[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Волки в овечьей шкуре (Кто они? Как выглядят? Их поведение и характер?)
Волки в овечьей шкуре
maxiimuss Дата: Среда, 07.01.2015, 02:05 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир_Владимир no
Влад ты что в ясновидящих записался?? smile
Как ты это видишь Настю через растояние и еще этому рад??? )))
Я это к чему?? Просто от тебя вестей давно не было в виде текста и мудрых смс.. Не отлынивай Владимир ... Трудись на поприще))) и ... С прошедшими праздниками тебя!!










 
alexey957 Дата: Четверг, 08.01.2015, 20:39 | Сообщение # 77
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
Доводилось ли вам встречаться с волками в овечьей шкуре?
Апостол предупреждал

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деян.20:29,30)Присмотритесь внимательней, разве их стало меньше?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 12:47 | Сообщение # 78
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Влад ты что в ясновидящих записался?? Как ты это видишь Настю через растояние и еще этому рад??? ))) Я это к чему?? Просто от тебя вестей давно не было в виде текста и мудрых смс..


приветствую брат! smile уезжал я сразу после нового года 01.01., поэтому не было на связи

Цитата maxiimuss ()
Не отлынивай Владимир ... Трудись на поприще))) и ... С прошедшими праздниками тебя!!


не буду отлынивать smile будем трудиться.... с праздниками прошедшими и тебя дорогой smile желаю здоровья крепкого, прибавления мудрости Божьей, мира, радости, покоя и благословений Божьих до избытка wink
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:59 | Сообщение # 79
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деян.20:29,30)Присмотритесь внимательней, разве их стало меньше?


аминь! только больше становится таких
 
alexey957 Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:53 | Сообщение # 80
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
только больше становится таких
К сожалению как писал евангелист

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

(Матф.24:12)
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:57 | Сообщение # 81
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;


sad не оказаться бы в их числе! Аминь!
 
alexey957 Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:03 | Сообщение # 82
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
не оказаться бы в их числе! Аминь!
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
(2Иоан.1:8)
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:16 | Сообщение # 83
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. (2Иоан.1:8)


аминь! стараюсь
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:40 | Сообщение # 84
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Авденаго ()
Отличаются ли "волки" от "лжеучителей" (2Пт 2:1) и если - да, то чем?
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Матф.7:15)
 
Arfa Дата: Пятница, 23.01.2015, 22:28 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
alexey957,
Цитата alexey957 ()
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Матф.7:15)

Вопрос: КАК БЕРЕЧСЯ? не выгнать их из церкви, они - праведнее всех, они - борцы за истину!
 
DMITRIY Дата: Пятница, 23.01.2015, 22:53 | Сообщение # 86
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Подарков: 5
Репутация: 227
Цитата Arfa ()
Вопрос: КАК БЕРЕЧСЯ? не выгнать их из церкви, они - праведнее всех, они - борцы за истину!


Давайте будем верными Богу,и не бояться таковых если они и есть в церкви а назидать и увещевать.Я думаю,что когда они и есть в церкви то долго не устоят.
«Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.» /Псалтирь 1:5/
Иисус нам Говорил как их распозновать.
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?"
.Но они же стараються не выносить на свет,то что делается тайно.Но опять же,Иисус Говорит:
"Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано."

 
alexey957 Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:22 | Сообщение # 87
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
КАК БЕРЕЧСЯ?
бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(Матф.26:41)
 
nastikjs Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:29 | Сообщение # 88
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата DMITRIY ()
Я думаю,что когда они и есть в церкви то долго не устоят.

Цитата DMITRIY ()
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?"

Аминь, брат! Этот стих про плоды лучше всего помог мне в "разоблачении", скажем так:) Человек, который искренен и стремиться именно к праведности, а не удовлетворению своих амбиций, отражает Бога, старается всегда хранить мир, не лицемерит, он прост, открыт, он излучает свет. Возможно, сразу и не определишь, каков он, пока не познакомишься поближе, не увидишь в жизни. Маскироваться вечно никто не сможет, потому что плоды не дадут ошибиться.)
 
alexey957 Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:38 | Сообщение # 89
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата nastikjs ()
Возможно, сразу и не определишь, каков он, пока не познакомишься поближе, не увидишь в жизни.
Аминь!

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)
 
Arfa Дата: Суббота, 24.01.2015, 19:41 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Молимся о защите, они уже многим навредили....
И не вразумятся, что делают зло - грех...жалко их, все же души драгоценные пред Богом! Неужели в погибель? Есть ли случаи их полного и сокрушенного обращения к Господу, с изменением плодов? Христос может и из этих "камней" сотворить детей для Себя! И свинью превратить в овечку...
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 01:23 | Сообщение # 91
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa ()
все же души драгоценные пред Богом! Неужели в погибель?
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
(Рим.9:21)
Если драгоценны то для чего предназначены к осуждению?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:36 | Сообщение # 92
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
КАК БЕРЕЧСЯ? не выгнать их из церкви, они - праведнее всех, они - борцы за истину!


постоянно бодрствовать, молиться и пребывать в Его слове, а не в слове лжепророков..... ведь Господь дал Свое слово каждому из нас и каждого наделил мозгами, мудростью, рассудительностью, разумом - надо этим пользоваться, иначе будет печалька smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:38 | Сообщение # 93
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата DMITRIY ()
Давайте будем верными Богу,и не бояться таковых если они и есть в церкви а назидать и увещевать.Я думаю,что когда они и есть в церкви то долго не устоят.


на счет того, что долго не устоят - это не факт, бывает что и долго очень устаивают

Цитата DMITRIY ()
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" .Но они же стараються не выносить на свет,то что делается тайно.Но опять же,Иисус Говорит: "Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано."


а вот это аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:40 | Сообщение # 94
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:01 | Сообщение # 95
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Аминь, брат! Этот стих про плоды лучше всего помог мне в "разоблачении", скажем так:) Человек, который искренен и стремиться именно к праведности, а не удовлетворению своих амбиций, отражает Бога, старается всегда хранить мир, не лицемерит, он прост, открыт, он излучает свет. Возможно, сразу и не определишь, каков он, пока не познакомишься поближе, не увидишь в жизни. Маскироваться вечно никто не сможет, потому что плоды не дадут ошибиться.)


Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:04 | Сообщение # 96
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
потому что сам сатана принимает вид Ангела света,


вот об этом надо помнить всегда
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:14 | Сообщение # 97
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Молимся о защите, они уже многим навредили....


аминь!

Цитата Arfa ()
И не вразумятся, что делают зло - грех...жалко их, все же души драгоценные пред Богом! Неужели в погибель? Есть ли случаи их полного и сокрушенного обращения к Господу, с изменением плодов? Христос может и из этих "камней" сотворить детей для Себя! И свинью превратить в овечку...


надо бодрствовать, чтобы не оказаться самим в числе их. А для этого Писание говорит "вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно, чтобы себя спасти и слушающих нас"
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:49 | Сообщение # 98
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд.1:4)


аминь! и об этом надо помнить всегда
 
Arfa Дата: Понедельник, 26.01.2015, 14:59 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
alexey957,
Цитата alexey957 ()
Если драгоценны то для чего предназначены к осуждению?
Хороший вопрос! В контекстном просмотре - факт!
 
Arfa Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:10 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
иначе будет печалька smile
печалька с улыбкой? sad

Цитата Владимир_Владимир ()
Я думаю,что когда они и есть в церкви то долго не устоят.

на счет того, что долго не устоят - это не факт, бывает что и долго очень устаивают
Опасно, когда ответственный в церкви не имеют дара различия духов и волков выпускают на кафедру терзать стадо Божье...сколько беды...поношение со стороны неверующих на церковь...а им всё разно!!!!
Надутое пустословие и самоправедность!

Цитата Владимир_Владимир ()
"вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно, чтобы себя спасти и слушающих нас"
АМИНЬ!
Защита только в Боге!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Волки в овечьей шкуре (Кто они? Как выглядят? Их поведение и характер?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB