[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Женщина-проповедник (Допустимо ли это...)
Женщина-проповедник
Епифанов_Сергей Дата: Четверг, 13.11.2014, 09:16 | Сообщение # 201
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Вечность здесь, другой вечности нет . Не услышали Иисуса Христа. Как можете услышать меня?
 
Епифанов_Сергей Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:06 | Сообщение # 202
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Каждый сам, своими постами показывает, глубину своих заблуждений.
 
Ninel Дата: Пятница, 14.11.2014, 18:30 | Сообщение # 203
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Епифанов_Сергей, не отходите от темы, пожалуйста.
 
DMITRIY Дата: Суббота, 15.11.2014, 06:33 | Сообщение # 204
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата Епифанов_Сергей ()
Каждый сам, своими постами показывает, глубину своих заблуждений.

Иисус может только судить и проникать в каждое сердце.Я преклоняюсь реред Его величием.

Насчет-женщины проповедник я думаю что сестры в церкви должны занимать то положение,которое отведено им,о чем и пишет священное писание.Давайте здравым мышлением смотреть на все происходящее на земле,потому что попустив что то новое в служении Господу оно и дальше будет продолжаться и приведет к тому что это войдет в норму и отойдет от здравого учения-первооппостольского учения Евангелия.Его нужно держаться и тогда будем спасены,уповая на Господа нашего Иисуса Христа.Слава Ему вовеки.Аминь!


Сообщение отредактировал DMITRIY - Суббота, 15.11.2014, 06:36
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 18.11.2014, 08:51 | Сообщение # 205
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; Да приидет Царствие Твое; Да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
 
Епифанов_Сергей Дата: Пятница, 21.11.2014, 07:33 | Сообщение # 206
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную? а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Тогда сказал: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
 
DMITRIY Дата: Пятница, 21.11.2014, 17:26 | Сообщение # 207
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Епифанов_Сергей, -вы не в ту тему написали(
 
maxiimuss Дата: Пятница, 21.11.2014, 18:05 | Сообщение # 208
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Епифанов_Сергей странно у вас слова из писания на устах а тенденции поведения как у отвергающего истину.. Или мне так показалось???
 
Епифанов_Сергей Дата: Пятница, 05.12.2014, 14:31 | Сообщение # 209
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит.18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.
 
Авденаго Дата: Суббота, 06.12.2014, 10:59 | Сообщение # 210
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Подарков: 3
Репутация: 80
Цитата Епифанов_Сергей ()
Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит.18 Говорящий сам от себя ищет славы себе
.

"С головой своей не дружит" - извините, Сергей, я не понял - это Вы про себя? Мне Вас искренне жаль. Говорящий слова Христа "сам от себя ищет славы себе" - это болезнь духовная... .
Повторю для Вас сообщение из темы "Христианин":

Цитата Епифанов_Сергей ()
Верующих нет


Епифанов Сергей! Кто Вы, Кем Вы себя делаете? Даже Христос так определённо не утверждал, но говорил: "Сын Человеческий пришед найдёт ли веру на земле?" (Лк 18:8).
Очень странно! Складывается впечатление, что Вы цитируете Слова Христа, как свои. Может мне только показалось?... .
Скажите прямо: Епифанов Сергей = Явление Сергея (букв. с греческого) - это явление Христа народу?

Извините за отклонение от темы.
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:28 | Сообщение # 211
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(1Тим.2:12)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:08 | Сообщение # 212
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. (1Тим.2:12)


так тут сказано про жену, чтобы мужа не учила....... так ведь есть не замужние и которые служат Господу и в Писании есть места где говорится о женщинах как служителях
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:24 | Сообщение # 213
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Владимир_Владимир ()
женщинах как служителях

не спорю, а где написано что она может учить или быть пастором?!
если женщина пастырь, то она имеет власть управлять и учить мужей в том числе и своего мужа.
скажи, учит пасторша на служении, муж ее что не слушает или уходит со служения потому что у нее нет таких прав его учить?
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:26 | Сообщение # 214
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
из этого выходит, что женщина не может быть пастыршей или учителем.
может быть нести лидерское служение среди сестер, и даже учить сестер, это позволительно, да и писание этому учит, но никак не мужчину....
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:51 | Сообщение # 215
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
если женщина пастырь, то она имеет власть управлять и учить мужей в том числе и своего мужа.


я говорю о тех, у которых нет мужей, которые дают обеты безбрачия перед Богом для служения Ему
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:53 | Сообщение # 216
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
не спорю, а где написано что она может учить или быть пастором?!


про жён и речи не идет..... я говорю про женщин, которые не жёны. Просто тема звучит "Женщина-проповедник (допустимо ли это?)". Допустимо, если она не является по статусу женой!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:56 | Сообщение # 217
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
из этого выходит, что женщина не может быть пастыршей или учителем.


ну почему же? smile если она по статусу не жена и дала обет безбрачия для служения Господу, то почему нет?
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:13 | Сообщение # 218
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
об этом можно долго спорить, попробуй в своей общине поставь женщину пастором, и лет так через 5-10 посмотришь что из этого вышло хорошего
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:27 | Сообщение # 219
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
попробуй в своей общине поставь женщину пастором, и лет так через 5-10 посмотришь что из этого вышло хорошего


у меня таких прав... это только Бог может поставить
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:39 | Сообщение # 220
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Владимир_Владимир ()
это только Бог может поставить

вряд ли Он это сделает, не встричаю нигде подобное.
хотя есть, женщина воин Девора, в книге судей, но что сказано, - она позор голове мужчин...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:40 | Сообщение # 221
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Shindler, вот пример

"Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому."
(Послание к Римлянам 16:1,2)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:42 | Сообщение # 222
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Shindler, вот еще (это всё писалось ранее)

Проповедник - это ведь дар Духа, это ведь вид служения!!!
Вот что говорится в Писании, а именно от Матфея 27:55 "Там были также и смотрели издали МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ, которые СЛЕДОВАЛИ за Иисусом из Галилеи, СЛУЖА Ему". Мы видим, что тут речь о женщинах, а не о женах smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:45 | Сообщение # 223
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Shindler,

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; НЕТ МУЖЕСКОГО ПОЛА, НИ ЖЕНСКОГО: ибо ВСЕ ВЫ ОДНО во Христе Иисусе.
(Гал.3:28)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:46 | Сообщение # 224
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
вряд ли Он это сделает, не встричаю нигде подобное.


а я встречал и не раз smile
 
Shindler Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:39 | Сообщение # 225
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Владимир_Владимир ()
Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому

сам же пример даешь, диакониса, т.е. служитильница, но не как не пасторша и не учитель...
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Женщина-проповедник (Допустимо ли это...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB