[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грехи зависимости... (что это такое?)
Грехи зависимости...
AnD Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:05 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Грех ЗАВИСИМОСТИ что это такое?
Как оно приходит?
Кто его наследия?
Как с ним перестать дружить?
Как помочь ближним своим?










 
Nadia Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:30 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 2378
Подарков: 353
Репутация: 7700
Грех зависимости это-то, к чему ты прилеплен или по дугом можно сказать то, что тебе нравится делать, и ты уже без него не можешь жить, практически ты в зависимости....
 
AnD Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:08 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Nadia, а те кому не нравиться жить с грехом, это что?
 
виоло4ка Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:25 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
наш духовный мир состоит из человека Божьего и человека плотского. Так вот, Божий человек хочет Божьего, а плотской - греховного. И они находятся в постоянном противодействии. Я думаю, что каждый христианин не хочет жить со грехом, но не всегда получается. Христианин, по сути, не может быть зависим от чего-либо, так как грех зависимости, это грех идолопоклонства, человек любит что-то больше, чем Бога, поклоняется этому.
 
AnD Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:56 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Так не ужели Бог не сможет освободить навсегда?
 
tatik Дата: Среда, 18.09.2013, 23:18 | Сообщение # 6
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Подарков: 2
Репутация: 18
Дьявол не дремлем, братья и сестры!!! Вот мы и не можем полностью скинуть свои грехи с плеч... хоть они некоторым и не нравятся!
 
AnD Дата: Четверг, 19.09.2013, 13:51 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
tatik а кому они нравятся? правда то что неверующим это не вопрос...
 
MySpirit Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:12 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
Только дух Святой поможет тебе.
Я не могла без духа справится с грехом.есть грехи которые передаются ао наследству,это проклятья.и мертвая религия меня не спасала от рабства,не было сил запретить себе не деоать тех вещей,от которых я стою сейчас в свободе! молитва на инных языках,по часу в день помогает на 100% держать эту греховную плоть в порабощении.плоть это не тело.ты дух,имеющий душу,живущий в теле,в котором есть греховная семечка—плоть,которая тянет тебя в грех.вот почему тело ты оставишь в этом времени,и Бог сеазал что будут новые тела,без греха—плоти.
 
MySpirit Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:18 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
Только дух Святой поможет тебе.
Я не могла без духа справится с грехом.есть грехи которые передаются по наследству,это проклятья.и мертвая религия меня не спасала от рабства,не было сил запретить себе не делать тех вещей,от которых я стою сейчас в свободе! молитва на инных языках,по часу в день помогает на 100% держать эту греховную плоть в порабощении.плоть это не тело.ты дух,имеющий душу,живущий в теле,в котором есть греховная семечка—плоть,которая тянет тебя в грех.вот почему тело ты оставишь в этом времени,и Бог сказал что будут новые тела,без греха—плоти.
Бог может освободить тебя от всего!
Поверьте,я свидетелство живое! о! как они хотят попасть обратно эти духи,вот почему нужно благовествовать,так мы омываемся кровью Христа!
 
MySpirit Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:21 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Подарков: 3
Репутация: 18
Бог может освободить тебя от всего!
на каком повороте вы сдадитесь? Богу возможно все! Он велик! Просите великого!
 
AnD Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:29 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата MySpirit ()
Только дух Святой поможет тебе.
Я не могла без духа справится с грехом.есть грехи которые передаются по наследству,это проклятья.и мертвая религия меня не спасала от рабства,не было сил запретить себе не делать тех вещей,от которых я стою сейчас в свободе! молитва на иных языках,по часу в день помогает на 100% держать эту греховную плоть в порабощении.плоть это не тело.ты дух,имеющий душу,живущий в теле,в котором есть греховная семечка—плоть,которая тянет тебя в грех.вот почему тело ты оставишь в этом времени,и Бог сказал что будут новые тела,без греха—плоти.
Бог может освободить тебя от всего!
Поверьте,я свидетельство живое! о! как они хотят попасть обратно эти духи,вот почему нужно благовествовать,так мы омываемся кровью Христа!

как вы это докажите на основании Библии??? не своими мыслями, а именно на священном писании...
 
Joni777 Дата: Пятница, 29.11.2013, 02:59 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
человек это не дух у которого есть душа и он живет во плоти, человек это душа которая мечется между плотью и духом, дух это часть Бога внутри нас, поэтому и сказано что плоть уйдет в прах а дух вернется к Богу, откуда и был взят. Иначе если бы человек был духом, он был не имел греха, а написано что все согрешили и лишены славы Божьей. А вообще человек триединый). Зависимость это состояние в которое вводит нас дьявол, состояние когда человек становится рабом, последствие этого смерть и проклятия, как освободится от этого очень просто искренне покаяться и делать все возможное чтобы не повторять греха, Бог видя твое желание и стремление придет и освободит тебя. А вообще настоящий Христианин не может быть одержимым, зависимым или быть рабом чего то, так как он раб Христа и зависит только от него)))
 
Joni777 Дата: Пятница, 29.11.2013, 03:01 | Сообщение # 13
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Когда ты сам освободишься, тогда ты будешь знать, как искоренить эту проблему в жизни твоего ближнего, способов много)
 
AnD Дата: Пятница, 29.11.2013, 17:32 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Joni777 ()
человек это не дух у которого есть душа и он живет во плоти, человек это душа которая мечется между плотью и духом, дух это часть Бога внутри нас, поэтому и сказано что плоть уйдет в прах а дух вернется к Богу, откуда и был взят

Не согласен...
Цитата Joni777 ()
Иначе если бы человек был духом, он был не имел греха

Сатана был духом? но он согрешил..
Цитата Joni777 ()
А вообще человек триединый

Аминь!
Цитата Joni777 ()
А вообще настоящий Христианин не может быть одержимым, зависимым или быть рабом чего то, так как он раб Христа и зависит только от него)))

не согласен, я читал книгу, и был один проповедник, и у него была зависимость наркотиков...
Цитата Joni777 ()
Когда ты сам освободишься

Ни когда сам не освободишься, только через Иисуса...
 
виоло4ка Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:09 | Сообщение # 15
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
AnD, а ты уверен, что он христианин?

Сообщение отредактировал виоло4ка - Пятница, 29.11.2013, 18:17
 
AnD Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:35 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
виоло4ка, не знаю как это назвать, но стоит вопрос, чтобы быть христианином, нужно быть вообще без греха?
 
Joni777 Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:29 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
я на сто процентов уверен, что этот проповедник не был христианином, так как Бог сказал, что уставы мои берете в уста свои, но сердце ваше далеко отстоит от меня. То кто отдал жизнь Христу- это Христианин, а тот кто играется в религию, тот окрашенный гроб, внутри наполненный гнилью...
 
Joni777 Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:32 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
сатана сотворен из света, а Дух рожденный в нас, это часть Бога, и написано, что рожденный от Бога грешить не может...
 
Joni777 Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:35 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата Joni777 ()
Когда ты сам освободишься, тогда ты будешь знать, как искоренить эту проблему в жизни твоего ближнего, способов много)

другими словами, когда ты переживешь освобождение в своей жизни)))
 
AnD Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:36 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Joni777 ()
я на сто процентов уверен, что этот проповедник не был христианином, так как Бог сказал, что уставы мои берете в уста свои, но сердце ваше далеко отстоит от меня. То кто отдал жизнь Христу- это Христианин, а тот кто играется в религию, тот окрашенный гроб, внутри наполненный гнилью...

Я думаю, лучше не стоит судить, помните, СЛОВА ИМЕЮТ СИЛУ, этот проповедник, вроде уже старец, очень хороший, книгу написал хорошую...
Цитата Joni777 ()
сатана сотворен из света

ошибаетесь! где написано в Библии что он рождён из света?
 
Варнава Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:26 | Сообщение # 21
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Joni777 ()
я на сто процентов уверен, что этот проповедник не был христианином,

Не спешите, мой друг. Настоящий или нет,- не определяется зависимостью. Вера - показатель. Я СОГЛАСЕН, что запинающий грех, признак нездорового духовного состояния. Но не определитель.
 
Варнава Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:36 | Сообщение # 22
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
ошибаетесь! где написано в Библии что он рождён из света?

На мой взгляд, нигде. Но по фантазировать можно. Косвенно считается, что текст Библии:

"(Ис.14:12-15)
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. ",

относится к люциферу. Хотя есть мнение, что к царю вавилонскому.
Денница - предвестник утра, утренняя звезда, - имя приставшее к люциферу.
Сын зари... Интересный образ, не правда ли? А если учесть, что он может принимать вид ангела света? Кто его знает, из чего он рожден?


Сообщение отредактировал Варнава - Суббота, 30.11.2013, 00:37
 
Joni777 Дата: Суббота, 30.11.2013, 01:04 | Сообщение # 23
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
правильнее сказать: я уверен на 100%, что на тот момент это служитель не был Христианином...
 
Joni777 Дата: Суббота, 30.11.2013, 01:06 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Сори забыл, про то что Ангелы сотворены из света, я читал в апокрифах)))
 
Варнава Дата: Суббота, 30.11.2013, 01:19 | Сообщение # 25
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Joni777 ()
правильнее сказать: я уверен на 100%, что на тот момент это служитель не был Христианином...

А это еще интереснее. Т.е. Вы считаете, что христианин - это временное явление? Или, другой вариант, не постоянное?
Если Вы поссорились со мной, то потеряли христианство? Или вы теряете его, если долгое время не желаете мириться со мной? Или вы потеряете его, если умрете, не помирившись?
Он был, потом на 100% перестал, а потом опять стал?
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грехи зависимости... (что это такое?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB