[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Какой смысл жизни твоей на земле?
maxiimuss Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:56 | Сообщение # 126
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владислав-Владимирович ()
До рождения Христа люди жили сотни миллионов лет, а после смерти менее двух тысяч лет.


да уж,,,,,,дарвинизм еще крепко сидит в умах людей... а вы не пытались
рассматривать творение с теории Бога?.. то есть сказал Бог да будет свет и стал свет и был вечер и было утро день первый???? ах да... вы же не верите в теорию библейскую... для вас приятнее слышать миллионы лет... ответьте просто на один вопрос... всем растениям мы знаем нужен свет если по вашей теории творение длилось миллионы лет то как сопоставить тот факт что в бытие 1 глава записано в третий день Бог сотворил все растения а светила и звезды и солнце на 4 день..как же бедным растениям пришлось без света????? это всего лишь один пример что творение произходило в короткое время ..я бысказал как писание говорит в один день
 
alexey957 Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:09 | Сообщение # 127
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владислав-Владимирович ()
У каждого народа свое Писание. Мнение предков и Писание приравнивается. Будем считать это одно и тоже.
Чисто языческое трактование.
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:38 | Сообщение # 128
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
А чем еще питаетесь???

Опытом моих предков.
Цитата Владимир_Владимир ()
А в чем выражена слепота следования Писанию???

В том, что изложенное в Писании Вы принимаете как аксиому без размышлений. Это не здравомыслие, а соответственно, неизбежны ошибки.
Цитата Владимир_Владимир ()
Не вижу взаимосвязи, лет 20-ть я читаю Писание, у знакомых есть экземпляры Писания которые из поколения в поколение передавались от прадедов и пробабушек, ведь за это время (20-300-500 лет) столько было политических и церковных корректировок, только вот почему-то Писание остается тем же

Хотелось бы посмотреть на библию, которой 500, ну или хотя бы 300 лет. Что значит тем же? Вы читали оригиналы?
Есть каноническая Библия и так называемые Апокрифы. Церковь вносила коррективы объявляя то или иное ересью на Вселенских Соборах.
 
Владислав-Владимирович Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:58 | Сообщение # 129
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Зачем что-то другое??? Библия дает ответы абсолютно на все вопросы, которые нужны нам для спасения, а всего того, чего в Библии вы не встретите, то это человеческое, от дьявола, это то, что уводит нас от истины и спасения.

Не совсем с Вами согласен. Мне этого недостаточно. Это мой путь. Дьявол и Бог есть одно. Как правая и левая рука. Как черное и белое. Закон противоположностей. Одно без другого не существует. Все едино и имеет свое предназначение. Мы не сможем в полной мере достичь совершенства если не будет темных сил. Например, если убрать алкогольные напитки пьяниц не будет. Но заслуге в этом у людей тоже не будет. А если вдруг они опять появятся, то появятся и пьяницы. А вот когда полным-полно водки, вина и т.д. и т.п., а люди не поддаются этим искушениям - это совершенно другое! Такие угодны Богу, они проверены, они делают правильный выбор понимая последствия. Так вот. Важно не уничтожить зло, а не поддаваться его искушениям! Я уже писал об этом. Это мое понимание.
Цитата Владимир_Владимир ()
Откуда такие вопросы??? Как они отображаются лично на вашем спасении???

Вообще-то я ни от кого не спасаюсь, я просто развиваюсь. А это я считаю очень важные вопросы. И если Писание не дает на них ответы значит что-то здесь не то.
Цитата Владимир_Владимир ()
Вы уже ответили на них???

Да.
 
Владислав-Владимирович Дата: Среда, 12.03.2014, 00:01 | Сообщение # 130
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
И в чём выражается это более глубокое познание?

Ветхозаветные законы были - не делайте, а Иисус говорил - не думайте.
 
Владислав-Владимирович Дата: Среда, 12.03.2014, 00:06 | Сообщение # 131
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата maxiimuss ()
да уж,,,,,,дарвинизм еще крепко сидит в умах людей...

Дарвинизм вот это настоящая ересь!
Цитата maxiimuss ()
а вы не пытались
рассматривать творение с теории Бога?.. то есть сказал Бог да будет свет и стал свет и был вечер и было утро день первый???? ах да... вы же не верите в теорию библейскую... для вас приятнее слышать миллионы лет... ответьте просто на один вопрос... всем растениям мы знаем нужен свет если по вашей теории творение длилось миллионы лет то как сопоставить тот факт что в бытие 1 глава записано в третий день Бог сотворил все растения а светила и звезды и солнце на 4 день..как же бедным растениям пришлось без света????? это всего лишь один пример что творение произходило в короткое время ..я бысказал как писание говорит в один день

Вы неправильно меня поняли. Люди на Земле живут сотни миллионов лет, а сколько длилось их творение я не буду говорить, точно не знаю.
 
Владислав-Владимирович Дата: Среда, 12.03.2014, 00:08 | Сообщение # 132
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата alexey957 ()
Чисто языческое трактование.

Не знаю о каких язычниках вы говорите. Я не отношу себя к язычникам. Я уже писал, что язычник это представитель чужого народа и иного мировозрения.
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 00:19 | Сообщение # 133
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владислав-Владимирович ()
Я уже писал, что язычник это представитель чужого народа и иного мировозрения.
Об этом и говорю.
 
maxiimuss Дата: Среда, 12.03.2014, 02:13 | Сообщение # 134
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владислав-Владимирович ()
Люди на Земле живут сотни миллионов лет

откуда такое понятие????можно вы будете ваши слова подтверждать фактами ну и я попробую..авось и разберемся с этим вопросом??? я считаю что земле (согласно библии конечно )всего 6000 лет плюс минус но не миллионы лет.. могу предоставить факты по теме.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 07:47 | Сообщение # 135
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Здравствуйте!!!

Цитата Владислав-Владимирович ()
1. Я живу и тем что было до Христа, и тем что есть, и тем что будет. До рождения Христа люди жили сотни миллионов лет, а после смерти менее двух тысяч лет.


Иисус же говорил, что прийти к Отцу мы сможем ТОЛЬКО через Него, получается, что ТОЛЬКО Он посредник между нами и Отцом, поэтому жить нужно не тем, что было до Христа и после, а самим Христом, тем чему Он учил, тем примером, который Он оставил для нас Собой.

Цитата Владислав-Владимирович ()
2. Христос пришел спасти заблудших овец дома Израилева. Он пришел указать путь, который приводит к жизни вечной


Аминь!!! Он пришел спасти каждого

Цитата Владислав-Владимирович ()
Пришло время дать людям того времени более глубокие познания Мироустройства и Законов Природы. И он выполнил свою Миссию.


Кто это сказал и где??? Кто "он" выполнил???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 08:11 | Сообщение # 136
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Для этого нам созданы все условия на Земле.


согласен!!! Иисус же тоже жил на земле и показал Своим примером.

Цитата Владислав-Владимирович ()
Познать Бога можно через его Творения. Это можно было сделать всегда.


Через какие "Творения"??? Когда мы можем сказать, что познали Бога???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 08:27 | Сообщение # 137
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
У каждого народа свое Писание.


Для всех народов одно Писание и один Бог!!! Он вчера, сегодня и во веки тот же!!!

Цитата Владислав-Владимирович ()
Мнение предков и Писание приравнивается. Будем считать это одно и тоже.


К сожалению мнение предков - это всего лишь мнение предков, сколько предков - столько и мнений, а истина была и будет неизменна от начала создания мира и до конца существования этого мира.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 08:36 | Сообщение # 138
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Как и все здравомыслящие люди стараюсь достичь понимания и качеств Бога, стать Сотворцом. Это очень долгий путь...


Через что вы стараетесь это достигать, с помощью чего??? На чем ваш путь основан, что есть ваш путь???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 08:43 | Сообщение # 139
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
да уж,,,,,,дарвинизм еще крепко сидит в умах людей... а вы не пытались рассматривать творение с теории Бога?


Так самое интересное, что в конце своей жизни дарвин отрекся от своей теории и признал создание мира Богом smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 08:51 | Сообщение # 140
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Чисто языческое трактование.


Тут я соглашусь!!!
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 08:59 | Сообщение # 141
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
истина была и будет неизменна от начала создания мира и до конца существования этого мира.
Аминь!Тут и я соглашусь!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 09:00 | Сообщение # 142
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Опытом моих предков.


А кто ваши предки???

Цитата Владислав-Владимирович ()
В том, что изложенное в Писании Вы принимаете как аксиому без размышлений. Это не здравомыслие, а соответственно, неизбежны ошибки.


Что именно, изложенное в Писании, принято за аксиому без размышлений??? Что есть наше здравомыслие по определению Бога???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 12:34 | Сообщение # 143
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Не совсем с Вами согласен. Мне этого недостаточно. Это мой путь.


Это ваше право и, как вы сказали, ваш путь!!!

Цитата Владислав-Владимирович ()
Дьявол и Бог есть одно.


Отец, Сын и Дух Святой - это одно, это Бог. А то, что вы написали "Дьявол и Бог одно" - как вы смеете такое писать??? Как вы можете Свет с тьмой объединить???

Цитата Владислав-Владимирович ()
Важно не уничтожить зло, а не поддаваться его искушениям!


А зло никто и не уничтожает, этого сделать мы не сможем, мы ему стараемся противостоять, не поддаваться и удалятся от него как можно дальше!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 12:44 | Сообщение # 144
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Ветхозаветные законы были - не делайте, а Иисус говорил - не думайте.


Исследуя все Писание, вы встретили слова Иисуса "не думайте" и все??? Зачем вы извращаете Писание, с какой целью???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 12:56 | Сообщение # 145
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Владислав-Владимирович ()
Я уже писал, что язычник это представитель чужого народа и иного мировозрения.


это ваше личное мнение???
 
Владислав-Владимирович Дата: Среда, 12.03.2014, 19:58 | Сообщение # 146
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата maxiimuss ()
откуда такое понятие????можно вы будете ваши слова подтверждать фактами ну и я попробую..авось и разберемся с этим вопросом??? я считаю что земле (согласно библии конечно )всего 6000 лет плюс минус но не миллионы лет.. могу предоставить факты по теме.

Если взять данные наших так называемых ученых, то Земле окло 4,5 миллиардов лет. При раскопка находили останки людей, возраст которых был установлен более 100000лет. Если взять древнеславянский календарь, то сейчас 7522 год от Сотворения Мира в Звездном Храме, а от времени Д'Арра - 460532 лето.
 
Владислав-Владимирович Дата: Среда, 12.03.2014, 20:13 | Сообщение # 147
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Иисус же говорил, что прийти к Отцу мы сможем ТОЛЬКО через Него, получается, что ТОЛЬКО Он посредник между нами и Отцом, поэтому жить нужно не тем, что было до Христа и после, а самим Христом, тем чему Он учил, тем примером, который Он оставил для нас Собой.

Не могу с Вами согласиться насчет Только. Приведу пример из своей жизни. Мои родители, бабушки и дедушки не были религиозными. Они не ходили в церковь и не читали Библию. Я начал читать Библию когда мне было 20 лет. Тогда я осилил лишь пару Евангелией. Но многие истины которые говорил Христос для меня не были новыми. Меня этому учили мои Родичи, что-то и я сам понимал. Это есть в каждом человеке, было бы желание разобраться.
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 20:20 | Сообщение # 148
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владислав-Владимирович ()
Я начал читать Библию когда мне было 20 лет. Тогда я осилил лишь пару Евангелией. Но многие истины которые говорил Христос для меня не были новыми.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:6-8)
 
Владислав-Владимирович Дата: Среда, 12.03.2014, 20:23 | Сообщение # 149
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Аминь!!! Он пришел спасти каждого

Я бы так категорично не утверждал.
Цитата Владимир_Владимир ()
Кто это сказал и где??? Кто "он" выполнил???

Это очевидно, если хорошо подумать. Иисус выполнил свою миссию.
 
Владислав-Владимирович Дата: Среда, 12.03.2014, 20:26 | Сообщение # 150
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Подарков: 1
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
согласен!!! Иисус же тоже жил на земле и показал Своим примером.

Согласен!
Цитата Владимир_Владимир ()
Через какие "Творения"??? Когда мы можем сказать, что познали Бога???

Через видимый и невидимый Миры. Когда познаем, тогда и скажем.
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Какой смысл жизни твоей на земле? (Почему ты живёшь на земле?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB