[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Работа в воскресение (рабочее время)
Работа в воскресение
Arfa Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:38 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, в вопросе! разве не видно?









 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:43 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
И СЛАВА БОГУ! - ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ во Христе Иисусе - в действии!


кто-то оспаривает это??? в общем ладно...... пусть каждый варится в своих убеждениях......... а Господь уж благословит жизнь того обильно, кто следует Его слову твердо и мужественно....
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:44 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
в вопросе! разве не видно?


нет, не видно....нормальный вопрос и нормальный ответ
 
Arfa Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:46 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир,
Цитата Владимир_Владимир ()
Господь уж благословит жизнь того обильно, кто следует Его слову твердо и мужественно....

Владимир_Владимир, АМИНЬ
 
Arfa Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:48 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, Ты согласен с моим ответом...в день поклонения Господу - лучше не работать! И не важно, это - суббота или воскресение?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:51 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
в день поклонения Господу - лучше не работать! И не важно, это - суббота или воскресение?


что ты понимаешь под днем поклонения???
 
Arfa Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:08 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, я же выше написала - день служения Богу. В субботу у нас было собрание + спевка, в воскресение 2 собрания! Суббота выпадала на дежурство, а душа была там, где собраны были ВО ИМЯ ХРИСТА. Пришлось уволится!
ИНТЕРЕСНО, У КОГО БЫЛО В ПРАКТИКЕ ПОДОБНОЕ? И кто как поступал практически!
 
DMITRIY Дата: Пятница, 31.10.2014, 22:20 | Сообщение # 58
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Владимир_Владимир, -ты крещен Духом Святым?
 
ratibor Дата: Суббота, 01.11.2014, 01:10 | Сообщение # 59
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Я работаю строителем, точнее занимаюсь ремонтом. И, как известно, есть такое слово - шабашка. Оно происходит от слова Шаббат, то есть Суббота - так ведь ? Так.
По-нашему шабашат шабашники когда ? В выходной день, когда на работу идти не надо. Это всем известно (надеюсь). А вот когда выпадает выходной день, он же шаббат ? В основном это воскресенье. Я иногда беру выходной, когда устаю. То есть это может быть любой день недели. Итак Шаббат - это день отдыха от трудов своих, как и Бог освятил день, когда сотворил мир, седьмой день.
Для чего нужен отдых ? Ну молиться - это если веруешь. (никто не запрещает этого делать в другие дни). День отдыха нужен для восстановления сил и что бы собраться с мыслями. (как говорил Павел - по человеческому рассуждению говорю).
Так вот шабашники не имеют отдыха и поэтому подвержены срывам, что выражается в агрессии, к другим людям и самому себе так же. Не это ли грех - то есть пренебрежение законом. В данном случае это закон психогигиены. (так у психологов это называется).
Моя мама, видя как я жалуюсь на усталость, всегда мне напоминает - не бери шабашки ! smile Благослови её Господь.
Я не против субботы. Но в воскресенье работать тоже плохо. Например люди утром спят, а тебе надо долбить перфоратором и вообще разводить грязь, пыль.. Думаю мысль понятна. То есть Шаббат - это отдых от дел и собирание с мыслями, а нет лучшего способа расставить всё по полочкам в уме, как читать Писания.
Ну всё.. Шабаш smile
Ремарка. - https://ru.wikipedia.org/wiki/Шабаш_(значения) Шабаш иногда ассоциируют с плясками тёмных сил - почему ? Наверное потому что у них всегда выходной, они не работают ..на работе человеческой нет их и не подвергаются ударам с другими людьми, выкатились от жира глаза.. сказано про нечестивых.
1 Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
(Пс.72:1-10)


Сообщение отредактировал ratibor - Суббота, 01.11.2014, 01:26
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 04.11.2014, 19:20 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
ты крещен Духом Святым?


что ты об этом знаешь, что задаешь такой вопрос???
 
DMITRIY Дата: Вторник, 04.11.2014, 22:41 | Сообщение # 61
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Владимир_Владимир, -почему ты боишся такого вопроса?Я крещен Духом Святым и имею дарования.А что я об этом знаю,само помазание меня всему учит.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 05.11.2014, 19:37 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
почему ты боишся такого вопроса?


почему ты так решил??? у меня вообще по жизни нету страха, кроме страха перед Господом))

Цитата DMITRIY ()
Я крещен Духом Святым и имею дарования.А что я об этом знаю,само помазание меня всему учит.


слава Господу, рад искренне!!! скажи, пожалуйста, что по Писанию значит быть крещенным Духом Святым???
В тебе есть Дух Святой??? Если да, то в чем это выражается у тебя или должно выражаться???
 
Arfa Дата: Среда, 05.11.2014, 19:52 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир,
Цитата Владимир_Владимир ()
что по Писанию значит быть крещенным Духом Святым???

ПРИВЕТСТВУЮ, братья! Может новую тему создадите?
 
Ninel Дата: Среда, 05.11.2014, 21:45 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Arfa ()
ПРИВЕТСТВУЮ, братья! Может новую тему создадите?

Походу она уже и существует, такая тема))) happy
 
DMITRIY Дата: Четверг, 06.11.2014, 18:15 | Сообщение # 65
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Владимир_Владимир, -встретимся в вечности расскажу.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 08.11.2014, 18:50 | Сообщение # 66
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
ПРИВЕТСТВУЮ, братья! Может новую тему создадите?


сестра ты права! это другая тема))
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 08.11.2014, 18:56 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
-встретимся в вечности расскажу.


smile дай Бог этому случится, встретиться в вечности (только в вечности с Ним)........аминь!!!
 
Arfa Дата: Суббота, 08.11.2014, 18:59 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, МИР ВАМ, ФОРУМЧАНЕ!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:17 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
МИР ВАМ, ФОРУМЧАНЕ!


АМИНЬ!!!
 
Есфирь Дата: Вторник, 11.11.2014, 12:11 | Сообщение # 70
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Подарков: 40
Репутация: 279
а что в другие дни мы уже кроме субботы и воскресения с Богом не общаемся?! я с этим несогласна..мы живем по благотати а не по закону
где то в новом завете началт собираться в 1 день недели..тоесть в воскресение


Сообщение отредактировал Есфирь - Вторник, 11.11.2014, 12:15
 
DMITRIY Дата: Вторник, 11.11.2014, 17:46 | Сообщение # 71
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
«В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.» /Деяния 20:7/
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 14:45 | Сообщение # 72
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
как у вас все странно получается, как шабат ( ну по вашему суббота) исполнять, так это закон, а мы умерли для закона...
а как не убей, или какие другие заповеди, то надо исполнять...

христиане, определитесь - надо исполнять или нет...
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 14:50 | Сообщение # 73
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата DMITRIY ()
«В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.» /Деяния 20:7/

давайте малость разберем с еврейской точки зрения это место...
первый же день недели, т.е. с еврейской точки зрения, это была ваша суббота как зашло солнце, никак не воскресенье. т.е. в субботу как зашло солнце (закончился шабат, день покоя по закону) и ученики собрались для преломления хлеба, и пваел беседовал до полуночи, т.е. до наступления воскресения...
где тут говорится что в воскресенье надо что то делать, тем более павел в воскресенье собирался в путь...
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 15:03 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
как у вас все странно получается, как шабат ( ну по вашему суббота) исполнять, так это закон, а мы умерли для закона... а как не убей, или какие другие заповеди, то надо исполнять... христиане, определитесь - надо исполнять или нет...

Цитата Shindler ()
давайте малость разберем с еврейской точки зрения это место... первый же день недели, т.е. с еврейской точки зрения, это была ваша суббота как зашло солнце, никак не воскресенье. т.е. в субботу как зашло солнце (закончился шабат, день покоя по закону) и ученики собрались для преломления хлеба, и пваел беседовал до полуночи, т.е. до наступления воскресения... где тут говорится что в воскресенье надо что то делать, тем более павел в воскресенье собирался в путь...

Рад видеть вас здесь) то что вы написали, это гласит закон, но если вы только в законе святите субботу, и больше ни чего, то вы нарушаете весь закон, а надо исполнять ВСЁ... и как не странно, я у вас не найду ни одно жертво приношение животных так как написано в законе, ни курение дыма как написано в законе, и вообще в таком случаи нужно ехать в Иерусалим, чтобы покланиться Богу, но так как евангельская, благая весть дошла и доходит до края земли, это весть о Хрисе Иисусе, о нём мы и проповедуем и свдетельствуем, что Он когда лежал во гробе, и там написано:
По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
(Матф.28:1)

Даже здесь в писании написано, по прошествии же СУББОТЫ, т.е. суббота прошла, настал новый день, и дальше написано НА РАССВЕТЕ ПЕРВОГО ДНЯ НЕДЕЛИ, что? суббота вернулась? ни как нет! это уже говоритьсяо ВОСКРЕСЕНИИ..
А то что вы взяли с Апостола Павла, это ни как не связывается с субботой и воскресеним, этим мы видим в примере Апостола Павла, что наши поступки, наши дела, наши мысли, наше служение к Богу, оно КАЖДОДНЕВОНЕ, не только суббота и воскресение, но и понедельник и вторник и среда и четверг и пятница тоже является днями служению Богу..
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 17:00 | Сообщение # 75
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
а где написано что воскресенье надо святить, за шабат (а не субботу как вы перевели) сотни мест?!
и кто вам сказал что павел не чтил шабата, не читали разве, что в библии пишет, что в субботу как положено он пошел синагогу, где по писаниям доказывал что Христос есть мессия...
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Работа в воскресение (рабочее время)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB