[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
почему христиане болеют?
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 10:14 | Сообщение # 351
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Самая главная причина это грех( дела плоти) в разных формах его проявления. А меньшая это небрежение к своей плоти.


Конечно же эти причины имеют место быть, но выделить из них самую главную и меньшую, я не рискну, т.к. об этом в Писании речи нету!!!
Вы согласитесь, что эти причины относятся и к не христианам??? В нам бы вот выяснить причину почему христиане болеют, которые уже в какой-то мере знают о Боге (Бога) и не мало лет, ходят в церковь, молятся, служат при церкви??? Кто причина: сам христианин, дьявол или Бог????
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 11:24 | Сообщение # 352
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Амелин ()
Для Господа, не чего тайного нет. Господь всё знает. Вы только подумали, Господь уже знает, о чём вы подумали. Думай хорошо, делай хорошо и хорошо, тебе будет. Господь всех прощает.


Соглашусь!!! smile

Цитата Амелин ()
Ибо "Каждый наказывает, себя сам".


Как написано в Писании "кого любит Бог, того и наказывает", т.е. наказывает Бог, а не каждый сам себя!!!
 
alexey957 Дата: Среда, 19.03.2014, 20:45 | Сообщение # 353
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Конечно же эти причины имеют место быть, но выделить из них самую главную и меньшую, я не рискну, т.к. об этом в Писании речи нету!!!
Странное у вас Писание, в моём есть
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)
И ещё одно место
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:23)
Вероятней всего разное понимание, одни пользуются одним Писанием, другие Писанием и откровением.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 20.03.2014, 06:28 | Сообщение # 354
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Странное у вас Писание, в моём есть
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)
И ещё одно место
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:23)
Вероятней всего разное понимание, одни пользуются одним Писанием, другие Писанием и откровением.


Причем тут ваше и мое Писание?!? smile Оно одно, и в вашем и в моем все те же самые стихи! Наверное не понимаем друг друга! Я всего лишь говорю, что в Писании должны быть места где должно быть сказано, что из-за того-то будете болеть, умирать, не более того. В месте из Писания, приведенном вами, которое до боле известно, речь идет о делах плоти, делая которые Царствия Божия не наследуют и во втором месте тоже не говорится о причинах болезни.

Цитата alexey957 ()
Вероятней всего разное понимание, одни пользуются одним Писанием, другие Писанием и откровением.


Возможно! Раз вам эти стихи открывают причины болезни, оспаривать этого никто не собирается, просто я хочу узнать, через Писание, о конкретных причинах, которые приводят к болезням или смерти. Думаете в Писании такого нету???
 
alexey957 Дата: Четверг, 20.03.2014, 08:50 | Сообщение # 355
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
через Писание, о конкретных причинах, которые приводят к болезням или смерти. Думаете в Писании такого нету???
Вы хотите сказать что приведённые места не говорят о грехе в разных его проявлениях?Видимо нет желания рассуждать о этих проявлениях.Самое конкретное место
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
(1Кор.11:27-31)
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.03.2014, 08:56 | Сообщение # 356
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Вы хотите сказать что приведённые места не говорят о грехе в разных его проявлениях?Видимо нет желания рассуждать о этих проявлениях.Самое конкретное место
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
(1Кор.11:27-31)


Говорят конечно! smile Но вот и оно, я ждал его, это прекрасное место, которое вы указали, в котором четко видим от чего многие из нас немощны и больны и немало умирают, будучи христианами, а от того это происходит, когда мы делаем то, что написано в 27,28,29 стихе - это речь о причастии (хлебоприломлении, вечере Господней) в церкви, в домах, на ячейках, да где угодно. Если причастие делается не по примеру Иисуса, как Он это делал со Своими учениками и еще плюс когда сам человек делает это недостойно, без осознания и понимания, а за компанию, все так делают и я так сделаю, то вот в последствии и получает потом результат в своей жизни в виде немощей, болезней, смерти. Нужно ОЧЕНЬ серьезно, осознанно и достойно подходить к совершению причастия, а если не достоин, то лучше пропустить. Аминь!!!
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:20 | Сообщение # 357
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Нужно ОЧЕНЬ серьезно, осознанно и достойно подходить к совершению причастия, а если не достоин, то лучше пропустить.
Но это только один из грехов плоти.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:02 | Сообщение # 358
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Но это только один из грехов плоти.


Ведь в данном месте речь не о грехе плоти, о грехах, а о ДОСТОЙНОМ принятии хлеба и чаши Господней, о тех "кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню НЕДОСТОЙНО, виновен будет против Тела и Крови Господней" и что их ждет в последствии. А вот понятие "НЕДОСТОЙНО" - это когда мы в момент совершения причастия, не испытываем себя на предмет наличия греха в себе на данном этапе жизни, в любом его проявлении, соответственно не раскаиваемся в них (нем), не просим Его о прощении, не рассуждаем о Теле Господнем и не думая (не зная) о последствиях принимаем хлеб и чашу, тогда вот и происходит непоправимое, от чего потом и получаем болезни, немощи, смерть.
Грех - причина наших болезней!!! Когда мы принимаем хлеб как Его тело и пьем чашу как символ Его крови, тем самым говоря, что я и Ты одно, но сами стоим грязные в неосознанных и нераскаянных грехах, не испытав себя и не порассуждав о Теле Его, а Он свят и чист, то в данный момент мы не становимся с Ним одно, а делаем себе это в осуждение.
 
Arfa Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:48 | Сообщение # 359
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Почему христиане болеют? Потому что, хоть прощённые, то остаются всё же грешниками....грех - в генетическом коде!!!
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:49 | Сообщение # 360
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Ведь в данном месте речь не о грехе плоти
Разве это дела духа?Всё что делается не по духу это дела плоти.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:22,23)
 
Амелин Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:20 | Сообщение # 361
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Подтолкнуть не могу, подсказать могу, веру дать не могу. Тот кто служит тьме, во тьму и уйдёт.И нет другой дороги в Царствие Его: человекам это невозможно, Богу же всё возможно!
К вам, которым Слово Божие обращаю, вас Богами и называю: так о том и Писании сказано. Воистину вы и есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы еще, чтобы войти в славу свою.
И если Любовь в вас будет, то и Бог в вас будет и вы в Нем. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят вместе, ибо они едино. Если в тебе Любовь, то и Дух Святой в тебе. Если в тебе Дух Святой, то и Любовь твоя Совершенна.

Будьте же чисты, как голуби и мудры, как змии. Свет, что спасет вас, сами внутрь себя отыщите.
И даже если страницы Евангелия утеряны будут – их можно восстановить из сердца.
-----------------------
1.Ин.4:16 «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём».
Мф.19:23-26 «Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно. войти в Царство Божие. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно».
Ин.17:25-26 «Отче праведный!. Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них».
Ин.17:21 «как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе».
Ин.10:34-35 «не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание».
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:27 | Сообщение # 362
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Амелин ()
И если Любовь в вас будет, то и Бог в вас будет и вы в Нем. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят вместе, ибо они едино. Если в тебе Любовь, то и Дух Святой в тебе. Если в тебе Дух Святой, то и Любовь твоя Совершенна.
Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 22.03.2014, 13:14 | Сообщение # 363
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Потому что, хоть прощённые, то остаются всё же грешниками....!!!


Так оно!

Цитата Arfa-iii ()
грех - в генетическом коде!!!


Тоже верно!!! но вот когда мы принимаем Христа своим спасителем, Он же нас прощает и очищает от всех грехов, все забывает что было до этого часа, будь-то генетические или еще какие либо и мы говорим, что с этого момента мы рождены заново, так значит если мы рождены в Нем, то о каком генетическом грехе речь??? а вот если после прощения всех грехов мы заново начинаем делать те же грехи, то вопрос к нам "а покаялись и раскаялись ли мы в этих грех???", и тут мы уже сами же себе и возвращаем этот грех обратно (либо он никуда и не девался), далее передаем его своим детям. Как Писание говорит "совершите достойный плод покаяния".
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:44 | Сообщение # 364
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
а вот если после прощения всех грехов мы заново начинаем делать те же грехи, то вопрос к нам "а покаялись и раскаялись ли мы в этих грех???", и тут мы уже сами же себе и возвращаем этот грех обратно (либо он никуда и не девался), далее передаем его своим детям.
Аминь!2 Послание Петра 2 гл.
 
Амелин Дата: Понедельник, 24.03.2014, 09:00 | Сообщение # 365
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Стоя, по книге молитву, творит лицемер. Ибо выше Господа, себя ставит. Прежде колени к полу примкни тайком, всех прости и покайся и в молитве упражняйся. Молитва всего одна Отче Наш.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.03.2014, 10:41 | Сообщение # 366
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Амелин ()
Молитва всего одна Отче Наш.


Как так одна??? smile неправда!
 
Амелин Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 07:07 | Сообщение # 367
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Богов много, Господь Один. Отец.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:32 | Сообщение # 368
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Амелин ()
Молитва всего одна Отче Наш.
"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых"
(Еф.6:18) или такая " Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,
4 дабы я открыл ее, как должно мне возвещать."
(Кол.4:3,4)
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:46 | Сообщение # 369
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Амелин ()
Богов много, Господь Один. Отец.


Есть Бог Отец, Бог Слово и Бог Дух Святой = Сии три суть едино
 
Амелин Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:18 | Сообщение # 370
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Евангелие это, то что сказал Иисус. А дальше, то что в Новом Завете написано, это другая история. Тот кто вам, разъяснит Евангелие, вы в нём нужды иметь не будете, ибо свободными будете. "БЕСдельник работает, ложкой из чашки и устами молотит, спасения хочет".
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:42 | Сообщение # 371
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Амелин ()
крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


Аминь!!! Т.е. крестя и во имя Отца и во имя Сына и во имя Святого Духа!!! что вы понимаете под крещением во имя Отца??? во имя Сына??? во имя Духа Святого??? smile

Цитата Амелин ()
А дальше, то что в Новом Завете написано, это другая история.


Какая история и о чем она??? smile

Цитата Амелин ()
Тот кто вам, разъяснит Евангелие, вы в нём нужды иметь не будете, ибо свободными будете.


а это кто??? о ком вы имеете ввиду??? smile

Цитата Амелин ()
"БЕСдельник работает, ложкой из чашки и устами молотит, спасения хочет".


это о чем вы??? smile
 
Амелин Дата: Четверг, 03.04.2014, 17:54 | Сообщение # 372
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Когда делаешь, добрые дела о добре только и думаешь. Займи руки свои, добрыми делами и не будет у тебя, мыслей худых. "Шесть дней работай, а седьмой посвяти Господу". т.е.седьмой день, помогай добрыми делами ближнему.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:06 | Сообщение # 373
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Амелин ()
"Шесть дней работай, а седьмой посвяти Господу". т.е.седьмой день, помогай добрыми делами ближнему.


а в другие шесть дней нельзя или не нужно делать добрых дел??? smile
 
Амелин Дата: Суббота, 05.04.2014, 06:17 | Сообщение # 374
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Через добрые дела, сам познаешь себя.
 
Амелин Дата: Пятница, 11.04.2014, 09:37 | Сообщение # 375
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Спасенье ваше в руках ваших, чем больше делаешь, хороших дел, не лицемерно, тем больше находишь ответов на свои вопросы.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB