[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грехи зависимости... (что это такое?)
Грехи зависимости...
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:11 | Сообщение # 126
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата DMITRIY ()
Грех зависимости это похоже на илолопоклонство.
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем].
(1Цар.15:23)Так и сегодня отвергается каждый в своём противлении и не покорности Евангелию.Которые как Исав за чечевичную пахлёпку продают своё первородство.Но выход есть, покаяться как блудный сын и забывая старое двигаться вперёд.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Пятница, 11.07.2014, 20:12
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:54 | Сообщение # 127
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss, наверное можно сказать проще, делая грех осознанно - это и есть хула (оскорбление) Духа Святого
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:06 | Сообщение # 128
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Грех зависимости это похоже на илолопоклонство.А идолопоклонство может быть в разных вещах т.е все что отвлекает и тянет нас,погружает в суету,все ненужное.И особенно то,что выше стоит у человека чем слово Божье.А грех неисповеданный ведет к смерти.Я лично считаю что грех зависимости это можно понять как то что нас осуждает наша совесть и не можем от этого избавиться вот и можно назвоть грехом зависимости а как от него избавиться это зависит от каждого как мы приняли Христа в свое сердце.


спасибо за ответ
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:07 | Сообщение # 129
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Иак.1:14)Это вам ответ на всю зависимость


Аминь!!!
 
maxiimuss Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:39 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир, вы пишите :maxiimuss, наверное можно сказать проще, делая грех осознанно - это и есть хула (оскорбление) Духа Святого

У меня автоматом вопрос всплывает а разве есть грехи которые мы делаем неосознанно??? Мы же не теряем сознание... Не входим в транс когда не можем контролировать свои чувства... Умышленный грех это знаю как должно быть но буду делать как я понимаю.... Настоятельное проявление своего мнения не основанного на писании может быть тем грехом..
 
maxiimuss Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:44 | Сообщение # 131
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
И я все же разграничиваю эти два понятия Хула и Оскорбление
Одно как проявление может быть другое (хула)как следствие вытекающее из первого . Но два положения греховны и опасны
 
vitalick1 Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:45 | Сообщение # 132
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
а разве есть грехи которые мы делаем неосознанно?

Вы серьёзно? К примеру вам наступили на ногу в транспорте а перед этим у вас состоялся не приятный разговор, вы перевариваете общение и не бодрствуя раздражаетесь по вашему это сознательный грех?


Сообщение отредактировал vitalick1 - Пятница, 11.07.2014, 21:46
 
maxiimuss Дата: Суббота, 12.07.2014, 02:10 | Сообщение # 133
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, это вы серьезно??????? Пока я жил в союзе для меня это тоже было вопросом нерешимым.. Потому что хам на хаме во всем обществе не только в транспортном средстве но и на рынках и в магазинах тебя хотят просто "раздеть" обмануть облупашить ... Но поверь когда я прожил в другом обществе около 20 лет я понимаю что окружение влияет на тебя. Знаешь я вернулся через много лет домой в гости и когда был на том же рынке я ловил себя на мысли что я тут как белая ворона. Продовцы спрашивали откуда мы хоть одеты были мы просто и речь наша была естественно русской но культура поведения пропитанная через года отличала нас от общего общества. Теперь я понимаю многое почему часто реакции на простые посты воспринимаются в команде "защита" . Интелектуальное воздействие общества на поведение христиан???
Я немного отвлекся от заданного вопроса. Поверь наступали на ноги и я извенялся за виновника что случайно сдесь стою и он на меня наступил... Реакция была всегда одинаковая.. Те люди всегда извенялись и иногда мы даже через это знакомились.. Теперь сново вопрос... В каком это надо быть состоянии маральном ( не спрашиваю про духовное) чтоб за то что вам наступили на ногу потерять контроль??? От этого вы что в транс впадаете когда наступают на ноги??? Или сознания теряете???
Ответ очевиден и прост...
 
vitalick1 Дата: Суббота, 12.07.2014, 09:23 | Сообщение # 134
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Поверь наступали на ноги и я извенялся за виновника что случайно сдесь стою и он на меня наступил... Реакция была всегда одинаковая..
Бог это знает и обязательно проверит правдивость.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Суббота, 12.07.2014, 09:26
 
AnD Дата: Суббота, 12.07.2014, 15:04 | Сообщение # 135
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
И какое испытание если говорим " Грехи зависимости" ?

нее, такое не может быть)
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.07.2014, 16:36 | Сообщение # 136
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
У меня автоматом вопрос всплывает а разве есть грехи которые мы делаем неосознанно???


думаю есть

Цитата maxiimuss ()
Умышленный грех это знаю как должно быть но буду делать как я понимаю....


так оно

Цитата maxiimuss ()
Настоятельное проявление своего мнения не основанного на писании может быть тем грехом..


согласен
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.07.2014, 17:49 | Сообщение # 137
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Бог это знает и обязательно проверит правдивость


согласен!!!
 
vitalick1 Дата: Суббота, 12.07.2014, 18:45 | Сообщение # 138
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
От этого вы что в транс впадаете когда наступают на ноги?
Вы задумайтесь, кто побудил вас написать эти слова, Бог, ваша плоть или того хуже.
Вы к примеру испытывали такое состоияние?
 
AnD Дата: Суббота, 12.07.2014, 23:32 | Сообщение # 139
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата vitalick1 ()
Бог это знает и обязательно проверит правдивость.

Аминь!
 
vitalick1 Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 10:35 | Сообщение # 140
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
В каком это надо быть состоянии маральном ( не спрашиваю про духовное) чтоб за то что вам наступили на ногу потерять контроль?
Тогда видимо вы совершенны как наш Отец а для нас Господь напоминает

бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(Матф.26:41)
 
Ромашичка Дата: Суббота, 09.08.2014, 21:47 | Сообщение # 141
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Подарков: 46
Репутация: 3901
Цитата AnD ()
Как с ним перестать дружить?

(Иоанна 8:36 Итак,если Сын освободит вас,то истинно свободны будете)Только Бог может освободить от грехов зависимости!!!!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Грехи зависимости... (что это такое?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB