[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
почему христиане болеют?
AnriK Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:02 | Сообщение # 51
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Я просто привел в пример рак. Точно такое же разрушительное действие имеет и инфаркт, и инсульт, и порок сердца.
Цитата AnD ()
у вас ниту ни какого доказательства к этому

какие нужны доказательства? весь Новый Завет указывает на то, что Иисус пришел для того, чтоб освободить людей как от греха, так и от болезней. Мы когда участвуем в причастии и принимаем хлеб, который символизирует, что тело Иисуса было обезображено ради нашего исцеления. А для прощения наших грехов Иисус пролил Свою кровь. Я могу привести десятки мест писания, которые говорят о том, что болезнь - это не Божья воля.










 
Ninel Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:41 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Согласна с AnriK, , ведь дьявол пришел, как рыкающий лев, чтоб украсть, убить и погубить.
 
AnD Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:51 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Я могу привести десятки мест писания, которые говорят о том, что болезнь - это не Божья воля.

давай!
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
(Иоан.9:2,3)
не забывай в этом контексте, стоит большой вопрос!!!
 
AnD Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:53 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ninel, тогда стоит другой вопрос, почему мы не исцеляемся?
 
Ninel Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:49 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, Исцеляются люди, очень мнооого примеров, это происходит и в нашем современном мире. И зависит от веры, если мы молимся Богу, при этом не веря своим словам, то о каком исцелении идет речь.. Либо исцеляются не сразу, а со временем. Богу видней, в какое время.
 
MySpirit Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:55 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
AnD богу в первую очередь важно исцелить твое сердце,а сосуд прахом станет.хотя чтоб люди уверовали,бог исцеляет и сосуды.но физическая смерь это не то ради чего жертва пренесена.
 
AnD Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:06 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Исцеляются люди, очень мнооого примеров, это происходит и в нашем современном мире. И зависит от веры, если мы молимся Богу, при этом не веря своим словам, то о каком исцелении идет речь.. Либо исцеляются не сразу, а со временем. Богу видней, в какое время.

это крайне редко..
 
AnD Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:10 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата MySpirit ()
богу в первую очередь важно исцелить твое сердце,а сосуд прахом станет.хотя чтоб люди уверовали,бог исцеляет и сосуды.но физическая смерь это не то ради чего жертва пренесена

я согласен с вами, что не хватает веры, веры мало и во мне, во мне тоже проблема есть, в Ветхом Завете, когда заболел Езекия, И Бог послал Исаия, чтобы он передал слово от Него, что умрёт! Почему Бог послал?
 
MySpirit Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:47 | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
Он был послушен,потому и пошел.Папина воля была).я как те апостолы всю библию еще не прочитала)) но я знаю Того кто писал её.
чтоб вера росла слушай библию,я даже счас слушаю,дух слышит божье слово и вера растет.уже проще,читать не всегда успеваешь.
 
AnriK Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:50 | Сообщение # 60
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
AnD, как и обещал, прочитай эти места писания и порассуждай над ними.
1. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. Евреям 10:7
2. ...«вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Евреям 10:9
3. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. От Иоанна‎ 5:‎19
4. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. От Иоанна‎ 5:‎30
5. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. От Иоанна‎ 6:‎39
6. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 1-е Иоанна 3:8
7. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...Луки 4:18

Из этих стихов мы можем видеть, что Иисус пришел исполнить волю Своего Отца. И Он ничего не делал того, что бы противоречило Божьей воле. Далее приведу места писания что же делал Иисус.

8. И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя ВСЯКУЮ болезнь и ВСЯКУЮ немощь в людях..От Матфея‎ 4:‎23
9. Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, От Матфея‎ 8:‎16
10. И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя ВСЯКУЮ болезнь и ВСЯКУЮ немощь в людях. От Матфея‎ 9:‎35
11. И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их ВСЕХ. От Матфея‎ 12:‎15
12. И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их. От Матфея‎ 14:‎14
13. И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их; От Матфея‎ 15:‎30
14. И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их. От Матфея‎ 21:‎14
15. И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос. От Марка‎ 1:‎34
16. Ибо многих Он исцелил, так что имевшие язвы бросались к Нему, чтобы коснуться Его. От Марка‎ 3:‎10
17. И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех. От Луки‎ 6:‎19
18. ...и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. Деяния 10:38

Этот список можно продолжать. Я думаю и так этих стихов достаточно, чтоб увидеть, что раз Иисус исполнял волю Божью, и раз Он исцелял ВСЕХ, приходивших к Нему, то значит исцеление - это Божья воля. И в конце концов Иисус пострадал, принеся себя в жертву ради нашего спасения и исцеления.

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Исаия 53:4,5
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. 1-е Петра 2:24

Здесь говорится, что Иисус понес все наши немощи и болезни. Слово "понес" означает не просто что Иисус сострадал и сопереживал нам в наших болезнях. Это слово означает, что он забрал все наши болезни и понес их на Себе. Если Иисус понес за нас все болезни, то зачем нам их нести? Тогда получается, что Иисус напрасно страдал.

Цитата AnD ()
тогда стоит другой вопрос, почему мы не исцеляемся?

смотря кто не исцеляется? я исцеляюсь) И я видел много чудес исцелений своими глазами. Так что это вопрос веры. Если человек верит всему, что написано в Слове Божьем, то он увидит чудеса. Если не верит, то не увидит.
 
Ninel Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:02 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата AnD ()
это крайне редко..

Вовсе нет, просто в твоем окружении это крайне редко, поэтому ты так и думаешь. Ведь Бог вчера, сегодня и вовеки тот же, и Слово Его живо и действенно. (К Евреям 11:1) "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." А исцелимся или нет, это уже по нашей вере.
 
MySpirit Дата: Понедельник, 25.11.2013, 10:19 | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
Люди болеют потому что первый человек согрешил,и все умерли в нем для бого,пока не была пренесена жертва Христос.грех царствует на земле.все болезни не от бога
а там где человек был слеп от рождения,в писании, бог и его исцелил,что бы знали что ничего невозможного для бога нет.но богу все равно на наше физическое тело,этот прах греховный мы с собою не унесем,бог не допустит грех в вечность
 
AnriK Дата: Понедельник, 25.11.2013, 10:42 | Сообщение # 63
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата MySpirit ()
но богу все равно на наше физическое тело,этот прах греховный мы с собою не унесем,бог не допустит грех в вечность

Абсолютно не согласен с этим высказыванием. Бог сотворил наше тело по Своему образу и подобию. Он сделал его совершенным. Но потом, когда грех вошел в мир, то вместе с грехом вошли и болезни и испортили наши тела. Но когда пришел Иисус, то через жертву Свою Он вернул нам то положение, которое человек имел до грехопадения.
Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? 1-е Коринфянам 6:15
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. 1-е Коринфянам 6:19,20
Здесь говорится, что наши тела представляют ценность для Бога. Если наши тела - это члены Христовы, то как можно думать, что члены Христовы должны быть больными? Неужели Дух Святой должен жить в больных телах? Иисус заплатил дорогую цену и за наше тело, и за нашу душу, и за наш дух. Поэтому всё представляет ценность для Бога. Да, наше тело временно и оно со временем умрет. Но это не значит, что оно не представляет ценности.
 
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:55 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
AnriK Аминь smile
 
MySpirit Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:10 | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
Бог сказал будет око ваше светло,и тело будет чисто.но есть христьяне которые все равно до конца жизни болеют,потому что грех живет в теле—плоть.
бога не волнует наше физическое тело для спасения.и на небе тела будут уже без плоти—греха.
 
MySpirit Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:14 | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
Тело наше не искупленно,это временное жилище
 
AnriK Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:17 | Сообщение # 67
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
MySpirit, многие до конца жизни болеют и даже умирают от болезни потому, что не верят или не знают Божьего слова и то, что им принадлежит. Большинство христиан думают, что болезнь послана им, чтоб достичь терпения, смирения и т.д. И поэтому нужно терпеливо ждать. И в конце концов болезнь убьет человека. И Бог не виноват в том, что люди не знают Его слова и не пользуются им. Как только человек осознает, что исцеление принадлежит ему, человеку дана власть над болезнями и немощами, то тогда он получит исцеление. Тоже самое было со мной.
 
MySpirit Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:18 | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
Сотворил человека а не тело.бог дух и ты дух,имеющий душу живущий в теле.души а не тела нужны богу.
 
AnriK Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:21 | Сообщение # 69
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Бог не спасет тело, а только душу. Это правильно. Но тело нужно человеку, чтоб он жил здесь на земле. И Бог хочет, чтоб тело было здорово.
 
MySpirit Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:28 | Сообщение # 70
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
Знаешь я раньше думала что все люди дети бога,а оказывается не все,некоторые не любят свет,ослеплены умы сатаной вот и погибают. а вообще это мир скорбей,потому что одиним человеком все согрешили.слава богу это кончится.и я жду когда же освобожусь от этого греховного тела.
 
MySpirit Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:31 | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
Хочет хочет но для каждого члена своя мера благодати)
 
AnriK Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:35 | Сообщение # 72
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
MySpirit, вы не правильно понимаете Бога. Бог любит всех людей одинаково. Иисус одинаково страдал что за вас, что за меня, что за всех остальных. И для ВСЕХ Иисус заработал прощение и исцеление. И он не хочет, чтоб люди мучились от грехов и болезней. Но автоматически ничего не происходит. Человек получает спасение только тогда, когда покается перед Богом и отдаст свою жизнь Иисусу. Спасение получается по вере. Точно так же и исцеление. И мера благодати для каждого человека одинаковая.
 
MySpirit Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:14 | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
Не я понимаю прально,я выражать свои мысли плохо умею)но и эту проблему папа удалит бог.благодати в том смысле что и человек сам должнен действовать,чтобы жизнь его была благословлена Отцом. как с павлом.бог сказал довольно с него моей благодати.остальное сам! с силой бога канечно.
 
AnriK Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:31 | Сообщение # 74
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Конечно, само собой ничего не происходит. Бог со Своей стороны сделал всё, что мог. А чтоб получить благословения, которые нам принадлежат, то мы должны выполнить свою часть.
 
AnD Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:08 | Сообщение # 75
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
MySpirit, у вас вообще бог с маленькой буквы, это как говорят сатана...
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB