[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Работа в воскресение (рабочее время)
Работа в воскресение
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 17:03 | Сообщение # 76
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
то что христос воскрес в воскресенье, так никто не спорит, но это не повод воскресенье праздновать
а если вы затронули тему что павел не различал дней, то должны были оговорится, что он никаких праздников не поддерживал, из этого следует что согласно павлу богослужение можно исполнять в любой день, а праздники не праздновать, а у вас их сколько?!










 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:48 | Сообщение # 77
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
а где написано что воскресенье надо святить, за шабат (а не субботу как вы перевели) сотни мест?!

ни где не написано, но однако стоит другой вопрос, почему написано:
По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
(Матф.28:1)
почему суббота уже здесь не первый день недели? а говориться что она уже прошла, и тут указывается другой день первого дня недели...
Цитата Shindler ()
и кто вам сказал что павел не чтил шабата, не читали разве, что в библии пишет, что в субботу как положено он пошел синагогу, где по писаниям доказывал что Христос есть мессия...

я это не утверждаю.. но давай лучше углубимся в этих стихах:
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:9-11)
лучше получать покой который даст нам Господь Бог наш, нежели на земле устраивать себе покой, да и вообще написано, со многими скорбями надлежит нам войти в царствие Божие, и ещё, нам нужно каждый день святить дни, чтобы исполнять слово Божие ПРАВЕДНИК ДА ТВОРИТ ПРАВДУ, СВЯТОЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ ЕЩЁ, а нечестый пусть и скверниться, так что выбирать? каждый день нам нужно бороться за праведность и святость...
Цитата Shindler ()
то что христос воскрес в воскресенье, так никто не спорит, но это не повод воскресенье праздновать

но писание говорит ЧТО ЭТО ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, почему?
Цитата Shindler ()
а если вы затронули тему что павел не различал дней, то должны были оговорится, что он никаких праздников не поддерживал, из этого следует что согласно павлу богослужение можно исполнять в любой день, а праздники не праздновать, а у вас их сколько?!

если я не ошибаюсь, он это делал ради Иудеев)))
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 19:30 | Сообщение # 78
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата AnD ()
почему суббота уже здесь не первый день недели?

извените меня, не знаю где вы такого начитались, но суббота, никогда небыла первым днем. тора учит, что неделя делится на первый день, второй, третий, четвертый, пятый, шестой и шабат ( по вашему почемуто суббота)
даже Бог когда создавал землю, в первый день, второй, 3, 4, 5, 6 и шабат, отдыхал...

по второму вопросу, никто не говорит что не надо каждый день ходить пред Богом в святости и праведности. боюсь у вас извращенное понятие о шабате, от этого у нас все непонимания. для еврея шабат - это день отделенный для Бога, вы же ходите в церковь чтоб Его прославить и так далее. + это день для отдыха тела + время для проведения с семьей.

это если вы не работаете, то вам странно это понять, а если вы работаете 6 дней, каждый день вы вырываете время для чтения и молитвы, то седьмой, шабат, это как благодать для вас....

Цитата AnD ()
если я не ошибаюсь, он это делал ради Иудеев)))

вот вы сами ответили на свой вопрос.
ради евреев. смотрите, я мессианский еврей, с одной стороны еврей, с другой верующий в Христа.
если позовете на служение, я приду к вам в воскресенье, и как говорят у нас, кипа с моей головы не упадет...
но еврей, ради евреев которые еще не приняли Христа обязан исполнять шабат.
иначе, спросят его однажды, о чем ты проповедуешь если святой шабат не исполняешь, поверьте, с христианами того евреи сильно и не общаются, шабат это первый камень преткновения.
как то так, в двух словах
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 19:31 | Сообщение # 79
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
кстати, сегодня суббота.
у нас солнце уже зашло, т.е. шабат уже закончился и начался первый рабочий день, хотя ваша суббота еще не закончилась...
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 20:02 | Сообщение # 80
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
извените меня, не знаю где вы такого начитались, но суббота, никогда небыла первым днем. тора учит, что неделя делится на первый день, второй, третий, четвертый, пятый, шестой и шабат ( по вашему почемуто суббота) даже Бог когда создавал землю, в первый день, второй, 3, 4, 5, 6 и шабат, отдыхал...

на счёт этого не подумал, ну потом порассуждаю, посмотрю что Библия говорит.
Цитата Shindler ()
по второму вопросу, никто не говорит что не надо каждый день ходить пред Богом в святости и праведности. боюсь у вас извращенное понятие о шабате, от этого у нас все непонимания. для еврея шабат - это день отделенный для Бога, вы же ходите в церковь чтоб Его прославить и так далее. + это день для отдыха тела + время для проведения с семьей.

Котегорически с вами не согласен, если надо только субботу святить, а все остальные дни не надо, то вы к сожалению большому ошибаетесь, потому что если вы утверждаете так, то значит кроме субботы можно грешить, НИКАК!!!! а если чтобы и в рабочие дни остаться без греха, правда это не возможно, то нужно святить)))) каждый день освящаться надо...
Цитата Shindler ()
это если вы не работаете, то вам странно это понять, а если вы работаете 6 дней, каждый день вы вырываете время для чтения и молитвы, то седьмой, шабат, это как благодать для вас....

Благодать лично для меня, это вся моя жизнь наполнена благодатью smile
Цитата Shindler ()
вот вы сами ответили на свой вопрос. ради евреев. смотрите, я мессианский еврей, с одной стороны еврей, с другой верующий в Христа. если позовете на служение, я приду к вам в воскресенье, и как говорят у нас, кипа с моей головы не упадет... но еврей, ради евреев которые еще не приняли Христа обязан исполнять шабат. иначе, спросят его однажды, о чем ты проповедуешь если святой шабат не исполняешь, поверьте, с христианами того евреи сильно и не общаются, шабат это первый камень преткновения. как то так, в двух словах

о, спасибо, теперь я понял smile
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 20:03 | Сообщение # 81
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
кстати, сегодня суббота. у нас солнце уже зашло, т.е. шабат уже закончился и начался первый рабочий день, хотя ваша суббота еще не закончилась...




скоро закончиться)
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 20:06 | Сообщение # 82
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата AnD ()
Котегорически с вами не согласен, если надо только субботу святить, а все остальные дни не надо, то вы к сожалению большому ошибаетесь, потому что если вы утверждаете так, то значит кроме субботы можно грешить, НИКАК!!!! а если чтобы и в рабочие дни остаться без греха, правда это не возможно, то нужно святить)))) каждый день освящаться надо...


ну вот скажите, ну где вы этого всего начитались???
кто вам такое сказал, если ты во Христе, о каких можно каждый день грешить вы говорите, я вас умоляю...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.12.2014, 20:19 | Сообщение # 83
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
для еврея шабат - это день отделенный для Бога, вы же ходите в церковь чтоб Его прославить и так далее. + это день для отдыха тела + время для проведения с семьей.


аминь! это отделенный день для Бога, это праздник Господень, святой день, отрада
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:35 | Сообщение # 84
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
ну вот скажите, ну где вы этого всего начитались???
кто вам такое сказал, если ты во Христе, о каких можно каждый день грешить вы говорите, я вас умоляю...

а что вы ни когда не согрешаете? ну простите, я сначала не так понял о чём вы, теперь более менее понятно... мы ведь плод от дел какой то получаем, и при том каждый день не так ли? если плохой плод принесём, будет ли радоваться Господь? а если хороший плод, то этим прославим Бога, не так ли? и это делаем мы каждый день...
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:29 | Сообщение # 85
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
согрешаю, хотя не являюсь грешником...
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:53 | Сообщение # 86
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
согрешаю, хотя не являюсь грешником...

Аминь! потому что искуплены Кровью Иисуса Христа!
 
Arfa Дата: Суббота, 13.12.2014, 22:56 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Shindler,
Цитата Shindler ()
то что христос воскрес в воскресенье, так никто не спорит, но это не повод воскресенье праздновать

Да, интересно! Не повод праздновать, однако празднуют Христово воскресение каждый год, в надежде, что и сами воскреснем!
 
DMITRIY Дата: Суббота, 13.12.2014, 23:10 | Сообщение # 88
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Эти споры бессмысленны.Мы приняли Иисуса Христа в свое сердце и живы Им.Бог Отец,Сын и Дух Святой,Святая Троица.Как в писании Сам Иисус сказал:
«И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;» /От Марка 2:27/
здесь не иеет места кто мы и к какой деноминации относимся.Мы имеем 100% Божественное естество в своих сердцах,что Говорит Дух Святой Церквам,Его нужно слышать,Дух Святой не может говорить,без ведома Отца и Сына, а не спорить бессмысленно,когда Иисус уже не у двери а уже в пути,братья и сестры приготовьте свои сердца,и давайте с радостью встретим Нашего Царя царей.Давайте будем в числе мудрых дев.Хватит уже распалять эти споры,распри.Мы имеем самое дорогое что мир нам дать не может,давайте хранить то,что нам Бог Дал даром и воздадим Ему достойный плод,который производит в нас Дух Святой.Мы можем иметь все дары,а не имея любви Божией мы будем пустое место и вряд ли Господь встретит такого с расспортертыми руками,давайте любить друг друга,любовью Божией чистою,нелицемерною.Слава,Хвала и Благодарение Ему во веки.Аминь!


Сообщение отредактировал DMITRIY - Суббота, 13.12.2014, 23:15
 
Shindler Дата: Суббота, 13.12.2014, 23:34 | Сообщение # 89
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Arfa ()
Не повод праздновать, однако празднуют Христово воскресение каждый год, в надежде, что и сами воскреснем!

пожалуйста не нужно перекручивать мои слова...
я не говорил о песахе, или по вашему паска, что не надо ее праздновать.
речь идет об обычном воскресенье, как день недели...
 
Arfa Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 14:43 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата DMITRIY ()
.Мы имеем самое дорогое что мир нам дать не может,давайте хранить то,что нам Бог Дал даром и воздадим Ему достойный плод,который производит в нас Дух Святой.Мы можем иметь все дары,а не имея любви Божией мы будем пустое место и вряд ли Господь встретит такого с расспортертыми руками,давайте любить друг друга,любовью Божией чистою,нелицемерною.Слава,Хвала и Благодарение Ему во веки.Аминь!

DMITRIY, АМИНЬ!!!
 
Arfa Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 14:56 | Сообщение # 91
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Shindler, Андрей, брат дорогой, прости меня, но я не перекручиваю, я вполне понимаю о чём речь? И давно пришла к выводу о шаббат, независимо от нашего братства! У меня есть вопросы, и я рада, что могу задать их вам, поверьте, я очень люблю ваш народ! Только вот не знаю, писать на форум или вам лично...думаю, это будет полезно знать всем, чтоб не было домыслов.
 
Arfa Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 15:03 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Первый вопрос - о пейсах (пасхе) Как вы её празднуете? И о Рождестве? Можете ли вы работать во время праздников?
 
Shindler Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:00 | Сообщение # 93
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
рождество не празднуем, по одной причине, евреи от начала никогда не празднуют день своего рождения, поскольку иешуа был тоже евреем, следовательно как не правильно праздновать его день рождение
 
Shindler Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:01 | Сообщение # 94
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
что касается песаха, то почти как ортодоксы только в свете нового завета...
 
Shindler Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:07 | Сообщение # 95
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
во время праздников стараемся не работать
но, жизнь штука злая, бывают форс - мажоры, это ортодоксам живущим по закону незя, нам мессианам, проще...

ну например, помню, лет пять назад, прорвало в доме трубу на самый пейсах
выключить нельзя, весь дом останется без воды, и когда все жельцы без исключения вышли копать и ремонтировать, было бы не правильно с моей стороны говорить - ссори у меня пейсах....
 
AnD Дата: Понедельник, 15.12.2014, 16:10 | Сообщение # 96
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
ну например, помню, лет пять назад, прорвало в доме трубу на самый пейсах
выключить нельзя, весь дом останется без воды, и когда все жельцы без исключения вышли копать и ремонтировать, было бы не правильно с моей стороны говорить - ссори у меня пейсах....

трудная ситуация, наверное я пошёл бы копать, потому что залило бы всё на свете в доме, но и в это время скорее всего меня бы и камнями побили...
 
Shindler Дата: Понедельник, 15.12.2014, 17:21 | Сообщение # 97
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
можжно служить букве закона, а можно жить по духу
люди, смотрят на нашу жизнь, как мы поступаем по принципам, или как говорит мир - по человече...
 
AnD Дата: Понедельник, 15.12.2014, 19:12 | Сообщение # 98
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
можжно служить букве закона, а можно жить по духу
люди, смотрят на нашу жизнь, как мы поступаем по принципам, или как говорит мир - по человече...

Аминь! а такое очень часто по букве и судят людей..
 
Arfa Дата: Понедельник, 15.12.2014, 20:16 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Shindler ()
можно служить букве закона, а можно жить по духу

Shindler, Я то же выбираю это. Благодарность за отзыв!
Ещё есть вопрос о шаббат. Если этот день, как вы писали выше, для отдыха тела, общения в кругу семьи, то как это совмещается с собраниями или богослужением? Ведь духовный труд всегда тяжелее любого другого?
 
Shindler Дата: Вторник, 16.12.2014, 02:29 | Сообщение # 100
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Arfa ()
Ещё есть вопрос о шаббат. Если этот день, как вы писали выше, для отдыха тела, общения в кругу семьи, то как это совмещается с собраниями или богослужением? Ведь духовный труд всегда тяжелее любого другого?

если вы внимательно читали выше, то я писал что этот день для отдыха тела, семьи и Бога
не поверите, но получается совмещать все три вещи...
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Работа в воскресение (рабочее время)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB