[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
почему христиане болеют?
AnD Дата: Пятница, 06.12.2013, 21:43 | Сообщение # 126
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Eleonor, я хотел бы и засвидетельствовать в вашей церкви)))
 
Eleonor Дата: Пятница, 06.12.2013, 21:48 | Сообщение # 127
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
приезжай)) я правда говорю.
 
AnD Дата: Пятница, 06.12.2013, 22:00 | Сообщение # 128
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
сейчас посмотрю сколько км
 
AnD Дата: Пятница, 06.12.2013, 22:05 | Сообщение # 129
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Eleonor,
Расстояние:903 км
Время в пути:15 ч 3 мин
 
viktorija Дата: Пятница, 06.12.2013, 22:36 | Сообщение # 130
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
одна из основных причин болезней это нарушение БОЖЬИХ законов- законов здоровья. Все держится на законах, так устроен мир нашим Творцом. Нравственный закон -10 заповедей, "Нарушишь одну из заповедей, становишься виновен во всем" (Иак.2:10), также и закон здоровья -8 принципов, если не применяете хоть один из них, нарушается гармония и разрушается ваше здоровье. Все эти принципы, при внимательном исследовании Библии вы обнаружите. Они широко пропагандируются некоторыми христианами, ищите, и найдете! Они работают, впрочем, как и все Божьи законы!
 
AnD Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:55 | Сообщение # 131
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата viktorija ()
одна из основных причин болезней это нарушение БОЖЬИХ законов- законов здоровья.

т.е. нарушил закон виновен всему, и получаешь болезнь от Бога???
 
Masiania86 Дата: Суббота, 07.12.2013, 19:54 | Сообщение # 132
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
к верующим болезни можно подразделить на три категории: болезнь к смерти, болезнь к наказанию и болезнь к славе Божьей.
Давайте рассмотрим каждую категорию. Болезнь к смерти Каждый человек, умирающий по "естественной причине" подвергся какому либо заболеванию (болезни). в смерти человека, созданного по образу Божьему всегда присутствует нечто сверхъестественное. И эта печаль становиться понятной при рассмотрении контекста первых трех глав, книги Бытия. Все творение Божье было "хорошо". В саду Эдемском не было ни болезней, ни старения, ни смерти (и не было одежд!) Болезни, старение, и физическая смерть результат непослушания наших прародителей на зоре истории человека. После чего, Бог произнес свой грозный приговор: Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Бытие 3:17-19) Болезнь должна напоминать нам о последствиях, которые мы пожинаем, когда выбираем жизнь независимую от Бога. Мы становимся искупленными при принятии Христа как своего личного Спасителя, но несмотря на это нас не забирают из этого мира подверженного проклятию греха. Наши смертные тела стенают, в ожидании грядущего прославленного состояния (Рим 3:24-26; 8:23)


Сообщение отредактировал Masiania86 - Суббота, 07.12.2013, 20:52
 
Masiania86 Дата: Суббота, 07.12.2013, 19:55 | Сообщение # 133
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
smile

Сообщение отредактировал Masiania86 - Суббота, 07.12.2013, 20:52
 
AnD Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:12 | Сообщение # 134
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Masiania86, Аминь! вот откуда взялась болезнь.....
 
Masiania86 Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:56 | Сообщение # 135
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
Откуда произошло начало всех болезней?Начало всех болезней произошло от проклятия земли, которое пришло от Бога за грех прародителей: Адама и Евы.
Бог сотворил прекрасный мир, где не было болезней ни в растительном, ни в животном мире, ни в теле человека. После грехопадения болезнь вошла в мир прародителей, и за грех Каина диавол поразил землю проклятием и болезнью. Впоследствии болезнь усилилась.
Например: После потопа появилось множество микробов и вирусов, наполняющих мир от разложившихся тел первого мира в воде и в воздухе.
Болезни также умножились от судов Божиих над Египтом.
Несколько сот лет назад появился первый вирус гриппа на земле, а теперь уже есть много разновидностей. Рак был давно, но прогрессирует в последнее время, а СПИД — это болезнь, появившаяся в 20-м столетии.
Жене Бог сказал: “Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей”.
Адаму же сказал:“Проклята земля за тебя; тернии и волчцы произрастит она тебе” (Быт.3:16-19).
И о том же говорит ап. Павел: “Потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее” (Рим.8:20).
Причиной заболевания могут быть: возбудители болезней — это микробы и вирусы, и духи бесовские причиняющие и разжигающие болезни, как написано: “Дух немой и глухой” или “ангелу сатаны дано удручать меня”. Но Иисус Христос на Голгофском кресте взял на Себя весь грех этого мира с его последствием проклятия и болезней. И Он один имеет власть на земле прощать грехи, освобождать и исцелять людей от недугов, болезней и от злых духов.
В то время Он исцелил многих от болезней и недугов и от злых духов, и многим слепым даровал зрение” (Лук.7:21).
 
AnD Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:14 | Сообщение # 136
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
до грехопадения, даже смерти не было)))
 
Masiania86 Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:20 | Сообщение # 137
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Подарков: 160
Репутация: 2470
AnD, biggrin
 
AnD Дата: Суббота, 07.12.2013, 23:29 | Сообщение # 138
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
до грехопадение, даже не было зла! Но знали только слово зло! А знали только о любовь, потому что в любви жили!
 
AnriK Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:35 | Сообщение # 139
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата Masiania86 ()
к верующим болезни можно подразделить на три категории: болезнь к смерти, болезнь к наказанию и болезнь к славе Божьей.

Не совсем согласен с этим. Да, чаще всего смерть наступает в результате болезней, потому что организм за жизнь истощился и нет сил противостоять болезни. Но я не согласен, что болезнь Бог дает в качестве наказания или к Своей славе. Masiania86, ты сама сказала, что болезни пришли в мир после грехопадения. Бог не придумал болезни и у Него нет болезней, чтоб вот взять и дать. Чтоб что-то дать, это нужно иметь. Бог ненавидит грех, а значит и болезни, потому что болезни пришли из-за греха. Иисус нещадно расправлялся со всеми болезнями, когда к Нему приносили больных. Он всех исцелял, всех освобождал, всех поднимал. Вот в этом являлась слава Божья. Как можно думать, что какая-то болезнь может служить к славе Божьей? Исцеление от болезни служит к славе Божьей, а не сама болезнь!!!!
 
AnD Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:33 | Сообщение # 140
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Исцеление от болезни служит к славе Божьей, а не сама болезнь!!!!

ну если так, то зачем болезни в старости? почти все болеют в старшее поколение, и умирают, если они не исцелились, значит не послужило к славе Божией...
 
виоло4ка Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:15 | Сообщение # 141
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
AnriK, иногда Бог дает болезни к наказанию. возьми Библию и загляни Вт.28:58-62, 1Цар.6:19 и еще масса других мест Писания. прости, что не написала тексты - времени нет. а слава Божья - она везде: и в болезни, и в исцелении.
 
AnriK Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:42 | Сообщение # 142
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
виоло4ка, давай с тобой порассуждаем. Бог сказал Адаму и Еве: в день, в который вы вкусите от дерева познания добра и зла - смертью умрете. В итоге они съели и умерли духовно. Можно ли сказать, что Бог их наказал смертью? И второй вопрос: грех служит для славы Божьей? можно ли сказать, что я буду находиться в грехе, чтоб через грех являлась слава Божья?
 
виоло4ка Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:50 | Сообщение # 143
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
да. я думаю, что Бог их наказал. - это первое.
в грехе Бог не может прославляться, так как Он совершенен и свят, а вот в наказании прославляется Его справедливость, в прощении - милость. - это второе.
вот мое мнение, а ты как считаешь?
 
AnriK Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:57 | Сообщение # 144
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Я думаю немного не так. Наказание для Адама и Евы было то, что они были изгнаны из эдемского сада, с того дня Адам должен был вкалывать, чтоб заработать на хлеб, а для Евы наказание было, что роды будут проходить болезненно. Вот это наказание. А смерть, которая вошла в мир - это не наказание. Это результат непослушания. Представь, мама говорит своему ребенку: сынок, если ты будешь баловаться с ножом, то ты порежешься. Сын не послушал маму, продолжил баловаться и порезался. Можно ли сказать, что мама его наказала в том, что он порезался? конечно нет. То, что он порезался - это результат непослушания. Мама тут не причем. А наказание мамы будет в том, что после этого она отругает сына или отлупит ремнем. Согласна со мной?
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:12 | Сообщение # 145
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
мдааа... возможно ты прав... хотя, с другой стороны, смотри: Бог же постановил, что результатом непослушания станет смерть, следовательно, он таким образом установил последствия или наказание для них. в твоем примере с ребенком есть одна неувязочка: не мама сделала так, что он порезался. а Бог постановил, что "наказание за грех - смерть".
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:29 | Сообщение # 146
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
я просто привел этот пример чтоб понятнее была моя мысль. Бог знал что принесет с собой грех, если человек согрешит - смерть. Смерть - это не наказание Бога. Это разрушительное действие греха. Бог знал, что грех убивает всё на своем пути. Не только человека, но и природу, и животных. Поэтому Бог предупредил Адама с Евой: не ешьте ни в коем случае! это плохо кончится! Адам не знал тогда что такое смерть.. я думаю Бог объяснил ему что это такое. Но люди всё же ослушались и потом сами терпели за свой грех. Когда Каин убил Авеля, то я думаю для Адама с Евой это был огромный удар и они осознали какую ошибку они совершили. В этом нет наказания Бога, что Каин убил Авеля. Это результат греха. То же самое отношение было у Бога к Израильскому народу. Бог говорил им: Если будете слушать Меня и исполнять Мои заповеди, то я защищу вас от всех болезней. Это значит, что болезни будут пытаться поразить вас - но Я защищу вас. Но если не будете слушать - то будете страдать за свои грехи. Я отниму от вас защиту и болезни поразят вас.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:49 | Сообщение # 147
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
тааак... говоришь, Бог знал, что Адам с Евой умрут из-за греха, то есть Бог только "знает", а не управляет? скажи, Бог знает, что будет завтра или Он уже запланировал завтра и последующие дни? я к тому, что именно Он избрал это наказание за человеческую греховность, только Он настолько свят, что не может потерпеть ни малейшего греха в Своем присутствии. и из-за этой Его святости, мы заслуживаем высшего наказания - вечной смерти.
повторюсь: возмездие за грех - смерть (Рим.6:23).
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:01 | Сообщение # 148
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
кстати, Бог и Еву болезнью наказал: в болезни будешь рождать детей (Быт. 3:16)
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:02 | Сообщение # 149
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Бог управляет всем. Но он не может управлять волей человека, которую Бог сам дал человеку. Если бы Бог управлял бы волей человека, то не было бы ни одного грешника или погибшего. Все бы покаялись, жили бы свято, не было бы никаких проблем. Но Бог предлагает человеку выбор. И от человека зависит как он поступит. Бог знает какое решение примет человек в итоге, но Он не управляет его выбором и решением. Бог не запланировал, что кто-то завтра согрешит. Бог знает жизнь каждого наперед и Он знает какое решение примет человек. Но Он не планирует, чтоб человек грешил.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:04 | Сообщение # 150
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
а насчет того, что болезни к славе: болезнь не к смерти, но к славе Божией (Ин.11:4)
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB