[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Обновление покаяния (нужно ли это делать?)
Обновление покаяния
Нужно ли обновлять покаяние?
1.Нужно каяться![ 6 ][75.00%]
2.Можно каяться![ 1 ][12.50%]
3.Достаточно 1 раз в церкви покаяться![ 0 ][0.00%]
4.Не знаю![ 1 ][12.50%]
5.Нету вариантов![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
AnD Дата: Среда, 27.08.2014, 14:53 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Как вы думаете, нужно ли обновлять покаяние? и в каких случаях?









 
Sergey_Pul Дата: Среда, 27.08.2014, 17:22 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
Согрешил - кайся, всё логично.
 
AnD Дата: Среда, 27.08.2014, 23:19 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Sergey_Pul ()
Согрешил - кайся, всё логично.

в церкви?
 
DMITRIY Дата: Четверг, 28.08.2014, 18:48 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Нам получается придется каждому каждый раз когда мы приходим в црековь всем каятся?Мы покаялись в первый раз,когда пришли осознанно и покаялись нам были прощены грехи.И далее мы имеем Того Кто нам в дальнейшем пращает нащи грехи,если грех томит душу исповедуйте перед пастырем а каятся повторно это получается вновь и вновь впускать в свое сердце Христа,ведь мы его приняли при первом покоянии,а дальше мы смотрим как это покояние мы приняли так и дальнейшая наша жизнь с Христом будет продолжаться,я еще раз повторюсь очень многое зависит от первого покояния,а дальшейшем у нас есть вернейший Первосвященник Иисус Христом перед Которым мы каемся.Слава Иисусу!!!Аминь!
 
Sergey_Pul Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:04 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Подарков: 8
Репутация: 108
AnD, А ты вспомни притчу Иисуса про фарисея и мытаря. Фарисей возвеличивал себя, а мытарь каялся, для этого он пришел в церковь. Церковь - это дом Божий, Дом Молитвы. Название говорит само за себя
 
Варнава Дата: Четверг, 28.08.2014, 23:06 | Сообщение # 6
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
Как вы думаете, нужно ли обновлять покаяние? и в каких случаях?


Смотря, какой ритуал при этом подразумевается. Я такой термин встречал, но не уверен, что о нем идет речь. Что такое обновить? И где такое в Библии?
 
AnD Дата: Четверг, 28.08.2014, 23:10 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Смотря, какой ритуал при этом подразумевается.

а ты сколько ритуалов знаешь?
Цитата Варнава ()
Я такой термин встречал, но не уверен, что о нем идет речь.

естественно)))
Цитата Варнава ()
Что такое обновить?

ну или повторить..
Цитата Варнава ()
И где такое в Библии?

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)
 
Варнава Дата: Четверг, 28.08.2014, 23:22 | Сообщение # 8
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Каждое собрание кто-то молится. 99% молитв включают в себя просьбу о прощении каких-то грехов. Большинство таких просьб получают положительный ответ. Результат обновляет человека.
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 00:23 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Каждое собрание кто-то молится. 99% молитв включают в себя просьбу о прощении каких-то грехов. Большинство таких просьб получают положительный ответ. Результат обновляет человека.

Аминь!
 
79александр79 Дата: Пятница, 29.08.2014, 00:56 | Сообщение # 10
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: 15
Иоанн креститель говорил в сторону фарисеев : сотворите достойный плод покаяния.
Человек жил не зная Бога ,во тьме но воссиял свет и озарил сердце человека. И человек хочет примириться с Богом через Христа.процесс покаяния пересмотрел свою жизнь, признание себя неправым,желание измениться прикладывая все свои силы.
но лукавый как рыкающий лев ищет кого поглотить.а Христос любящий пастырь вырывает блудного сына из лап лукагого.
оставил первую любовь,вспомни
откуда ты ниспал и покайся....

 
Варнава Дата: Пятница, 29.08.2014, 05:54 | Сообщение # 11
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Андрей. Ты создал тему, задал вопрос, через сообщение выясняется, что ты имеешь ввиду в церкви. Потом выяснится, что ты имел ввиду после призывной проповеди, еще включая прелюдную исповедь, с выходом вперед зала и т.д.

Я не знаю, что в твоей церкви считается обновлением покаяния. Как я могу рассуждать о случаях.

Я тебе скажу что в моей церкви считается исповедь с молитвой покаяния, или молитва с другом, или просто молитва про себя.

Мы будем говорить о разных вещах.

Неужели трудно, если ты упустил, и тебя просят поправиться, максимально ёмко объяснить, чтоб другие пол форума не гадали о чем идет речь. И помни, что форум читают люди разного уровня. Давай разжевывай.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 29.08.2014, 08:44 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
знаю в писании понятие есть "обновление ума" но не разу не встречал обновление покояния....если не было одного не будет и другого ...от того у людейстабильность в понятиях "Грешу и каюсь-каюсь и грешу"
это даже логически не понятно получается... Пришел , исповедовал Иисуса Христа как Спасителя и.... через год сново в том же нуждаешся??? Если при покоянии не произошло рождение свыше - то есть обновление ума в ум Христов то естественно происходит какая то недостаточность и человек ищет каких то ощющений или спец-эффектов на подобии духовных крещений, или говорении на иных языках. Одна вера и одно крещение.... если одной веры не достаточно человеку как же ему еще помочь?????? не говорится тут об многоразовом принятии истины Христовой....
 
maxiimuss Дата: Пятница, 29.08.2014, 08:51 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата 79александр79 ()
Иоанн креститель говорил в сторону фарисеев : сотворите достойный плод покаяния.

подтверждение моей мысли.... что же есть достойный плод покояния??? это и есть обновление ума в ум Христов .Другими словами этот процесс Иисус назвал рождением свыше. Должно вам родится свыше! не рождатся многократно но однажды РОДИТСЯ. а ИСПОВЕДАНИЕ греха или грехов это уже другой вопрос, и тема другая. если желаете можем о ней тут или в новой теме говорить
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 14:21 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Мы будем говорить о разных вещах.

вот я и об этом))) только просьба, указывайте)
 
Варнава Дата: Пятница, 29.08.2014, 16:55 | Сообщение # 15
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
С Максимусом согласен слово в слово.
С Андреем бесполезно.

Я это явление в церквях наблюдаю больше среди молодежи, точнее подростков из верующих семей.
Допустим. Два раза в год, у нас проходят областные молодежные общения. Кроме назидания, в течении двух дней, очень большой акцент делается на призыв к покаянию. Покаяния есть. некоторые подростки каются повторно на следующем общении, или на после следующем. Так бывает несколько раз.
И очень трудно судить о их рождении свыше. Если спросить в последствии. какое из покаяний было оно, то даже и затрудняются ответить. Вроде бы и тогда что-то чувствовал и тогда

Они не научены. Им никто не помог разобраться в искренности, не подсказал, что прощены с первого разу, не научил бороться и жить жизнью очищения. В итоге они живут с реальным или надуманным чувством постоянной вины перед Богом.

Но это дети. есть взрослые, которые не понимают, что когда тебя мучает совесть, необходимо исповедовать грех служителю и помолиться молитвой покаяния. В итоге они молчат и ждут когда к ним кто подойдет и отведут за руку. Никто не обращает на них внимания, они ждут. и, вот, приезжает "заморский" проповедник, и горячо призывает (уговаривает) покаяться. Итог: На душе легко, а через неделю тоже самое.

Святой да освящается еще. Борьба с грехом несет поражения, но в итоге победоносна. Человек может запинаться, но он прилагает все усилия, чтобы свергнуть с себя всякий запинающий грех. И он не должен жить от призыва к призыву. Бог его завет чаще. Давид говорил: День и ночь тяготела надо мной рука Твоя. (Пс 31). Бог стоит у двери и стучит не по воскресеньям, а круглосуточно. Нормальный христианин не будет угашать Его зов, откладывая на потом.

Как-то так. Добавлю в процессе общения.
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:07 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
С Андреем бесполезно.

я свою точку зрения не доказывал ещё
а просто делал чтоб у тебя мозги закипели))))
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:10 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Они не научены. Им никто не помог разобраться в искренности, не подсказал, что прощены с первого разу, не научил бороться и жить жизнью очищения. В итоге они живут с реальным или надуманным чувством постоянной вины перед Богом.

я бы с вами в живую хотел на эту тему пообщаться... этого вы не понимаете, не так всё просто, слово вы можете здесь написать, наставить, наказать, написать с кем вы согласны а с кем нет, а в практике жизнь идёт не туда, думаете что всё так просто?
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:16 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Святой да освящается еще. Борьба с грехом несет поражения, но в итоге победоносна. Человек может запинаться, но он прилагает все усилия, чтобы свергнуть с себя всякий запинающий грех. И он не должен жить от призыва к призыву. Бог его завет чаще. Давид говорил: День и ночь тяготела надо мной рука Твоя. (Пс 31). Бог стоит у двери и стучит не по воскресеньям, а круглосуточно. Нормальный христианин не будет угашать Его зов, откладывая на потом.

ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Прит.24:16)
 
Варнава Дата: Пятница, 29.08.2014, 18:02 | Сообщение # 19
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
я бы с вами в живую хотел на эту тему пообщаться...


а мы, что мертвые ? smile

Цитата AnD ()
думаете что всё так просто?


Да нет таких мыслей. Но судя по тому как ты лениво разворачиваешь эту тему, у меня сложилось такое подозрение в отношении тебя. если тема сложная, так приложи старание, чтобы её раскрыть.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 29.08.2014, 18:51 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
я бы с вами в живую хотел на эту тему пообщаться... этого вы не понимаете, не так всё просто, слово вы можете здесь написать, наставить, наказать, написать с кем вы согласны а с кем нет, а в практике жизнь идёт не туда, думаете что всё так просто?

Андрюш будь внимателен к тому что пишешь. Я не от себя пишу а то что нашел в Писании . Да согласен что сдесь мы можем писать свободно , но наказание. это с твоей стороны проявление.а у нас есть прово с кем то согласится или нет.
Ты пишешь что не так все просто ... Поверь все очень просто . Писание говорит что ненаученный пойдет по пути спасения и не заблудится потому что ЭТО ПРОСТО.
Тема действительно серьезная и путать людей в ней чтоб мозги закипали это похоже на ребячество.. Не стоит в этом упрожнятся, лутше дополни или если вдруг не согласен с чем то , то развивай мысль... Много граней у этой темы и она насущна на сегодня. Варнава заметил уже о тенденции молодежных конференций с огромным количеством покояний, которые чередуются практически одними и теми же лицами. В этом и заключается определение... Имеют вид благочестия силы же его отрекшиеся... Вопрос остается .. Где же силу взять для благочестивой святой жизни??? Ответ изумительно прост- сила в благочестивой жизни.
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 20:10 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
а мы, что мертвые ?

а я что сказал что мёртвые вы? biggrin нет, просто когда общаешься, вопросы быстро решаются smile
Цитата Варнава ()
Да нет таких мыслей. Но судя по тому как ты лениво разворачиваешь эту тему, у меня сложилось такое подозрение в отношении тебя. если тема сложная, так приложи старание, чтобы её раскрыть.

хах)) где я ленивый стал?)) я по прежнему пишу)) что тут сложного??)) сами себе мысли заморачиваете))
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 20:21 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Андрюш будь внимателен к тому что пишешь.

а что не так я написал?)
Цитата maxiimuss ()
Я не от себя пишу а то что нашел в Писании

тож твоя рука печатает здесь))
Цитата maxiimuss ()
Да согласен что сдесь мы можем писать свободно , но наказание.

а что не так?))
Цитата maxiimuss ()
а у нас есть прово с кем то согласится или нет.

естественно))) свободная воля выбора)))
Цитата maxiimuss ()
Ты пишешь что не так все просто ... Поверь все очень просто

читай внимательно!!! не отрывай мой текст!!!
Цитата maxiimuss ()
Писание говорит что ненаученный пойдет по пути спасения и не заблудится потому что ЭТО ПРОСТО.

написано просто))) а кому в ветхом завете было просто? кому из Апостолов было просто? кому из церквей перво апостольских было просто? может это говориться о духовном смысле? что Если Христос поведёт, то и GPS не нужен))) вот это просто!)))
Цитата maxiimuss ()
Тема действительно серьезная и путать людей в ней чтоб мозги закипали это похоже на ребячество..

не правда, я и правда хочу чтобы тема была углубленна, вот я и пишу так чтобы вы были внимательны))) чтобы читали всё, а не пропускали))
Цитата maxiimuss ()
Не стоит в этом упрожнятся, лутше дополни или если вдруг не согласен с чем то , то развивай мысль...

я то и делаю))))что я знаю то и пишу)
Цитата maxiimuss ()
Много граней у этой темы и она насущна на сегодня.

Аминь!
Цитата maxiimuss ()
Варнава заметил уже о тенденции молодежных конференций с огромным количеством покояний, которые чередуются практически одними и теми же лицами.

а вот почему так?
Цитата maxiimuss ()
Имеют вид благочестия силы же его отрекшиеся

не согласен))) если кто то выходит 2 - жды или 3 - жды, и имеет вид благочестия, он бы это не делал))) это что то о другом говорит)))) это другая тема)))
Цитата maxiimuss ()
Где же силу взять для благочестивой святой жизни???

Только Бог даёт))) а это говорит:
Цитата maxiimuss ()
Имеют вид благочестия силы же его отрекшиеся..

о том что человек просто показывает свой вид, и не более того, но силы нету проповедовать, молиться, петь песни Христианские, стихи рассказывать, потому что нету силы Божией, всё просто понимается))))
Цитата maxiimuss ()
Ответ изумительно прост- сила в благочестивой жизни.

дополню: ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ!!!!!!
 
Варнава Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:07 | Сообщение # 23
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Я об этом думал раньше. В результате чего происходит покаяние? Это тоже важно в этом вопросе. Человек вышел каяться по действию Духа Святого, или под другими эмоциями? После этого у него будет представление о том, что покаяния обновляются. а на самом деле покаяния еще не было.
Слово "обновляются" мне не нравится. Покаяние не обновляется. Обновляется человек. А заменить термин нечем.
Здесь и проповедники виноваты. Которые признают покаяния, произошедшие не под действием Духа, а благодаря эмоциям, которыми они "загрузили" свои проповеди.

Опять же выясняется это сразу. У покаяния есть плоды. А если этот подросток покаялся, родители на радостях: Ура сын пропадал, нашелся. А он и не находился. Им радость, а ему ноль. Из него высасывают жизнь, а он не дышит. и через год им приходится выдумывать термин "обновление", чтобы оправдать предыдущее, фиктивное "покаяние."
 
AnD Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:43 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
В результате чего происходит покаяние?

Аминь! вот весь в этом вопрос и раскрывается...
Цитата Варнава ()
Человек вышел каяться по действию Духа Святого, или под другими эмоциями?

а как под действием Духа Святого, если Бог грешников не слушает?
Цитата Варнава ()
а на самом деле покаяния еще не было.

как не было? из-за непонимания? а откуда он знал? или надо открывать школу, чтобы грешников учили как правильно каяться?
Цитата Варнава ()
Слово "обновляются" мне не нравится.

ну извините, я подходящее слово не нашёл, ну или так сказать, люди часто каются в церкви...
Цитата Варнава ()
Здесь и проповедники виноваты. Которые признают покаяния, произошедшие не под действием Духа, а благодаря эмоциям, которыми они "загрузили" свои проповеди.

я такого ещё не видел, и не слышал, и я думаю не стоит судить, таковых судит Бог, ну эмоциями человека не приведёшь к покаянию))))
Цитата Варнава ()
У покаяния есть плоды.

Аминь! Какие? а погоди может не плодЫ, а плод???
Цитата Варнава ()
А если этот подросток покаялся, родители на радостях: Ура сын пропадал, нашелся. А он и не находился. Им радость, а ему ноль. Из него высасывают жизнь, а он не дышит. и через год им приходится выдумывать термин "обновление", чтобы оправдать предыдущее, фиктивное "покаяние."

вот такое я слышал, увидел что курит, ага, если не покаешься, и не примешь водное крещение, родители узнают!!! а в большинстве каются чтобы ЖЕНИТЬСЯ или ЗАМУЖ ВЫЙТИ, потому что без этого ни как...
 
Варнава Дата: Пятница, 29.08.2014, 22:25 | Сообщение # 25
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
а как под действием Духа Святого, если Бог грешников не слушает?


Причем здесь это? Кто обличает мир о грехе?

Цитата AnD ()
или надо открывать школу, чтобы грешников учили как правильно каяться?


Я не вел к этому. Я говорил об оценке по плодам .

Цитата AnD ()
я такого ещё не видел, и не слышал, и я думаю не стоит судить, таковых судит Бог, ну эмоциями человека не приведёшь к покаянию))))


Судить не стоит. И не нам. Хотя сами приемы достойны обсуждения. но я в этом не силен. Могу, конечно попробовать. В одном уверен: эмоции влияют. И Бог использует их. Но так же и люди пользуются ими без Божьей воли.
Можно призывать с кислой миной. А можно вдохновенно молчать.
Можно драть глотку за кафедрой, а Духа Святого там не будет. А можно сказать короткую проповедь, и люди будут каяться.
Так что можно человека привести к покаянию эмоциями. Покаяние только будет неправильным.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Обновление покаяния (нужно ли это делать?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB