[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грехи зависимости... (что это такое?)
Грехи зависимости...
AnD Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:16 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Joni777 ()
апостол Иоанн говорил про то что наш дух не согрешает, а по плоти мы грешим, я раскрывал эту тему в других сообщениях

а разве тема сюда не входит? ошибаешься, в зависимости - грешат! а могут ли согрешать?










 
Варнава Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:13 | Сообщение # 52
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Joni777 ()
я ответил на этот вопрос тем что, нужно задуматься был ли он вообще христианином...


Я Вам предлагаю задуматься над термином "христианин". Не хочу угадывать Ваши мысли, но преследует меня ощущение, что как-то радикально вы отсеиваете христиан. Неужели Вы никогда не вымаливали никого у Господа? Всех налево, направо. Так их! Вы критерии обозначьте. Легче будет разговаривать. А то создается впечатление, что Вы о своём "христианстве", а я о своём.

На вопрос был ли он? Я отвечу: А Бог его знает. С уважением.
 
виоло4ка Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:03 | Сообщение # 53
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
AnD, я говорила про жизнь во грехе постоянную. нет мы не святые и пока мы живем здесь, на этой земле, мы так или иначе будем грешить, все-таки плоть-то наша грешная... ясно?)))
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:11 | Сообщение # 54
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Аминь согласен с виолой, мы будем всегда согрешать, потому что плоть она продана греху!!!
 
Варнава Дата: Вторник, 03.12.2013, 07:24 | Сообщение # 55
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Joni777 ()
апостол Иоанн говорил про то что наш дух не согрешает, а по плоти мы грешим


Маленькая поправка, - Иоанн говорил, что бы мы не грешили, хотя все мы много согрешаем. Про согрешения по плоти и духу он не говорил вообще. Будьте внимательны.

И еще, не пойму словосочетания "дух не согрешает". Для меня это ново. Подскажите, где это поискать в Библии. Давайте порассуждаем.


Сообщение отредактировал Варнава - Вторник, 03.12.2013, 07:27
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:07 | Сообщение # 56
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата Варнава ()
И еще, не пойму словосочетания "дух не согрешает". Для меня это ново. Подскажите, где это поискать в Библии. Давайте порассуждаем.

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1-е Иоанна 3:9)
 
AnriK Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:18 | Сообщение # 57
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата Joni777 ()
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1-е Иоанна 3:9)

отсюда логичный вывод. Если человек продолжает грешить, значит он не рожден от Бога.
 
Joni777 Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:43 | Сообщение # 58
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Твоя Плоть рождена от твоего отца и матери, а твой дух рожден от Бога, поэтому твой дух не грешит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Анрик я тебя спрашивал грешишь ты или нет, ты сказал что да, отсюда логичный вывод: ты грешник не рожденный от Бога, читающий писание по плоти, следовательно фарисей, не имеющий шансов на спасение... прости конечно, но судя по твоим словам, все так и получается)))
 
AnriK Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:23 | Сообщение # 59
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата Joni777 ()
Твоя Плоть рождена от твоего отца и матери, а твой дух рожден от Бога, поэтому твой дух не грешит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Анрик я тебя спрашивал грешишь ты или нет, ты сказал что да, отсюда логичный вывод: ты грешник не рожденный от Бога, читающий писание по плоти, следовательно фарисей, не имеющий шансов на спасение... прости конечно, но судя по твоим словам, все так и получается)))

Ну выводы ты поспешные не делай. Я не сказал, что я грешу. Я сказал, что я согрешаю. Я хочу прекратить этот бессмысленный спор с тобой в трех темах об одном и том же. Каждый человек даст отчет перед Богом за себя. И каждый выбирает - грешить ему или нет.
 
виоло4ка Дата: Вторник, 03.12.2013, 16:50 | Сообщение # 60
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
Цитата AnriK ()
каждый выбирает - грешить ему или нет.

согласна!
Цитата AnriK ()
Если человек продолжает грешить, значит он не рожден от Бога.

а вот с этим нет. я уверена, что я возрождена, так как я приняла Иисуса как своего личного Спасителя, покаялась пред Ним в грехах, верю в Него и люблю Его. но я также уверена в том, что грешу или согрешаю, разница, мне кажется, в этом случае не весьма велика.
 
AnD Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:54 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Joni777 ()
ты грешник не рожденный от Бога, читающий писание по плоти, следовательно фарисей, не имеющий шансов на спасение... прости конечно, но судя по твоим словам, все так и получается)))

не судите да не судимы будете... знаешь такое...
Буду ругать те кто унижает и оскорбляет... angry angry angry
 
AnD Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:57 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата виоло4ка ()
а вот с этим нет. я уверена, что я возрождена, так как я приняла Иисуса как своего личного Спасителя, покаялась пред Ним в грехах, верю в Него и люблю Его. но я также уверена в том, что грешу или согрешаю, разница, мне кажется, в этом случае не весьма велика.

аминь))) да благословит тебя Господь)))
 
Joni777 Дата: Среда, 04.12.2013, 01:30 | Сообщение # 63
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата AnD ()
не судите да не судимы будете... знаешь такое...
Буду ругать те кто унижает и оскорбляет...

я абсолютно не оскорблял, я сделал выводы из выше написанного)))
 
AnriK Дата: Среда, 04.12.2013, 10:07 | Сообщение # 64
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата виоло4ка ()
я уверена, что я возрождена, так как я приняла Иисуса как своего личного Спасителя, покаялась пред Ним в грехах, верю в Него и люблю Его. но я также уверена в том, что грешу или согрешаю

Я не говорил, что человек не имеет права на ошибку или падение. Нигде не написано, что человек никогда не будет грешить. Он будет, но тут всё дело в твоем отношении ко греху. Его можно сравнить с младенцем, который только что родился. По мере того, как он будет расти, он будет совершать ошибки. Но если он будет заинтересован, чтоб их исправлять, то ошибок будет всё меньше и меньше. Человек, который возрожден - он всеми силами старается удаляться от греха, не прикасаться к нечистому, не делать того, что бы приносило боль Иисусу. Это и есть стремление к святости. И чем больше человек будет в этом пребывать, тем больше он будет освящаться. Он будет побеждать все искушения. Но другое дело в том, когда человек успокаивает себя в том, что моя плоть грешная, она Царства Божьего не наследует, поэтому можно грешить (или согрешать; уже не важно), всё равно Бог меня простит - это не стремление к святости. Когда мне человек пытается доказать, что человек всё равно будет грешить и невозможно жить свято, а сам без всякого осуждения сидит за компом и одобряет всякую пошлость и грязь, ставит пометку "Мне нравится" под матными выражениями, то о какой святости можно говорить? Нет даже и стремления к святости.
 
Joni777 Дата: Среда, 04.12.2013, 10:51 | Сообщение # 65
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Анрик, я не говорил что нужно жить и грешить, я сказал что пока ты живешь нужно всем сердцем стремится к Богу и отвращаться от зла, но при всем этом ты не сможешь стать полностью чистым, потому что твоя плоть продана греху и только когда ты умрешь ты перестанешь грешить!!!
 
виоло4ка Дата: Среда, 04.12.2013, 11:55 | Сообщение # 66
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
в принципе согласнас тобой, AnriK, но абсолютной святости достичь невозможно, по крайней мере на этой земле. но это не оправдание для грешащих христиан
 
AnD Дата: Среда, 04.12.2013, 13:44 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Joni777 даже вывод такой не должен быть, кто бы такой человек, что можете писать такой вывод, и разрушать веру человека? Бог может судить такое и вас этим будет судить, спасен ли вы или нет... об этом даже не обсуждается...
 
Варнава Дата: Среда, 04.12.2013, 22:52 | Сообщение # 68
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Joni777, я по прежнему, предлагаю Вам подумать над термином "христианин". И еще, о Библии говорят: Или эта Книга удержит тебя от греха, или грех от этой Книги. Христиане, традиционно считают Библию, - Словом Бога. Оно настолько истинно, насколько мы готовы ему довериться. Только глубокая покорность и благоговение перед откровениями Господа, могут открыть безмерные глубины любви Божьей. Желаю всем и Вам лично, этой глубины.
 
AnD Дата: Среда, 04.12.2013, 22:57 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Варнава а как вы думаете, книга Библия способна удержать грех?
 
Варнава Дата: Четверг, 05.12.2013, 14:31 | Сообщение # 70
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
AnD, не понял вопроса. От греха может. А грех? В ком, удержать? В Себе или в человеке?
 
AnD Дата: Четверг, 05.12.2013, 15:08 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
да без разницы, можешь и меня в пример взять, а лучше просто человека, не важно кого...
 
AnriK Дата: Четверг, 05.12.2013, 15:24 | Сообщение # 72
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Думаю, AnD хотел спросить способна ли Библия удержать человека от греха? Способна на 100%.
 
AnD Дата: Четверг, 05.12.2013, 20:30 | Сообщение # 73
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Думаю, AnD хотел спросить способна ли Библия удержать человека от греха? Способна на 100%

Аминь! ну от своего опыта, напишу, когда читаешь Библию, и читая внимательно, даже если не понятные места, всё же Бог не равнодушен, в душе легко и уютно, а Бог ещё благословляет)))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:54 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Грех ЗАВИСИМОСТИ что это такое?


Грех зависимости??? интересная формулировка!!! smile
 
AnD Дата: Среда, 09.07.2014, 23:06 | Сообщение # 75
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Грех зависимости??? интересная формулировка!!!

ну и...))) что тебе интересного дало?)) smile
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грехи зависимости... (что это такое?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB