[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
почему христиане болеют?
AnD Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:07 | Сообщение # 176
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
чтоб он страдал, мучился и в конце концов умер. Это не Божьи методы наказания.

Браток! пошли в больницу исцелять больных, ведь Бог не хочет, чтобы люди страдали, тем более мы Христиане, а Христос дал нам власть наступать на всякую силу вражью, и болезни исцелять и злых духов изгонять, пойдём?
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:07 | Сообщение # 177
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
виоло4ка, да, Иисус страдал на земле от людей. Действительно, это не было Божьим наказанием. Иисус страдал добровольно. Но Он никогда не страдал от болезней. Он исцелял все болезни без исключения! И Он хочет дать исцеление всем. Если болезнь Бог посылает тебе для наказания или для того, чтоб тебя чему-то научить, то тогда ты не должна принимать никаких лекарств или идти к врачу, чтоб врач тебе помог. Если ты принимаешь лекарства, то это значит, что ты хочешь избавиться от Божьего благословения, которое Он тебе "дает" через болезнь. Ты значит бунтуешь против Бога. Бог хочет тебя чему-то научить через болезнь, а ты пьешь лекарства, чтоб избавиться от болезни, а значит и от того, чему тебя хочет научить Бог. Тогда получается, что все врачи - от сатаны, потому что они разрушают волю Божью, помогая людям вылечиться от болезней, все больницы, медицина не от Бога. Получается, что Бог использует грех для того, чтоб чему то нас научить, потому что болезни от греха. Видишь, как много несоответствий с писанием.
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:09 | Сообщение # 178
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
AnD, пошли)) Я молился не раз за больных и они получали исцеление. Я это видел, поэтому я не волнуюсь по этому поводу
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:16 | Сообщение # 179
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
Андрей, ты хочешь понять все планы Бога. но это невозможно. болезнь может быть дана для того, чтобы Бог исцелил человека и через это, тот пришел к Нему.
вопрос: откуда ты знаешь, что Иисус не болел?
а! и еще, если исцеление не входит в Божьи планы Он просто Его не даст. мы же в свою очередь должны хранить свре тело для того, чтобы Он мог использовать Его. апостол Лука, между прочим сам был врачом.
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:21 | Сообщение # 180
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата виоло4ка ()
откуда ты знаешь, что Иисус не болел?

я уверен в этом на 10000%. Глупо предполагать, что от "больного" Иисуса исходила сила и исцеляла всех людей!
Цитата виоло4ка ()
и еще, если исцеление не входит в Божьи планы Он просто Его не даст.

А раз Бог дает исцеление - значит это входит в Божьи планы.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:27 | Сообщение # 181
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
то есть ты не думаешь, что Иисус мог простудиться или заболеть гриппом к примеру?
да, действительно, если исцеление входит в Его планы - Он даст его, используя или не используя врачей.
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:34 | Сообщение # 182
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата виоло4ка ()
то есть ты не думаешь, что Иисус мог простудиться или заболеть гриппом к примеру?

не мог! Иисус обладал огромной силой и властью. Мы читаем, что когда бесы видели Иисуса издалека, то они падали перед Ним на колени и умоляли Его, чтоб не мучил их. Хотя Иисус ничего ещё не успел сказать. Бесы знали и чувствовали власть Иисуса над ними и никто из них не мог что-то сказать вопреки Его слову. Так же и с болезнями. Иисус был исполнен силы. Я абсолютно уверен, что в присутствии такой силы не может находиться никакая болезнь.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:38 | Сообщение # 183
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
я не знаю. никогда не думала об этом... но Иисус был человеком, а наша плоть подвержена как старению и умиранию, так и болезням. но в Библии насчет этого я ничего не помню, поэтому утверждать не берусь
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:50 | Сообщение # 184
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
да, наша плоть подвержена болезням и старению. Но лично я когда чувствую, что какая-то болезнь меня атакует, то я приказываю ей уйти во Имя Иисуса, пока она не уйдет. Буквально несколько дней назад по работе надо было то на улицу ходить, то в здании. А холодно уже, зима на дворе и постоянно куртку одевать и снимать не получалось. И я почувствовал, что заболеваю. Начало болеть горло, поднялась температура. Я сразу запретил болезни находиться в моем теле, на следующий день я проснулся абсолютно здоровым. Я не согласен, чтоб моё тело было поражено какими-то болезнями. И я точно знаю, что исцеление - это для меня, я беру и пользуюсь.
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:59 | Сообщение # 185
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
а вообще, что такое болезнь?
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:00 | Сообщение # 186
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
как ты считаешь?
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:13 | Сообщение # 187
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
я думаю, что это один из инструментов сатаны. Болезни ничего хорошего не несут, а только разрушение.

...Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.(Деяния 10:38)

сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний? (Луки 13:16)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18)

Из этих стихов видно, что все, кого исцелял Иисус, были обладаемы или связаны диаволом. Но Иисус говорит, что Он пришел освободить пленных и отпустить измученных на свободу. Для тех, которые были в плену греха и болезней много лет, Иисус принес освобождение! Для меня это замечательная новость!
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:15 | Сообщение # 188
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
Бог позволяет болезням попасть на человека?
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:24 | Сообщение # 189
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
да, позволяет. Бог так же позволяет сатане искушать нас, приносить нам проблемы. Бог позволил ангелу сатаны удручать Павла. Бог не поместил нас под защитный купол. Некоторые думают, что раз я верю в Бога, то у меня не должно быть никаких проблем. Но это противоречит писанию. Проблемы придут. Но всё дело в человеке. Или он выйдет из этих проблем победителем, или проблемы победят человека. Бог сказал Павлу: довольно для тебя благодати Моей. Другими словами Бог говорит - Павел, я всё тебе дал, чтоб ты мог побеждать. Не проси. чтоб Я удалил эту проблему. Я дал тебе много благодати Моей, чтоб ты был выше проблем.
 
AnD Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:35 | Сообщение # 190
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
как сказал кто-то из богословов, БОГ ХРАНИТ НАС НЕ ОТ БУРЬ, А В БУРЯХ...
 
AnriK Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:38 | Сообщение # 191
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата AnD ()
БОГ ХРАНИТ НАС НЕ ОТ БУРЬ, А В БУРЯХ...

Абсолютно верно!!! Молодец Андрюха)
 
виоло4ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:47 | Сообщение # 192
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
если Бог позволяет дьяволу причинять нам вред, cоздавать проблемы то, соответственно, Он косвенным образом Сам нам все это и посылает. это то, о чем я и говорила. кто-то уже вспоминал Иова, напомню: без Бога сатана не смог бы причинить этому праведнику ни малейшего вреда. но это было допущено (=посланно) Им в назидание и испытание. болезнь - действительно зло, но Бог даже из греха может сделать Себе славу. возьмем глобальный пример: ад - самое страшное греховное место во вселенной. но и в этом действии - отправлении грешников в озеро огненное - прославится Бог, прославится Его справедливость. Валаам - нечестивый пророк, но и его Бог использовал для Своей славы, для благословения Израиля. если так, то почему Бог не может использовать болезни для Своего возвеличивания?
 
AnD Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:29 | Сообщение # 193
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата виоло4ка ()
ад - самое страшное греховное место во вселенной.

об этом нас христиан и не пугает)))
 
AnriK Дата: Вторник, 10.12.2013, 09:03 | Сообщение # 194
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
виоло4ка, я тебе уже объяснял, что Бог не может использовать грех. Это твое предположение, но оно расходится с писанием. Бог в своей святости не может использовать грех. Бог позволил сатане поразить Иова. Но ни в коем случае нельзя сказать, что Бог поразил Иова или послал ему болезни. Написано четко и ясно, что сатана поразил Иова. Но Иов держался Бога и не оставил Его даже в этих трудностях. И что написано в Иова 42:10 "И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих;" Т.е. Бог называет болезнь потерей, которую Он возвратил. Так же Бог не может прославиться тем, что люди пойдут в ад. Никакая Божья справедливость не прославится в этом. То, что люди идут в ад приносит Богу огромную боль, потому что Его творение погибает. В том, что люди идут в ад наоборот прославляется сатана, потому что ему удалось убить Божье творение. Он смеется над Богом, когда ему удается кого-то погубить. Но Богу это доставляет боль. Бог никогда не хотел никого убивать и чтоб кто-то погиб. Даже самых худших и отъявленных грешников, которые проклинают, хулят Бога - Он хочет спасти. Он говорил: "Милости хочу, а не жертвы", "Милость превозносится над судом".
 
виоло4ка Дата: Вторник, 10.12.2013, 10:50 | Сообщение # 195
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
короче, мне кажется, стоит заканчивать этот бессмысленный спор. мы движемся как будто по кругу. все равно все останутся при своем мнении. как ты, так и я)))
 
виоло4ка Дата: Вторник, 10.12.2013, 10:53 | Сообщение # 196
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
но покажи, где написано, что Бог не сможет даже наш грех использовать Себе во славу?
 
AnriK Дата: Вторник, 10.12.2013, 11:08 | Сообщение # 197
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Я не спорю, а просто выражаю свою точку зрения. Я не люблю спорить. Мне кажется, что даже и не нужно искать никакие места писания, чтоб показать, что Бог не может использовать наш грех Себе во славу. Это даже расходится со здравым смыслом. Иисус, когда молился в Иоанна 17 главе, Он сказал: "Я прославил Тебя на земле..." (Иоанна 17:4). Чем Иисус прославил Отца? тем, что Он жил свято, без греха и творил то, для чего послал Его Отец. Если бы Иисус согрешил, то Отец не мог бы прославиться. Сотник, который присутствовал при распятии Иисуса, когда осознал, что Иисус был Сыном Божьим, то прославил Бога. Народ, когда видел силу Иисуса, то прославлял Бога. Всегда Бог получал славу, когда Иисус творил Его волю. Если бы Иисус хоть в чем-то согрешил, Он не смог бы исполнить волю Отца и план Бога по нашему спасению провалился бы. Бог бы не получил никакой славы. Вот это моё мнение. А теперь ты должна показать где написано, что Бог использует наш грех для Своей славы.
 
виоло4ка Дата: Вторник, 10.12.2013, 11:10 | Сообщение # 198
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
окей. в рождении Иисуса Бог прославился?
 
AnriK Дата: Вторник, 10.12.2013, 11:14 | Сообщение # 199
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
конечно
 
виоло4ка Дата: Вторник, 10.12.2013, 11:21 | Сообщение # 200
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
а теперь вспомни грех Вирсавии и Давида: убийство + прелюбодеяние. но именно от нее родился Соломон, а именно от него родился Иисус. конечно же, жто был грех, но даже его Бог использовал во благо. для Своей славы
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB