[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Нищим или церкви
Нищим или церкви
lio Дата: Среда, 26.11.2014, 22:51 | Сообщение # 1
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Отдать десятину больным, нищим или церкви? Интересует ваше мнение.









 
maxiimuss Дата: Четверг, 27.11.2014, 00:49 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
больным отдавай десятину для больных, нищим для нищих а Богу отдавай Божье.
десятина это установление чтоб в доме Бога был хлеб и трудящиеся в церкви имели достаток.Храмовое служение имело другой характер в былые времена и ливиты не имели права оставить служение идти работать что с голоду не умереть. но для народа десятина не делилась для больных или нищих... они отдавали все Богу
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.11.2014, 18:58 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
десятина это установление чтоб в доме Бога был хлеб и трудящиеся в церкви имели достаток.


аминь!
 
lio Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:27 | Сообщение # 4
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Но если все так думают, то выходит что церковь очень богатая установа. Меня не переубедили, что отдавать десятину нужно церкви. Я уверен в том, что больные и нищие нуждаются в тысячи раз больше чем служащие церкви.
 
AnD Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:32 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата lio ()
Но если все так думают, то выходит что церковь очень богатая установа. Меня не переубедили, что отдавать десятину нужно церкви. Я уверен в том, что больные и нищие нуждаются в тысячи раз больше чем служащие церкви.

не путайте со служением церкви и больницу, когда Христианин идёт в церковь, это не значит что это что служение, есть служителя поставленные на это служение, а в церкви БОГОСЛУЖЕНИЕ, то есть Бог служит Христианам, прихожане просто сидят и слушают внимательно, а вот дела, поступки, мысли, всё с самого малого, до великого труда, Богу важен этот труд, это за церковью, написано же, вы письмо всеми читаемое и узнаваемое, и ещё вы свет МИРУ!! вот служение Христиан, очень много жатвы, а делателей очень мало, для чего тогда церковь? церковь создана, чтобы отправлять делателей на жатву!!!
 
lio Дата: Четверг, 27.11.2014, 23:55 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Если честно я ничего не понял, не в обиду. Для сравнения, наши церкви укрыто золотыми куполами, внутри не хуже, наши батюшки те, что наверху в иерархии ездят на дорогих машинах. Но все, равно видя это люди, несут пожертвование в церковь, тем временем многие не имеют денег на лечение. Я за то чтобы удерживать церковь и батюшек но эти затраты свести к минимуму. Сделать все прозрачным и только на уровнях городов и селушек. Тоесть, что бы сельская церковь, не платила налогов выше. Все это навеивает мысли о коммерции.
 
Masiania86 Дата: Пятница, 28.11.2014, 00:01 | Сообщение # 7
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моём была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Малахии 3:10). Десятину (десять процентов) нужно приносить в церковь, которую Вы посещаете и в которой получаете духовную пищу – слушаете проповеди и учения.
 
Masiania86 Дата: Пятница, 28.11.2014, 00:03 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Жертвовать – это Божья заповедь
Даяние – это знак послушания Божьей воле
Жертвуя, мы подражаем Богу
Жертвуя, мы показываем Богу, что доверяем Ему наше обеспечение
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 01.12.2014, 18:35 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lio ()
Я уверен в том, что больные и нищие нуждаются в тысячи раз больше чем служащие церкви.


это противоречит Писанию....... помимо десятины в церковь вы может еще дать больным и нищим
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 01.12.2014, 18:39 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lio ()
Я за то чтобы удерживать церковь и батюшек но эти затраты свести к минимуму. Сделать все прозрачным и только на уровнях городов и селушек. Тоесть, что бы сельская церковь, не платила налогов выше. Все это навеивает мысли о коммерции.


разговор ы пустоту, сотрясание воздуха..... как было, как есть, так и будет..... нас тут не спрашивают как нужно... наше дело малое - выполнять волю и повеления Бога и сюда относится вопрос десятин
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 01.12.2014, 18:41 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Masiania86 ()
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моём была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Малахии 3:10). Десятину (десять процентов) нужно приносить в церковь, которую Вы посещаете и в которой получаете духовную пищу – слушаете проповеди и учения.


аминь! 100% и Бог благословляет чудным образом, на себе проверил и до сих пор получаю благословение через приношении десятины...... и суммы десятин растут и соответственно личный доход smile
 
lio Дата: Понедельник, 01.12.2014, 20:46 | Сообщение # 12
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Мда, удивлен вашыми ответами. Получаеться целая двухсторонная комерция. Это уже хитрость, давать деньги церковь и ждать вознаграждение. Бог такой примитивный что ему нужны наши деньги? Что бы не писала Библия, убежден что те кто при главе РПЦ, которые ездять на дорогих мерседесах нуждаються меньше чем больные и нищие.
 
AnD Дата: Понедельник, 01.12.2014, 23:46 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата lio ()
Мда, удивлен вашыми ответами. Получаеться целая двухсторонная комерция. Это уже хитрость, давать деньги церковь и ждать вознаграждение. Бог такой примитивный что ему нужны наши деньги? Что бы не писала Библия, убежден что те кто при главе РПЦ, которые ездять на дорогих мерседесах нуждаються меньше чем больные и нищие.

есть такие церкви которые воруют десятину, не спорю, но есть такие церкви, которые не делают мерзости, и эти пожертвование вылаживают на строительство дома молитвы, на налоги государства, и куча других...
 
Masiania86 Дата: Вторник, 02.12.2014, 00:21 | Сообщение # 14
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Лука 18:10-14

«два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится»
 
Masiania86 Дата: Вторник, 02.12.2014, 00:22 | Сообщение # 15
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: “чем обкрадываем мы Тебя?” Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ – обкрадываете Меня. Малахия 3:8
 
Ninel Дата: Вторник, 02.12.2014, 01:04 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
lio и снова ошибка многих "многие делают именно так". Бог им судья, неужели вы думаете, что Бог этого не знает? Виновники будут наказаны, или вы хотите их как-то наказать, выдвинув Слово Божье на второй план? Какая разница что остальные? Есть вы, и есть Бог. Делайте то, что велит нам Бог. Десятая часть нашего дохода принадлежит Богу. А с остальной части дохода сколько хотите выделяйте для нищих, это уже ваше право. Нет ничего выше Слово Божьего. Ваши аргументы только доказательство того, что люди бывают лицемерны.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 02.12.2014, 19:05 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Masiania86 ()
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: “чем обкрадываем мы Тебя?” Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ – обкрадываете Меня. Малахия 3:8


аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 02.12.2014, 19:07 | Сообщение # 18
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Какая разница что остальные? Есть вы, и есть Бог. Делайте то, что велит нам Бог. Десятая часть нашего дохода принадлежит Богу. А с остальной части дохода сколько хотите выделяйте для нищих, это уже ваше право. Нет ничего выше Слово Божьего. Ваши аргументы только доказательство того, что люди бывают лицемерны.


согласен на все 100%
 
Ромашичка Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:58 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
...Итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу Матфея 22:21
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня.Скажете: чем обкрадываем мы Тебя? Десятиною и приношениями (Малахия 3:8)
Десятина, это не наше- Божье.
А вот если мы хотим заработать благословение, то и больным и всем нуждающимся мы помогаем...Проявляем милосердие,сверх десятины Богу даем.
Что сделали из малых сих, то сделали Мне.
То, что мы приносим в церковь десятую часть, это наш долг перед Богом.
 
lio Дата: Пятница, 05.12.2014, 20:45 | Сообщение # 20
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Еще задаюсь вот таким вопросом: деньги зло, за деньги убивают и предают. А нам говорят нести десятую часть в церковь, как бы святое место. Там с этих денег снимают все через что перешли эти деньги?
 
AnD Дата: Пятница, 05.12.2014, 20:53 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата lio ()
Еще задаюсь вот таким вопросом: деньги зло, за деньги убивают и предают. А нам говорят нести десятую часть в церковь, как бы святое место. Там с этих денег снимают все через что перешли эти деньги?

погодите, вы утверждаете, что вообще материальные стредства не надо носить потому что оно ЗЛО, так?
 
AnD Дата: Пятница, 05.12.2014, 20:55 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
но если рассуждать по нашему времени, и не по времени первого века, то на данный момент без денег ни куда, и церковь не построишь, но гласит одна мудрость Божия, которая записано в книге притч ЗА ВСЁ ОТВЕЧАЕТ СЕРЕБРО!!!!
 
lio Дата: Пятница, 05.12.2014, 22:12 | Сообщение # 23
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Я исключительно о деньгах.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 05.12.2014, 23:27 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
lio дорогой друг деньги это не накопитель энергии или памяти или эмоций.. Деньги это бумага которая определяет ценность того или иного предмета . По сути бумага не может нести в себе те плохие качества которые человек сотворил стараясь добыть большего количества бумажек.. Деньги не несут той негативной энергии которую человек испытывает когда убивает за эти бумажки кого то... Поэтому сам вопрос поставленный вами он не актуален в церкви когда приносят люди десятину Богу. Никто не стоит и не спрашивает а честно ли ты их добыл??? Деньги в церковь несут чтоб выразить свою презнательность Богу что через Него все пришло и к Нему возвращается.. Однозначно деньги не нужны Богу а вот наше доверие и надежда что Он нас сможет благословить нужны нам... Опять таки не Богу..
 
Авденаго Дата: Суббота, 06.12.2014, 12:59 | Сообщение # 25
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Masiania86 ()
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: “чем обкрадываем мы Тебя?” Десятиною и приношениями. Малахия 3:8


Цитата Masiania86 ()
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди,... даю десятую часть из всего, что приобретаю.
.

Хотел задать вопрос: Могут ли даже дающие десятину обкрадывать Бога и те, кто принимают её? Можете и не отвечать - просто порассуждайте. Есть места в Библии, где Бог не хочет и не может принять приношений поклоняющихся Ему - это не благоугодно Ему(Мал 1:10) - и в Ветхом завете, и в Новом. Вот примеры из Нового Завета:
-1) "если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя" (Мф 5:23).
-2) Деян 5:1-10.
-1) и -2) - это приношение "повреждённое" (Мал 1:14). Бог не может принять его. И поэтому, даже всё же принеся, мы, получается, обкрадываем Бога.

Брат Lio, если Вы не хотите давать десятину, не давайте.
Не даёте ли Вы, или же даёте, но не от чистого сердца, не по расположению сердца, с огорчением и принуждением, не доброхотно (2Кор 9:7), т.е. даёте "повреждённое" (Мал 1:14) - Вы всё равно обкрадываете Бога, как эти люди: фарисей, Сапфира и Анания... .

И всё же Вы, Lio, думаю правы: мы должны быть "приучены к различению добра и зла" (Евр 5:14) = быть мудрыми на всякое добро (Рим 16:19) - и конечно же в отношение приношения церкви и нищим.
Никто да не осуждает Вас:
"Ты имеешь веру? Имей её в себе, перед Богом" . Главное, чтобы Вы сами себя не осудили потом. Будьте же всегда блаженны (Рим 14:22)!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Нищим или церкви
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB