[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Нищим или церкви
Нищим или церкви
мурманчанин Дата: Среда, 16.12.2015, 09:59 | Сообщение # 151
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Деньги деньги и опять деньги.Сколько преткновения и поломанных судеб и копий.
В то время как впервые произнеслось десятая часть-закона не было.
Авраам после победы и освобождения Лота,ехал счастливый.Встретил священника Мелхиседека.Порыв души и желание отблагодарить Бога было огромное.Чем отблагодарить? И дал десятую часть священнику,во Славу Господа.
И сегодня,если ты счастливый от победы над грехом,спроси свое сердце как отблагодарить Господа.Можешь послужить собранию церкви финансами,трудами, имуществом,руками и интелектом. Да чем угодно и сколько будет на душе.
Вот только мир наш материален и зависит от серебра.Плата за коммуналку,аренду помещений, и мн.другое куда надо вложить деньги.А откуда взять? Вот тут невольно сердце хочет восполнить нужду церкви.Потому что любишь ,а не потому что обязан законом.Отнесись к церкви как к семье,там тоже братья и сестры,Отец.Любой член семьи желает процветания своей семьи,почтения Отца,восполнения нужд ближних.
Когда вникаешь сердцем в суть,вопросы отпадают.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 16.12.2015, 18:25 | Сообщение # 152
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата мурманчанин ()
Деньги деньги и опять деньги.Сколько преткновения и поломанных судеб и копий.В то время как впервые произнеслось десятая часть-закона не было.Авраам после победы и освобождения Лота,ехал счастливый.Встретил священника Мелхиседека.Порыв души и желание отблагодарить Бога было огромное.Чем отблагодарить? И дал десятую часть священнику,во Славу Господа.И сегодня,если ты счастливый от победы над грехом,спроси свое сердце как отблагодарить Господа.Можешь послужить собранию церкви финансами,трудами, имуществом,руками и интелектом. Да чем угодно и сколько будет на душе.Вот только мир наш материален и зависит от серебра.Плата за коммуналку,аренду помещений, и мн.другое куда надо вложить деньги.А откуда взять? Вот тут невольно сердце хочет восполнить нужду церкви.Потому что любишь ,а не потому что обязан законом.Отнесись к церкви как к семье,там тоже братья и сестры,Отец.Любой член семьи желает процветания своей семьи,почтения Отца,восполнения нужд ближних. Когда вникаешь сердцем в суть,вопросы отпадают.


аминь!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:14 | Сообщение # 153
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата мурманчанин ()
В то время как впервые произнеслось десятая часть-закона не было.
Вот только дал он её как написано

Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх[/u] дал десятину из лучших добыч своих.
(Евр.7:4)[u]Вы что предлагаете ? Кроме того по новому завету
Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: `да, да' и `нет, нет', дабы вам не подпасть осуждению.
(Иак.5:12)
То есть не как Иаков.
то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
(Быт.28:22)
И повторюсь ещё раз денежной десятины никогда от Бога не существовала, так что все кто на неё уповает не от Бога.По благодати[c]10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,
14 молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.
15 Благодарение Богу за неизреченный дар Его!
(2Кор.9:10-15)


Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 20.12.2015, 12:18
 
мурманчанин Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:09 | Сообщение # 154
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Цитата alexey957 ()
И повторюсь ещё раз денежной десятины никогда от Бога не существовала, так что все кто на неё уповает не от Бога.

Разрешите не согласится дословно с вашими словами по поводу вообще десятина.
Десятина присутствовала в ветхом завете и даже участвовала как повод для благословения8. Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями.
9. Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.
10. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11. Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
(Малахия 3:8-11)
Денежная единица это лишь благодарение,а не обязанность.Соучастие,а повинность.Желание,а не обязанность.Любовь,а не принуждение.7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание к Коринфянам 13:7) Т.е.можно интерпретировать(мой вариант) покрой нужду своей общины(ближнего),поверь что не украдут ,а используют во славу Господа,надейся что Господь восполнит и твои нужды и нужды твоих родных во Христе,перенеси все сплетни якобы о твоем откровении помочь финансами,финансовом благословении.
и еще от меня Старайтесь не доказывать свои взгляды и убеждения другому.Предложи свой вариант,потому что можно огорчить другого,или оскорбить его веру и меру доверия Богу.Не все сильные и стоящие прямо,кто то еще учится ходить.Не учи ходить жестко по головам.
С искренней любовью.Алексей.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:05 | Сообщение # 155
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата мурманчанин ()
Десятина присутствовала в ветхом завете и даже участвовала как повод для благословения
Верно, до разрушения Храма только там она и присутствует, потому что это служение связано со служением в Храме.В Новом завете даже не упоминается такое служение а только добровольное приношение.И повторюсь денежной десятины вообще не существовало, ни в каких заветах.
 
мурманчанин Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:16 | Сообщение # 156
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Если Господь сам предъявлял претензии(см.выше),то это было предъявление претензии к нарушении заповеди.
Новый завет,это завет любви.искреннего сердца.В финансах испытывается наше отношение к себе.Мы готовы потратить деньги на продвижение супер-новых фильмов,ходя в кинотеатры,кафе,увеселительные заведения и т.д.и они процветают,убивая души,а собрание церкви не может оплатить коммуналку ,потому что потребительское отношение членов церкви,а не любящих сердец,готовых помочь в проведении общ. собраний под общей крышей. И домашние церкви,за них тоже отвечает серебро,но не все понимают тех кто их оплачивает.
Нынешнее состояние поддержки финансами собрания святых,можно определить как благотворительность.А это всегда поощрялось и сердцем и обществом и Богом.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 17:24 | Сообщение # 157
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата мурманчанин ()
Нынешнее состояние поддержки финансами собрания святых,можно определить как благотворительность.А это всегда поощрялось и сердцем и обществом и Богом.
Совершенно верно, благотворительностью а не десятиной!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:30 | Сообщение # 158
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Вот только дал он её как написано Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх[/u] дал десятину из лучших добыч своих.(Евр.7:4)[u]Вы что предлагаете ? Кроме того по новому завету Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: `да, да' и `нет, нет', дабы вам не подпасть осуждению.(Иак.5:12) То есть не как Иаков. то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.(Быт.28:22) И повторюсь ещё раз денежной десятины никогда от Бога не существовала, так что все кто на неё уповает не от Бога.По благодати[c]10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,14 молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.15 Благодарение Богу за неизреченный дар Его!(2Кор.9:10-15)


почему вы опровергаете всегда слово Божие, Писание, которое открыто Господом другим братьям и сёстрам? почему вы считаете, что только ваше понимание того или иного вопроса истинно верное и в единственном варианте??? smile Нельзя ведь одни места из Писания опровергать другими по одному и тому же вопросу...это значит, что возможно вы ещё не до конца разобрались... smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:36 | Сообщение # 159
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата мурманчанин ()
Денежная единица это лишь благодарение,а не обязанность.Соучастие,а повинность.Желание,а не обязанность.Любовь,а не принуждение.7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Первое послание к Коринфянам 13:7) Т.е.можно интерпретировать(мой вариант) покрой нужду своей общины(ближнего),поверь что не украдут ,а используют во славу Господа,надейся что Господь восполнит и твои нужды и нужды твоих родных во Христе,перенеси все сплетни якобы о твоем откровении помочь финансами,финансовом благословении.и еще от меня Старайтесь не доказывать свои взгляды и убеждения другому.Предложи свой вариант,потому что можно огорчить другого,или оскорбить его веру и меру доверия Богу.Не все сильные и стоящие прямо,кто то еще учится ходить.Не учи ходить жестко по головам.С искренней любовью.Алексей.


аминь!
 
мурманчанин Дата: Пятница, 08.01.2016, 16:06 | Сообщение # 160
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Слово платить такого нет.поэтому не надо коверкать сюжет про десятины.Платят по принуждению,дают от сердца.
Хотите скверной дискуссии? Не получится. Спросите у Господа что ему важнее,рабское сердце которое платит,или свободное-которое дает.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:32 | Сообщение # 161
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Покажите хоть одно место Писания( в обоих заветах ) что надо платить денежную десятину и тогда будем рассуждать кто и что опровергает, вы истину Божью или я.


это место уже смотрели 100 раз... "принесите ВСЕ десятины", в том числе и денежные... если до вас это пока не доходит, т.е. не открыто, то не о чем дальше говорить....упёрлись в своём понимании и всё... ещё раз отмечу, что слово "ВСЕ" означает, что "ВСЕ" десятины... спорить никто не собирается с вами. Сказано "ПРИНЕСИТЕ все десятины, а не плотите", а это значит добровольно и ХОТЯ БЫ в этом испытайте меня говорит Господь. А вы даже этому противитесь.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:45 | Сообщение # 162
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата мурманчанин ()
Слово платить такого нет.поэтому не надо коверкать сюжет про десятины.Платят по принуждению,дают от сердца. Хотите скверной дискуссии? Не получится. Спросите у Господа что ему важнее,рабское сердце которое платит,или свободное-которое дает.


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:08 | Сообщение # 163
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957
Да хоть миллион раз смотрите а о денежной десятине там речи нет. Кроме того вы приводите место которое говорит о служении Храма а не благодати, Христос ещё не был прославлен и не дал служение благодати, не было ещё Святого Духа на верующих.


:) принесите все десятины и в этом хотя бы испытайте Меня - это сказал сам Бог. Я послушаю Бога лучше, чем ваше толкование или понимание, написано всё чёрным по белому и всё понятно...а тут уже кому как Бог открывает или нет... Бог Он не Бог коллектива, а Бог лично каждого и Он каждому даёт разумения и мудрости в каждом вопросе на столько, насколько это необходимо лично каждому в определённый жизненный период.... я не говорю, что вы говорите, извращая истину и учите заповедям человеческим, поэтому и вам не советую :)
если уж на то пошло, то нигде в Библии так же не написано и нету речи, что не нужно давать денежную десятину или нет необходимости или чтобы в Новом Завете где-то было написано, что денежная десятина была только в Ветхом Завете, а теперь нету.... не написано такого, уважаемый, нигде!!!!! поэтому выдохните smile , расслабьтесь и не нужно доказывать своё и обвинять кого-то в грехе.... давайте каждый прежде всего будет смотреть на брёвна в своих глазах, уверен их достаточно у каждого.... аминь!!! smile
 
мурманчанин Дата: Суббота, 09.01.2016, 20:25 | Сообщение # 164
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Главное понимание данного сюжета это -Испытайте Меня.Господь постоянно ищет общения на разных уровнях.Десятина стала обязаностью ,лишь потому что мы,люди,ищем повод не общаться с Богом,не привлекать Его в свою жизнь.Испытай Бога во всех сферах своей жизни.Во времени,в шагах,в дыхании,в деньгах,вы трудах,в размышлении и т.д.
Слова"Невозможно угодить Богу и мамоне..."Это лишь повод,проверить сердце.Ищешь повод доверится Господу,давая или нищему или на содержание церковного собрания,или ищешь просто угодить деньгам ,ради денег.И еще:Если ты так крепок в своем понимании и пытаешься угодить Богу,обличая людей что они не должны давать десятины,не соблазняй тех слабых кто верит в то что верит.
Но помни Господь сказал:Принесите Мне ...Испытайте Меня...
А значит есть и обратная сторона: Не принесешь Мне .... не испытаешь Меня,или потом вообще нечего будет принести.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 09:43 | Сообщение # 165
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата мурманчанин ()
Главное понимание данного сюжета это -Испытайте Меня.


аминь!

Цитата мурманчанин ()
Господь постоянно ищет общения на разных уровнях.Десятина стала обязаностью ,лишь потому что мы,люди,ищем повод не общаться с Богом,не привлекать Его в свою жизнь.Испытай Бога во всех сферах своей жизни.Во времени,в шагах,в дыхании,в деньгах,вы трудах,в размышлении и т.д.


я бы даже сказал она не стала обязанностью, просто Бог дал нам возможность испытать Его хотя бы в этом, а тут уже выбор каждого либо испытать и увидеть чудесные благословения Божии в своей жизни и прибыток, либо не испытать и в итоге потерять то, что имеем..

Цитата мурманчанин ()
Слова"Невозможно угодить Богу и мамоне..."Это лишь повод,проверить сердце.Ищешь повод доверится Господу,давая или нищему или на содержание церковного собрания,или ищешь просто угодить деньгам ,ради денег.И еще:Если ты так крепок в своем понимании и пытаешься угодить Богу,обличая людей что они не должны давать десятины,не соблазняй тех слабых кто верит в то что верит.Но помни Господь сказал:Принесите Мне ...Испытайте Меня...А значит есть и обратная сторона: Не принесешь Мне .... не испытаешь Меня,или потом вообще нечего будет принести.


Аминь!
 
-Авденаго- Дата: Понедельник, 11.01.2016, 03:54 | Сообщение # 166
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата alexey957 ()
Цитата мурманчанин ()
Нынешнее состояние поддержки финансами собрания святых,можно определить как благотворительность.А это всегда поощрялось и сердцем и обществом и Богом.
Совершенно верно, благотворительностью а не десятиной!


Цитата alexey957 ()
в церквах объявляется что есть материальные нужды, собирается кто сколько может от сердца .


"благотворительностью" - сложное предложение: благо + творить.
Разве "десятина" отличается от "благотворительности". Разве давать десятину - это творить зло по вашему?
"Ты имеешь (такую) веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, чтó избирает (Рим 14:22)

"неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого" (Рим 2:1).

Многие в Ветхом Завете давали "десятину" по закону, что так должно. Но некоторые приносили "десятину" и от сердца. И не "сколько может". В Мк 12:42-44 сказано о вдовице: " она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание своё.
Должна ли она была это сделать? - Да!
Есть долг закона, а есть долг любви. Написано:

"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон" (Рим 13:8).

Она любила Бога и поэтому исполняла заповедь Его (Ин 14:15):

Цитата мурманчанин ()
Главное понимание данного сюжета это -Испытайте Меня
.
Цитата мурманчанин ()
"Это лишь повод,проверить сердце.
.

Проверить наше сердце, любим ли мы Его так "много" (Лк 7:47), чтобы довериться Ему в послушании.
 
мурманчанин Дата: Понедельник, 11.01.2016, 09:49 | Сообщение # 167
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Да,десятая часть твоего и десятина-это разные вещи.Десятина -закон.Десятая часть-твое доброе благодарное сердце.
Авраам от великой благодарности Богу ,благословил Бога через Мелхиседека, верный народ Израиля давал десятину по закону,содержа священников ливитов.
Сегодня Бог ищет и ждет сердца благодарные,и пусть они выразятся в благотворительности десятой частью дохода,деньги или урожай.Это наш выбор.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:42 | Сообщение # 168
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
"благотворительностью" - сложное предложение: благо + творить.Разве "десятина" отличается от "благотворительности". Разве давать десятину - это творить зло по вашему? "Ты имеешь (такую) веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, чтó избирает (Рим 14:22)"неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого" (Рим 2:1).


аминь! видимо для некоторых, отдать Богу десятину, это зло на самом деле

Цитата -Авденаго- ()
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон" (Рим 13:8).Она любила Бога и поэтому исполняла заповедь Его (Ин 14:15):


аминь!

Цитата -Авденаго- ()
Проверить наше сердце, любим ли мы Его так "много" (Лк 7:47), чтобы довериться Ему в послушании.


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:43 | Сообщение # 169
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата мурманчанин ()
Да,десятая часть твоего и десятина-это разные вещи.Десятина -закон.Десятая часть-твое доброе благодарное сердце.Авраам от великой благодарности Богу ,благословил Бога через Мелхиседека, верный народ Израиля давал десятину по закону,содержа священников ливитов.Сегодня Бог ищет и ждет сердца благодарные,и пусть они выразятся в благотворительности десятой частью дохода,деньги или урожай.Это наш выбор.


аминь! 100 % так
 
maks-m Дата: Понедельник, 21.03.2016, 16:57 | Сообщение # 170
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
Ветхий Завет обращается к Евреям, жившим по закону Моисееву!!!
После воскресения Господа Настало новое время!!! Стал новый зовет!!!
А ведь десятина была в ветхом завете!! Получается что в Церквах берут то , что выгодно только... ведь щас в жертву животных не кто не приносит и тп? а только взята десятина с Ветхого завета.


Сообщение отредактировал maks-m - Понедельник, 21.03.2016, 17:22
 
мурманчанин Дата: Понедельник, 21.03.2016, 17:25 | Сообщение # 171
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Десятина и десятая часть-разные вещи(повторюсь). А в общем что по вере вашей доступно так и поступайте. Деньги не приблизят сердце к богу.но могут создать расстояние.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Нищим или церкви
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB