Но можем.


Брат!!! предлагаю не делать пока поспешных выводов как это бывало на примерах ранее, чтобы потом не было мучительно обидно, давай разбираться дальше smile
 
DMITRIY Дата: Понедельник, 25.08.2014, 21:01 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Можем! и нужно просто понимать в отношении чего мы можем это делать и с какой целью

Я не пойму немного для чего это разве конфликт это угодно Богу?
У нас в церкви могут быть разногласия но не конфликт.
 
DMITRIY Дата: Понедельник, 25.08.2014, 21:04 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата DMITRIY ()
Можем! и нужно просто понимать в отношении чего мы можем это делать и с какой целью


Мы пребываем в Благодати кокой конфликт?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 26.08.2014, 05:16 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
У нас в церкви могут быть разногласия но не конфликт.


а вот брат распри, споры, РАЗНОГЛАСИЯ Царства Божия не наследуют как говорит Писание и их в церкви просто быть не должно никак
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 26.08.2014, 05:23 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Мы пребываем в Благодати кокой конфликт?


в какой вы благодати пребываете??? Что для вас есть благодать??? Конечно это отдельная тема и мы ее обсуждали давненько уже правда, можете найти и почитать посты..... Благодать - это не лежать в гамаке и под солнцем и пить охложденный коктейль слушая прекрасную музыку и пение птиц...... это мирское представление и понимание благодати, но с духовной стороны вам следует изучить это понятие согласно Писания и разобраться в нем, понять суть значения этого слова, это на самом деле очень важно
 
DMITRIY Дата: Вторник, 26.08.2014, 09:13 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Я хочу сказать что не каждый в церкви в понимании что есть благодать относится к этому со всей ее пониманием-благодати о мирском я тут хочу сказать что не идет и речи я понимаю Благодать что Бог милостив ко всем жувущим людям на нашей земле.А в своем пониммании благодать я отношу к тому
что Бог милостив,долготерпелив,милосерден и благодать свою изливает на нас еще раз скажу по милости своей-это находится в Мире Божьем который открылся в нас и все старое оно умерло ведь Бог нам дал такую прекрассную возможность войти в новую жизнь и быть в благодати.О мирском я и в мыслях не иммело ввиду затрагивая БЛАГОДАТЬ.Бог Благословляет нас верующих-христиан.И мы пребываем в благодати.Да это тема очень щирокая,но как Христианин я скажу,что пребывая в благодати Божией-это быть и ходить пред Богом в Духе Святом и благодарить Его за его Любовь и милость,в радостном ожидании второго Пришествия Христа.Я часто пребываю в посте и поэтому меня касается это понимание что значит ходить пред Богом и испытывать ту радость которой наполняет Бог,через Духа Святого.Я отклонился от темы извиняюсь.Но Вражда и конфликты не должны быть в жизни Христиан!!!Жив наш Господь!Слава и хвала нашему Богу!!!Аминь!!!
 
Варнава Дата: Вторник, 26.08.2014, 11:56 | Сообщение # 23
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата DMITRIY ()
Но Вражда и конфликты не должны быть в жизни Христиан!!!Жив наш Господь!Слава и хвала нашему Богу!!!Аминь!!!


Слушай. Я двумя руками "за". Тем более вражда. Только не все христиане (я имею ввиду искренних), находящиеся под благодатью сразу меняются. Они вообще должны отложить прежний образ жизни. Но это не одноминутный процесс. Что не означает, что они лицемеры. Бог меняет людей, но над своими пороками они борются всю жизнь. Так что, не будем строги к тем, у кого еще не получается. и кому
это дается не легко.
 
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 19:17 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
христианина должны присутствовать вражда и конфликты как нормальные составляющие или все таки эти составляющие показатель отсутствия любви и не исполнения Его воли???

уста их мягче масла, а в сердце их вражда; слова их нежнее елея, но они суть обнаженные мечи.
(Пс.54:22)
Для чего даешь мне видеть злодейство и смотреть на бедствия? Грабительство и насилие предо мною, и восстает вражда и поднимается раздор.
От этого закон потерял силу, и суда правильного нет: так как нечестивый одолевает праведного, то и суд происходит превратный.
(Авв.1:3,4)
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:7)
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)
 
AnD Дата: Вторник, 26.08.2014, 19:25 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Только не все христиане (я имею ввиду искренних), находящиеся под благодатью сразу меняются. Они вообще должны отложить прежний образ жизни. Но это не одноминутный процесс. Что не означает, что они лицемеры. Бог меняет людей, но над своими пороками они борются всю жизнь. Так что, не будем строги к тем, у кого еще не получается. и кому

Аминь!!!!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » ВРАЖДА и КОНФЛИКТЫ (должны ли быть в жизни христианина???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB