[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
почему христиане болеют?
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:13 | Сообщение # 151
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Я думаю здесь Иисус имел ввиду вот что. Он исцелял тысячами людей. И если бы Иисус просто пришел и исцелил бы ещё Лазаря, то это было бы обычным делом. Люди к этому привыкли. Но цель Иисуса не просто совершить исцеление, а научить людей доверять Ему полностью. Смотри на реакцию Марии и Марфы. Они знали, что Иисус способен исцелять любого, но они не догадывались, что Он способен воскресить мертвого. Мало того, способен воскресить того, кто уже начал разлагаться. Это гораздо более великое чудо, в котором Бог получает больше славы. Поэтому Иисус и сказал, что это болезнь не к смерти, но к славе Божьей.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:15 | Сообщение # 152
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
ты знаешь, я слышала одно мудрое высказывание: "Сначала я думал 50% Бог - 50% человек; затем я пришел к выводу, что 100% Бог; и только теперь я понял, что 100% Бог - 100% человек." не совсем дословно, но смысл таков. вообще, всего нам не понять. с одной стороны - если бы Бог не управлял человеком, то Он не был бы Богом, т.к.зависел бы от человеческих решений. а с другой стороны, человк действительно наделен свободной волей... ооох... на то она и вера, чтобы верить не понимая))
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:18 | Сообщение # 153
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
вечная смерть - ад - это наказание или нет?
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:33 | Сообщение # 154
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
да, это сложные вопросы. Всех ответов нам не найти на земле. Почему я так категоричен насчет болезней. Читая Новый завет я вижу цель Иисуса - избавить людей от власти и оков греха, отпустить измученных на свободу. Иисус исцелял всех без исключения, кто бы не приходил к Нему. Даже женщина, которая страдала кровотечением исцелилась от прикосновения к одежде Иисуса, хотя Иисус не возлагал на нее руки. Мало того, Он дал силу и власть всем ученикам Своим делать те же дела, которые Он делал. И в конце концов Иисус принял мучиническую смерть ради нашего спасения и исцеления. Написано, что ранами Иисуса мы исцелились. И я стал рассуждать. К Иисусу приходило много людей... у кого-то болезнь, допустим, для наказания.. у другого - для того, чтоб терпение было... у третьего - за грех... и т.д. Но Иисус исцелял всех без исключения, не смотря на причину болезни. Отсюда следует, что болезнь - это то, от чего Бог хочет освободить нас. Так как Он хочет освободить нас от греха, так и хочет освободить от болезней. И Бог раз в Новом завете так действовал, то и в Ветхом, потому что Он не изменяется. Просто мы не правильно понимаем некоторые места писания.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:40 | Сообщение # 155
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
почему часто молишься, молишься, а болезнь не изчезает? на личном примере - почти два года в больнице пролежала, с небольшими перерывами. а потом все болезни пропали. быть может Бог учит через болезни чему-то...
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 02:04 | Сообщение # 156
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
и еще вопрос тебе: кто посылает болезни?
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 09:05 | Сообщение # 157
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата виоло4ка ()
почему часто молишься, молишься, а болезнь не изчезает?

У меня был точно такой вопрос. Я проболел с самого рождения самыми разными болезнями. И до сих пор симптомы некоторых из них я чувствую. Но я в прошлом году начал изучать писание, конкретно что Бог говорит о болезнях... я тоже думал, что Бог через болезни учит меня чему-то, что Он смиряет меня, наказывает и т.д. Но сейчас я отказался от этого мнения, покаялся перед Богом за свои слова и стал твердо на то, что говорит Божье слово, а не на то, что мы придумали. Вот что я понял, почему молишься, а болезнь не исчезает. Всё из-за того, что у человека не обновленный ум. Апостол Павел очень часто в своих посланиях призывает верующих обновить свой ум. Это значит - жить верой, а не своими чувствами, верить и целиком полагаться на то, что сказал Бог, а не на то, что я вижу или чувствую. Бог говорит в Библии, что болезнь - от сатаны (это ответ на твой вопрос, кто посылает болезни). Ты ещё путаешься и не можешь твердо определиться откуда болезни приходят... может быть для наказания, может быть для того, чтоб научить чему-то, может быть за грех...поэтому ты не можешь молиться с верой. Вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Т.е. я твердо уверен, что болезнь не от Бога, Бог желает меня исцелить и Он исполнит то, что обещал. А ты пока не можешь молиться молитвой веры, потому что ты не уверена в невидимом. Прими для себя те места писания, где говорится, что Бог - наш целитель, и начни исповедовать это, противостоять и запрещать болезням и ты будешь иметь исцеление. Я исцелился от многих болезней и я твердо уверен, что всякие симптомы уйдут очень скоро.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:01 | Сообщение # 158
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
дело в том, Андрей, что у нас чуток разное богословие. я верю в то, что Бог всемогущий властелин, Он Сам творит, что хочет и для чего хочет. я верю в то, что верующим все, даже болезни, содействует ко благу (в наказание ли они, в назидание или к Божьей славе, здесь не столь важно). я верю в то, что Бог посылает все: болезни, смерть и даже злых духов (помнишь, к Саулу пришел злой дух от Господа). и это мне дарует уверенность в завтрашнем дне. я знаю, что все, что бы ни случилось, это все от Господа, и все обстоятельства укрепляет мою веру. вот во что верю я.
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:29 | Сообщение # 159
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
тут не дело в богословии. Я не буду доказывать свою точку зрения. Я её уже сказал. Я не люблю теологические споры, потому что они ни к чему хорошему не приводят. Тут всё дело в понимании и принятии того, что говорит Божье слово. Я просто читаю Библию и всё что там написано - я принимаю для себя, что это моё. Если мне что-то непонятно, то я пытаюсь найти ответы. Я не хочу болеть, я знаю что такое мучиться от болезней более 20 лет, я ненавижу болезни и поэтому я ищу Божьего исцеления и держусь за него. Все обетования, которые Бог дал в писании принадлежат верующим, в частности мне. И если Иисус понес мои болезни и заплатил за них, пострадал за меня, чтоб я не мучился больше, то я не хочу болеть и нести болезни. Ну а каждый сам решает болеть ему или нет, верить в Божьи обетования или нет.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 17:32 | Сообщение # 160
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
окей. давай так: кто посылает болезни? Бог или дьявол? я так поняла, что ты считаешь, что дьявол. разве Бог не сильнее сатаны (кстати, еще одно различие - я считаю, что Бог не только сильнее дьявола, но более того, Он управляет всеми его действиями)? тогда почему Бог не предотвратит их появление вообще, разве Он не силен это сделать? понимаешь, если смотреть с твоей позиции, возникает несколько вопросов

Сообщение отредактировал виоло4ка - Понедельник, 09.12.2013, 17:51
 
Eleonor Дата: Понедельник, 09.12.2013, 18:05 | Сообщение # 161
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
А какой смысл Богу посылать болезни, если мы дух болезни изгоняем именем Иисуса Христа? Как-то получается Бог-Отец против Бога-Сына???
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:00 | Сообщение # 162
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата Eleonor ()
А какой смысл Богу посылать болезни, если мы дух болезни изгоняем именем Иисуса Христа? Как-то получается Бог-Отец против Бога-Сына???

Отлично!!! Eleonor, хорошее замечание. Это ещё раз говорит о том, что болезни не от Бога.

виоло4ка, Бог сильнее сатаны. Я могу объяснить всё, что ты спросила. Всё очень просто. Для начала ответь мне на вопрос: зачем тогда нужна была смерть Иисуса? Если Бог всемогущий, то Он мог победить сатану, грех, болезни, страдания, отнять у сатаны власть, бросить его в озеро огненное и всё было бы как в начале - совершенным. Но в Библии написано по-другому. Написано, что Иисус победил сатану на голгофском кресте, отнял у сатаны власть и отдал эту власть нам (верующим). Павел говорит, что мы сражаемся против начальств, мироправителей, властей, духов злобы поднебесных. Это значит, что пока мы живем на земле, нас будут атаковать бесы, но Бог дал нам всеоружие Свое, для того чтоб победить. И мы должны побеждать, а не ждать когда Бог за нас всё победит. Написано: "Побеждающий наследует всё".
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:44 | Сообщение # 163
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
зачем Иисус умирал, говоришь? я тебе на этот вопрос тоже отвечу: у Бога много качеств: Он свят, милостив, всемогущ и всезнающ, а также есть и еще одно Его качество - справедливость. еще в эдемском саду Он сказал Адаму и Еве: "смертию умрешь". т.е каждый человек достоин вечной смерти, т.к. ни одной заповеди мы исполнить не можем. но, Бог, по великой Своей милости, решил спасти человека, но, т.к. Он справедлив, был только один путь - через смерть безгрешного человека. вот так и совершилось наше спасение. я долгое время имела точно такие же взгляды, как и вы, но, буквально год назад, Бог через одного брата открыл мне все это. я долго сопротивлялась, но теперь каждый день я все больше убеждаюсь в Его милости, справедливости и всемогуществе.
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:51 | Сообщение # 164
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
виоло4ка, всё, что ты говоришь правильно. Бог действительно справедлив, милостив, всемогущ и т.д. И действительно был только единственный путь для того, чтоб нас спасти - это смерть Иисуса. Но ты же говоришь
Цитата виоло4ка ()
я верю в то, что Бог посылает все: болезни, смерть и даже злых духов

Если это так, то зачем Иисусу было умирать, чтоб победить сатану?
 
Eleonor Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:55 | Сообщение # 165
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
вообще Бог управляет всеми делами дьявола,т.е.всё,что может делать дьявол с нами допускает Бог,но это не означает,что Бог ЛИЧНО дает нам болезни.
 
AnD Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:02 | Сообщение # 166
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Eleonor ()
А какой смысл Богу посылать болезни, если мы дух болезни изгоняем именем Иисуса Христа? Как-то получается Бог-Отец против Бога-Сына???

Хороший вопрос))) Однако Исаия 53 главы говорит, что БОГ ВОЗЛОЖИЛ БОЛЕЗНИ НА ИИСУСА!!!
Цитата Eleonor ()
вообще Бог управляет всеми делами дьявола,т.е.всё,что может делать дьявол с нами допускает Бог,но это не означает,что Бог ЛИЧНО дает нам болезни.

Доказано, кто не знает, прочитайте книгу Иова, Бог разрешил сатане коснуться тело Иова, а души запретил...
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:07 | Сообщение # 167
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Бог не запрещает сатане нападать на нас, искушать нас и т.д. Иисус был во всём искушен. Но Бог говорит, что нам известны все умыслы сатаны, его тактика, его планы, поэтому мы можем его победить. Бог дал всё для этого.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:17 | Сообщение # 168
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
ребят, а почему нас так смущает то, что Бог посылает нам бедствия. разве Он, наш Создатель, не имеет права творить с нами, что захочет? разве Он не имеет права послать на болезнь, немощь или даже смерть? кому как не Ему решать, что с нами делать?
 
Eleonor Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:22 | Сообщение # 169
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Подарков: 9
Репутация: 297
никого ничего не смущает. просто у каждого своя точка зрения.
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:23 | Сообщение # 170
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
виоло4ка, это противоречит сущности Бога. Бог не может так поступить со своими детьми. Бог говорит в писании, что Он не хочет смерти ни одного человека, но хочет спасти всех и дать жизнь с избытком. Бог не человек, чтоб ему так поступать. виоло4ка, ты бы так никогда не поступила бы со своими детьми. Ты бы не дала бы им ни одной болезни, не дала бы смерть, но наоборот всё бы сделала, чтоб твой ребенок не мучился. Если Бог вложил в сердце человека такие качества заботы и любви, то тем более Бог бы так не поступал, потому что Он - есть любовь!
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:26 | Сообщение # 171
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
как ты считаешь, детей надо наказывать?
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:38 | Сообщение # 172
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Когда родители наказывают детей, то ими руководит любовь. Цель наказания - это показать - то, что сделал ребенок не правильно, он ослушался родителей и с любовью исправить это. Наказание не длится долго. Как только ребенок осознает, что не прав - родители опять обнимают его и снова всё хорошо. Родители не бьют с ненавистью ребенка, покуда он не умрет. Так же цель Бога - исправить нас, если мы не правы. Бог допускает в наказание некоторые обстоятельства, трудности, проблемы, которые направлены, чтоб мы поняли свою ошибку. Как только мы каемся в этом, Бог должен убрать это наказание. Чего не скажешь о болезнях. Взять любую болезнь - она направлена на разрушение организма человека, на то, чтоб он страдал, мучился и в конце концов умер. Это не Божьи методы наказания. Богом не движет злость или жестокость, когда Он нас наказывает.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:55 | Сообщение # 173
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
болезни и смерть пришли в мир посредством человеческого греха. и сейчас смерть - это неотъемлемая часть человеческой жизни. но верующим действительно все, даже смерть содействует ко благу. Он посылает нам страдания с любовью. это сейчас жизнь на земле нам кажется долгой, а в вечности мы поймем, что это был всего лишь миг. Бог любил Своего Сына и Он Его ни за что не наказывал, но Его жизнь на земле были сплошные страдания
 
AnD Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:03 | Сообщение # 174
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата виоло4ка ()
как ты считаешь, детей надо наказывать?

это уже другая тема dry
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:04 | Сообщение # 175
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
это просто был вопрос для продолжения
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB