[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Обновление покаяния (нужно ли это делать?)
Обновление покаяния
Нужно ли обновлять покаяние?
1.Нужно каяться![ 6 ][75.00%]
2.Можно каяться![ 1 ][12.50%]
3.Достаточно 1 раз в церкви покаяться![ 0 ][0.00%]
4.Не знаю![ 1 ][12.50%]
5.Нету вариантов![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
maxiimuss Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:26 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Просьба для всех кто добавляется на форум прочитывать весь форум чтоб понять суть вопроса . Иначе мы будем индивидуально по 100 раз одно и то же писать
.. Вопрос форума не само покаяние а термин ОБНОВЛЕНИЕ ПОКАЯНИЯ.










 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:37 | Сообщение # 77
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Егор-Беспалько ()
А Он не может нас слышать так как мы во грехе, а Иисус Святой и не может нас слышать когда мы во грехе и на стороне сатаны.


сам то как понимаешь это???
 
Авденаго Дата: Пятница, 03.10.2014, 17:36 | Сообщение # 78
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
знаю в писании понятие есть "обновление ума" но не разу не встречал обновление покояния


"обновление ума" или "обновлять покаянием" это почти одно и тоже. Ибо слово "покаяние" переводится буквально с др.греч. : "изменение ума" = "перемена мышления, образа мыслей". В тот момент, когда согрешали, у нас был "образ мыслей" грешника, после же покаяния - "образ мыслей" Праведника.
Если у кающегося грешника не обновляется "плотской ум" (Кол 2:18) на "ум Христов" (1Кор 2:16), то он всё равно, встав с колен, будет продолжать грешить: "Я плотян продан греху" (Рим 7:14). В этом случае это не истинное покаяние. Через многие падения и страдания, если "младенец во Христе" искренен, Бог откроет ему Истину (Ин 8:32): и он, поменяв, наконец, свой ум на "ум Христов"(т.е. истинно покается) "перестанет грешить" (1Пт 4:1). Ибо как мы мыслим, так и жить будем. Если мыслим "умом Христа", так и жить будем Христом, т.е. праведно. "Я сораспялся Христу (Гал 2:19). Те кто Христовы распяли плоть (плотской ум -Кол 2:18; Гал 5:24). И уже не я живу, но Христос во мне (Гал 2:20). "Покаяние" - означает: вооружаться образом мыслей Христа-Праведника (1Пт 4:1). Покаяние (обновление ума) - это и одно действие, и в тоже время - длительный процесс. Мы обратились (покаялись-букв.) от мёртвых дел (Евр 6:1) однажды к Богу: всё больше удаляемся от греха и всё ближе приближаемся к Богу - это всё есть "покаяние".
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 03.10.2014, 18:18 | Сообщение # 79
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Авденаго, спасибо за инфо
 
Авденаго Дата: Пятница, 03.10.2014, 18:49 | Сообщение # 80
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Владимир_Владимир ()
Авденаго, спасибо за инфо


Это не "инфо", не знание, которое надмевает (1Кор 8:1). Если бы это познание от Бога кому-нибудь помогло, я был бы безмерно рад и благодарен Богу. _
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 03.10.2014, 18:55 | Сообщение # 81
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
Это не "инфо",


а что это???)) разве это не информация для всех читателей??? smile
 
maxiimuss Дата: Суббота, 04.10.2014, 00:05 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Авденаго обновление ума" или "обновлять покаянием" это почти одно и тоже.

Почти одно и тоже?? Эдентичное но не то же самое.. Прочитайте выше смс там обьяснения разницы этих двух действий.
Если это одно и то же то зачем обновлять покаяние когда надо каятся? А если надо каятся то для чего нужно обновление покаяния?? smile
 
Авденаго Дата: Суббота, 04.10.2014, 11:41 | Сообщение # 83
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Владимир_Владимир ()
а что это???)) разве это не информация для всех читателей???


Да, к сожалению, для многих Слово Божье остается просто "инфо", мёртвой буквой, которая не животворит.

Цитата maxiimuss ()
Если это одно и то же то зачем обновлять покаяние

Я сказал "почти одно и тоже". "Обновлением ума" (= покаянием) "преобразуется" (Рим 12:2), "обновляется внутренний человек" = "обновлять покаянием" (Евр 6:6). А "обновлять покаяние" это мне не понятно. Мы уже покаялись однажды, обратились от мертвых дел к Богу. И с этого момента даём в своём сердце всё больше и больше места покаянию (2Пт 3:9- букв): удаляемся от греха и приближаемся к Богу. Если мы согрешили, то не каяться надо, а исповедовать грехи, отрезвиться как должно и не грешить (1Кор 15:34). Что же я за верующий такой, если много раз в день, то отступаю от Бога, то опять обращаюсь к Нему. Не лукавым ли я буду сердцем в этом случае (Евр 3:12). Не каяться, не обращаться нужно опять к Богу (ибо мы уже это сделали однажды и навсегда), но с очищенным сердцем (1Ин 1:7,9) вновь встанем, "свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем" (Евр 12:1) продолжать путь покаяния (обращения) к Богу - всё ближе и ближе к Нему.
Братья и сёстры, я прошу извинения за то, что может быть непонятным Вам в моих высказываниях.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 04.10.2014, 16:32 | Сообщение # 84
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
Да, к сожалению, для многих Слово Божье остается просто "инфо", мёртвой буквой, которая не животворит.


речь уважаемый не об этом, для кого чем остается Слово Божье...... вас поблагодарили за "инфо" (за информацию из Писания, Слова Божьего, сокращенно), а вы из этого раздули не понять что.......

а что для вас Слово Божие??? как Оно вас животворит???
 
maxiimuss Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:27 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Авденаго ()
А "обновлять покаяние" это мне не понятно.

мне тоже не ясен этот смысл обновлять покаяние.. благодарю за разьяснение
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:02 | Сообщение # 86
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Владимир_Владимир ()
речь уважаемый не об этом, для кого чем остается Слово Божье...... вас поблагодарили за "инфо" (за информацию из Писания, Слова Божьего, сокращенно), а вы из этого раздули не понять что.......


Ничего и не раздувал. Извините меня если Вы так поняли. Просто для меня Слово Божье единственная истинная Драгоценность, которую нашёл, радуюсь радостью неизречённою, распродаю всё, что считал раньше смыслом жизни, и приобретаю всё больше и больше Её, Христа в себе, купив новую, добрую землю-сердце (Мф 13:44; Лк 8:15) ценою своей жизни (Гал 2:19-20;5:24; 2Кор 5:14-15): становлюсь всё больше и больше "нищим духом" (Мф 5:3) = умаляюсь, чтобы Ему расти (Ин 3:30) и преобразоваться в "больший плод" (Ин 15:2, букв) = Любовь Христа (2Кор 5:14; 1Кор 13:4-8), "которая есть связка (букв) совершенства" (Кол 3:14), связывающая все другие "виноградинки" (Гал 5:22-23) в единую Гроздь = "больший плод Духа" - Без Неё всё рассыпится. И поэтому мне не хотелось бы раскидываться Словом для тех, для кого Оно не является единственной Жемчужиной, лучше вообще не давать никакой "инфо".


Цитата Владимир_Владимир ()
а что для вас Слово Божие??? как Оно вас животворит???


Что для меня Слово в общих чертах я уже ответил. Как Оно животворит дополню: Слово Бога для меня это Живое Слово, которое было у Отца и явилось нам (Ин 1:2,14) = я вселил Христа в сердце своё(Еф 3:17-19; Откр 3:20), Он явился мне немощному (Ин 14:21,23) и я "познал (и продолжаю) Истину" (Ин 8:32) = "Слово Твоё есть Истина" (Ин 17:17). Оно стало для меня и жизнью моей (Гал 2:20) и освящением (святостью), "без которой никто не увидит Господа" (Евр 12:14), т.е. жизнь Его (Семени) произвела во мне немощном "плод - святость" (Рим 6:22; Лк 8:15) = "плод к освящению" (Рим 6:22) - букв. и точнее). Мы все (и я в том числе в первую очередь) должны понять, что без "познания Истины", а значит и без "плода Духа" "никто не увидит Господа" = останутся за закрытой дверью (Мф 25:10-12). Ещё хочу сказать для назидания, а не для "инфо": когда происходит "познание Истины"? - когда "соединяющийся с Господом, соединяется с Ним в один дух" (1Кор 6:17; Лк 8:15), а не как многие из верующих (Лк 8:13-14) - только на время: их зелёный росток "как зародыш, как младенцы не увидевшие свет" (Иов 3:16) - "отверженным серебром назовут их, ибо Господь отверг их" (Иер 6:30) = "Не знаю вас" (Мф 25:12) = т.е. "я не познал (никогда не знал- Мф 7:23), как муж познаёт свою жену, соединяясь с ней в одну плоть. (1Кор 6:16-17). У Мужа-Жениха нет ничего общего с "блудницами" (Иак 4:4; Мф 25:3,12). Он вправе отвергнуть их (Мф 5:32). Пожалуйста, Владимир, не раздражайтесь из-за меня, ничего не значущего, и не зовите меня "уважаемый". Лучше по-настоящему уважайте, как я Вас. С уважением, Авденаго.
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:30 | Сообщение # 87
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Авденаго ()
Если мы согрешили, то не каяться надо


Уточняю: покаяние, как разовое действие, всё равно остаётся необходимым и нужным. Ибо все мы находимся в этой греховной плоти, а значит - и в состоянии согрешить (1Ин 2:1). Я сказал "не надо каяться" тем, кто использует "благость Бога" (Рим 11:22) как "повод к угождению плоти" (Гал 5:13), к оправданию своей греховной жизни по плоти (Рим 8:13) для себя (2Кор 5:14-15). Многие каются (и неверующие) и продолжают вновь и вновь распинать Христа в сердце своём (Лк 8:13-14; Евр 6:6) и "выставляют Его на позор (ругаются Ему)" (Евр 6:6-букв). Нет, "невозможно обновлять (такого) покаянием" (Евр 6:4). Как я, носящий в себе Возлюбленного Младенца, могу причинить Ему сознательно боль (как согрешу - 1Ин 3:9)!!! Да, мы в состоянии согрешить (1Ин 2:2) по неразумию-глупости "младенцев во Христе" (1Кор 3:1-4). Но какую боль приносит нам, когда мы понимаем, какую боль причинили этим Ему! Не надо каяться и каяться "блудникам и прелюбодейцам" (Иак 4:4), сознательно грешащим. Им надо "смириться, покориться Богу..." (Иак 4:6-10). Вот, что говорит Сам Господь: "К чему Мне множество жертв (покаяния) ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. Когда вы приходите являться (каяться) пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носи́те больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; беззаконие - и (покаяние)! И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим"
" (Ис 1:11-18).
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:50 | Сообщение # 88
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
И ещё, брать и сёстры, если честно, мне (новичку) очень не нравятся эти жёлтые мордочки, которые вы добавляете к ответам, особенно - улыбающая. Когда я увидел впервые её, то подумал, что отвечающий не серьёзно относится к обсуждаемому здесь Слову, и что он радуется ошибке того, кого не уважает. С уважением, Авденаго.
 
Авденаго Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:55 | Сообщение # 89
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Владимир, спасибо Вам за картинку! Она мне больше всего подходит: "Я (действительно) люблю Иисуса".
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:19 | Сообщение # 90
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Авденаго, спасибо вам за более чем понятный ответ.. все хорошо, видимо не поняли сразу друг друга... о обращение "уважаемый" искренне с уважением к вам, но больше не буду так.... с уважением Владимир. Пусть Господь и Его слово пребудет в нашем общении...
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:41 | Сообщение # 91
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
И ещё, брать и сёстры, если честно, мне (новичку) очень не нравятся эти жёлтые мордочки, которые вы добавляете к ответам, особенно - улыбающая. Когда я увидел впервые её, то подумал, что отвечающий не серьёзно относится к обсуждаемому здесь Слову, и что он радуется ошибке того, кого не уважает. С уважением, Авденаго.


хорошо, я принял к сведению на счет желтых мордочек....... вот для меня они как способ снять напряжение, уйти от нелепых споров, обид в разговоре и выразить свое расположение к ближнему
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:43 | Сообщение # 92
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
Владимир, спасибо Вам за картинку! Она мне больше всего подходит: "Я (действительно) люблю Иисуса".


Пожалуйста! Слава Богу за вас и всех кто Его любит. Я тож очень сильно стараюсь любить Иисуса (не на словах, а на делах)
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 06.10.2014, 21:38 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Брат Авденаго мы не из тех людей которые даже в зеркало себе не улыбаются.. Здравая шутка или улыбка через желтую мордочку передает наше настроение..
Однажды отец получил письмо от сына и читает его
Привет отец . Вышли мне денег на учебу.. Возмущенный отец пришел в дом и матери высказывает... Вот смотри кого мы выростили... Только о деньгах и пишет вышли ему денег.
Мать была мудрой женщиной , взяла письмо и читает, а потом обращается к мужу и говорит .. Так тут же совсем не так написано и в голосе добавила как можно нежнее прочитала Привет отец вышли денег на учебу...
Видишь как помогают иногда простая мордочка в желтом окрасе)))
 
Авденаго Дата: Вторник, 07.10.2014, 16:17 | Сообщение # 94
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Всё хорошо, братья! Всё хорошо, если Господу в нас хорошо, если Он в нас - не как гость (Лк 8:13-14) или заключённый в заточении, но живёт как Хозяин и Господин, и Царь (ЛК 8:15). Если Вы считаете необходимым для себя эти мордочки, то я не против их. Правда, напряжение я снимаю иначе - не шутками и не мордочками. Нахожу время для "непрестанной молитвы" (1Фес 5:17): всё время обращаюсь ко Христу, который ближе дыхания моего - в сердце моём! Как легко становится, когда осознаёшь, что не один. А напряжение, брат Владимир, действительно сильно, продолжительно, даже страшно иногда бывает, как бы с ума не сойти. Особенно после того, как "познал Истину" (Ин 8:32). Если бы не Христос, то это давно бы уже произошло. Но благодарение Богу, Христу, не дающему врагу (Еф 6:12)восторжествовать надо мною (Пс 40:12).
 
maxiimuss Дата: Среда, 08.10.2014, 06:47 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Авденаго ()
А напряжение, брат Владимир, действительно сильно, продолжительно, даже страшно иногда бывает, как бы с ума не сойти.


странные у тебя брат симптомы... я даже озадачен.....Если познали истину то истина делает нас свободными а не вводит в состояние полу-сумасшествия...


Сообщение отредактировал maxiimuss - Среда, 08.10.2014, 06:49
 
DMITRIY Дата: Среда, 08.10.2014, 15:40 | Сообщение # 96
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата Авденаго ()
Всё хорошо, братья! Всё хорошо, если Господу в нас хорошо, если Он в нас - не как гость (Лк 8:13-14) или заключённый в заточении, но живёт как Хозяин и Господин, и Царь (ЛК 8:15). Если Вы считаете необходимым для себя эти мордочки, то я не против их. Правда, напряжение я снимаю иначе - не шутками и не мордочками. Нахожу время для "непрестанной молитвы"

Аимнь!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.10.2014, 19:15 | Сообщение # 97
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Брат Авденаго мы не из тех людей которые даже в зеркало себе не улыбаются.. Здравая шутка или улыбка через желтую мордочку передает наше настроение.. Однажды отец получил письмо от сына и читает его Привет отец . Вышли мне денег на учебу.. Возмущенный отец пришел в дом и матери высказывает... Вот смотри кого мы выростили... Только о деньгах и пишет вышли ему денег. Мать была мудрой женщиной , взяла письмо и читает, а потом обращается к мужу и говорит .. Так тут же совсем не так написано и в голосе добавила как можно нежнее прочитала Привет отец вышли денег на учебу... Видишь как помогают иногда простая мордочка в желтом окрасе)))


согласен.... и вообще воля Божия о нас, чтобы мы всегда радовались...... а как мы тут можем проявить свою радость??? вот через это smile biggrin wink happy tongue
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 08.10.2014, 19:25 | Сообщение # 98
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Всё хорошо, братья! Всё хорошо, если Господу в нас хорошо, если Он в нас - не как гость (Лк 8:13-14) или заключённый в заточении, но живёт как Хозяин и Господин, и Царь (ЛК 8:15). Если Вы считаете необходимым для себя эти мордочки, то я не против их.


я б не сказал что это необходимость, это возможность выразить хорошее настроение и расположение к общению smile

Цитата maxiimuss ()
Правда, напряжение я снимаю иначе - не шутками и не мордочками. Нахожу время для "непрестанной молитвы" (1Фес 5:17): всё время обращаюсь ко Христу, который ближе дыхания моего - в сердце моём! Как легко становится, когда осознаёшь, что не один.


а лучше вообще не напрягаться, чтобы потом не снимать напряжение..... а непрестанно молиться это тоже самое, что всегда радуйтесь - воля Бога о нас...... поэтому время молиться и время радоваться

Цитата Авденаго ()
А напряжение, брат Владимир, действительно сильно, продолжительно, даже страшно иногда бывает, как бы с ума не сойти. Особенно после того, как "познал Истину" (Ин 8:32). Если бы не Христос, то это давно бы уже произошло. Но благодарение Богу, Христу, не дающему врагу (Еф 6:12)восторжествовать надо мною (Пс 40:12).


о каком напряжении речь брат, не совсем понял??? да и еще речь о то м, чтобы с ума не сойти, вобще не понимаю........
 
Авденаго Дата: Четверг, 09.10.2014, 16:41 | Сообщение # 99
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата maxiimuss ()
странные у тебя брат симптомы... я даже озадачен.....Если познали истину то истина делает нас свободными а не вводит в состояние полу-сумасшествия

Цитата Владимир_Владимир ()
о каком напряжении речь брат, не совсем понял??? да и еще речь о то м, чтобы с ума не сойти, вобще не понимаю........


С ума я не сойду, ибо, как уже писал, нахожусь под защитой Его (все мы!): "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести" (1Кор 10:13). Почему человек попадает в психобольницу: напряжение - выше его сил. Он уже не может выдержать тот поток мыслей страха, который посылает на него враг душ человеческих (Еф 2:2) - последовательные логические связи в мозгу рвутся и человек сходит с ума. Да, с ума я не сойду, но всё равно страшно. Какое напряжение!? Неужели Вам не приходилось сражаться до крови (Евр 12:4), до смерти, как это происходило с ап. Павлом: "Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых" (2Кор 1:8). Пусть сейчас нет (пока) тех опасностей, но борьба духовная остаётся такая же(Еф 6:11-12). Вспомните о Христе, какое у Него было напряжение : кровавый пот! Неужели Вам не знакома эта схватка "до крови". Вспомните Христианина, его напряжение сил духовных и умственных (Дж. Буньян). Да, написано: "всегда радуйтесь" (Флп 4:4), но не всегда эта радость кажется радостью в безвыходном положении , но скорбью (Евр 12:11). Неужели у Вас не было таких обстоятельств, когда кажется, что вот теперь - всё кончено!? Да, "мы хвалимся и скорбями" (Рим 5:3), но не всегда в этих страданиях радость кажется радостью. Кто-то сказал: "Хотя благодать (радость совершенная - Ин 15:11) Христа даётся даром, но за неё надо заплатить цену своей жизни" (Мф 13:44), борясь до смерти (Откр 2:10). И эта борьба, напряжение сил может иметь продолжительное действие, пока Господь не пошлёт страдальцу облегчение через живое Слово (Мф 4:4), Духа, Ангела (Лк 22:43). Пока не доставит ему победы во Христе (1Ин 4:4)- тогда "побеждающий" наконец воскликнет: "Благодарю Бога моего Иисусом Христом , Господом нашим (через Господа - букв. Рим 7:25). Познавший Истину это не тот, кто не боится, у кого нет напряжения, проблем. Наоборот, кто более и более приближается к Богу, тем насыщеннее и изощрённее, изобретательнее натиск врага. "Познание Истины" не освобождает нас от страданий, "потому что вам дано (как в подарок! - букв.) ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него" (Флп 1:29), ибо "вы участвуете в Христовых страданиях (= "доколе не изобразится в вас Христос" - всё более и более), радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете". Не стыдитесь страха, но сражайтесь против него до более глубокой смерти своего "я"= до более полной победы.

 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 09.10.2014, 19:16 | Сообщение # 100
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Авденаго ()
С ума я не сойду, ибо, как уже писал, нахожусь под защитой Его (все мы!): "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести" (1Кор 10:13). Почему человек попадает в психобольницу: напряжение - выше его сил. Он уже не может выдержать тот поток мыслей страха, который посылает на него враг душ человеческих (Еф 2:2) - последовательные логические связи в мозгу рвутся и человек сходит с ума. Да, с ума я не сойду, но всё равно страшно. Какое напряжение!? Неужели Вам не приходилось сражаться до крови (Евр 12:4), до смерти, как это происходило с ап. Павлом: "Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых" (2Кор 1:8). Пусть сейчас нет (пока) тех опасностей, но борьба духовная остаётся такая же(Еф 6:11-12). Вспомните о Христе, какое у Него было напряжение : кровавый пот! Неужели Вам не знакома эта схватка "до крови". Вспомните Христианина, его напряжение сил духовных и умственных (Дж. Буньян). Да, написано: "всегда радуйтесь" (Флп 4:4), но не всегда эта радость кажется радостью в безвыходном положении , но скорбью (Евр 12:11). Неужели у Вас не было таких обстоятельств, когда кажется, что вот теперь - всё кончено!? Да, "мы хвалимся и скорбями" (Рим 5:3), но не всегда в этих страданиях радость кажется радостью. Кто-то сказал: "Хотя благодать (радость совершенная - Ин 15:11) Христа даётся даром, но за неё надо заплатить цену своей жизни" (Мф 13:44), борясь до смерти (Откр 2:10). И эта борьба, напряжение сил может иметь продолжительное действие, пока Господь не пошлёт страдальцу облегчение через живое Слово (Мф 4:4), Духа, Ангела (Лк 22:43). Пока не доставит ему победы во Христе (1Ин 4:4)- тогда "побеждающий" наконец воскликнет: "Благодарю Бога моего Иисусом Христом , Господом нашим (через Господа - букв. Рим 7:25). Познавший Истину это не тот, кто не боится, у кого нет напряжения, проблем. Наоборот, кто более и более приближается к Богу, тем насыщеннее и изощрённее, изобретательнее натиск врага. "Познание Истины" не освобождает нас от страданий, "потому что вам дано (как в подарок! - букв.) ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него" (Флп 1:29), ибо "вы участвуете в Христовых страданиях (= "доколе не изобразится в вас Христос" - всё более и более), радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете". Не стыдитесь страха, но сражайтесь против него до более глубокой смерти своего "я"= до более полной победы.


аминь!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Обновление покаяния (нужно ли это делать?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB