[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Нищим или церкви
Нищим или церкви
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 18:53 | Сообщение # 101
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Тогда растолкуйте что Богу а что кесарю и как это относится к десятине.

Мы уже приводили место из Писания пророка Малахии 3:9-10.
Я уверен, что вы знаете тот факт, что пророки до Иисуса говорили о том и Бог им давал те откровения, которые говорят о временах Иисуса и после, т.е. для нашего времени.... И то, что говорилось пророками в Ветхом Завете никак не остаётся в Ветхом, но очень многое касается Нового и происходит в Новом.
Ветхий и Новый Заветы разделены по принципу: события до рождения Иисуса Христа и после, но никак Старый Завет - это старое и можно забыть, а только Новый Завет читаем.... Новый Завет продолжает Старый и одно без другого быть не может... Просто какие-то моменты с приходом Иисуса, которые были в Ветхом Завете, изменились или отменились, но об этом чётко всё в Новом Завете написано, а во всём остальном никто ничего не отменял.










 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 18:56 | Сообщение # 102
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
............... Если вы уверенны , что ваша десятина не тратится вашей церковью на храмовое,левитское служение на сирот, вдов, нищих, калек и т.д., и если она - десятина не расходуется на проповеди по Евангелизации всего мира, то поступайте по вашему внутреннему убеждению, а в принципе зачем вам такая церковь?


наше дело отдать Богу Божие на дела Его, а куда что тратиться и девается нам проводить расследование не надо.... за это понесут ответ ответственные за то лица
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 18:59 | Сообщение # 103
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Такие ереси типа "левитского служения" и приводят к отступлениям от истины.


а в чём тут ересь?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:03 | Сообщение # 104
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Вы бы разобрались кто такие левиты и какое служение они несли. Не сейте ересь!


так в чём ересь? брат?!!?!?

Цитата alexey957 ()
Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Евр.7:11,12)


как это место говорит о том, что сестра говорит ересь о левитах?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:21 | Сообщение # 105
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Просто кто-то не хочет свою 10 часть дохода приносить в церковь, чтоб там была еда, свет, вода и т.д.


smile тоже заметила

Цитата Ninel ()
Насчет "Кесарю кесарево, а Божье Богу", по мне, в нашем 21 веке это как налоги или что-то на подобии. Бог не противник закона, так и мы не противники. Если по закону нужно платить налог за жилье, еще за что, то мы это выполняем, иначе суд ждет нас.. Разве этого Бог хочет? Но это совсем другая тема, она не относится к десятине.


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:51 | Сообщение # 106
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Где хоть намёком написано что есть денежная десятина и её надо приносить в дом Бога? Не заблуждайтесь сами и не сейте свои заблуждения другим.


так речь не идёт только о понятии "денежная десятина".... десятина от любого прибытка, дохода....например, дал Бог урожай в 10 вёдер картошки, так благослови 1 ведро в церковь.... просто наш доход, прибыток в основном сейчас выражается в деньгах, в зарплатах, поэтому в этом десятина и выражается....
ещё раз повторюсь и меня никто не переубедит: Бог вложил это в моё сердце и в сердце моей жены сразу как мы уверовали ещё до встречи друг с другом, что отдавать десятину нужно, что это Божие - это как у нас удерживают налог из нашей зарплаты и нас не спрашивают, тут так же, это не наше - это Бога. И мы на протяжении всей своей жизни в вере как по отдельности, так и совместной, не зависимо от занимаемых должностей и зарплат, отдаём десятину....и знаете!?!?!? НИРАЗУ не было такого, НИРАЗУ, чтобы мы остались без денег или нам не хватило на что-либо, что необходимо и нужно, НИРАЗУ я не занимал денег по причине того, что они кончились(а я кому-то занимал и занимаю иногда), потому что Бог благословляет, даёт мудрости управлять своими средствами и когда казалось бы, ни один раз такое было, что всё, деньги заканчиваются и им неоткуда взяться, вот тут-то Бог и проявляет Себя в верности Своему слову и всегда открывает для нас отверстия небесные и изливает на нас благословения до избытка откуда мы и не ожидаем вообще.... СЛАВА ГОСПОДУ ЗА ЕГО МУДРОСТЬ, МИЛОСТЬ И ЩЕДРОСТЬ!!!!!!!! АЛЛИЛУЙЯ!!!!!!! Ведь Господь сказал "Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моём была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" АМИНЬ!!!!
Испытайте Бога хотя бы в этом как Он сам этого просит smile Неужели не доверяете Богу?!?!?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:54 | Сообщение # 107
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Св. Евангелие от Матфея 23:23) Я не выращиваю не анис, ни мяту. Что мне делать тогда, с пустыми руками приходить в дом Божий? И пастор должен платить уйму денег за коммунальные услуги, налоги, за пополнении церковной библиотеки? Ни лук, ни свекла тут не поможет. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Малахия 3:10) Цитата alexey957 ()А где в Новом завете такое написано? Что за мода отменять Слово Божье? В Новом Завете есть что-то опровергающее эти Слова??? "Не думайте, что я пришёл нарушить закон или пророков! Не нарушить пришёл Я, но исполнить!" (Евангелие от Матфея 5,17) Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений .(Осия 6:6) "...пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." (Св. Евангелие от Матфея 9:13) Иисус цитировал Ветхий Завет, просто так, от безделья? Или потому что "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности… (Второе послание к Тимофею 3:16)"! Даже те самые 2 лепты, Иисус одобрил денежную десятину. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое. (Св. Евангелие от Марка 12:42-44)


АМИНЬ сестра!!!! smile умничка!!!! чётко и с мудростью всё сказано!!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:57 | Сообщение # 108
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
а Богу отдайте Божье


а что является Божьим??? smile

Цитата alexey957 ()
вот только Он не нуждается в служении рук человеческих.


а в чём нуждается???
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:58 | Сообщение # 109
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Не смешите !И не лицемерьте.


а что тут смешного??? и в чём лицемерие???
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:59 | Сообщение # 110
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Нужна ли ваша картошка церкви?


сестра!!! и картошка нужна!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:05 | Сообщение # 111
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Иисус цитировал Ветхий Завет, просто так, от безделья? Или потому что "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности… (Второе послание к Тимофею 3:16)"!


АМИНЬ 1000000 раз!!!!!! Этот стих нужно напоминать во многих темах форума, где ходят разговоры о Ветхом и Новом Заветах, где Ветхий Завет упоминается как что-то уже свершившееся, отработанное и забытое!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:09 | Сообщение # 112
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
"Не думайте, что я пришёл нарушить закон или пророков! Не нарушить пришёл Я, но исполнить!" (Евангелие от Матфея 5,17)


Аминь! А Малахия как раз таки и был один из пророков, причём последний перед началом Нового Завета smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:12 | Сообщение # 113
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Как в той песне: ия, ия того же мнения.Не ленитесь изучать Новый завет а не жить старым через который познаётся только грех.


вот это новости!!! surprised surprised surprised это кем и где такое сказано, что через Ветхий завет познаётся ТОЛЬКО грех??!?!!? Вот это настоящая ЕРЕСЬ, уж извините!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:16 | Сообщение # 114
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Числ.8.22-23.Это устав вечный в роды ваши, сказал Господь.


то что вечно....то вечно!!! аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:19 | Сообщение # 115
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Тогда зачем пришёл Господь, если все уставы вечны?Читайте и изучайте послание Евреям и Галатам.


Иисус пришёл исполнить волю Отца Своего Небесного и всё что было дано Богом и установлено вечно, то Иисус этого не отменял уж точно!!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:21 | Сообщение # 116
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Мда...


smile бывает
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:24 | Сообщение # 117
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Вот такие сатане и помогают набивать карманы лже пастырей.


не нам с вами об этом судить....наша задача отдавать Богу Его, доверять Ему, а Он уж о нас позаботиться и разберётся с теми, у кого там карманы набиваются smile доверяйте Богу!!!!!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:40 | Сообщение # 118
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Вообще у нас церковь имеет немало льгот, например, она не платит за коммунальные услуги и за электроэнергию.


а можете сказать на основании какого закона можно не платить??? спасибо заранее!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:45 | Сообщение # 119
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Не пойму чего умничать по плоти если можно кротко и смирённо ответить чтобы не грешить.


ай да золотые слова...всем бы их придерживаться smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:47 | Сообщение # 120
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
смайл может обозначать всякое. этот на обиженного еще похож, это и было мое первое мнение. Получается разочарованы, что я в Петрикове живу, а не в Барановичах. До сих пор не понимаю к чему этот смайл, вот и спрашиваю.


снова умничаешь biggrin
 
Ninel Дата: Суббота, 12.09.2015, 22:36 | Сообщение # 121
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Владимир_Владимир ()
снова умничаешь

Эх, подловили, все, прекращаю)))) И извиняюсь перед alexey957 .
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:10 | Сообщение # 122
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
не нам с вами об этом судить...
А кому ?

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор.2:15)
Цитата Владимир_Владимир ()
.наша задача отдавать Богу Его, доверять Ему
Как кто то может отдавать Богу, ведь на прямую не отдадите а в церкви люди которые чаше служат мамоне чем Богу или для вас это секрет? Говорю о том что знаю и вижу, что подтверждается делами.К примеру объявили что собранные деньги все израсходовали а через пару дней церковь ограбили.Украли так же 2000 о которых отчитались что они потрачены и их нет.Не думаю что мамона прошла мимо во многих церквах, просто многие не хотят видеть и знать что происходит на самом деле.
 
Ninel Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:37 | Сообщение # 123
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата alexey957 ()
Как кто то может отдавать Богу, ведь на прямую не отдадите а в церкви люди которые чаше служат мамоне чем Богу или для вас это секрет? Говорю о том что знаю и вижу, что подтверждается делами.К примеру объявили что собранные деньги все израсходовали а через пару дней церковь ограбили.Украли так же 2000 о которых отчитались что они потрачены и их нет.Не думаю что мамона прошла мимо во многих церквах, просто многие не хотят видеть и знать что происходит на самом деле.

Это уже они перед Богом будут отчитываться. Наше дело - отдать.
Взять в пример завод, где изготавливают болтики, гвозди всякие. Если бы я там работала, мое дело их изготавливать, а если мой болтик окажется в руках у тех людей, которые бомбы изготавливают, это уже меня не моя вина, по сути. Создавала я это во благо общества. Тоже самое и с десятиной, мы отдаем во благо, а как ее используют, это уже совсем другой вопрос. Тоже самое если не рассказывать людям о Боге, ссылаясь на то, что они не примут Слово и будут хулить Бога. Наше дело говорить, то же и с десятиной, наше дело - отдать.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:58 | Сообщение # 124
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Ninel ()
Наше дело - отдать.
Изучайте на что отдать и как, 2 Кор. 8 и 9 гл.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:03 | Сообщение # 125
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
принесите ВСЕ десятины в дом хранилища......",
А где у вас дом хранилища для плодов земли, скота, птиц ?
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Нищим или церкви
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB