[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Женщина-проповедник (Допустимо ли это...)
Женщина-проповедник
Ninel Дата: Понедельник, 08.12.2014, 22:51 | Сообщение # 226
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Shindler, не знаю как у вас, но у нас дьяконы - это заместители пастора. И вообще, ни где не написано, что женщина не может проповедовать. Вот жена над мужем властвовать не может, это да, но не о семье речь. А как же учителя воскресной школы??
 
Shindler Дата: Понедельник, 08.12.2014, 23:04 | Сообщение # 227
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
а что учитель воскресной школы учит мужчин, или детей?
а если учит в церкви, то учит у мужа своего, не так ли, что писание возбраняет
 
AnD Дата: Понедельник, 08.12.2014, 23:19 | Сообщение # 228
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
не знаю как у вас, но у нас дьяконы - это заместители пастора. И вообще, ни где не написано, что женщина не может проповедовать. Вот жена над мужем властвовать не может, это да, но не о семье речь. А как же учителя воскресной школы??

ну в Израильском народе, жёны, и не жёны не имеют право учить в синагогах, и в других церквях, я лично тоже против, того чтобы жёны или не жёны проповедовали... мне очень нравиться культура Еврейского народа....
 
Ninel Дата: Вторник, 09.12.2014, 00:03 | Сообщение # 229
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата AnD ()
ну в Израильском народе, жёны, и не жёны не имеют право учить в синагогах, и в других церквях, я лично тоже против, того чтобы жёны или не жёны проповедовали... мне очень нравиться культура Еврейского народа....

А мне очень нравится проповедница Джойс Майер. Почему Бог сделал так, чтоб она проповедовала? После ее проповедей каются люди... она помогает бедным, больным, вдохновляет, имея ужасающее прошлое... Ее слушают не только женщины, но и мужчины. И я уверенно говорю, что это служение от Бога. Разве Бог не поставил Свое слово превыше всех? Если бы женщинам действительно запрещалось проповедовать и мужчинам, было бы так?
 
Ninel Дата: Вторник, 09.12.2014, 00:16 | Сообщение # 230
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Shindler ()
а что учитель воскресной школы учит мужчин, или детей?
а если учит в церкви, то учит у мужа своего, не так ли, что писание возбраняет

Учить - это такое многогранное слово. Мужа можно и нужно учить. Например убирать за собой, носки свои не разбрасывать, на всякий случай, научить гладить рубашку и брюки, мало ли жена уедет куда в этот момент и т.д. Не кидайтесь в крайности, "жены в церкви да молчат" для того, чтоб не нарушать так называемую дисциплину, не перебивать, даже не выставлять мужа "дураком". И что-то я не вижу, чтоб жены да молчали в церквях, где это так яро пропагандируется.
Я считаю, что проповедовать женщинам можно только тем, которых сам Бог поставил. Потому что почти все женщины "болоболки" biggrin
 
Shindler Дата: Вторник, 09.12.2014, 00:54 | Сообщение # 231
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Ninel ()
А мне очень нравится проповедница Джойс Майер. Почему Бог сделал так, чтоб она проповедовала? После ее проповедей каются люди... она помогает бедным, больным, вдохновляет, имея ужасающее прошлое... Ее слушают не только женщины, но и мужчины. И я уверенно говорю, что это служение от Бога. Разве Бог не поставил Свое слово превыше всех? Если бы женщинам действительно запрещалось проповедовать и мужчинам, было бы так?

давайте не будем путать проповедь евангелия, и учить церковь слову Божьему...
 
Ninel Дата: Вторник, 09.12.2014, 01:09 | Сообщение # 232
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Shindler ()
давайте не будем путать проповедь евангелия, и учить церковь слову Божьему...

А я думала, что проповеди делится на несколько категорий, одна из, это "учение". Просто не слышала, чтоб говорили: "а сейчас брат проведет учение, вместо слова "проповедь""....
Да...есть отдельно такие служения, например "кто такой Дух Святой", и служение посвящено разбору этой темы, и заранее предупреждается форма этого служения.
 
Shindler Дата: Вторник, 09.12.2014, 09:05 | Сообщение # 233
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
вообщето проповедь и проповедник, это больше наш христианский слэнг
где вы читаете в писание - проповедник?! я вижу в писании, черным по белому - евенгелист, учитель, наставник и т.д.
 
maxiimuss Дата: Вторник, 09.12.2014, 15:29 | Сообщение # 234
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Ninel ()
Я считаю, что проповедовать женщинам можно только тем, которых сам Бог поставил. Потому что почти все женщины "болоболки"


Мне просто интересно как определяется от Бога или не от Бога проповедник??
 
Shindler Дата: Вторник, 09.12.2014, 18:50 | Сообщение # 235
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
вначале наверное надо понять, что проповедник - это понятие весьма великое.
и попробовать разобратся что входит в это понятие а что к нему не относится
 
Shindler Дата: Вторник, 09.12.2014, 18:51 | Сообщение # 236
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
что касается женщин, то в библии нахожу только одно место где им позволительно учить, и то сторого вдовам, и учить только молодых женщин....
 
Ninel Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:59 | Сообщение # 237
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Shindler ()
вообщето проповедь и проповедник, это больше наш христианский слэнг
где вы читаете в писание - проповедник?! я вижу в писании, черным по белому - евенгелист, учитель, наставник и т.д.

Но я про современные церкви, в которые ходим мы сейчас.
 
Ninel Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:01 | Сообщение # 238
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата maxiimuss ()
Мне просто интересно как определяется от Бога или не от Бога проповедник??

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1)

Хм...не думала, что такой вопрос возникнет.
 
Shindler Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:21 | Сообщение # 239
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Ninel ()
Но я про современные церкви, в которые ходим мы сейчас

а что писание изменилось, или Бог передумал?!
 
Ninel Дата: Среда, 10.12.2014, 11:05 | Сообщение # 240
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Shindler ()
а что писание изменилось, или Бог передумал?!

Я про термин "проповедник", который не написан в Слове, но употребляемый в церквях.
 
Епифанов_Сергей Дата: Суббота, 13.12.2014, 16:25 | Сообщение # 241
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Господь! есть СВЕТ. Слепые не видят СВЕТ...
 
alexey957 Дата: Суббота, 10.01.2015, 11:12 | Сообщение # 242
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
в Писании есть места где говорится о женщинах как служителях
А где такое есть в Новом Завете о женщинах проповедницах? О служении дарами есть а по теме нет.
 
Епифанов_Сергей Дата: Суббота, 10.01.2015, 11:56 | Сообщение # 243
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Вижу сомнения ваши в вере вашей ибо ищите сказать то, что сказано до вас.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:53 | Сообщение # 244
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А где такое есть в Новом Завете о женщинах проповедницах? О служении дарами есть а по теме нет.


конкретно про женщин-проповедников не встречал в Новом Завете, так же как и про мужчин.... напомните, пожалуйста, возможно не знаю такого места где в Писании в Новом Завете употребляется понятие ПРОПОВЕДНИК, а еще более точно где говорится именно и только о мужчинах проповедниках? Спасибо!
 
alexey957 Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:59 | Сообщение # 245
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
где в Писании в Новом Завете употребляется понятие ПРОПОВЕДНИК,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
(1Тим.2:7)
Цитата Владимир_Владимир ()
только о мужчинах проповедниках?
Главная причина

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

(1Тим.2:13,14)И это не только относится к жёнам. Хотя если мужчины хотят уступить своё первородство это их право.


Сообщение отредактировал alexey957 - Суббота, 10.01.2015, 15:01
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:15 | Сообщение # 246
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:7)


спасибо!

Цитата alexey957 ()
Главная причина Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; (1Тим.2:13,14)И это не только относится к жёнам. Хотя если мужчины хотят уступить своё первородство это их право.


а вот тут как-то не убедительно.... в данном стихе ведь говорится про жену и распространять на всех женщин это наверное не правильно, ведь есть женщины, которые посвящают себя Богу, дают обеты безбрачия, конечно таких единицы, но всё же исключать не нужно эти единицы.... Вы как-то приводили хорошее место где сказано, что нет ни женского ни мужеского пола во Христе, так вот если женщина во Христе, не замужем, имеет дар, то почему не может-то..... Я согласен с тем, что мужчина-служитель - это самый хороший вариант, но вот, например, в некоторых церквях, в небольших местностях, собираются несколько бабулек и женщин, и где им взять мужчину проповедника? мужчин всегда и везде не хватка smile
 
alexey957 Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:39 | Сообщение # 247
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
а вот тут как-то не убедительно.... в данном стихе ведь говорится про жену
Тут рассуждать надо немного глубже ведь речь о первородстве вообще а не о семейных узах.
Цитата Владимир_Владимир ()
собираются несколько бабулек и женщин, и где им взять мужчину проповедника?
В таких случаях само собой разумеющееся проповедуют те кто может, Бывали случаи когда присутствие новообращённых братьев не давало им право на проповедь и проповедовали сёстры наученные Богом.В каждом отдельном случае надо подходить не по плоти а с откровением от Бога и по Евангелию.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:44 | Сообщение # 248
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Тут рассуждать надо немного глубже ведь речь о первородстве вообще а не о семейных узах.


мммммм.......... ну да, порассуждать можно

Цитата alexey957 ()
В таких случаях само собой разумеющееся проповедуют те кто может, Бывали случаи когда присутствие новообращённых братьев не давало им право на проповедь и проповедовали сёстры наученные Богом.В каждом отдельном случае надо подходить не по плоти а с откровением от Бога и по Евангелию.


аминь!
 
Shindler Дата: Суббота, 10.01.2015, 20:38 | Сообщение # 249
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата alexey957 ()
Хотя если мужчины хотят уступить своё первородство это их право.
- ну хоть в чем мы сошлись...
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:35 | Сообщение # 250
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
порассуждать можно
Вообще я склонен к тому что человек ничего не может принимать сам на себя и сам себя ставить на служение будь то брат или сестра.


Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 11.01.2015, 10:35
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Женщина-проповедник (Допустимо ли это...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB