[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » О попрошайках. Прошу совета.
О попрошайках. Прошу совета.
grinoks Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:15 | Сообщение # 26
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата alexey957 ()
Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

1Ин.4:1-3. Возлюбленные!.............










 
alexey957 Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:19 | Сообщение # 27
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Возлюбленные!
В начале у всех так а дальше

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:18,19)
Впрочем о вас, возлюбленные, надеемся, что вы в лучшем состоянии .
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 09.10.2015, 15:41 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата PAV74 ()
мимо магазина пройти невозможно - просят денег... парни, лет 30-ти, причем просят на опохмел а не на еду.


в таких случаях не нужно спонсировать грех

Цитата PAV74 ()
В библии говорится - "Просящему у тебя дай" (Св. Евангелие от Матфея 5:42)


нужно смотреть по ситуации и учится различать кому давать, кому нет...я например даю тем если вижу, что кому это жизненно необходимо, т.е. видно что голодный или раздетый или инвалид или трагедия какая, т.е. это не на спонсорство греха, а вот те молодые парни, мужики или женщины, здоровые, но видно, что бухают, то в данном случае не даю денег, предлагаю купить что-нибудь съестное если голодный....
 
alexey957 Дата: Пятница, 16.10.2015, 19:03 | Сообщение # 29
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
нужно смотреть по ситуации и учится различать кому давать, кому нет...
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)И как вы собираетесь плотью различать ?
 
grinoks Дата: Пятница, 16.10.2015, 20:17 | Сообщение # 30
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата alexey957 ()
И как вы собираетесь плотью различать ?

Разве у каждого из вас в церквах ваших мало сирот, вдов, малоимущих и нуждающихся ? Этот мир сам разберётся со своими попрошайками (может не со всеми). Образно выражаясь Господь очень ясно и конкретно сказал по этому поводу в Мф.8:22.
 
grinoks Дата: Пятница, 16.10.2015, 20:41 | Сообщение # 31
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Если человека не привлекает истина - Слово Божие, а он ради хлеба и рыбы обращается к вам , то к нему относятся слова из Ин.6:26-27.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 09:39 | Сообщение # 32
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Разве у каждого из вас в церквах ваших мало сирот, вдов, малоимущих и нуждающихся ? Этот мир сам разберётся со своими попрошайками (может не со всеми).
Что не улавливаю связи церкви и этого мира, вы о чём ?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 24.11.2015, 19:44 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
И как вы собираетесь плотью различать ?


у меня оно не плотью различается, а с помощью Духа Святого....может конечно не всегда правильно я понимаю, но стараюсь прислушиваться голоса Духа Святого))
 
alexey957 Дата: Пятница, 11.12.2015, 16:58 | Сообщение # 34
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
с помощью Духа Святого....может конечно не всегда правильно
Не понятно, как можно не правильно понять Духа Святого ? Можно принять или отвергнуть.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.12.2015, 19:58 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Не понятно, как можно не правильно понять Духа Святого ? Можно принять или отвергнуть.


не понимаю = как следствие отвергаю... всё правильно
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:11 | Сообщение # 36
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
не понимаю = как следствие отвергаю... всё правильно
Такого в принципе не может быть, чтобы Бог открывал а человек не понимал.Разве только в нём нет Святого Духа Который наставляет на всякую истину.


Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 13.12.2015, 12:12
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:10 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Такого в принципе не может быть, чтобы Бог открывал а человек не понимал.Разве только в нём нет Святого Духа Который наставляет на всякую истину.


а вот тут вы лукавите малость, либо просто заблуждаетесь smile ну пусть в вашем понимании будет так... Бог ещё с самого начала всё нам открыл и дал всё для понимания людям, но насколько вот лично вы понимаете всё то, что дал Бог вам??? на 5%, 10%, 15%, 50%...... хотя Он уже давным давно всё открыл для понимания каждому, но вот только дело уже остаётся за каждым, кто насколько в Нём и от этого зависит понимание..... есть такое понятие в Писании как в 30-60-100 крат, так вот каждый на своём отрезке находится и это говорит о том, что у тех у кого 30 крат действует тот же Дух Святой, у которых и 100 крат....
 
мурманчанин Дата: Среда, 16.12.2015, 21:45 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарков: 3
Репутация: 30
Нищий нищему рознь.,но...
17. Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его. Притчи 19:17)
Размышления за годы жизни привели к выводу:
1).есть богатые и есть бедные.Богатому Бог дал богатство для испытания сердца:Может ли сказать спасибо Богу за изобилие и ,способен ли дать нищему,прославиви Бога..Получается созидать данное могут,а дать нищему нет.
Есть нищий.ну не способен он сохранить и преумножить финансы.Но Бог испытывает его в том.чтобы он мог смирится и уметь принять то,что ему могут дать и быть благодарным за это.
2)Верующий или добрый человек видит нищего,или подделку.Можно подойти дать средства и не просто уйти,но сказать нищему:Я дал тебе мои средства,а значит дал взаймы Богу.Т.е.ты являешься казначеем Бога.Как ты используешь деньги,Бог лично спросит с тебя.
Надо благотворить,но с умом и сердцем.Сеять не только финансы,но и слово Божье.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 17.12.2015, 19:35 | Сообщение # 39
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата мурманчанин ()
Нищий нищему рознь.,но...17. Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его. Притчи 19:17)Размышления за годы жизни привели к выводу:1).есть богатые и есть бедные.Богатому Бог дал богатство для испытания сердца:Может ли сказать спасибо Богу за изобилие и ,способен ли дать нищему,прославиви Бога..Получается созидать данное могут,а дать нищему нет. Есть нищий.ну не способен он сохранить и преумножить финансы.Но Бог испытывает его в том.чтобы он мог смирится и уметь принять то,что ему могут дать и быть благодарным за это.2)Верующий или добрый человек видит нищего,или подделку.Можно подойти дать средства и не просто уйти,но сказать нищему:Я дал тебе мои средства,а значит дал взаймы Богу.Т.е.ты являешься казначеем Бога.Как ты используешь деньги,Бог лично спросит с тебя. Надо благотворить,но с умом и сердцем.Сеять не только финансы,но и слово Божье.


аминь!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:06 | Сообщение # 40
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Бог ещё с самого начала всё нам открыл и дал всё для понимания людям
Плохо если вы лукавите и если заблуждаетесь тоже плохо для читающих ваши слова.Вопрос, для чего же Бог послал Утешителя ? Если не читали то процитирую

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)
Кроме того ещё
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:13)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:25 | Сообщение # 41
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Плохо если вы лукавите и если заблуждаетесь тоже плохо для читающих ваши слова.Вопрос, для чего же Бог послал Утешителя ? Если не читали то процитирую Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.(Иоан.14:26)Кроме того ещё Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.(Иоан.16:13)


пусть будет по вашему! smile конечно плохо если я лукавлю или заблуждаюсь... прошу вас обличить меня, где и в чём моё лукавство и заблуждение вы усмотрели??? smile
 
alexey957 Дата: Пятница, 08.01.2016, 15:43 | Сообщение # 42
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
прошу вас обличить меня, где и в чём моё лукавство и заблуждение вы усмотрели???
Где вы прочитали что я утверждаю о вашем лукавстве ? Вы утверждаете что "Бог ещё с самого начала всё нам открыл и дал всё для понимания людям" А Писание говорит что это не так и чтобы знать дарованное от Бога дан Святой Дух, Который
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:13)
Может вы будете утверждать что во всех верующих Дух Святой ?
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:37 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Где вы прочитали что я утверждаю о вашем лукавстве ? Вы утверждаете что "Бог ещё с самого начала всё нам открыл и дал всё для понимания людям" А Писание говорит что это не так и чтобы знать дарованное от Бога дан Святой Дух, Который Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.(Иоан.16:13)Может вы будете утверждать что во всех верующих Дух Святой ? Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.(2Иоан.1:9)


раз вам так открыто, значит иначе быть не может smile не буду поддерживать и разжигать спор и разногласия. пусть будет ваша правда smile
 
alexey957 Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:45 | Сообщение # 44
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
не буду поддерживать и разжигать спор и разногласия.
И вас, благослови Господь!


Сообщение отредактировал alexey957 - Суббота, 09.01.2016, 14:45
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:13 | Сообщение # 45
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
И вас, благослови Господь!


Спасибо! согласен и хочу, чтобы меня благословил Господь! smile
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:46 | Сообщение # 46
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата alexey957 ()
Цитата Владимир_Владимир ()
с помощью Духа Святого....может конечно не всегда правильно

Не понятно, как можно не правильно понять Духа Святого ? Можно принять или отвергнуть.


В начале "ибо все мы много ошибаемся" (Иак 3:2). Нужно время, чтобы были "чувства (духа) навыком научены к различению добра и зла" (Евр 5:14) = К различению, что от Духа Божьего, а что от "мудрости душевной, бесовской" (Иак 3:15).
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:48 | Сообщение # 47
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
В начале "ибо все мы много ошибаемся" (Иак 3:2). Нужно время, чтобы были "чувства (духа) навыком научены к различению добра и зла" (Евр 5:14) = К различению, что от Духа Божьего, а что от "мудрости душевной, бесовской" (Иак 3:15).


аминь!
 
-Авденаго- Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:51 | Сообщение # 48
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
В начале "ибо все мы много ошибаемся" (Иак 3:2). Нужно время, чтобы были "чувства (духа) навыком научены к различению добра и зла" (Евр 5:14) = К различению, что от Духа Божьего, а что от "мудрости душевной, бесовской" (Иак 3:15).
.

Это не так просто! Сколько ошибок мы совершим, сколько падений из-за них, прежде чем научимся. Да и то не на все 100%. Ибо написано:

"Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно"
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » О попрошайках. Прошу совета.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB