[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » ВРАЖДА и КОНФЛИКТЫ (должны ли быть в жизни христианина???)
ВРАЖДА и КОНФЛИКТЫ
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 18:49 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
считаю, что нету ни одного человека, который бы просто не враждовал и не имел конфликты, да и будучи здесь бываем враждуем, и конфликты себе заводим, но я считаю что это нормальное явление,


Между христианами, кто исполняет Его слово и волю, это не нормально 100%, но соглашусь, что это нормальное явление здесь на форуме только потому, что мы не знаем того, с кем имеем тут общение, общаясь за монитором, не видя собеседника - с христианином или волком в овечьей шкуре мягко выражаясь.

Цитата AnD ()
но нормальным будет тогда когда всё это обсудиться, и выйдет с нормальным намерением, а если в этом кого то унижают, оскорбляют, обзывают, в этой вражде и конфликте будет грех, в этом случаи, надо просить прощение...


со стороны христианина в процессе вражды никогда не будут присутствовать унижения, оскорбления, обзывания........... а если допустили такое, то конечно же надо просить прощение и в первую очередь у Бога и следом у человека.... просто необходимо понимать на что должна быть направлена наша вражда, против кого и каким образом smile










 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 18:55 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Sergey_Pul ()
мы должны хранить мир со всеми людьми (не пацифизм, это разные вещи) если это возможно с нашей стороны.


аминь, хорошее место, дошли и до него!!! ведь слова "если возможно" говорят нам о том, что это может быть и не возможно smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 18:59 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Sergey_Pul ()
Всё просто.


ох брат, на самом деле не все так просто у истинных христиан, даже наоборот smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 19:02 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Sergey_Pul ()
А мне просто. Я человек довольно вспыльчивый и получил репутацию "его лучше не трогай", удобно.


удобно - это да, но всегда ли угодно Богу и не вредит ли это тебе??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 19:43 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата 79александр79 ()
то грех может войти в человека.каким путем?похоть плоти ,похоть очей,гордость житейская


а разве мы не должны враждовать с похотями плоти, похотью очей, гордостью житейскую и т.д.??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 20:13 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Sergey_Pul ()
Зато честно


меняться в этом как-то пробуешь, чтобы тебя стороной не обходили или все устраивает???
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 20:16 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Существует правда, о которой благоразумнее молчать. Прямота, которую необходимо скрывать.

Не на всех из них можно ставить крест. Значит некоторые их них достойны нашего "мягкого" отношения. Значит, необходимо его в себе вырабатывать. а если не получается, то хотя бы не показывать это другим, чтоб они не огорчались.


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 20:18 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Врагом становится тот, кто нам не угоден.


100% не согласен с таким определением врага smile
 
79александр79 Дата: Понедельник, 01.09.2014, 23:53 | Сообщение # 59
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: 15
как должна выражаться вражда против своих похотей....скорей всего это борьба.....
.... вражда наша против властей тьмы века сего.... как же эта вражда выражается????
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 02.09.2014, 19:39 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата 79александр79 ()
как должна выражаться вражда против своих похотей....скорей всего это борьба.....


бороться - это такое действие, которое не причиняет особого вреда противнику, сопернику, а вражда это противостояние, уничтожение....... в нашем случае греха, похотей и т.д.

Цитата 79александр79 ()
.... вражда наша против властей тьмы века сего.... как же эта вражда выражается????


а кто говорил про нашу вражду против правителей???
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 02:21 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата Варнава ()
Павел говорит: ... Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим.12:18).

вот вот "если возможно с вашей стороны......" - это говорит о том, что может быть и не возможно с нашей стороны........ осталось теперь выяснить в каких случаях и когда это может происходить???


Конфликт как я понимаю это первая стадия вражды, которая переходит в войну между двумя сторонами,но вот причины возникновения конфликта могут быть разные и порой даже доброго хочет одна сторона а выходит совсем все плохо. Не на того нарвался ,так говорят в этом случае.
Представте себе хорошего человека который живет по принципу перфицизма и ему встречается на пути человек которому все по "барабану".Oн даже проповедует своим стилем жизни что он полный "барабанщик". Хотите вытого или нет но они будут воеваеть и все начнется смелкого конфликта, переделывая друг друга пока кто то из них не сломается.В народе говорят не мешай двум глупцам доказывать кто из них глупее. На первый взгляд все смотрится просто.Для одного человека жить по принципам это норма а другой в принципе такого принципа не имеет.для него норма совсем другая.Тут даже не в том дело что кто то хорош а кто то плох ,а в том что у них паралели жизни разные,но так уж устроена жизнь что их пути где то соприкосаются .Хотя мы знаем что две паралельные никогда не пересекаются ,Бог допускает таким людям пересекатся.Такое мы встречаем на работе, в церкви в жизни и даже в простом форуме как наш ))) Мы настолько разные что наша разность часто начинает проявлятся в простых вопросах .все потому что мы воспринимаем все по разному. Другой момент-как мы можем выходить из этого ??? Кто то сказал -Я не злопамятен...кому зло сделал уже и не помню . А кто то хранит каждое слово, каждое движение пальцем ,своего обидчика и в сердце железным резцом записывает чтоб не забыть.Ведь такойчеловек намерен воевать и до последнего.
Из за этого у нас идет вражда не на уровне личности а на уровне родства а то и народа...

По второму пункту вопроса...
Бог сказал..И вражду положу между семенем твоим и семенем ее (жены)...
Постойте...Бог есть Любовь ...а тут он же источник вражды?????
Все же мне кажется надо делить это действие под названием вражда на минимум 2 типа..


Сообщение отредактировал maxiimuss - Воскресенье, 07.09.2014, 02:23
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 02:34 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
бороться - это такое действие, которое не причиняет особого вреда противнику, сопернику, а вражда это противостояние, уничтожение....... в нашем случае греха, похотей и т.д.


biggrin значит боротся с грехом не надо??? только враждовать???
Веселая мысль брат Владимир... я над ней поразмышляю...
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:14 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Кто то сказал -Я не злопамятен...кому зло сделал уже и не помню .


biggrin

Цитата maxiimuss ()
Все же мне кажется надо делить это действие под названием вражда на минимум 2 типа..


согласен..... может на 2, а может и на 3
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:24 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
значит боротся с грехом не надо??? только враждовать???


мне кажется, где-то достаточно будет побороться, а где-то надо и по враждовать, потому что на кону стоит вопрос нашей вечной жизни или смерти....... мне кажется для уничтожения греха в себе и его не подпускании к себе, свои близким, братьям и сестрам, будут все меры хороши, естественно при этом не согрешая самому smile

Цитата maxiimuss ()
Веселая мысль брат Владимир... я над ней поразмышляю...


искренне рад этому.... дак веселого тут на самом деле мало брат smile это битва, борьба, вражда она по сути происходит, должна происходить каждый день как минимум внутри нас и соответственно снаружи, вот вопрос в том только - кто одерживает победу??? наша плоть, грех, сатана или наш дух, плоды духа, Господь??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:51 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss, вот место хорошее для размышления

2-е.Кор.-10:4-6. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.

такие слова как "Оружия воинствования нашего....... на разрушение твердынь..... ниспровергаем замыслы и всякое превозношение...... готовы наказать"...... о чем бы это брат??? в чем это все и как должно выражаться, проявляться в наших жизнях??? а ведь должно ведь smile
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » ВРАЖДА и КОНФЛИКТЫ (должны ли быть в жизни христианина???)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB