[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Женщина-проповедник (Допустимо ли это...)
Женщина-проповедник
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:13 | Сообщение # 176
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата supersun ()
У нас женщина пастор)) не вижу в этом нечего плохого. Проповедует она очень редко, в основном молится ,наоборот поощряет братьев проповедовать, учить и наставлять. на тот момент когда создавалась церковь (а было это 15лет назад)просто не было братьев способных нести это служение


слава Богу за таких женщин!!!
 
mva69 Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:30 | Сообщение # 177
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Почему же никто не подумал над 4-м пунктом моего поста? Куда деть слова Самого Бога? Если это вас не наводит на размышление, то есть Откр.2=18-23. там, в хорошей духовной церкви попустили женщине УЧИТЬ(проповедовать),и т.д. ответ Божий не в вашу сторону. смотрите сами: если женщина боится Бога, то её совесть, обновлённая Богом, побуждает её не к власти как в мире, в политике, бизнесе, а к её предназначению, данному ей Богом - к молитве, смирению, добрым делам(Притчи31гл), к деторождению, ит.д. у женщины в церквы более труда, чем у мужчины. Вы об этом не думали? когда созидается церковь и нет мужчин, то женщина, наученная Слову Истины, может научить, говорить Слово. Но когда появляются братья, она не остаётся также, ведь написано женщинам: "не от вас вышло Слово Божие".Если христиане ищут своего, а не Божье, то и женщина и ребёнок будут проповедовать и учить в церкви. Только Бог на это смотрит не так, как люди. И за это - слава Иисусу Христу! smile
 
mva69 Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:36 | Сообщение # 178
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
А на счёт: "где это написано", отвечу: "где написано, что женщина может проповедовать и учить в Церкви Господа Иисуса Христа?" Если слова Ап. Павла "а жене учить не позволяю, ни властвовать над мужем" не вразумляют, то мне сказать нечего. Плоды увидите сами. Столько беды, сколько в евангельские церкви принесли женщины-"пасторы" и "проповедники", не принёс никто. Я служу Богу 18 лет, и то, что я видел, даже писать не хочу - не поверите! "всякое дерево познаётся по плодам".
 
AnD Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:40 | Сообщение # 179
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
mva69 Иезавель [евр. Изевель]. Возм., значение этого имени складывается из отрицат. частицы "не" и корня евр. глагола, означающего
"терпеть". -> Ихавод (Иохавед): 1) дочь сидонского царя Ефваала,
к-рый, согл. Иосифу Флавию, ранее был жрецом -> Астарты. И. вышла замуж за израил. царя Ахава. Это была властная и энергичная женщина. Ее враждебность к Господу и жестокий характер оказали негативное влияние не только на мужа, но и на весь израил. народ. Она поощряла поклонение Ваалу, и по ее настоянию Ахав соорудил жертвенник в капище Ваала в Самарии (3Цар 16:31 и след.). И. пыталась истребить пророков Господа(3Цар 18:4,13) и покровительствовала 450 пророкам Ваала и 400 дубравным пророкам, действовавшим в Израиле (ст. 19). Когда Ахав сообщил И., что Илия убил всех пророков Ваала на горе Кармил, она через посланца
передала Илии следующее: "Пусть то и то сделают мне боги, и еще больше сделают, если я завтра к этому времени не сделаю с твоею душею того, что сделано с душею каждого из них" (3Цар 19:1 и след.). Эта угроза заставила Илию бежать. Когда позднее Ахав пожелал завладеть виноградником Навуфея, И. хитростью устранила Навуфея, и это позволило царю присвоить чужую землю. В ответ на это Господь возвещает через Илию суд над Ахавом и его домом и говорит о его жене: "Псы съедят Иезавель за стеною Изрееля" (3Цар 21:1-24). Далее следует замечание (ст. 25): "Не было еще такого, как Ахав, который предался бы тому, чтобы делать неугодное пред очами
Господа, к чему подущала его жена его Иезавель". Через посланного пр.
Елисеем ученика Ииуй получает повеление истребить дом Ахава: это названо местью за кровь пророков и всех рабов Господа, "павших от руки Иезавели" (4Цар 9:7). Реченное Господом через Илию исполнилось: "На поле Изреельском съедят псы тело Иезавели; и будет труп Иезавели на участке Изреельском, как навоз на поле, так что никто не скажет: это Иезавель" (ст. 30-37). И. умерла в возрасте 60 лет; 2) имя И. упомянуто и в Откр 2:20. Нек-рые исследователи видят в ней жену ангела или предстоятеля Фиатирской церкви. Но по общепринятому мнению, речь идет о некой женщине, к-рую называли именем жены Ахава, чтобы подчеркнуть ее безбожную сущность.Выдавая себя за пророчицу, эта женщина вводила рабов Господних в заблуждение, уча их любодействовать и есть идоложертвенное.
 
AnD Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:43 | Сообщение # 180
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
и ещё:
Лжепророчица в Фиатире, которая ввела в заблуждение рабов Господа, научив их любодействовать и есть идоложертвенное. Господь грозит ей и ее последователям ужасными наказаниями и увещает остальных оставаться верными Ему до Его пришествия (Отк. 2:20 и дал.).
 
mva69 Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:51 | Сообщение # 181
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
У нас в Церкви есть сестра. Она приехала из Измаила. Там н со своеи старшей сестрой покаялись у лжехаризматов. Далее опускаю, в общем, когда она попала в Одессу, она со своей сестрой "доросла" уже до "пастериц". Слава Иисусу, что Он открыл ей глаза, и она успела покаяться, а её сестра и доныне в "пастерицах". Не хочу писать, но то, что она исповедывала и свидетельствовала за жизнь и дела многих "пастериц", достойно осуждения и Богом и Церковью. А она была знакома со многими женщинами-"пасторами", и знала о-о-очень много.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.09.2014, 19:30 | Сообщение # 182
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
Если слова Ап. Павла "а жене учить не позволяю, ни властвовать над мужем" не вразумляют, то мне сказать нечего.


тут речь об жене и муже, а не о женщинах в целом, которые есть еще и не замужнее..... разберитесь в данном стихе....... не все женщины жены и не у всех есть мужья, поэтому этот стих ваше умозаключение не подтверждает как истину.

Цитата mva69 ()
Я служу Богу 18 лет, и то, что я видел, даже писать не хочу - не поверите! "всякое дерево познаётся по плодам".


я тож служу не мало и тоже могу сказать, что видел много и писать тоже не хочу - не поверите! и касается это по большей части пасторов мужчин
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.09.2014, 19:32 | Сообщение # 183
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
Если христиане ищут своего, а не Божье, то и женщина и ребёнок будут проповедовать и учить в церкви. Только Бог на это смотрит не так, как люди.


а как Бог смотрит??? скажите, мне очень интересно!!! только на основании Писания, где именно Бог смотрит на это и говорит!!! Спасибо!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.09.2014, 19:34 | Сообщение # 184
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
AnD, что-то не совсем уловил ход мысли в твоих последних постах smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.09.2014, 19:36 | Сообщение # 185
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
Слава Иисусу, что Он открыл ей глаза, и она успела покаяться, а её сестра и доныне в "пастерицах". Не хочу писать, но то, что она исповедывала и свидетельствовала за жизнь и дела многих "пастериц", достойно осуждения и Богом и Церковью. А она была знакома со многими женщинами-"пасторами", и знала о-о-очень много.


и что же там такого ужасного, что отличает их от многих мужчин пасторов???
 
mva69 Дата: Вторник, 23.09.2014, 03:29 | Сообщение # 186
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Цитата Владимир_Владимир ()
я тож служу не мало и тоже могу сказать, что видел много и писать тоже не хочу - не поверите! и касается это по большей части пасторов мужчин

Бог вверил проповедь мужчинам, и если они не право поступают - беда. Но Бог женщинам не вверял Слово. И это ваше умозаключение что "Жена" - это замужняя, а "муж" - это женатый. Выходит, что если я - не женат, то в Церкви могу молиться в шапке или кепке? Речь идёт о том, что и мужчины и женщины - во плоти, и речь идёт о стати человека, а не о статусе!
 
mva69 Дата: Вторник, 23.09.2014, 03:32 | Сообщение # 187
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Подарков: 2
Репутация: 16
Цитата Владимир_Владимир ()
а как Бог смотрит??? скажите, мне очень интересно!!! только на основании Писания, где именно Бог смотрит на это и говорит!!! Спасибо!!!

Я уже ответил, а вы не хотите видеть. Исследуйте внимательно места Писания, которые я указал. Там всё конкретно пишется.Если вам нравится женщина - проповедник, то это - ваше дело. А если вы сознательно закрываете глаза и уши, то это - не моё, а Божье дело.
 
maxiimuss Дата: Вторник, 23.09.2014, 04:18 | Сообщение # 188
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата mva69 ()
У нас в Церкви есть сестра. Она приехала из Измаила. Там н со своеи старшей сестрой покаялись у лжехаризматов. Далее опускаю, в общем, когда она попала в Одессу, она со своей сестрой "доросла" уже до "пастериц". Слава Иисусу, что Он открыл ей глаза, и она успела покаяться, а её сестра и доныне в "пастерицах". Не хочу писать, но то, что она исповедывала и свидетельствовала за жизнь и дела многих "пастериц", достойно осуждения и Богом и Церковью. А она была знакома со многими женщинами-"пасторами", и знала о-о-очень много.


Как ни странно но мне пришлось пролистать ваши посты... Разносите не евангелие а басни .Чем подтверждаете вы слухи???? Во первых покояние если происходило не в церкви а в кругу братьев то подобные вам люди разнесли то что должно быть предано забвению . Призываю не быть "бабками на лавках" обсуждающих всех и вся , а углублятся в писание.полезнее все же это для души и духа
Я не хочу вас ставить в положение опозиции тем более вы старше меня по возросту ,стало быть и опыта жизни больше .Поэтому не принимайте это обличение направленное против вашей личности а оно направлено против ваших действий.
 
AnD Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:01 | Сообщение # 189
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
что-то не совсем уловил ход мысли в твоих последних постах

это не мои мысли, а одного из богослова))) просто из того взял вывод, если кто внимательно читал)))
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:16 | Сообщение # 190
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
Но Бог женщинам не вверял Слово. И это ваше умозаключение что "Жена" - это замужняя, а "муж" - это женатый.


это не мое умозаключение......... если для вас понятия женщина и жена - это абсолютно одно и тоже, то не вижу смысла дальше продолжать разговор......... возьмите элементарно любой словарь, источник со значениями слов и почитайте что значат эти слова каждое в отдельности...... да даже Писание разделяет эти понятия, а вы их слепили в одно....

Цитата mva69 ()
Выходит, что если я - не женат, то в Церкви могу молиться в шапке или кепке?


это ваши бурные фантазии

Цитата mva69 ()
Речь идёт о том, что и мужчины и женщины - во плоти, и речь идёт о стати человека, а не о статусе!


я понимаю о чем речь.......... почитайте посты на 2-3 страницах назад, там по поводу этого приводились примеры из Писания о служении женщин
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:24 | Сообщение # 191
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата mva69 ()
Я уже ответил, а вы не хотите видеть. Исследуйте внимательно места Писания, которые я указал. Там всё конкретно пишется.


ничего конкретного вы не ответили, только воздух сотрясли и ничего по Писанию. Свои умозаключения может тут каждый высказывать, но их нужно подтверждать Писанием. Подтвердите еще раз если вам не сложно. Спасибо!.

Цитата mva69 ()
Если вам нравится женщина - проповедник, то это - ваше дело.


разве шла об этом речь, нравится или не нравится женщина-проповедник??? вы уходите от темы и вообще в другом направлении...... Мне нравится истина, слово Божие и через кого оно исходит - это не важно, т.к. у каждого есть своя голова, мозги, извилины, чтобы распознать от Бога это или нет!!!

Цитата mva69 ()
А если вы сознательно закрываете глаза и уши, то это - не моё, а Божье дело.


о каком закрытии речь??? не уходите от темы......... я понимаю что в вашем случае лучший способ защиты - это нападение и уход в сторону, но будьте последовательны в своих высказываниях и доведите их до логического конца. Спасибо!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:26 | Сообщение # 192
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Как ни странно но мне пришлось пролистать ваши посты... Разносите не евангелие а басни .Чем подтверждаете вы слухи???? Во первых покояние если происходило не в церкви а в кругу братьев то подобные вам люди разнесли то что должно быть предано забвению . Призываю не быть "бабками на лавках" обсуждающих всех и вся , а углублятся в писание.полезнее все же это для души и духа Я не хочу вас ставить в положение опозиции тем более вы старше меня по возросту ,стало быть и опыта жизни больше .Поэтому не принимайте это обличение направленное против вашей личности а оно направлено против ваших действий.


поддерживаю!!!
 
Епифанов_Сергей Дата: Среда, 05.11.2014, 08:21 | Сообщение # 193
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
24Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он ,будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт.
25и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё…
 
Епифанов_Сергей Дата: Среда, 05.11.2014, 15:09 | Сообщение # 194
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Господь, более любит тех, кто покинул стадо...
 
DMITRIY Дата: Среда, 05.11.2014, 18:34 | Сообщение # 195
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Епифанов_Сергей, -что вы подрузамеваете под словом стадо?
Иисус пастырь,а мы его паства.
 
Епифанов_Сергей Дата: Четверг, 06.11.2014, 08:24 | Сообщение # 196
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Пастырей нет, ибо пастырь один Иисус. Паства? глуха.
 
Епифанов_Сергей Дата: Четверг, 06.11.2014, 08:51 | Сообщение # 197
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от Него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А вы не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
 
DMITRIY Дата: Четверг, 06.11.2014, 18:23 | Сообщение # 198
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Епифанов_Сергей, -не соглашусь с вами.Вы пишите только минуса,а плюс не хотите видеть?Что все такие?Божья любовь совершенна и к ней стремиться нужно с любовью.К спасению через Иисуса Христа сына Божиего,только через Него спасение.Насчет фарисеев и книжников И исус нам говорил:
«Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.» /От Матфея 5:20/
Епифанов_Сергей, -мы ищем живого Бога.Духовного а не душевного.Аппостол Павел четко говорил:
«Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.» /К Галатам 4:29/
Вам нужно родиться свыше,и тогда вам будет открыто Царство Небесное.
 
Епифанов_Сергей Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:02 | Сообщение # 199
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Ин 16:13; 1Кор 2:14
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. Ин 11:25; 1Фес 4:14
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Зах 2:10; 1Кор 3:16; Откр 3:20
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Ин 12:49
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Ин 15:26
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Флп 4:7
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Ин 12:31, 16:11
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: Ин 10:18; Евр 10:7
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 11.11.2014, 07:36 | Сообщение # 200
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Кого почитаете? кого прославляете? старцев?
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Женщина-проповедник (Допустимо ли это...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB