[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Иллюзии христиан. (Моя проповедь.)
Иллюзии христиан.
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:16 | Сообщение # 76
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Странно вы как то толкуете


ничего странного..... книга Библия - это мудрая книга, полная тайн и откровений и нужно вникать в учение, в Писание, чтобы понять о чём речьи чтобы Бог открыл о чём это для нас










 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:51 | Сообщение # 77
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Выходит простил тебя Бог, а дальше сам постарайся позаботиться о спасении.


именно! Бог за вами будет подтирать и прощать только в период вашего духовного младенчества, а с возрастом духовным, который должен быть у каждого христианина, нужно будет самому нести ответственность за свои дела, грехи...

Цитата Evgecha ()
Не видите вы всей картины Писания к сожалению , что никто, и никогда не смог этого достичь, поэтому и пришёл Христос чтобы это дать.


покажите.....всю картину Писания, только местами из Писания
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:59 | Сообщение # 78
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. (1Иоан.3:3)


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 21:01 | Сообщение # 79
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:16-20)


smile именно так! аминь!
 
Evgecha Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:17 | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
процитируйте

Рим. 8:29-30. 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:41 | Сообщение # 81
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Рим. 8:29-30. 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.


хорошо!!! вы этот список видели кого Он предузнал и ......????
 
alexey957 Дата: Понедельник, 27.04.2015, 06:51 | Сообщение # 82
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Evgecha ()
Рим. 8:29-30. 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Вы только забыли добавить слова [c]
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:9-11) И очень даже не многие кто имеет Дух Святой, обманутых много.
 
Evgecha Дата: Понедельник, 27.04.2015, 08:07 | Сообщение # 83
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата alexey957 ()
И очень даже не многие кто имеет Дух Святой, обманутых много.

Не хулите работу Святого Духа и Его Святую и Праведную природу, потому что там где Он, там не существует слова "обман".
1-е. Ин 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Рим.8:14-16. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
Рим.8:26-27. 26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
 
Evgecha Дата: Понедельник, 27.04.2015, 08:08 | Сообщение # 84
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
хорошо!!! вы этот список видели кого Он предузнал и ......????

Здесь картина ясна. Здесь написано "Тех и призвал" Кого-тех, спросите вы? Ответ: Кого предузнал и кого предопределил. Выходит что все кто призваны Богом к покаянию, прежде были Им предузнаны и предопределены. Вывод: каждый кто покаялся, входит в список предузнанных Богом людей.


Сообщение отредактировал Evgecha - Понедельник, 27.04.2015, 08:15
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:40 | Сообщение # 85
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Evgecha ()
Вывод: каждый кто покаялся, входит в список предузнанных Богом людей.

Аминь! сколько я это объяснял другим людям, ну не понимают, хоть ты стреляй... пусть БОГ Сам им покажет...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:16 | Сообщение # 86
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
И очень даже не многие кто имеет Дух Святой, обманутых много.


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:20 | Сообщение # 87
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Не хулите работу Святого Духа и Его Святую и Праведную природу, потому что там где Он, там не существует слова "обман". 1-е. Ин 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. Рим.8:14-16. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. Рим.8:26-27. 26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.


ну и??? набор стихов
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:24 | Сообщение # 88
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Вывод: каждый кто покаялся, входит в список предузнанных Богом людей.


читали в Писании про волков в овечьей шкуре, они тоже каются? а как же Иуда Искариот, который был одним из Апостолов и три года ходил с Ним? и др. примеры... вывод ваш ПУСТОЙ, без оснований, Писанием не подтверждённый.....

что вы понимаете, что значит "покаялся".....как лично вы определяете это, покаялся человек или нет???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:25 | Сообщение # 89
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Аминь! сколько я это объяснял другим людям, ну не понимают, хоть ты стреляй... пусть БОГ Сам им покажет...


smile потому что это не совсем так, поэтому и не понимают видимо
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:35 | Сообщение # 90
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
потому что это не совсем так, поэтому и не понимают видимо

ошибаешься, это так и Аминь! а чего ты моё утверждение обсуждаешь?) давай своё утверждение и понимание вылаживай и посмотрим)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:37 | Сообщение # 91
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ошибаешься, это так и Аминь! а чего ты моё утверждение обсуждаешь?) давай своё утверждение и понимание вылаживай и посмотрим)


я же написал, смотри выше)))
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:46 | Сообщение # 92
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
я же написал, смотри выше)))

гдееее??))) напиши ещё раз, знаешь такую пословицу: ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЕ, тем более слово Божие в миллиарды раз больше надо так делать)))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:51 | Сообщение # 93
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
гдееее??))) напиши ещё раз, знаешь такую пословицу: ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЕ, тем более слово Божие в миллиарды раз больше надо так делать)))


вот
Цитата Владимир_Владимир ()
читали в Писании про волков в овечьей шкуре, они тоже каются? а как же Иуда Искариот, который был одним из Апостолов и три года ходил с Ним? и др. примеры... вывод ваш ПУСТОЙ, без оснований, Писанием не подтверждённый..... что вы понимаете, что значит "покаялся".....как лично вы определяете это, покаялся человек или нет???
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:54 | Сообщение # 94
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
вот
Цитата Владимир_Владимир ()
читали в Писании про волков в овечьей шкуре, они тоже каются? а как же Иуда Искариот, который был одним из Апостолов и три года ходил с Ним? и др. примеры... вывод ваш ПУСТОЙ, без оснований, Писанием не подтверждённый..... что вы понимаете, что значит "покаялся".....как лично вы определяете это, покаялся человек или нет???

отличное место писание) но это к ним не относиться) потому что они идут в ад))) и заметь, они пришли не каяться а чтобы просто увести людей в заблуждение))) я не знаю откуда ты взял что они каются)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:03 | Сообщение # 95
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
и заметь, они пришли не каяться а чтобы просто увести людей в заблуждение)))


у них вид благочестия..... ты и не поймёшь, по крайней мере, с самого начала, а то и месяцами и годами, что это волк... он будет вид создавать и подстраиваться под общее дело, но по тихой будет свои дела делать

Цитата AnD ()
я не знаю откуда ты взял что они каются)


устами, а не сердцем.....сомневаешься? smile
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 20:39 | Сообщение # 96
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
у них вид благочестия..... ты и не поймёшь, по крайней мере, с самого начала, а то и месяцами и годами, что это волк... он будет вид создавать и подстраиваться под общее дело, но по тихой будет свои дела делать

был такой случай, когда один человек проповедовал, чтобы увлечь христиан, но однажды он вошёл в церковь проповедовать и как то случайно выпал из его кармана что имеет какую то государственную власть(я не помню что это) и вот один прихожанин увидел это и взял, и когда тот проповедовал, то во время проповеди его, подошёл и показал тот значёк, тот увидел и как муха убежал...
Цитата Владимир_Владимир ()
устами, а не сердцем.....сомневаешься?

нет не сомневаюсь))) но Библия говорит по плодам их узнаете их)))
 
Espey Дата: Вторник, 05.05.2015, 17:47 | Сообщение # 97
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
Вся жизнь иллюзия.
 
Espey Дата: Вторник, 05.05.2015, 17:49 | Сообщение # 98
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарков: 0
Репутация: 0
А зачем Богу имя, мы и так все знаем что Бог - это Бог.
 
AnD Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:13 | Сообщение # 99
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Espey ()
А зачем Богу имя, мы и так все знаем что Бог - это Бог.

Бог, это не просто Бог...
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Иллюзии христиан. (Моя проповедь.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB