[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грехи в Христанской жизни (Повседневная жизнь)
Грехи в Христанской жизни
AnD Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:32 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)А другой свидетель пишет :

Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:10)

НУ.... я слушаю вас внимательно...










 
DMITRIY Дата: Суббота, 17.01.2015, 09:36 | Сообщение # 27
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Мтф.18:7-9

Бог ненавидит грех.Поэтому если мы сознательно делаем грех,как вы думаете,как мы будем выглядеть в глазах Божиих.Лучше быть униженным в мире,но в глазах Божиих возвышенным.
Как пишет Аппостол Иоанн 1-е Иоан. 5:18-21.
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Дети! храните себя от идолов. Аминь.

Я хочу всем вам братья и сестры пожелать чтобы грех у нас Христиан даже не именовался.Давайте жить так,как заповедует нам Иисус Христос,бежать от греха,прилепляться к добру,стремиться к истине.Обновляться каждый день духом ума нашего.И еще раз повторюсь Бог Ненавидит-грех.Пусть жизнь наша будет такая,чтобы грех бежал от нас,а не думая если.......У Бога да,да;нет,нет.Пусть благословит нас Господь,слава Ему и благодарение.Аминь!
 
alexey957 Дата: Суббота, 17.01.2015, 11:24 | Сообщение # 28
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Авденаго ()
Мне Вас очень жаль, брат. Но Вы не удивили меня: таких рассуждающих, как Вы, много, если не большинство.
Жалейте себя ибо из того что вы для меня написали я даже и не мыслил это ваши выдумки, вы совершенно не поняли о чём я вам писал.
 
alexey957 Дата: Суббота, 17.01.2015, 11:27 | Сообщение # 29
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата DMITRIY ()
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
Аминь! Притом мы имеет Ходатая Которых ходатайствует за нас.

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
(Рим.8:33,34)
 
DMITRIY Дата: Суббота, 17.01.2015, 15:15 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Грехи в Христианской жизни нужно удалять в корне а не поверхностно.Это возможно только искреннему смиренному сердцу перед Богом,чтоб удалить какой либо грех,который владеет верующим и отводит от Христа.
И наша повседневная жизнь должна быть пропитана Словом Божиим и молитвой.Тогда грех побежит от нас и мы сами будем его ненавидеть.


Сообщение отредактировал DMITRIY - Суббота, 17.01.2015, 15:17
 
alexey957 Дата: Суббота, 17.01.2015, 15:58 | Сообщение # 31
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата DMITRIY ()
Грехи в Христианской жизни нужно удалять в корне а не поверхностно.
Для этого нужно глубокое хождение в Духе когда Он предостерегает

Грех у дверей лежит но ты господствуй над ним.
 
DMITRIY Дата: Суббота, 17.01.2015, 18:09 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
[b]alexey957[/b
Цитата alexey957 ()
Для этого нужно глубокое хождение в Духе когда Он предостерегает


Так давайте жить свято Господь ведь сказал " Я Свят Будьте и вы Святы"
 
alexey957 Дата: Суббота, 17.01.2015, 20:51 | Сообщение # 33
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата DMITRIY ()
Так давайте жить свято Господь ведь сказал " Я Свят Будьте и вы Святы"
Чего с кого то требовать ты иди за Ним.
 
DMITRIY Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:38 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
alexey957,
Я не от себя говорю.И я иду за Тем Кто Призвал меня,и буду прилагать усилия,руководствуясь священным писанием и водительством Духа Святого,что бы не жить в грехе под рабством и игом греха,а жить с Тем Кто сильнее Того,кто в мире во много раз.И я не сомневаюсь,что проходя долиной смертной тени,со мной будет Тот,кто вывел меня из плена греха,за что Ему слава и благодарение!


Сообщение отредактировал DMITRIY - Суббота, 17.01.2015, 21:53
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:00 | Сообщение # 35
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата DMITRIY ()
Я не от себя говорю.
А от кого? Если от Бога так и говорили как от Бога . А Писания практически все знают а то что напоминаете по Писанию это дело доброе.

Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
(Иоан.21:22)
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грехи в Христанской жизни (Повседневная жизнь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB